Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476612 раз)

Оффлайн ZonT

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #540 : 23.01.2014, 10:48:01 »
Всем доброго времени, господа!
Как знают некоторые из вас, я планирую докупить друга для своего крысомалыша. Соответственно, рассматриваю варианты клеток для двух крысопарней. Но так как я новичок в крысоводстве, спрашиваю вашего совета  ;) Вот подобрал несколько клеток, если найдете время прокомментировать плюсы и недостатки, да и вообще, подходят ли они  - буду рад.
Подбирал по разным ценовым категориям, конечно, хотелось бы оптимального сочетания цена-качество.
Итак:
1. Вроде как для попугая
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2. Насколько я понял, ферпласт cavie 80
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

3. Тоже ферпласт, но модель не определил
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

4. Судя по защелкам, либо ферпласт, либо его копия
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

5. Довольно большая клетка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

6. По крысокалькулятору тютелька в тютельку
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

7. Тут все понятно, но хотелось бы подешевле =)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я, г-н Бенедикт и его будущий друг будем очень рады любой вашей помощи  ;).

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #541 : 23.01.2014, 11:01:15 »
1 - крошечная, даже для одного мала.

2 - ИМХО идеальная клетка для двух парней, только расстояние между прутьями для мелких великовато, но уже после 3 месяцев просачиваться перестанут.

3 - скорее всего, неправильно указаны размеры. Именно таких размеров у ферпласта нет. А на фото, вероятно, старая кевия 100.

4 - кевия 60, маловата для двоих.

5 -  эта модель примерно 60*40*60 и для взрослых парней узковата.

6 - откровенно неудобная.

7 - вполне подходит.

То есть у вас выбор между 2, 3 и 7.

Цены в объявлениях 2 и 3 неадекватны, проще купить новую в интернет-магазине, еще и дешевле будет.
У меня взрослые парни по двое именно в кевиях живут, и я не нарадуюсь.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #542 : 23.01.2014, 11:05:28 »
Вам надо не оч высокую, но большую по поддону. Мальчишки на верхотуру лазить не любят. Какие бы я купила.
http://www.gaws.ru/item.php?id=23240 но прутья широковаты, пока маленькие могут утеч.
http://www.gaws.ru/item.php?id=14175
http://www.gaws.ru/item.php?id=14173 вот у этой и прутья хорошие и размерчик
Этобыли савик далее ферпласт
http://www.gaws.ru/item.php?id=16073 широковаты прутья, но ониж вырастут быстро
http://www.gaws.ru/item.php?id=9600 прутья хорошие, но есть пластик на крыше и подороже чуть.
Все клетки до 3х тысяч, все подходят.
Cavia которую вы показали, тож подходит, но у нее опять широкое расстояние между прутьями и дверь неудобно открывается, гамаки и полки не повесишь.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #543 : 23.01.2014, 11:10:59 »
Удобно там дверь открывается и все прекрасно вешается. =)))
В разу удобнее кричети, точно говорю, как владелец и того, и другого.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #544 : 23.01.2014, 11:16:16 »
Ну это видать кому как)))

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #545 : 23.01.2014, 11:22:45 »
У кевии на боковых стенках дополнительный вертикальный прут сбоку, его даже на фото видно. Треугольные низкие гамаки прекрасно цепляются на него.
А квадратные вешаются чуть повыше и цепляются на верхний наддверный прут.
Полки в в кевию ИМХО вообще без надобности - там в комплекте отличный домик-полка.

А вот кричети с его узенькими прутиками, между которыми еще не всякая поилка просовывается, кучей пластиковых деталек, которые крысам кушать вкусно, и поднимающейся крышей - наказание какое-то. У меня в ней только мелкие с мамашками до определенного возраста подращиваются, и я каждый раз мечтаю, что скоро их оттуда переселю.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ZonT

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #546 : 23.01.2014, 11:26:24 »
Спасибо за ответы. Ну я так понимаю, лучше конечно брать кевию-сотку, чем 80ку?. Просто все эти клетки какие-то низкие, по сравнению там с фуретами какими-нибудь, я думал, что им надо и высоту немаленькую, чтобы повесить гамаки.
Shess,
А вы не могли бы показать фото своей кевии, хочу поглаядеть, как это примерно будет выглядеть.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #547 : 23.01.2014, 11:31:31 »
Вечером покажу, сейчас на работе. =)
На двух жильцов в кевии у меня стандартно висит двухэтажный гамак и стоит домик-полка. Больше вроде как и не надо - всем хватает места, чтобы разойтись по углам, если нет настроения общаться.

Сотка лучше, больше всегда лучше, но вы определитесь, сможете ли вы ее куда-то вписать. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #548 : 23.01.2014, 14:15:31 »
А у нас Савик Фредди 2 с размерами 80х50х63. В теме мелькало не одно сообщение про эту клеть, но хотелось бы высказать своё мнение.  :P
Клетка подойдет для 6 крысодам или же для 4 мужчин.

Плюсы:

1. Нормальная вместительность, в случае с дамами.
2. Высокий поддон.
3. Расстояние между прутьями маленькое, по этому можно содержать и мелкоту.
4. Большая дверца с очень удобным и прочным креплением.
5. В комплекте идёт пластмассовая полка, лесенка, поилка, удобная кормушка и тряпочный гамак/спутник. Нам попался спутник и мы счастливы    dance
6. Удобно мыть.
7. Краска на прутьях долго не отходит.
8. Сверху сделаны ручки, что удобно для переноса клетки.
9. Очень лёгкая.
10. И в целом клетка прочная.

Минусы:

1. Для пацанов сойдёт если только стайка маленькая.
2. Не очень удобно обустраивать, т.к полка одна, но я не могу считать это полноценным минусом, ибо можно вешать самодельные полки, либо заменять их гамаками.
3. Ещё, что касается полки, она не гладкая, а с выступами, поэтому если у крыс есть привычка, не слезая с полки справлять свою нужду прямо там, то мыть потом не очень то удобно    знаете ли  dub   
4. Цена. Наверное самый значительный минус. Я за эту клетку отдала почти 8 т.р

Вывод:

Считаю эту клетку замечательной. Для меня она очень удобная, пользуюсь ей уже почти 2 года, девки очень довольны. Всегда есть возможность навешать много гамачков и всевозможных лазеек. Но собираюсь переходить на парней, по этому придётся расширяться. И только из за этого 9 баллов из 10  :]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #549 : 23.01.2014, 14:20:51 »
Crowley, а вы в курсе, что есть Савик Фредди 3 100/50/80  и Савик Фредди 2 макс 80/50/80  ::)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #550 : 23.01.2014, 15:17:39 »
А у нас Савик Фредди 2 с размерами 80х50х63. В теме мелькало не одно сообщение про эту клеть, но хотелось бы высказать своё мнение.  :P
Клетка подойдет для 6 крысодам или же для 4 мужчин.

не соглашусь, 4-м крупным девкам впритык. 5-й там точно было бы тесно. А так клеть замечательная во всех отношениях  :]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #551 : 24.01.2014, 01:19:38 »
Обещанное фото кевии:


Сейчас там живет "супружеская" пара, которая всегда спит вместе, поэтому оставлен один гамак и домик, который мне больше нравится ставить вдоль, а не поперек.
Когда там живут два мужика, то над домиком, повыше, вешается еще один гамак.
Миску на домик я не ставлю, неудобна она там на самом деле, ставлю просто в поддон. Зато у меня Санька любил сворачиваться в подставке для миски калачиком. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #552 : 24.01.2014, 06:33:24 »
А у нас Савик Фредди 2 с размерами 80х50х63.
Я тоже очень люблю эту клетку. Случайно три года назад удалось ее купить. И подписываюсь под всеми описанными вами ее плюсами.
Но вот с количеством крыс, которое вы хотите в нее "запихнуть" я не согласна  ;D Мне кажется она максимум на 4 девочек (5 если только они мелкие) и 2-3 пацанов.
А насчет количества полок, то во Фредди прекрасно помещаются ферпластовские полки (на три болта) - у меня их 3.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн ZonT

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #553 : 24.01.2014, 11:39:18 »
Обещанное фото кевии:
Спасибо за фото. Выяснил кстати, что сотка (клетка №3) это 99 % - Ferplast Rabbit 100. Как я понимаю, отличий от кевии, кроме увеличенного размера, нет. А удобно, что целиком вся стенка открывается? Они ж разбигутсо  8)=
А зачем картоночка сверху? чтобы не светило им туды? Сейчас моя жена, кстати, начала вязать гамак для Беньки, вот только пока неясно, делать его на двоих сразу (будут они там вдвоем валяться) или на одного?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #554 : 24.01.2014, 11:48:29 »
Куда они вдвоем разбегутся? =)
Вот когда у меня девять юрких девок начинают разбегаться из верхней дверки XL, то руки и глаза разбегаются вслед за ними.  :DD
А двое мальчишек не особо разбегучие.

Картонка сверху, потому что на этой клетке еще одна стоит - касита 80, там виден ее поддон. И картонка - это предохранительная прокладка, чтобы грызли ее, а не поддон верхней клетки. =)

Насчет гамака... нет такого гамака, в который не набьются все крысы, что живут в клетке. Независимо от размеров.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ZonT

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #555 : 24.01.2014, 13:53:00 »
Куда они вдвоем разбегутся? =)
Вот когда у меня девять юрких девок начинают разбегаться из верхней дверки XL, то руки и глаза разбегаются вслед за ними.  :DD
А двое мальчишек не особо разбегучие.

Картонка сверху, потому что на этой клетке еще одна стоит - касита 80, там виден ее поддон. И картонка - это предохранительная прокладка, чтобы грызли ее, а не поддон верхней клетки. =)

Насчет гамака... нет такого гамака, в который не набьются все крысы, что живут в клетке. Независимо от размеров.  :DD
Ну не знаю... он у нас сразу же норовит вылезти из клетки и побежать куда нибудь забиться в щелку =) поэтому он у нас пока гуляет за пазухой в толстовке, круги наворачивает  :). Но взять его в руки - та еще задача, нас сначала поймать надо, и то, как только возьмешь, сразу же норовим извернуться и куда-нибудь скрыться.
А насчет гамака теперь будем знать =) Правда, насколько я понимаю, шерстяного вязаного гамачка все равно надолго не хватит.
Ладно, вот в воскресенье возьмем у Антона дружищу ему, вот тогда уже будем смотреть на принадлежности подробнее.
ПЫ.СЫ. Кстати, владелец кевии 80 в объявлении снизил цену до 2000. Я теперь вот мучаюсь - кевия 80 за 2000 или раббит 100 за 2500?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #556 : 24.01.2014, 17:25:56 »
По любому рэббит!
Крысы кончились

Оффлайн Chupa

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Новокузнецк
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #557 : 24.01.2014, 18:33:40 »
Вот моя Furet XL на четырех пацанов. Отзыв на плюсы и минусы писала в другой теме)
Все текстильное оснащение изготовлено вручную при помощи швейной машинки)
 
Сеня,  Умка Сибирский - мои любимые крысомужчины :3
[Чак], [Уилл Сибирский], [Сырочек], [Джек] - вы навсегда в моей памяти и в моем сердце..

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #558 : 24.01.2014, 18:44:25 »
 
Ну не знаю... он у нас сразу же норовит вылезти из клетки и побежать куда нибудь забиться в щелку =) поэтому он у нас пока гуляет за пазухой в толстовке, круги наворачивает  :). Но взять его в руки - та еще задача, нас сначала поймать надо, и то, как только возьмешь, сразу же норовим извернуться и куда-нибудь скрыться.
А насчет гамака теперь будем знать =) Правда, насколько я понимаю, шерстяного вязаного гамачка все равно надолго не хватит.
Ладно, вот в воскресенье возьмем у Антона дружищу ему, вот тогда уже будем смотреть на принадлежности подробнее.
ПЫ.СЫ. Кстати, владелец кевии 80 в объявлении снизил цену до 2000. Я теперь вот мучаюсь - кевия 80 за 2000 или раббит 100 за 2500?
вторую, конечно! :P
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Crowley

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Вологда-Череповец
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #559 : 25.01.2014, 21:27:23 »
ulrika, считала по формуле выдало 6 девок  :o
Но из за непринятия новенькой, в Савике остаётся 3 дамы, а двое переезжают в другую клеть, но гулять будут все вместе  :)