Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476751 раз)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3460 : 09.10.2018, 18:04:52 »
Алла 27, "Кредо" - клетки очень хорошего качества. Но расстояние между прутьями 2-2,2-2,4см. Нормально для самцов, но великовато для самок и совсем мелких крысят. Хотя, с крысятами - как повезет, хоть и растут они быстро, и как им понравится дом. У меня расстояние между прутьями 2,4см, совсем мелкие крысята или совсем не вылезали через решетку, только через открытые дверцы (хотя могли запросто, просто им было этого не нужно, предпочитали быть домашне-клеточными паиньками), или вылезали, но тут же испуганно просачивались обратно домой, не покидая самой клетки (хоть и снаружи, на потолке). ;D
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Галка

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3461 : 30.10.2018, 15:16:38 »
Всем привет! Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой клеткой? Какие там прутья и высота поддона? Да и вообще качество
Interzoo клетка g-190 frodo + pl (780x480x800) складная клетка для шиншилы и хорька
ПыСы: не пойму как фото вставлять
« Последнее редактирование: 30.10.2018, 15:19:49 Галка »

Оффлайн Галка

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3462 : 30.10.2018, 15:27:14 »
И ещё смущает вес 2,1 кг при таком размере

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3463 : 30.10.2018, 15:52:33 »
Всем привет! Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой клеткой? Какие там прутья и высота поддона? Да и вообще качество
Interzoo клетка g-190 frodo + pl (780x480x800) складная клетка для шиншилы и хорька
ПыСы: не пойму как фото вставлять

Это аналог фурата от интерзоо. Шаг 10-11 мм. Отличается от фурата тем, что гораздо ниже качество материалов, клетка довольно хлипкая при разборке-сборке (лучше ее закрепить стяжками и лишний раз не разбирать) и очень маленькие боковые двери. Крыша открывается целиком как в фурате. Но в целом юзать клутку можно, не совсем все плохо. Приставка pl к модели говорит о том, что полки будут пластиковые (есть еще вариант с фанерными). Еще они отличаются покрытием решетки - одни оцинкованные, а другие в эмали, но как они это записывают в модели я не помню. Вроде плюсик - это и есть эмаль, но могу ошибаться. Эмаль у интерзоо паршивенькая, облетает достаточно легко, поэтому я даже хз какой вариант этой модели будет в итоге долговечней. Высота поддона там тоже что-то около фурата, т.е высокий, см 12-15 что ли.
« Последнее редактирование: 30.10.2018, 15:55:05 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3464 : 30.10.2018, 15:54:10 »
она по любому больше 2х кг весит)))по размерам норма,дверки маленькие смущают,не очень удобно будет...а так за такую цену норма,как по качеству не знаю...вот отзывы девушки об этой клети...http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2081.420

Оффлайн Галка

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3465 : 31.10.2018, 01:38:54 »
А подскажите клетку на пару крохотных мальчишек, чтоб не шибко дорого, качественно и с шагом 1 см
Научите меня отвечать человеку) не пойму как...

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3466 : 31.10.2018, 04:30:29 »
Галка, Мальчишки быстро вырастают из крохотных.  :)
Научите меня отвечать человеку) не пойму как...
Нажмите ответить, потом ниже покрутите. Естьл кнопка "Ник в ответ", другая кнопка "Цитата"
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Алла 27

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3467 : 07.11.2018, 15:02:58 »
Вот, еще такую клетку нашла. Подойдет?
 Отдают с гамаками и прочим....
Размеры мне не назвали, только высоту - 53 см
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_v_idealnom_sostoyanii_1412523083

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3468 : 07.11.2018, 15:19:36 »
Вот, еще такую клетку нашла. Подойдет?
 Отдают с гамаками и прочим....
Размеры мне не назвали, только высоту - 53 см
https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_v_idealnom_sostoyanii_1412523083
Не, она маленькая по основанию. Разве что для крысят на некоторое время, но надо будет полки переделывать, плюс прутья вертикальные - слишком много возни при скромном профите, проще не тратить на это деньги изначально.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Алла 27

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3469 : 07.11.2018, 15:25:12 »
Спасибо, буду искать дальше. Или копить деньги на хорошую клетку из магазина....тыщ так 5 и более... а можно через форум купить б/у клетку из другого города?
« Последнее редактирование: 09.11.2018, 18:11:22 Алла 27 »

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3470 : 21.11.2018, 22:43:44 »
Тауэрить можно любые клетки  ;D со сьемной крышей
и не со съемной тоже, я так построила "второй этаж" на Зено 2 из Шиншиллы 70. Выкусила кусачками прутики в углу, вышла дырка размером как раз с дверцу мелкоклетки Бонни. Мужикам двухкомнатная хата очень нравится и можно перекрыть люк и селить вниз крысят.

elinacap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3471 : 26.11.2018, 09:48:46 »
Добрый день!
Собираюсь покупать клетку двум мальчикам (уже взрослые)
Боюсь оплошать
Подойдет ли такой вариант https://unizoo.ru/catalog/132034/ ??

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3472 : 26.11.2018, 10:12:24 »
нет,не подойдет,она не подходит...площадь поддона мала...просто у парней с возрастом слабеют лапки  и они могут в основном тусоваться в низу,поэтому поддон пошире надо...можно посмотреть б.у. клетку, что бы было не так дорого...на авито или юле...
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_horka_ili_drugogo_melkogo_zverka_946386167
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 10:23:54 ka1nr49p »

elinacap

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3473 : 26.11.2018, 10:37:20 »
спасибо за ответ, будем искать :)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3474 : 26.11.2018, 15:09:19 »
нет,не подойдет,она не подходит...площадь поддона мала...просто у парней с возрастом слабеют лапки  и они могут в основном тусоваться в низу,поэтому поддон пошире надо...можно посмотреть б.у. клетку, что бы было не так дорого...на авито или юле...
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_horka_ili_drugogo_melkogo_zverka_946386167

ka1nr49p, об"ясните мне, пожалуйста Ваш ответ. Меня он тоже заинтересовал, потому как мне сейчас должны выслать клетку, подобную той, на которую дал ссылку elinacap. У его клетки ширина поддона 46 см, у предложенной Вами 48. В чем принципиальная разница? И ещё я при выборе клетки ориентировалась на то, что старичкам из высокого поддона в принципе неудобно будет вылезать. Поэтому для пенсионеров у меня будет птичья триол 74*45*45. Она с фальшдном, под которым совсем неглубокий поддон, примерно 2-3 см.
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 15:15:48 Nikonetz »
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3475 : 26.11.2018, 15:14:10 »
elinacap, клетка, на которую Вы дали ссылку, по калькулятору подходит для 3,6 парней. 61*46*77/60000=3,6
У неё только поддон высоковат для старичков.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3476 : 26.11.2018, 16:38:43 »
ka1nr49p, об"ясните мне, пожалуйста Ваш ответ. Меня он тоже заинтересовал, потому как мне сейчас должны выслать клетку, подобную той, на которую дал ссылку elinacap. У его клетки ширина поддона 46 см, у предложенной Вами 48. В чем принципиальная разница? И ещё я при выборе клетки ориентировалась на то, что старичкам из высокого поддона в принципе неудобно будет вылезать. Поэтому для пенсионеров у меня будет птичья триол 74*45*45. Она с фальшдном, под которым совсем неглубокий поддон, примерно 2-3 см.
( 61*46*77)У нее длина маленькая 61см.,возможно крыс в старости на  второй этаж не будет забираться и  получается  пространства мало,там же и кухня и туалет  со спальным местом надо разместить,тесно им будет,по моему это очевидно...иногда небольшая разница в см.играет большую роль...у меня у самой крысу 2 г.5 мес. и задние лапы шлепают,я бы не хотела ему клетку меньше площади поддона фурета.,совсем старые крысы у меня жили на тахте или я их из клетки сама выносила,не думаю что высота  поддона здесь играет роль..
А что это за птичья клетка триол 74-45-45?а поняла ,что то типа такого?https://zverushky.ru/shop/pticy/kletki/504_k/
« Последнее редактирование: 26.11.2018, 17:17:04 ka1nr49p »

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3477 : 26.11.2018, 19:08:44 »
возможно крыс в старости на  второй этаж не будет забираться
Оооочень спорный вопрос. У меня деды, т-т-т, шлепают на верх, хотя задние лапы у всех плохие.
Вообще по ссылке неплохая пасючья клетка на пару морд, её минус только в том, что детей туда не заселишь
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3478 : 26.11.2018, 23:31:12 »
ka1nr49p, я поняла. Просто то, что Вы назвали шириной это длина) тогда да, я согласна, разница в 17 см ощутима. Но все равно я считаю, что в доме должна быть отдельная карантинка-пенсионка. Мало ли кого отселять придётся и по каким об"активным причинам.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #3479 : 26.11.2018, 23:36:08 »
ka1nr49p, да, триол 504. Я все время забываю эти цифры. Знаю, что птичья. В магазине покупала, оставила в подарок попугаям жердочки, которые были в комплекте. Только она мне в магазине досталась за 2200. При такой цене мне показалось как-то неразумно искать на авито. Тем более у нас обстоятельства такие были, что клеть нужна была прямсрочноужевчера.
Я добрая, но в злую полосочку.