Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476579 раз)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5180 : 26.07.2021, 17:23:12 »
Так и у человека  ни чего не произойдёт, если  он съест вместо банана хурму. Андрей имел ввиду именно вкусовые предпочтения крыс. У меня был крыс, который мог есть тыкву  утром и вечером, и если был выбор, между тыквой, яблоком и огурцом, то он всегда выбирал тыкву. Они же понимают, что вкусно, а что нет. А сладости каждый день, это зло, согласна.).

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5181 : 26.07.2021, 17:57:39 »
ka1nr49p, но если, допустим, нет тыквы или если б тыква была несколько вредной для крысы, как те дропсы -- ничего ж бы не произошло, если бы её ему убрали из рациона и давали вместо неё другой овощ, который ему тоже нравится. У меня одна крыса страсть как свеклу любила. Мясом не корми, дай свеклы. Или хотя бы гранулки розовые, в которых свекла как краситель добавлена. Да вот подвох -- у него на свеклу была острая аллергия. И ничего, выжил как-то без свеклы совсем, ел вместо неё кабачок и не жужжал. И так любой вообще продукт можно спокойно убрать из рациона крысы, давать реже, заменить другим, не менее вкусным, и никто страдать не будет. Крысы не люди, они едят и перебирают только из того, что хозяин им позволит есть и из чего позволит перебирать. И им с этого нормально совершенно живётся.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5182 : 29.07.2021, 14:23:18 »
Всем снова здравствуйте :)
У нас тут так получилось, что нужна клетка. На 2х крыс пацанов. Желательно с прутьями меньше 2х сантиметров, потому что одному пацану 9 месяцев, а весит 360 всего. То есть не большой мальчишка, боюсь что в 2 см пролезет.
И хотелось бы бюджетную клетку, может кто подскажет таковые? На второй фурет мы пока раскошелиться не можем, дома ремонт идёт полным ходом, сами понимаете, все деньги уходят пока туда  ::)
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5183 : 29.07.2021, 15:03:30 »
На авито смотрели?

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.319
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5184 : 29.07.2021, 15:06:56 »
На второй фурет мы пока раскошелиться не можем, дома ремонт идёт полным ходом, сами понимаете, все деньги уходят пока туда 
бюджет какой?
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzuna_2187576165
по фото вижу проблему только в крышке и то не критичную низ вроде цел, но я бы попросила ещё фото

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzuna_2187576165
как времянка, как карантинка хорошая клетка.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_1931139776
тут на сколько я помню просто два см шаг, весьма удобная клетка, обожаю их.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_1931139776
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_ili_shinshill_1113517540
Triol С5-1W отличная клетка, тяжелая правда, за-то не убиваемая и фальшдно.
« Последнее редактирование: 29.07.2021, 15:17:11 JackESC »
t.me/JackESC_t

Оффлайн tritsa

  • Новичок
  • Сообщений: 34
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5185 : 29.07.2021, 15:51:27 »
Всем снова здравствуйте :)
У нас тут так получилось, что нужна клетка. На 2х крыс пацанов. Желательно с прутьями меньше 2х сантиметров, потому что одному пацану 9 месяцев, а весит 360 всего. То есть не большой мальчишка, боюсь что в 2 см пролезет.
И хотелось бы бюджетную клетку, может кто подскажет таковые? На второй фурет мы пока раскошелиться не можем, дома ремонт идёт полным ходом, сами понимаете, все деньги уходят пока туда  ::)

Скорее для девок, но Дарэлл ЭКО 3 этажа 48*40*82. Новая за 3500-4500 спокойно можно найти. Между прутьями 1,5 см. Краска неплохая. Дверцы удобные. Деревянные полки сразу менять на гамаки. В целом нравится. Если б были девки, оставила б и дальше пользовалась с удовольствием(пацанам моим 9 месяцев).

R2-2 69-45-61. Между прутьями 2 см. Новая 3000-4000. Краска хуже. Но поддон не 10см (как в предыдущей), а 15 см. В комплекте пластиковые полки и лесенки(шершавенькие, но моются легко). Мальчикам очень нравится. Дверца огромная, очень удобная.

Прутья в обеих горизонтальные.
Ну естественно если есть что больше и лучше на Авито бу - лучше смотреть 😁
Начинающий крысовод.
Зоомагазиновские мальчишки: черный  - Джони, сиам - Луис.
Родились 06.11.2020-13.11.2020.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5186 : 29.07.2021, 16:48:27 »
JackESC, пересылка из Москвы к нам вылетит в копеечку )
ka1nr49p, новую смотрим E: либо если бу, так в нашем городе, чтобы не мучиться ни самим с пересылкой, оплатой и всякой такой фигнёй. Магазинам больше доверия в этом плане, особенно если он проверенный пользователями )

Бюджет тысяч до 7-8 думаю максимум в этот раз.
Пока я присматриваюсь  к ферпласт барн. Но непонятно какой там размер между прутьями и насколько удобна именно для крыс.
« Последнее редактирование: 29.07.2021, 16:50:28 ManyaManya »
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5187 : 29.07.2021, 16:51:34 »
ManyaManya, я для двух мужиков использую триол 504. Клетка для птиц. Новая в магазине стоит 3,5 российского производства, 1,85 китайского. Китайская даже лучше, она со стопорами на дверцах.
Размеры 45×45×75.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн svikn

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Домодедово
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5188 : 29.07.2021, 23:29:29 »
ManyaManya, у ферпласт барн расстояние между прутьями 2,2 см
Аля (20.04.19), Рея (05.02.20), Холи (05.02.20)

🌈Шелти (20.04.19 - 02.08.21)

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5189 : 29.07.2021, 23:38:04 »
svikn, о, а за вот эту инфу спасибо ) надо будет подумать, пролезет или нет самый худощавый
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5190 : 30.07.2021, 00:01:09 »
ManyaManya, у меня в 2,2 крысы больше 250 грамм не пролезают.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5191 : 30.07.2021, 01:55:59 »
Nikonetz, ещё бы знать как по удобству эта клетка. Я так поняла, передней дверцы нет, только верхняя крышка откидывается. Плюс насчёт ширины сомневаюсь, для пацанов то пошире поддон нужен, а не по длиннее  ><
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5192 : 30.07.2021, 09:27:55 »
Nikonetz, ещё бы знать как по удобству эта клетка. Я так поняла, передней дверцы нет, только верхняя крышка откидывается. Плюс насчёт ширины сомневаюсь, для пацанов то пошире поддон нужен, а не по длиннее  ><
Совершенно верно. Ферпласт барн типа каситы. Дверей нет, только откидная крыша. Я подобные клетки не юзала, опыта у меня нет. Но в свое время отказалась от покупки подобной клетки именно по причине отсутствия дверей. Какмпо мне - для уборки откидная крыша вполне норм. А на выгул как крыс выпускать? Особенно если на крышу подвешены спутники/гамаки.

По поводу поддона. Если он будет глубже 45 см, лично мне уже неудобно навешивать гамаки, что-то доставать из углов - мне не хватает длины рук.

По этим причинам я и посоветовала триол 504. Для двух мужиков огонь. Правда, это при условии, что Вас устраивают клетки с фальшдном.

Размеры 45 глубина, 45 высота, 75 длина.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5193 : 30.07.2021, 12:27:25 »
Ферпласт барн, имхо, вообще не для крыс. И дело не в шаге решётки, дело в верхней части клетки. Полезного объёма в верхней части вообще мало, потому что она нестандартной формы и на неё ничего не подвесить нормально, она типа просто есть. И я очень удивлюсь, если за пару-тройку лет с крысами останутся живы пластиковые боковые заглушки. Барн, имхо, клетка для кроликов и для морских свинок, но никак не для лазающих животных с активной жизненной позицией вроде крыс.

Nikonetz, в барн и в кассите есть дверцы. Не шибко большие, средние скорее, и "гильотинки", которые я не люблю за то, что без допиливания крысы их вскрывают на раз-два, но есть ;D В целом, для всяких кроликов это действительно грамотное решение: кроликам дверцы чаще всего в клетке держат открытыми, чтобы животнае бегало, и, если сделать их стандартными, они будут болтаться туда-сюда и мешать. Застревать в дверцах кролики и свинки любят, ибо они ваще не про лазание по решёткам. А так сдвинул в сторону и всё аккуратно. Ну а что крысоводы юзают эти клетки не для "целевой аудитории" и эта аудитория те дверцы двигает как хочет -- их, вот, трудности. Нет дверец в крицети, т.к. крицети рассчитана на хомячкоф, а хомяки "горизонтальные" животные, которых на самовыгул обычно не пущают, и отсутствие дверей для них действительно не помеха. В клетках, рассчитанных на мелочь, всё равно вставляют только мелкие дверцы, от которых толку никакого, ну тут ферпласт пошёл дальше и не стал даже пытаться ;D
« Последнее редактирование: 30.07.2021, 12:37:31 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5194 : 30.07.2021, 12:44:59 »
Крыса В-Перьях, да, я перепутала каситу и кричети)

В триоле 504 как раз двери типа гильотинки. Но в китайской версии они со стопорами.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5195 : 30.07.2021, 12:48:49 »
Крыса В-Перьях, да, я перепутала каситу и кричети)

В триоле 504 как раз двери типа гильотинки. Но в китайской версии они со стопорами.
Моим крысам китайские стопоры никогда не были помехой  ;D Всём равно приходилось зажим цеплять для гарантии, что экипаж не покинет судно.

Посмотрела. У нас барн стоит буквально чуть меньше, чем Савик Зено. Разница на косарь в рос.деньгах. Имхо, стоило бы чуть переплатить. Ну, или найти б/у, зеношки не редкость вроде.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Nikonetz

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.135
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Барнаул
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5196 : 30.07.2021, 13:30:28 »
Ну не знаю... у моих двух триолов настолько качественные стопоры, что я те дверцы открываю только двумя руками, с усилием.
Я добрая, но в злую полосочку.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5197 : 30.07.2021, 14:26:08 »
Крыса В-Перьях, а в Савик зено залезут полки от ферпласта ? Не в плане именно залезут, а в плане креплений)
Посмотрела на него цены, интересно разнятся ;D от 9 до 13 тысяч, а там ещё доставку нужно учитывать тоже
В принципе пока на раздумья ещё есть время. Я активно штудирую эту тему, читаю что здесь уже советовали, изучаю цены сейчас, дабы соориентироваться и уже решить . Пока я увидела что тут часто кричетти и касита как раз таки мелькают, туда влезают полки + можно взять подлиннее и проблем с местом у них не будет если что. Ищу пока варианты с этажами или полочками, а то они шибко любят лазать и спать именно на втором этаже  ;D
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5198 : 30.07.2021, 15:12:18 »
ManyaManya, да, конечно влезут. Угловые полки Савика и ферпласта по размеру и креплениям почти одинаковые.

На озоне доставка вроде как много куда бесплатная, по крайней мере до пвз. На дорогие покупки у нас и курьером выходит бесплатно вроде. По крайней мере, мне доставка концентратора выходила бесплатной и курьером. Там зено стоит 9к, я посмотрела. Цены для РФ и РБ на озоне вроде не отличаются, но это неточно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #5199 : 30.07.2021, 23:01:02 »
Крыса В-Перьях, я озону и вайлдбериз не доверяю такие вещи, потому что они доставляют пинками от Москвы иной раз  ;D
Мы вот фурет на юнизоо заказывали, так там такая упаковка была, мама не горюй. Только ее час вскрывали. Поэтому я пока у них снова присматриваюсь
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)