Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476603 раз)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #520 : 20.01.2014, 16:56:12 »
Колесо уберите, что бы еще пол хвоста не отвалилось. У крыс должны быть полые колеса или с ооочень мелкой сеткой.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #521 : 20.01.2014, 16:57:31 »
на первый месяц эта клетка пойдёт и для двоих, а потом ваш Бенька станет в 8 раз больше  ;D
И вам нужна переноска. Она в принципе нужна, пригодится на будущее, когда нужно будет ко врачу съездить, например. А для отсадки на время чистки клетки она подходит. Лучше всего такого плана http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=223
Крысёнка берите почаще, сажайте запазуху, пускай проводит с человеком как можно больше времени, привыкает.

Клетка занимает пол стола?  :DD Вот посмотрите пока http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17.0

Колесо уберите, что бы еще пол хвоста не отвалилось. У крыс должны быть полые колеса или с ооочень мелкой сеткой.
+1. или наоборот полностью закрытые, никаких реечек.

в Самаре много крысоводов, и даже есть хорошие врачи, вам повезло! Насчёт ближайших заводчиков вам ещё подскажут
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #522 : 20.01.2014, 16:57:47 »
 ;D полстола))) Это вы нормальных клеток не видели. ;D Пока он маленький такой еще ничего, а самцы крупные вырастают, так он у вас на полклетки вырастет.
Мои гуляют пока я клетку мою. И бдят чтобы я нычки и ссаные тряпки все не повыкидывала. Отнимают и в шкаф уносят)))
Привыкнет, на диван сажайте. Я им плед кидаю и они под пледом и за падушками сидят. А пока на плечах можно и запазухой. Пасючка моя в капюшоне от толстовки сидеть любила в детстве.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #523 : 20.01.2014, 17:02:59 »
Полстола... Клетка самцам нужна ВМЕСТО стола! ;D
Мне вот уже метровой мало.... nails1
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #524 : 20.01.2014, 17:04:07 »
про клетки почитайте крысокалькулятор
можно купить так, чтоб по габаритам получилось надстроить новую этой, уже существующей клеткой
про обустройство почитайте (гамачки-домики)
почитайте приручение (носить под одеждой) - я и троих ношу  :DD, в т.ч., когда клетка моется
1-2 никакой разницы для Вас, для них - огромная

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #525 : 20.01.2014, 17:05:15 »
о! уже всё понаписали ;)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #526 : 20.01.2014, 17:07:47 »
Пока клетка моется, крыс можно:
а) доверить другу/супругу/маме/папе/брату/сестре, короче с кем живете, чтоб крысу "погуляли" по столу или дивану
б)приучить таким образом крысу и просто оставлять на диване :)
в)засунуть в переноску...

2 крысы - это пара. А 3 - уже стая. ;)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #527 : 20.01.2014, 18:24:49 »
Смотрите, вот вариант нормального минимума для самцов (одного или двоих не важно, ждя одного нужна такая же площадь, как и для двоих, чтобы можно было двигаться нормально) http://www.avito.ru/samara/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzuna_264052166 . Но это правда минимум, подойдёт при условии не меньше 2 часов в день прогулок вне клетки. И ещё нужно будет подождать, пока крысята подрастут, там расстояние между прутьев большое, маленькие могут просачиваться.
А вот это уже отличная по размеру клетка http://www.avito.ru/samara/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_gryzunov_267240965 . Добавить в неё гамачков и полочек, и будет супер. Поторговаться можно )

Только рассчитывайте так, чтобы совсем на пол клетку не ставить, нужно хотя бы небольшое (см 20) возвышение, по полу часто сквозняки гуляют.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #528 : 21.01.2014, 01:57:07 »
А по поводу друга возникает только два вопроса - где можно взять в Самаре и как чистить клетку?
У вас есть клуб "SamaRat" http://ratmania.ru/forum/index.php?board=77.0 , спросите у них. Антон, насколько я знаю, сам заводчик.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн ZonT

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #529 : 21.01.2014, 09:19:20 »
Всем большое спасибо за ответы и советы. Будем искать друга, вот только с племенными получается, что нам нужна литера М (Мартин Фримен).  ;D

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #530 : 21.01.2014, 09:46:12 »
А вы пойдите другим путем - Фримен Мартин.  ;D
Тут как раз в литере Ф свободный пацан: http://ratmania.ru/forum/index.php?board=75.0
Вот такой:
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ZonT

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #531 : 21.01.2014, 10:41:36 »
Shess,
Но это ж Сибирь, а я живу в Самаре. Как же я его получу?

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #532 : 21.01.2014, 12:19:44 »
У Вилии налажены контакты с проводниками по разным направлениям и выпускники Сибирского успешно разъезжаются по всей стране и сопредельным государствам. Вон в теме питомника только что рассказали, что малыш доехал до Алма-Аты.  ;)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн ZonT

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #533 : 21.01.2014, 14:06:40 »
Однако. Я так понимаю, что у Вилии выходят очень добродушные и милые крысятки ;)  А как мне с ней связаться, в ЛС или есть какая-то спец.тема? И еще, я не совсем понял, но сколько примерно он будет стоить? Ведь еще и проводникам надо заплатить, и Вилии

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #534 : 21.01.2014, 14:30:05 »
ZonT, проще всего, думаю, будет обратиться к ней в личке или в теме про свободных крысят питомника (Shess давала выше ссылку на раздел "Сибирского"). Насчет цены и стоимости перевозки лучше у Вилии и спросить.
А про характеры я бы сказала, что каждая крыса - личность и характер у нее свой. У меня была Гривна-бояка, сейчас живут общительная и деятельная Несси, харАктерная Радка и милая дружелюбная, но регулярно вляпывающаяся в неприятности, Руби. С моей точки зрения все четверо - совершенно очаровательные барышни.  love2
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Anton

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Имя: Антон
  • Откуда: Самара
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #535 : 21.01.2014, 16:30:02 »
И еще, я не совсем понял, но сколько примерно он будет стоить? Ведь еще и проводникам надо заплатить, и Вилии
А еще надо (не дай бог конечно же) ветеринару заплатить если потребуется, и клетку для двух нормальную приобрести :)
Неплохой вариант клетки для двух мужиков это Крикети 15 http://www.poisknemo.ru/cat/353/3986/
« Последнее редактирование: 21.01.2014, 16:35:30 Anton »

Оффлайн ZonT

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #536 : 21.01.2014, 16:35:14 »
Anton,
Это уже естесственные расходы по уходу за питомцем, я же имел в виду только доставку и цену самого питомца. Вилия сказала, что, к сожалению, доставка в мой город выйдет дороже, чем сам крысенок. Так что рассматриваю и варианты у Антона.
А по поводу имени и того, что крысенок должен называться именно с буквы его помета - это очень строгое правило для "домашних" хозяев, которые не собираются разводить крыс и так далее?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #537 : 21.01.2014, 16:38:05 »
ну не сейчас же ветеринару :) но морально готовым к тому, что в процессе жизни животным потребуется лечение у конкретных врачей (мало кто может лечить крыс, поэтому только к рекомендованным) нужно быть готовым, да.
И клетка в ближайший месяц-1,5 нужна, тоже факт.

А по поводу имени и того, что крысенок должен называться именно с буквы его помета - это очень строгое правило для "домашних" хозяев, которые не собираются разводить крыс и так далее?
Да, но только в документы) По документам он у вас может быть Дездемон Прекрасный, а дома хоть Пухлик, это уже никого не волнует  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #538 : 21.01.2014, 16:42:42 »
Вы должны придумать имя на нужную букву для док-тов, дома хоть Горшком ;) зовите.
У меня есть черная (очень хотела) крыска, по док-там Цилия.
Дома революция имени такая: хотели черную Чернушку - по-фр. Нуар (черный) - Нуаретт (черненькая) - получилась Норка :DD

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #539 : 21.01.2014, 18:38:07 »
Блин как я вам завидую))) Я со своими крокодилами не могу мелочь взять. И клетки у меня три, две большие, я бы на одну поменяла, даже знаю какую  ::) Правда ее из Питера везти надо, ну и фиг бы. Да ставить некуда уже ыыы  ;D