Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476770 раз)

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2080 : 25.01.2016, 10:48:38 »
Возник вопрос по клеткам.
У меня "семейная пара" живет в Триоле С2-1, но у Конопушки начинают слабеть лапки, поэтому думаю в скором времени вряд ли она сможет резво прыгать по полкам. Поэтому рассматриваю вариант другой клетки, чтобы их переселить.
Взгляд пал на Каситу 80, но не знаю не будет ли маловато для 2 крыс (вроде по калькулятору для 3х подходит)?
Еще смотрю на такую, но отзывов не видела нигде. Смущает очень глубокий выдвижной поддон.

Опытные крысоводы, что посоветуете?
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2081 : 25.01.2016, 11:38:49 »
Ferplast Cavie 80 Double есть у кого в наличии? Мне бы высоту средней части решётки узнать  8)=
Ну и отзывы тоже не помешают. Да, да, уговорите меня не селить девок в кевию  ::)

Еще смотрю на такую , но отзывов не видела нигде. Смущает очень глубокий выдвижной поддон.
У Патологик что-то похожее. Только поддон вроде не выдвижной, обычный.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2082 : 25.01.2016, 16:20:13 »
Еще смотрю на такую, но отзывов не видела нигде. Смущает очень глубокий выдвижной поддон.
Ее же мыть неудобно, в ванну не отнесешь. Зачем себе создавать дополнительные проблемы если будут жить всего 2 крысы, тогда уж лучше Каситу 100 купить.

Ну и отзывы тоже не помешают. Да, да, уговорите меня не селить девок в кевию  ::)
Отговаривать не буду - клетка хорошая, большая и удобная. И уменьшить всегда можно. Только там расстояние между прутьями очень большое (2,3 см), мелкие девочки (до 320 г) даже будучи взрослыми легко могут убежать.
« Последнее редактирование: 25.01.2016, 16:25:03 ORNELLA »
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2083 : 25.01.2016, 16:56:46 »
Еще смотрю на такую, но отзывов не видела нигде. Смущает очень глубокий выдвижной поддон.
Опытные крысоводы, что посоветуете?
Эта клетка не очень неудобная, у меня была такая. В первую очередь, именно глубокий выдвижной поддон меня бесил. И в ванную ее точно не затащить, только на месте тряпочкой протирать. Конечно, то, что у нее верх полностью открывается, это большой плюс, но минусы, на мой взгляд, все равно перевешивают. К тому же пол у клетки решетчатый, т.е. для пожилых крыс надо будет его чем-то застилать, чтоб лапы не повредили. Касита 80 гораздо удобнее и для двух крыс вполне подойдет. Касита 100 уж слишком огромная, как мне кажется.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2084 : 25.01.2016, 18:33:09 »
Возник вопрос по клеткам.
У меня "семейная пара" живет в Триоле С2-1, но у Конопушки начинают слабеть лапки, поэтому думаю в скором времени вряд ли она сможет резво прыгать по полкам. Поэтому рассматриваю вариант другой клетки, чтобы их переселить.
Взгляд пал на Каситу 80, но не знаю не будет ли маловато для 2 крыс (вроде по калькулятору для 3х подходит)?
Еще смотрю на такую, но отзывов не видела нигде. Смущает очень глубокий выдвижной поддон.

Опытные крысоводы, что посоветуете?
бери Каситу, не пожалеешь. У меня в такой прекрасно жила семейная пара. Клетка кажется небольшой, но ведь, если подумать, поддон у нее такой же, как и у Фурет плюса. Крысам удобно, мыть удобно, качество проверенное. Одни достоинства.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2085 : 25.01.2016, 19:16:06 »
Возник вопрос по клеткам.
У меня "семейная пара" живет в Триоле С2-1, но у Конопушки начинают слабеть лапки, поэтому думаю в скором времени вряд ли она сможет резво прыгать по полкам. Поэтому рассматриваю вариант другой клетки, чтобы их переселить.
Взгляд пал на Каситу 80, но не знаю не будет ли маловато для 2 крыс (вроде по калькулятору для 3х подходит)?
Еще смотрю на такую, но отзывов не видела нигде. Смущает очень глубокий выдвижной поддон.

Опытные крысоводы, что посоветуете?
И я за каситу. Отличная клетка. Если не смущает полукруглая крыша, то лучше не бывает. Для семейной пары оптимально.
Ну или еще посмотри Кави 80. Размером почти какая же как Касита (цена на нее ниже обычно), только плоская крыша и передняя стенка полностью открывается. Хотя из-за этого гамаки вешать не так удобно.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Lenkin88

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2086 : 28.01.2016, 18:10:41 »
.[/URL]


.[/URL]

Мы новенькие) нормально у нас все с жильем?  60*40*59

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2087 : 28.01.2016, 18:22:06 »
Lenkin88, про размер говорить не буду, я люблю Фюрет.
Полки эти дурацкие будут греметь, думайте, чем к прутьям привязать. То же и лестницы - легко вылетают из пазов.  Из этого пластикового домика и зеленого гамака они вырастут через месяц)
А вообще получается, что середина клетки ничем не подстрахована. Вроде с вашим убранством сверху падать не от куда, но имейте ввиду, середина у вас - потенциально опасная зона.
« Последнее редактирование: 28.01.2016, 18:24:42 Jingle »

Оффлайн Lenkin88

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2088 : 28.01.2016, 18:28:08 »
Lenkin88, про размер говорить не буду, я люблю Фюрет.
Полки эти дурацкие будут греметь, думайте, чем к прутьям привязать. То же и лестницы - легко вылетают из пазов.  Из этого пластикового домика и зеленого гамака они вырастут через месяц)
А вообще получается, что середина клетки ничем не подстрахована. Вроде с вашим убранством сверху падать не от куда, но имейте ввиду, середина у вас - потенциально опасная зона.


Спасибо большое. Да домик это ребёнок поставил, я знаю что они скоро не поместятся туда.  Гамак куплю ещё тогда в середину

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2089 : 29.01.2016, 10:45:38 »
Lenkin88, в принципе все нормально. Клетка ваша только для двух крыс, если задумаете брать еще, то клетку надо будет менять.
По обустройству, чтобы максимально полно использовать пространство клетки. Можно красную и синюю полку повесить повыше. Под красную, вниз, поставить бы коробку какую-нибудь с дырками. Крысы любят коробки. Деревянная лестница с канатами не нужна, крысы по таким не лазают. Зеленый гамачок можно повесить между синей и зеленой полкой внатяг почти, крысам тогда будет комфортнее в нем быть, ну и да, он маловат, скоро из него вырастут, как и из домика. В верхний угол, где лестница и зеленый гамак висят можно подвесить например штанину от старых джинсов, поперек клетки, а сбоку в ней делать вход. Будет уютная труба со входом. А фиолетовый гамак перевесить между синей полкой и этой трубой из штанины, чуть ниже. Так они из из трубы не свалятся вниз и заходить в нее будет удобно.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2090 : 29.01.2016, 12:49:34 »
Деревянная лестница с канатами не нужна, крысы по таким не лазают.
Девки лазают везде где можно залезть и где нельзя тоже пытаются. Эту конструкцию на травмоопасность осмотреть бы.

Оффлайн Lenkin88

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2091 : 29.01.2016, 13:25:05 »
Спасибо большое за советы. По лесенке они лазили вчера , переделаю им все тогда. Прибавления не будет, так что вдвоём им нормально будет... Ну а если все таки будет третья то конечно и поменяю на побольше клетку. Крыс не было никогда,  случайно купила одну и понеслось... Все не правильно, должно быть две, клетка совсем не для крысы была... Вот за недельку исправила все) так что выслушаю любые ваши советы)

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2092 : 29.01.2016, 13:28:43 »
Нормальная эта лесенка. Просто она хомячья и скоро они перестанут там помещаться, так что аксессуары придется покупать/делать покрупней. А идите-ка вы, Lenkin88, в дневники)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2093 : 29.01.2016, 13:32:22 »
У меня на нижней части такой конструкции очень любил дремать 700-граммовый юноша. И фиг с ним, что только передняя часть помещалась.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Lazon_Alena

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.565
  • Мама 40 крысоангелов...
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Москва,ЗАО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2094 : 29.01.2016, 16:59:48 »
У Sofaspirit мужик любит в такой же висеть.Влезет,свесит всё нужное и отдыхает.)))Так что всё нормально.))Я бы только повесила ниже,внатяг.А то с такой высоты шмякнуться опасно очень.
С нами шиншиллы Шуня и Лола,рыбки и кот Киви(Канадский сфинкс).
Навсегда в памяти...[Бастон и Бусина;Киса и Гутька;Персик;Тим-Декстер Морган;Рыжечка;Шотька;Кисуля;Гошка;Мася;Энтер;Карамелька;Пухля;Админ;Илюшка;Дин;Кнопочка;Мышуля;Умка;Румпель;Совесть;Кастиэль;Гера(Герман Роршах);Энигма;Мишка и Зайчик;Вахмурка;Маленькая Фея;Бабл Гам;Форест;Кисуля;Сэм;Снежка;Сплинтер;Дарт Вэйдер;Густя;Машка;Лексус из RP;Кржемелик;Юрчи из RP;Мама Мышка.]
О передержке:  http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5849
Так же я тут: http://vk.com/a_lazonova_777
https://www.instagram.com/lazonova_alena/

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2095 : 29.01.2016, 21:41:57 »
Люди, покидайте мне идей тезисно, почему дюна - зло и держать в ней можно только рожениц. Заманалась спорить, слова закончились(((

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Тихон Саныч

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2097 : 29.01.2016, 22:20:07 »
Люди, покидайте мне идей тезисно, почему дюна - зло и держать в ней можно только рожениц. Заманалась спорить, слова закончились(((
А может сразу доказательным путем пойти? Бочки есть на строительных рынках такие, пластиковые, синенькие))

Оффлайн Chiffa

  • Крысовод
  • Сообщений: 278
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Уфа
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2098 : 30.01.2016, 06:52:30 »
Lenkin88, у Вас сейчас нет доступа в пространство под красной полочкой. Если одну полку убрать, одну нижнюю правую оставить, а одну верхнюю разместить чуть выше левой дверки, то удобнее будет крыс из углов, при необходимости, вылавливать. ;)

А может сразу доказательным путем пойти? Бочки есть на строительных рынках такие, пластиковые, синенькие))
Предлагаете туда челобреков сажать? E:

Оффлайн Веста

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2099 : 30.01.2016, 16:07:43 »
 Хотелось бы узнать, кто держит троих крысаков в клеткае Ferplast Rodents 95x57xh46? Как вы ее оборудовали..Если можно, покажите фото или ткните меня носом в старничку, где в этой огромной теме можно почитать-посмотреть..

Вот, какая у меня клетка...Не смотрите, что она у окна - больше не выходило никак и нигде целиком снять...Господи, выложила ее в дневник - и теперь она уже мне кажется мелкой...Я сошла с ума окончательно?

Дело в том, что у меня скоро ум-за разум зайдет - я все никак не могу остановиться на идеальной клетке. Их, если честно, полный гараж..Эта, о которой спрашиваю,  - последнее приобретение.
Сейчас у меня один старичок в ней и два молодых парнишки..Мне кажется, что самому младшему явно не хватает дружка - второй молодой предпочитает валяться кверху пузиком и балдеть, а играть начинает крайне редко.
Старичок же не может залезать в гамак( у него проблемы с ножкой)
Так вот, я просто пытаюсь организовать в этой клетке жизненное пространство для этих троих, уже имеющихся, и мечтаю о четвертом...
Нужны конкретные советы, хотелось бы с фото...Если реально укомплектовать это клетку полками - подскажите, как ? И где взять?
Я, теоретически и практически, могу разделить стаю - просто мелкому дружка или двух взять, но кучу клеток опять притаскивать и мудрить не охота до ужаса...Только что выволокла огромный триол в гараж..

Старичок в кроличий дом все время лезет, но там ему трудно дышать, так-как он хроник, потому что прописывает свои подстилки и этим же дышит...Поменяла я их клетку последнюю потому,ч то именно старичок не мог нормально бгать по фальшдну из-за неразгибающейсейся и все время вытянутой назад ножки...Но разделять его с младшим другом и сажать в отдельную клеть - не позволит совесть. Они слишком привязаны друг-к-другу..Тем более, в начале этого года умер еще один мальчик, после которого как раз и был взят нынешний третий малыш...Ну не могу я, когда крысу обвиняют в том, что перекусала весь магазин, и что такой ребенок никому не нужен - вот, и появился еще мелкий..
А теперь, получается, есть и старичок, и крыс пяти месяцев, и младшенький, оказавшийся вовсе не кусачим..
А я в обалдении, потому что не могу всех разместить и всем создать условия...
Вот, сегодня притащила им "полочку" - уж только это пока и нашла...Ну, пожалуйста, подскажите,ч то б такое еще придумать...

« Последнее редактирование: 01.02.2016, 17:49:48 Веста »