Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476580 раз)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #440 : 25.12.2013, 12:48:53 »
1.Сверху дверь обязательно нужна
2. Сетка 2х2 очень стремная (вообще-то она 1,9х1,9) - в ней заклинивает лапы крысиные, это жесть - как бы вы ни застилали полочки - застилки отковыриваются, и в дырках заклинивает лапы.
3. средние большие полки - будут прогибаться, лучше сделать сплошную полку, а по углам (в 2-х углах, не больше) прорезать выходы.
4. На маленьких полках нужно загнуть край шириной в 1 клеточку сетки, загибать лучше вниз, в целях крысиной безопасности. Этот загиб будет ребром жесткости, полка плавать не будет под весом зверей.
5. Сетка должна быть толщиной 1,2 - 1,4 мм. а ячейки желательно 0,9х2,5см (размеры примерные, точно не помню)
Вот статья моя по изг клеток. правда, там фото неправильной сетки)))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #441 : 25.12.2013, 13:04:51 »
Хотела влезть, но Аня уже написала соответствующую простыню))
Добавлю только, что полку над домиком надо все-таки. Неизвестно, домик там приживется или нет, а полка будет.

Размер клетки хороший, хотя по мне так она на 4-ых ::)

Высота 109 вряд ли получится - если по сетке считать - ширина рулона 1м минус обрезка (иногда края подрезать приходится, плохо заварены и прутья отстают)
Полки лучше делать по ширине от стенки до стенки, либо по всей клетке с прорезанными отверстиями (Анин п.3)

Еще дверцы продумайте. Их должно быть столько и так расположенных, чтобы можно было легко дотянуться до любого угла. И режем их в самый последний момент, когда вся клетка уже собрана.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #442 : 25.12.2013, 13:05:54 »
з.ы. А я верхние двери не люблю! Они место у гамаков отнимают, а не пользуешься ими нифига, если клетка высокая.

Оффлайн Натик

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Кто ищет, тот всегда находит
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наташа
  • Откуда: Москва. м Университет, ул Молодёжная
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #443 : 25.12.2013, 14:26:04 »
1 полочки у меня будут с прорезанными отверстиями (на плпне не видно), завтилать с их буду ковриками для ванной
двери я расположила на каждом ярусе тк иначе не смогу никуда добраться. И еще не могли бы вы подсказать вес дженнии и касиды 100? Мне на метровую тумбочку ставить надо бы.
высота полочек см ~~ 30
Спасибо большое|За выделенное мне время

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #444 : 25.12.2013, 16:07:28 »
у меня были решетчатые полки, нда, года 2, а потом я на них положила пвх, и приклеила бортики.
1 полочки у меня будут с прорезанными отверстиями (на плпне не видно), завтилать с их буду ковриками для ванной
двери я расположила на каждом ярусе тк иначе не смогу никуда добраться. И еще не могли бы вы подсказать вес дженнии и касиды 100? Мне на метровую тумбочку ставить надо бы.
высота полочек см ~~ 30

Марин)) Ну ты же видела - метровая высота норм для двери на крыше, а гамаки вешать мне она точно не мешает))

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #445 : 25.12.2013, 16:17:53 »
На твоем кубометре аха, не мешает; наоборот необходима. А при 50х80 полкрыши дверью оттяпано, а смысла в ней ноль, потому как лазить удобнее через боковую, гамаки вешать тоже.

А полки мужикам имхо решетка лучше. Застелил и нормально. Мужики не деффки, ничего не отдирают, а стеганые коврики раз в неделю заменил, постирал - и красотишша. Единственно, я бортики вверх загибаю, не вниз. Тогда лучше застилается.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #446 : 25.12.2013, 17:08:16 »
у меня в верх загнутых умудрялись лапами застревать. Ну и да, мужики не девки, но вот Яшка мой постоянно развлекался отдирание ковриков))))

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #447 : 25.12.2013, 17:10:19 »
Так ему ж надо было как-то себя развлекать, в одиночестве-то. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #448 : 25.12.2013, 17:16:36 »
Ну может и так)))

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #449 : 25.12.2013, 17:18:45 »
У меня один такой со скуки гамаки жрал. Как подселила к нему девку стерилизованную, так сразу вандализм прекратился. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #450 : 25.12.2013, 17:26:44 »
у меня в верх загнутых умудрялись лапами застревать.
Когда коврик достаточно пухленький и сантиметра на полтора шире, чем надо - он как раз упихивается так, что практически закрывает. У меян ни разу никто не застрял, даже старички.
А вот когда полка вниз загнута - то пытаются подстилку сдернуть :P

Насчет отдирания - ну бывает у некоторых) Сейчас жырненький коврики дерет, сердится на неповоротливость свою. И мелкая погань Упырь с одной полки напрочь резиновый коврик отодрал. Но это исключение все-таки среди мужиков.

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #451 : 26.12.2013, 07:22:18 »
Здравствуйте, уважаемые крысоводы! Подскажите, пожалуйста, какую самую комфортную клетку выбрать для двух крысодевочек? Цена, габариты и внешний вид значения не имеют.

П.С. Ежедневный длительный выгул не могу себе позволить.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #452 : 26.12.2013, 10:16:20 »
Тогда берите фурет+. При правильной организации пространства им там будет где поскакать. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #453 : 26.12.2013, 21:10:40 »
Я за Савик Фредди 2, он по высоте компактнее фурета, и неразборный, и мне нравится гораздо больше. Кому советовала народ тоже доволен )
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #454 : 26.12.2013, 21:19:16 »
Тогда берите фурет+. При правильной организации пространства им там будет где поскакать. =)

Спасибо большое, Галина. Я тоже к ней склонялся. Есть какие-нить "скелеты" у Фурета и Ферпласта в целом?

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #455 : 26.12.2013, 21:29:35 »
Я за Савик Фредди 2, он по высоте компактнее фурета, и неразборный, и мне нравится гораздо больше. Кому советовала народ тоже доволен )

Ольга, извините дилетанта. Что значит неразборный? Отсоединяется только от поддона? Т.е. Савик жестче и проблема с транспортировкой?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #456 : 26.12.2013, 22:19:47 »
Да, фурет разбирается полностью, сэвик только снимается с поддона.
Для кого-то это возможно достоинство, а я привыкла жить по съемным квартирам и неразборные клетки до сих пор на дух не переношу. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #457 : 26.12.2013, 22:55:12 »
У меня был Савик Фредди - хорошая, но я задолбалась эту дуру здоровую в ванную таскать мыть. Поменяла на разборную и щаслива)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #458 : 26.12.2013, 23:09:43 »
у меня Савик сейчас, довольна ей очень. Имхо, Савик идеальна для 2-3х крыс, в неразборности для меня плюс, чтоб ее помыть капитально ничо нигде разбирать не надо, поддон отстегнул - и все  :). Верх очень легкий, поддон штатный потяжелее верха, но пластик там отличный, очень прочный. Марта, это ж у тебя поддон антивандальный утяжеленный был, с алюминием? я б его тоже задолбалась таскать  ;D  по транспортировке решайте сами, без поддона получаются габариты 80х50х50 где-то  E:

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #459 : 26.12.2013, 23:22:11 »
Да, у меня) Пластик у Савика оказался очень вкусным и крысы его проели ><

Сейчас у нас Fop Manolo. У неё, имхо, совокупность качеств разборной и неразборной + бонус.
+разборной - она-таки разбирается! Правда - гаечным ключом.
+неразборной - когда она собрана, то стоит как монолит. Никаких пластиковых креплений, только болты с гайками, только хардкор!
Бонус - сама клетка существует отдельно от поддона. Т.е. чтоб достать поддон - клетку вообще не надо трогать. Решетка стоит на ножках(есть колесики, если надо), а поддон подвешен к ней на направляющих и застегнут прищепками этими. Т.е. крыс выгнал, прищепки отстегнул и выдвинул поддон. Еще полностью откидывается верх - очень удобно убираться в клетке прям с крысами (полки там протереть, гамаки поменять.
Из минусов - вся конструкция адово тяжелая...
Зато размерчик 100х50х50  nails1

Сейчас в клетке крыс не видно, там еще 1 полка и 4 гамака ><
« Последнее редактирование: 26.12.2013, 23:38:38 Celtivar »
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести