Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476622 раз)

Оффлайн MYSHKA

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Ярославль
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #600 : 07.02.2014, 19:26:30 »
Матрешка, фоты все уже весьма несвежие. В выхи сфоткаю как есть сейчас.
Мои нежные сердечки живут здесь http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1395.html

Оффлайн Kallisto

  • Крысовод
  • Сообщений: 149
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Томск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #601 : 07.02.2014, 22:50:48 »
О, какой у Вики там классный противоаллергенный дизайн. =)
А решетчатые полки из чего сделаны?

Где противоаллергенный дизайн? ::)
Полочки действительно были из крицети, только оказались неудобны. Мыши радостно писали друг другу на головы >:(
Поэтому теперь у нас все по-другому. Надо будет как-нибудь это дело зафотать :)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #602 : 08.02.2014, 01:01:08 »
Где противоаллергенный дизайн? ::)
В клетке. =)
Никаких тряпок, пыли и вообще. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #603 : 09.02.2014, 00:46:50 »
Всё, сделали наконец. Общий вид:


Потом решили, что наверху грустно и пусто, и добавили труб



Думаю, все понятно по фото :)
Объема по расчету на клеткокалькуляторе впритык на 8 мужичков
« Последнее редактирование: 09.02.2014, 01:48:54 Celtivar »
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #604 : 09.02.2014, 00:51:14 »
Март, крууть!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #605 : 09.02.2014, 01:21:03 »
Celtivar, здорово! :)
Это ради сочетаемости с поддоном нижней клетки искался зеленый Фурет? ;D

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #606 : 09.02.2014, 01:43:42 »
Не, фурет нашелся случайно еще раньше нижней клетки. В нем Сережкины девки потом жили. Я хотела найти второй такой же зеленый фурет, чтоб соединить их в мини-тауэр, но не нашла.
Потом просто купила нижнюю, понравилась она мне  8)= Ну а опустевший фурет был все равно не при деле. Теперь вот очень гармонично вписался.

Видел бы кто как я в леруа мерлен металась среди этих панелей пвх, рисунок выбрать не могла, чтоб и нравился, и к клетках подходил, и толщина панели подходила  ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #607 : 09.02.2014, 01:45:14 »
Да, очень гармонично получилось!))

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #608 : 09.02.2014, 13:06:36 »
О, тут ответили про клетки, а я и не в курсе. Спасибо всем, кто помог найти информацию!  hb
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #609 : 09.02.2014, 14:55:02 »
Здравствуйте все )
Я абсолютный новичок. Некоторое время назад знакомые упросили нас взять крыску на то время, пока они будут в отъезде (там была форс-мажорная ситуация, зверика не пустили в поезд) - я не осмеливаюсь назвать это передержкой, поскольку ручную крысу я в первый раз в жизни увидела в глаза. Все кончилось хорошо, красавица пожила у нас десять дней и уехала к хозяйке, но мы за это время просто пали жертвами этих обаяшек. Ловлю себя на том, что прихожу домой и первым делом ищу глазами крыску - а никого нет. Ничего, пару девчонок мы уже себе забронировали и ждём, но.
Вопрос, собственно, такой: есть шанс купить недорого б.у. клетку Ферпласт, но у неё погрызен поддон по рёбрам. Получится ли как-то укрепить его своими силами? ручки не слишком умелые. Или лучше не связываться?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #610 : 09.02.2014, 15:01:50 »
Где именно по ребрам?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #611 : 09.02.2014, 15:14:00 »
не дает вставить картинку ((
"папка upload заполнена" и хоть тресни
ну, вот по этим гребням, которые составляют прямой угол с бортиком, там прямо дырки просвечивают
« Последнее редактирование: 09.02.2014, 15:29:53 marinaak »

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #612 : 09.02.2014, 15:53:59 »
Аллюминиевый уголок прикрутить. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #613 : 09.02.2014, 15:57:57 »
ну, вот по этим гребням, которые составляют прямой угол с бортиком, там прямо дырки просвечивают
Можно попробовать подобрать алюминиевый профиль и прикрутить

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #614 : 09.02.2014, 15:59:43 »
ну я так и думала (т.к. где-то уже видела эту картинку)... а где его берут? в строймагазинах? а потом дрелят в нём отверстия для шурупов? или их саморезами можно пройти?

(подумав) про саморезы, похоже, глуповато получилось )

а ещё я знаю, что существует клей, который клеит ПВХ (баночки с ним вкладывают в наборы с моделями самолетов и пр.) Была идея, что, может быть, заплат налепить. Хотя, наверно, трудно это сделать аккуратно.
« Последнее редактирование: 09.02.2014, 16:03:35 marinaak »

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #615 : 09.02.2014, 16:01:48 »
ну я так и думала (т.к. где-то уже видела эту картинку)... а где его берут? в строймагазинах? а потом дрелят в нём отверстия для шурупов? или их саморезами можно пройти?
Не, уголок сажать надо не на саморезы, а на болты с гайками или сразу заклепки
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #616 : 09.02.2014, 16:05:51 »
упс! поди ещё купи эти болты с гайками... а заклёпки молотком плющат или специальный девайс нужен? словом, на Леруа Мерлен одна надежда.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #617 : 09.02.2014, 16:30:11 »
упс! поди ещё купи эти болты с гайками... а заклёпки молотком плющат или специальный девайс нужен? словом, на Леруа Мерлен одна надежда.
Болты с гайками без проблем купите в любом строительном магазине. Там же, где будете покупать профиль.
Когда я делала отверстия для шурупов, то это происходило с помощью накаленного гвоздя или самореза. Просто саморезом я не пробовала - страшно чтобы трещины не пошли.
Может можно и просто заплатки поставить - трудно советовать когда не видно масштабов "трагедии"  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #618 : 09.02.2014, 16:33:59 »
гвоздём - это в пластике, понимаю ) а в алюминии чем? Сверлом? и чем его пилят, этот профиль? (прошу прощения за деццкие вопросы, всё это совершенно внове ))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #619 : 09.02.2014, 18:46:46 »
наверное, ножовкой по металлу пилят, он довольно мягкий, чтобы легко справиться. Дырки дрелью. Но знаю, что некоторые эти профили вообще на клей сажают, без болтов. Несколько лет выдерживает спокойно. Только какой именно клей - забыла.

А сколько клетка стоит, насколько дёшево? Имеет ли смысл вся эта морока, или лучше немного больше доплатить и взять целую?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)