Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476591 раз)

Оффлайн svikn

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Домодедово
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5160 : 23.07.2021, 15:05:52 »
RatCraft, смотрела сегодня, там доставка стоит дороже самой клетки :(
А в магазинах у нас только верхние этажи найти можно, нижнего нет нигде...
Аля (20.04.19), Рея (05.02.20), Холи (05.02.20)

🌈Шелти (20.04.19 - 02.08.21)

Оффлайн Galiya

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Имя: Галия
  • Откуда: Астрахань
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5161 : 23.07.2021, 15:14:13 »
Здравствуйте, дома прибавление и надо менять клетку, нужна для мужичков в количестве 5 штук. Не очень дорогую, на авито  по городу нет. Вот пока присмотрела эти три

.[/URL]

.[/URL]

.[/URL]

Что скажете по этим клеткам? Хотелось бы что бы мыть удобно, дверцы. Смущает решетка на днище ( травмоопасно или нет) качество не знаю, и вертикальные решетки. Искала здесь по форуму не нашла.
 
У моих девочек фурет, все конечно отлично но она стала дорогая .

Мужички- Адидас, Бумер, Персик, Чизи
Девули- Вишня, Весна, Дымка
Мои ангелы: Рисик, Фунтик, Лунтик, Роки, Чип, Норка, Гречка,Морсик, Лучик, Дейл
Хомяк-бася

Оффлайн RatCraft

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • RatCraft.ru
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5162 : 23.07.2021, 17:01:45 »
RatCraft, смотрела сегодня, там доставка стоит дороже самой клетки :(
А в магазинах у нас только верхние этажи найти можно, нижнего нет нигде...

Вот можно взять нижний этаж от ferret nation + две надстройки на critter nation, они подходят друг к другу. В итоге собирается франкенштейн из хорьковой базы (подстолье + основание + потолок) и стенок от криттер версии (стены обоих этажей)
После таких манипуляций можно продать "остатки" стен от феррета как "надстройку для тех, у кого есть база")))


+


(две штуки)
« Последнее редактирование: 23.07.2021, 17:04:21 RatCraft »

Оффлайн svikn

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Домодедово
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5163 : 23.07.2021, 17:47:31 »
RatCraft, очень крутая идея, спасибо огромное!!))
Аля (20.04.19), Рея (05.02.20), Холи (05.02.20)

🌈Шелти (20.04.19 - 02.08.21)

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5164 : 23.07.2021, 22:45:38 »
vitc2002, спасибо. Симпатичный и удобный у вас интерьер.

Оффлайн Васса

  • Крысовод
  • Сообщений: 485
  • Рано или поздно, так или иначе
  • Откуда: Ungvár
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5165 : 23.07.2021, 22:51:06 »
Смущает решетка на днище ( травмоопасно или нет)
это фальшдно, многим нравится, их делают специально для животных, так что опасности там нет.
У меня вольер типа Кредо, только покороче, очень удобный и в уборке и в содержании. В принципе все эти три варианта для мальчиков неплохи.

Оффлайн Galiya

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Имя: Галия
  • Откуда: Астрахань
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5166 : 24.07.2021, 00:30:35 »
Васса,
Конечно из трёх , что повыше мне нравится , разгуляться есть где, но один из мальчиков слепой боюсь что бы не падал, гамаками конечно можно перекрыть но все же сомнения, слепых крыс у меня  не было этот первый
Мужички- Адидас, Бумер, Персик, Чизи
Девули- Вишня, Весна, Дымка
Мои ангелы: Рисик, Фунтик, Лунтик, Роки, Чип, Норка, Гречка,Морсик, Лучик, Дейл
Хомяк-бася

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5167 : 24.07.2021, 04:14:55 »
... один из мальчиков слепой боюсь что бы не падал, гамаками конечно можно перекрыть но все же сомнения, слепых крыс у меня  не было этот первый
Постарайтесь всё оборудовать бортиками - слепой он слепой, но не дурак, нащупав бортик, сразу поймёт, что за бортиком - "пропасть". Городить большую стену не потребуется, достаточно высотой 2-3 сантиметра, чтоб лапой или носом упёрся, и определил, что тут бортик.

Страховочные гамачки это не отменяет, потому что крысе надо сначала привыкнуть к наличию бортиков и понять их значение, обычно для этого нужен практический опыт, повторённый раза два-три (перелез через бортик - и шмякнулся).
« Последнее редактирование: 24.07.2021, 04:17:15 Andrew_M »
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5168 : 24.07.2021, 23:11:22 »
Васса,
Конечно из трёх , что повыше мне нравится , разгуляться есть где, но один из мальчиков слепой боюсь что бы не падал, гамаками конечно можно перекрыть но все же сомнения, слепых крыс у меня  не было этот первый
Слепые крысы от здоровых в плане содержания ничем особо не отличаются. Если у него нет проблем с координацией, то не упадёт. Максимум будет первых полчаса передвигаться по свежепомытой клетке несколько неуверенно, но потом всё переметит и на уже знакомой обмеченной территории слепая крыса практически не отличается от зрячей. У крыс зрение не играет особой роли -- оно у них по умолчанию достаточно слабое, плюс они чаще всего активны в сумерках, когда и зрячая крыса мало что видит. Крысы в пространстве больше ориентируются по запахам, меткам, движению воздуха, по слуху и осязанию. Сложно только первых пару месяцев после того, как крыса потеряла зрение -- она может стать более пугливой и передвигаться очень неуверенно, особенно в малознакомых местах. Но когда привыкнет к своему состоянию -- всё с ней окей, можно обращаться как с обычной крысой. Разве что перед внезапным хватанием крысу лучше звать по кличке, чтобы обозначить свои намерения: крыса будет знать, что раз позвали, то могут и схватить потискать, а то движения руки сзади они не всегда хорошо чувствуют. Спереди или сбоку если хватать, то не так страшно, оттуда движение руки крыса обычно ощущает до прикосновения по движению воздуха.

И даже бортиков на полках никаких нафиг не надо. А страховочные гамаки нужны, да, как и всем крысам. Но вообще у меня зрячие гораааздо чаще шмякались, чем слепышка. Слепая же крыса гойцала по всей квартире, взбиралась по трубе отопления и ползала по карнизам и ни разу даже с испуга никуда не врезалась и не грохнулась. Короче, вела себя как обычная крыса с активной жизненной позицией
« Последнее редактирование: 24.07.2021, 23:14:55 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5169 : 24.07.2021, 23:18:48 »
Разве что перед внезапным хватанием крысу лучше звать по кличке, чтобы обозначить свои намерения
+
Внезапно ослепшая крыса может и куснуть с перепугу.

Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Galiya

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Имя: Галия
  • Откуда: Астрахань
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5170 : 24.07.2021, 23:37:55 »
Andrew_M,  ой спасибо большое за совет про бортики , об этом я не подумала. Буду делать
Мужички- Адидас, Бумер, Персик, Чизи
Девули- Вишня, Весна, Дымка
Мои ангелы: Рисик, Фунтик, Лунтик, Роки, Чип, Норка, Гречка,Морсик, Лучик, Дейл
Хомяк-бася

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5171 : 24.07.2021, 23:42:57 »
+
Внезапно ослепшая крыса может и куснуть с перепугу.
Ну тут уж ничего не поделать -- ждать, пока не привыкнет ориентироваться на осязание. Приучать не бояться, если позвали. Моя привычная слепышка только вздрагивала, если внезапно без предупреждения тронуть за нос или бочок. Ну, или уклонялась от руки раньше, чем прикоснусь -- всё же, она как-то ощущала мельчайшие движения воздуха вибриссами на морде и теле, и действительно могла запросто предугадывать прикосновение. Но вот задница так и осталась "слепой зоной" и туда трогать без звукового оповещения низзя :)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Galiya

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Имя: Галия
  • Откуда: Астрахань
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5172 : 24.07.2021, 23:44:20 »
Крыса В-Перьях,
Да мы его на улице нашли, у собак отобрали, сначала даже не поняли что он слепой, думали какой смелый мальчик. Люди выкинули его я так поняла из-за отита( все уже вылечила) . Поначалу я не знала как с ним обращаться и хватала с верху  пару раз укусил . Сейчас я его затискала зацеловала и это самый ласковый мальчик, любвеобильный, очень любит когда его забираю из клетки и наглаживаю. Но вот переодически конечно с дивана падает, уже пол подушками обкладываю.
Спасибо большое за советы, тогда буду брать многоэтажку
Мужички- Адидас, Бумер, Персик, Чизи
Девули- Вишня, Весна, Дымка
Мои ангелы: Рисик, Фунтик, Лунтик, Роки, Чип, Норка, Гречка,Морсик, Лучик, Дейл
Хомяк-бася

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5173 : 24.07.2021, 23:46:29 »
Andrew_M,  ой спасибо большое за совет про бортики , об этом я не подумала. Буду делать
Да не дурите себе голову с этими бортиками. Крысам они действительно не нужны, ни зрячим, ни слепым. Они прекрасно ощущают край полки без лишних приблуд и нормально ориентируются в клетке даже совсем без зрения. А если слепая крыса живёт в стае, то даже незнакомая клетка ей не проблема -- друзья проводят, а через полчасика сама уже разберётся и меток наставит где надо. Как человек, у которого были и слепые, и почти слепые, и одноглазые крысы, гарантирую.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5174 : 24.07.2021, 23:48:57 »
Крыса В-Перьях,
Да мы его на улице нашли, у собак отобрали, сначала даже не поняли что он слепой, думали какой смелый мальчик. Люди выкинули его я так поняла из-за отита( все уже вылечила) . Поначалу я не знала как с ним обращаться и хватала с верху  пару раз укусил . Сейчас я его затискала зацеловала и это самый ласковый мальчик, любвеобильный, очень любит когда его забираю из клетки и наглаживаю. Но вот переодически конечно с дивана падает, уже пол подушками обкладываю.
Спасибо большое за советы, тогда буду брать многоэтажку
Если крыса падает с дивана, то либо она сама захотела с него свалить, либо у неё проблемы с координацией до кучи (может быть последствием отита), либо диван покатый и скользкий, и с него все крысы грохаются, потому что удержаться просто не могут. Не падают крысы только лишь из-за слепоты.

От проблем с координацией, кста, бортики не спасут. Тут же проблема не в том, что крыса не видит край, а в том, что она не координирует движения и плохо ощущает своё положение в пространстве. Будет падать что с бортиками, что без. Страховок нужно больше или делать сплошные полки, с которых некуда падать.
« Последнее редактирование: 24.07.2021, 23:52:03 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Galiya

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Имя: Галия
  • Откуда: Астрахань
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5175 : 25.07.2021, 17:43:46 »
Крыса В-Перьях,
Хорошо, я вас поняла , спасибо большое за разъяснения
Мужички- Адидас, Бумер, Персик, Чизи
Девули- Вишня, Весна, Дымка
Мои ангелы: Рисик, Фунтик, Лунтик, Роки, Чип, Норка, Гречка,Морсик, Лучик, Дейл
Хомяк-бася

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5176 : 26.07.2021, 00:49:18 »
Andrew_M,  ой спасибо большое за совет про бортики , об этом я не подумала. Буду делать
Бортики вообще штука полезная - и миски не слетают с полок, и когда крысы пожилые/болящие, со слабыми лапами и/или плохой координацией, бортики очень сильно выручают. Лапы не соскальзывают с края полки, и даже если крыса неудачно неловко повернётся и завалится, она обопрётся на бортик, и, скорее всего, удержится на полке, а не свалится вниз.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5177 : 26.07.2021, 00:52:22 »
Крыса В-Перьях,
Хорошо, я вас поняла , спасибо большое за разъяснения
Советую поменьше слушать человека, который на голубом глазу заявляет, что крысам всё равно, что кушать http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=99.msg858011#msg858011 ... Заявивший такое в крысах не разбирается от слова "совсем".
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5178 : 26.07.2021, 03:35:04 »
Советую поменьше слушать человека, который на голубом глазу заявляет, что крысам всё равно, что кушать http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=99.msg858011#msg858011 ... Заявивший такое в крысах не разбирается от слова "совсем".
Andrew_M, если Вам не нравится мнение Крыса В-Перьях о Вашем отношении к дропсам (которые, к слову, не являются ни полезными, ни обязательными для крыс), - это еще не значит, что она не разбирается в крысах. И тем более не значит, что по содержанию слепых крыс, обсуждаемых в этом топике, Крыса В-Перьях дала какой-то вредный или бесполезный совет.

Вы на каком основании советуете В ЭТОЙ ТЕМЕ не прислушиваться к Крыса В-Перьях? Аргументируйте.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5179 : 26.07.2021, 13:48:36 »
И как моя трёхлетняя слепая и слабоходящая крыса жила в клетке на полтора метра высотой, где сплошь одни полки, и не падала без бортиков  ::)
Советую поменьше слушать человека, который на голубом глазу заявляет, что крысам всё равно, что кушать http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=99.msg858011#msg858011 ... Заявивший такое в крысах не разбирается от слова "совсем".
Отнюдь не на голубом глазу. Посоветуйтесь хоть бы с той же Новиковой по поводу кормления крыс. Крысы будут есть то, что им даёт хозяин. И прекрасно себя ощущать, если хозяин какой-то продукт исключит из рациона или заменит на другой, схожий по пищевой ценности и привлекательности. Я не говорила, что у крыс нет предпочтений в еде, но что им есть -- им действительно всё равно. Поменяйте им банан на хурму в рационе и вообще ничего от этого не произойдёт. По крайней мере, если речь о здоровых крысах. Это моё мнение, проверенное на трёх десятках личных крыс в течении десяти лет, фиг оспоришь.

Не слушайте Андрея -- он на серьёзных щщах заявляет, что крыс нужно ежедневно кормить сладостями, иначе они не будут счастливы, и рацион без сладкого приравнивает к концлагерю.
« Последнее редактирование: 26.07.2021, 13:58:21 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]