Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476632 раз)

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #620 : 09.02.2014, 19:45:02 »
500 руб цена вопроса, думаю рискнуть.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #621 : 09.02.2014, 20:14:37 »
даром. Да, оно стоит
« Последнее редактирование: 09.02.2014, 20:24:35 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #622 : 09.02.2014, 20:42:04 »
гвоздём - это в пластике, понимаю ) а в алюминии чем? Сверлом? и чем его пилят, этот профиль? (прошу прощения за деццкие вопросы, всё это совершенно внове ))
Вопросы не децкие и ответов на них я не знаю  ;D это нужно у рукастых мужчин спросить
Я брала профиль уже с дырками
Что кто-то на каком-то форуме сажал на клей я тоже помню, если вспомню тему где это было напишу ник человека.
За такую цену конечно-же клетку нужно брать  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #623 : 09.02.2014, 21:57:21 »
Сверло по металлу + ножовка по металлу. И напильник, края зачистить.

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #624 : 10.02.2014, 14:29:27 »
раз вопросы не детские, тогда ещё один ))
смотрю я на эти дырки и думаю - вот была бы такая масса типа жёваной жвачки :))) чтобы их этой массой залепить. Немного яндекса, - и такая масса действительн есть, так называемый клей с эффектом холодной сварки. По свойствам вроде подходит (формуется, пока не схватился, слегка плавит ПВХ и прикипает к поверхностям, за счёт расширения заполняет отверстия и щели). Короче, самое то, но он не для пищевых пластиков. Т.е. с экологичностью определенный минус. А пластик, из которог делают поддоны - он пищевой? кто-нибудь знает? (в смысле, что если он и так непищевой, то, значит, можно клеить)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #625 : 10.02.2014, 14:37:45 »
если крысы распробуют "поксипол", то это мало того, что бестолку, но еще и, возможно, не очень полезно...
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн MYSHKA

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Ярославль
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #626 : 10.02.2014, 14:50:28 »
MYSHKA, а у вас нет случайно фото как вы свою каситу обустроили? Все сегодня заказала клетку,дня через четыре приедет.Быстрей бы!

Матрешка, у нас пока вот так. В принципе, мне удобно, крысам нравится, но крысы приближаются к моменту перехода в "возрастные", придется вносить изменения...

.[/URL]
Мои нежные сердечки живут здесь http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1395.html

Оффлайн Матрешка

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Имя: Елена
  • Откуда: г.Бугульма
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #627 : 11.02.2014, 15:09:28 »
Матрешка, у нас пока вот так. В принципе, мне удобно, крысам нравится, но крысы приближаются к моменту перехода в "возрастные", придется вносить изменения..
Спасибо за фото!
« Последнее редактирование: 11.02.2014, 15:14:51 Матрешка »

Оффлайн Матрешка

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Имя: Елена
  • Откуда: г.Бугульма
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #628 : 11.02.2014, 15:17:05 »
Матрешка, у нас пока вот так. В принципе, мне удобно, крысам нравится, но крысы приближаются к моменту перехода в "возрастные", придется вносить изменения...

.(Картинка удалена из цитаты .)[/URL]
Смотрю у вас прутья переплетены дополнительно,что пролазят между прутьями?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #629 : 11.02.2014, 15:18:43 »
у меня парни жили в казите с 6 месяцев, и никто никуда не пролазил.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #630 : 11.02.2014, 15:43:34 »
Сколько между прутьями в касите? Просто я уже пятую крысу сажаю в клетку с расстоянием 2 см между прутьями. С 200г не пролезают.
Вот ща мелкий вистаровец подселился, 220г, 1,5 месяца. Не вылезает. Хотя хотел E:
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #631 : 11.02.2014, 15:52:36 »
2 и есть, насколько помню )
Но они уже с 3 месяцев жили в клетке с 2см расстоянием, огромная такая клетища была хорьковая, и не вылазили ни разу
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #632 : 11.02.2014, 16:01:51 »
Ну вот по моим наблюдениям, как только зверь переступает планку в 200+ грамм - можно пробовать и смотреть. Всё зависит от телосложения, конечно.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн MYSHKA

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Ярославль
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #633 : 11.02.2014, 21:23:09 »
Ну вот по моим наблюдениям, как только зверь переступает планку в 200+ грамм - можно пробовать и смотреть. Всё зависит от телосложения, конечно.
Я бы сказала, что от характера  8)= В тот момент у меня было двое братиков и пролезал с маниакальным упорством мальчик, вес которого на тот момент, почти на 50 г был больше брата, а второй братик даже не смотрел в сторону решетки. А опплетали для себя, чтобы спать спокойно. У нас в то время не было подростковой клетки, только малипусенькая хомячья и сразу потом Кассита. А месяца через 2 мне попалась хорошая клеть для подращивания, где меня устраивает все- размер-шаг прутьев-цена-качество, но опплетку снимать не стали, она никому не мешает  ;D
« Последнее редактирование: 11.02.2014, 21:25:25 MYSHKA »
Мои нежные сердечки живут здесь http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1395.html

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #634 : 12.02.2014, 03:15:20 »
У меня мальчишка в 550 грамм испугался, спрыгнул на крышу каситы и про сочился через прутья, так что все зависит от желания ;D
Крысы кончились

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #635 : 12.02.2014, 04:13:12 »
Сколько между прутьями в касите? Просто я уже пятую крысу сажаю в клетку с расстоянием 2 см между прутьями. С 200г не пролезают.
У Каситы между прутьями 2,2см
Моя взрослая девочка весом 280г легко ходит тюда-сюда в Имаковской клетке с растоянием 2,3мм
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #636 : 13.02.2014, 01:25:53 »
У меня в клетке расстояние между прутьями 2,5 см, мелочь в 250гр не пролазит, хотя очень хочет, т.к. до этого веса только так утекала :-) Правда передняя и задняя панель клетки с вертикальными прутьями, видимо не удобно, а с боку, где горизонтальные прутья, у меня пластиковым листом прикрыто.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #637 : 13.02.2014, 02:45:42 »
ну не знаю.. у меня в Золотой клетке (вертикальные прутья с расстоянием 2,5 см) Тортуга отлично вылазила на свободу, пока за 300 гр не перевалила.

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #638 : 13.02.2014, 23:26:24 »
А кто-нибудь знает, что за клетка у меня сейчас стоит? Похожие есть, а точно такую же в Интернете найти никак не могу.



И есть ли у кого-нибудь примеры обустройства такой же или максимально похожей клеточки? \
Спасибо!  hb
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Basik

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Анастасия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #639 : 14.02.2014, 20:51:21 »
Может кто-нибудь подсказать хорошие клетки,за адекватную цену,  для двух полугодовалых крупных крысомужчин?Самые на ваш взгляд удобные в плане обустройства и уборки,разборные. Никак определиться немогу что-то..понравились некоторые виды клеток и одна фирмы Триол,прочная и двери удобные... но там в комплект лесенки не идут,однако крепления у полок под них есть. Сами лесенки вижу у других фирм,а рознично нигде :-\