Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476593 раз)

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #460 : 27.12.2013, 00:28:54 »
Ну все, сударыни, совсем меня запутали))) Учитывая, что у меня сейчас одна крысуня и живет в клетке для попугаев 38*23*43, я совсем растерялся)))


Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #461 : 27.12.2013, 00:29:55 »
Короче, чем клетка больше, тем лучше  :P Слишком больших клеток не бывает.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #462 : 27.12.2013, 00:47:20 »
Да, у меня) Пластик у Савика оказался очень вкусным и крысы его проели ><

Сейчас у нас Fop Manolo. У неё, имхо, совокупность качеств разборной и неразборной + бонус.
+разборной - она-таки разбирается! Правда - гаечным ключом.
+неразборной - когда она собрана, то стоит как монолит. Никаких пластиковых креплений, только болты с гайками, только хардкор!
Бонус - сама клетка существует отдельно от поддона. Т.е. чтоб достать поддон - клетку вообще не надо трогать. Решетка стоит на ножках(есть колесики, если надо), а поддон подвешен к ней на направляющих и застегнут прищепками этими. Т.е. крыс выгнал, прищепки отстегнул и выдвинул поддон. Еще полностью откидывается верх - очень удобно убираться в клетке прям с крысами (полки там протереть, гамаки поменять.
Из минусов - вся конструкция адово тяжелая...
Зато размерчик 100х50х50  nails1
(Картинка удалена из цитаты .)
Сейчас в клетке крыс не видно, там еще 1 полка и 4 гамака ><

У Вас они прутья не грызут? У меня уже всю эмаль слямзила. Может одичала в одиночестве?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #463 : 27.12.2013, 00:48:41 »
Скорее, просто скучает и не знает, чем еще себя занять.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #464 : 27.12.2013, 00:58:13 »
Так может подобрать производителя клетки в зависимости от качества покраски? Кто-нить мониторил этот вопрос?

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #465 : 27.12.2013, 01:03:26 »
Ни одна краска не устоит перед крысьими зубами.
Нет, клетку у меня никто не грызет - там дел других полно  ;D

За все время прутья грызла только одна крыса. Которая поддон у предыдущей клетки и сожрала. Она просто ВСЁ грызла  lo

А ваша грызет, потому что ей одной скучно, требует внимания.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #466 : 27.12.2013, 01:07:49 »
Так может подобрать производителя клетки в зависимости от качества покраски? Кто-нить мониторил этот вопрос?
По моим наблюдениям самая хорошая эмаль на прутья у СТАРЫХ клеток ферпласта. У DeCrow стоит ооочень старенький Фурет+, со светлым пластиком и зелеными прутьями, редкая экзотика. Так вот там эмаль восхитительна. Она не скалывается и не отваливается от слова совсем.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #467 : 27.12.2013, 01:21:23 »
По моим наблюдениям самая хорошая эмаль на прутья у СТАРЫХ клеток ферпласта. У DeCrow стоит ооочень старенький Фурет+, со светлым пластиком и зелеными прутьями, редкая экзотика. Так вот там эмаль восхитительна. Она не скалывается и не отваливается от слова совсем.
Уфф, спасибо большое, хоть с эмалью разобрался. Есть еще вопросик: ширину указывают клетки или поддона, а то еще и в ванную не влезет?

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #468 : 27.12.2013, 01:45:46 »
ШхДхВ производители указывают по самым крайним точкам. Т.е. если у клеточки где-то какие-то выступчики, типа поддона, то по ним промеряют :)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #469 : 27.12.2013, 01:55:07 »
Основание поддона обычно меньше решетки по площади, кстати - они почти все книзу сужаются.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #470 : 27.12.2013, 02:23:49 »
Спасибо, а не подскажете ветку, где можно проконсультироваться по благоустройству клетки с нуля? Все-таки остановился на Фурете.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #471 : 27.12.2013, 02:27:55 »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #472 : 27.12.2013, 16:36:59 »
кстати, я свой фурет при помывке не разбираю, в дверь ванной проходит, носить легко, две полки, 4 трубы, спутник +цепи, их тоже снимать лень. только поддон отстегиваю

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #473 : 27.12.2013, 19:18:51 »
Мы тоже. У нас, правда, фурет теперь, после потери пары уголков и сорванной резьбы на креплениях полки, слегка неразборный.  crazy2
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #474 : 27.12.2013, 23:01:04 »
Да, фурет разбирается полностью, сэвик только снимается с поддона.
Для кого-то это возможно достоинство, а я привыкла жить по съемным квартирам и неразборные клетки до сих пор на дух не переношу. =)
ага, а мне разборный фурет казался хлипковатым и тяжеловатым) но квартира своя, да.

У меня был Савик Фредди - хорошая, но я задолбалась эту дуру здоровую в ванную таскать мыть. Поменяла на разборную и щаслива)
Март, а точно фредди 2?  O_o которая 80Х50, как и фурет, но даже пониже на 8см? Вот с чем-с чем, а с мытьём у меня вообще никаких проблем с ней нет! Вынимаю гамаки и домики, снимаю с поддона, и вместе с полками всю конструкцию ставлю на бок в ванну. Входит идеально. Сильной струёй из душа смывается всё, потом через дверку (благо большая) прохожусь губкой с мылом все полки, смываю, вуа-ля. Это вообще одна из самых простых в уходе клеток из того, что у меня было и есть. Даже по сравнению с тедди 2, из которого как раз надо все полочки достать, а потом обратно ставить  ><. И даже по сравнению с шушкой 70, которая на бок не ложилась, а из стоячего положения вода с полок брызгала в разные стороны.
В общем, я не просто так, мне правда очень нравится фредди 2!

вот моя



ещё у одной девочки в планеты так

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

и ещё довольная хозяйка  :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #475 : 27.12.2013, 23:09:11 »
Точно Фредди 2. Арни подтвердит, теперь моя бронеклетка у неё обитает  :P
Я ставила поперек ванны доску (ну которая для тазиков) потому там можно было ставить чоугодно. Мыть её было не сложно, мне таскать её туда-сюда впадлу было  ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #476 : 27.12.2013, 23:25:12 »
Точно Фредди 2. Арни подтвердит, теперь моя бронеклетка у неё обитает  :P
Я ставила поперек ванны доску (ну которая для тазиков) потому там можно было ставить чоугодно. Мыть её было не сложно, мне таскать её туда-сюда впадлу было  ;D
то-есть, разобрать фурет не в падлу, а тащить савик впадлу?  88(
Ты уникум  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #477 : 27.12.2013, 23:54:04 »
У меня нет ферута и я его не разбираю. А для того чтоб взять и помыть поддон от нынешней клетки - мне даже саму клетку трогать не надо. А фурет моет Сережа, это у него Рунчик живет  ;p
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Kicks

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Имя: Роман
  • Откуда: М.О., Пушкино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #478 : 28.12.2013, 01:23:02 »
то-есть, разобрать фурет не в падлу, а тащить савик впадлу?  88(
Ты уникум  ;D

Ааааа..... Что Фурет разбирать нужно перед помывкой?  Просто снять с поддона и помыть нельзя, или он такой хлипкий  без основания?
« Последнее редактирование: 28.12.2013, 01:25:40 Kicks »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #479 : 28.12.2013, 01:29:55 »
да можно, но стоя, на бок в ванной он не ляжет.
ну и да, осторожно, потому что крепления пластиковые.
и ещё один нюанс - грызучие часто съедают пластик с крышки, на которой она держится, он очень мягкий.
а у савика тоже один минус - нет дверцы в крыше  ;D можно прорезать самим, а кому-то и так удобно, если не обязательно использовать верх как лаз. Для мытья и прочего хватает большое передней дверцы.
фсё, кончаю быть куликом)
« Последнее редактирование: 28.12.2013, 01:36:57 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)