Автор Тема: Перевозка крыс в поезде дальнего следования  (Прочитано 23242 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Зато некоторое количество народ ездят например в Питер на Сапсанах - и именно там было никак не провезти. А тут появляется шанс оказии.
Да, с плацкартом беда - мы на выставку в Казань все контрабандно ездили.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
мы на выставку в Казань все контрабандно ездили.
а вот у меня возникает вопрос. они тихо себя вели? а запах как же? неужели никто не услышал писка и не почувствовал их? ???

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Это как повезет. Народ возил - обычно нормально.
Нас ехало много - было 2 полных 4-ки и боковушки напротив. Так что соседями были "свои".
Тут главное чтобы наполнитель не гремел (НЕ крупные гранулы), сушку какую-то типа гранул чтобы меньше звука было. Ну а дальше как повезет - народ говорит что когда у  кого-то в прошлые поездки мужики в переноске посреди ночи устроили разборки - было Очень слышно ;-) просто с соседями повезло - не настучали.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Зато некоторое количество народ ездят например в Питер на Сапсанах - и именно там было никак не провезти. А тут появляется шанс оказии.

Ну нелегально крыс возили и возят на Сапсанах. А вот для собачек-кошечек которых так просто не спрятать это определённо хорошая новость. Я надеюсь... а то кто его знает как они все организуют.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
У ржд и Якунина оч невысокие рейтинги у населения, они щас подмазываться будут. ;D

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Тогда даёшь провоз мелких животных бесплатно! или хотя бы снова в плацкартах
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Вот будет по москве и другим городам опрос, я выложу анкетку, так надо заполнять и писать все, что не устраивает. ;)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
У ржд и Якунина оч невысокие рейтинги у населения

Да клали они на любые рейтинги и на население заодно.  :-\
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Melisanda

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.383
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва ЮАО, м.Варшавская
Ну а дальше как повезет - народ говорит что когда у  кого-то в прошлые поездки мужики в переноске посреди ночи устроили разборки - было Очень слышно ;-) просто с соседями повезло - не настучали.
Действительно повезло,  я бы не рискнула возить вообще,  если нет в этом сильной необходимости

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Да клали они на любые рейтинги и на население заодно.  :-\
Вот не скажите Владимир, сейчас засуетились.

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Уже этак с полгода катаю крыс туда-сюда сапсаном. Основное - морда кирпичом при проходе через рамку перед поездом. В самом поезде переноска ставится под сиденье - и едем. Мужики на калитке перед поездом озабочены, чтобы я не проносила всякое запрещенное, а проводники в багаж не заглядывают.
В Невском экспрессе везла как-то пятерых...сидели тихо, но под конец стали пахнуть E:
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
проход в рамку перед поездом - а крысы-то где в этот момент? в переноске едут через сканер или в кармане прячутся?
а то эти сканеры не только ж на Сапсанах...
АПД. По некотором размышлении, вопрос довольно идиотский (хотя, из чистого любопытства - если предположить, что крысы едут через сканер, то что там будет видно? скелетеки?), но всё равно: а какая техника действий? вот вижу я рамку издали. В сумке у меня переноска, а в переноске животные. Я распихиваю животных в карманы/нательные кисеты на веревочках/или ещё куда-то на себе, с риском, что они начнут оттуда выбираться, а сумку с переноской ставлю на ленту, с риском вызвать вопросы "а чёй-то у вас тут"? или как это происходит?
« Последнее редактирование: 29.05.2015, 19:23:18 marinaak »

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Да, с плацкартом беда - мы на выставку в Казань все контрабандно ездили.

Помню, в юность свою золотую я тоже возила крысу контрабандно, но тогда она была одна и не шумела, а сейчас их... хм... несколько больше.   ;D  Страшновато нынче ехать с "нелегалами": по новым правилам ведь могут и высадить, если вдруг рассекретят.

Вообще странно как-то: почему в "Сапсанах" живность возить теперь можно, а в плацкартах дальнего следования всё ещё нельзя? Может, тоже разрешат, раз уж процесс пошёл...
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Alike

  • Крысовод
  • Сообщений: 912
  • Имя: Алике
  • Откуда: Реутов
Уже этак с полгода катаю крыс туда-сюда сапсаном. Основное - морда кирпичом при проходе через рамку перед поездом.

Вообще с этими досмотрами сплошные проблемы - это я не только про "Сапсаны". В разных регионах они разной степени формальности. В Махачкале, например, при въезде никто ничего не проверяет, хоть слона тащи, а вот при выезде - совсем другая история. У меня при входе на вокзал проверили ВСЁ, кроме поясной сумочки, а провожавшего меня парня даже заставили положить на ленту зачехлённый ноутбук. И потом ещё на самом перроне дядя-милиционер проверил паспорт и наличие билета. Как при таком раскладе там можно втихушку пронести крыс - просто не представляю.   :(
Мой самый древний дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13522.0  Просто старый дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8558.0

В моей жизни: Надир.

В моей памяти: Виктория, Ирландия, Бессарабия, Хэйзел, Эдвин, Дьёндивер, Альвин, Марсель, Танквин, Рэли, Дрейк, Хельмут, Эмир, Чингиз, Орфей, Искандер, Боанергос, Неждан, Веспасиан, Малика-Сесилия Альба.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
в переноске едут через сканер
В переноске, переноска в сумке, сумка в руках. Пешком через рамки. Ни на какую ленту ставить не надо. Просто охране показываете, что у вас животные. А там кто его знает, вдруг вы провожающая? Проводникам главное не показывать, а на рамках нет вопросов.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн marinaak

  • Крысовод
  • Сообщений: 418
вдруг вы провожающая?

действительно. Спасибо за идею

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
В казани на досмотре на входе в вокзал я отказалась на ленту ставить - извините, тама живые... Им не полезно!
Отвернула край сумки Полезли смотреть даже суровые дядьки в форме - ухтыухты!!!
Далее как всегда контрабандой
В поезде девок на людях не доставала но щелкала поилка , сосед заинтересовался... Я сказала что потом скажу, что там такое щелкает и что это не бомба... Сказала. Когда стояли в москве уже...
Год назад было
« Последнее редактирование: 29.05.2015, 23:19:44 rodinad »

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
+1.
Когда своих возила - здоровенный охранник строго сказал "эту сумку тоже на ленту!" Я говорю "там животные" - и показываю. В этот момент высунулся няшный дамбоухий РГ Енот. Суровый охранник весь расплылся в улыбке "ой, вижу - живооотное! Проходите!"
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн _Рина_

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Насчет перевозки  - в прошлом году, ехала на два месяца к мужу в Красноярск из Донецка(Украина) оставлять мужуков ни с кем не захотела - долго и т.к. крысей на борт самолета брать отказались - обоих пацанов везла поездом, до Москвы+ пересадка на Енисей РЖД, справку нам выдали в тот же день, (правда за небольшую мзду) прописали маршрут (в Донецке)  билет на крысей докупала в Москве, хорошо проехали, никто не обижал (ехали купе, с крысомужуками в СВ не пущают), на кассе показала справку и заявила что крысы-мои животные-компаньоны. Правда обратно мы так и не вернулись... И нас стало чуть больше) аж 6. Ток собакен на таможне носом в переноску пытался потыкаться, и все

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Пока слухи, но

"С 13 декабря изменятся правила перевозки животных в плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения. Как сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД, домашних любимцев снова можно будет перевозить, но только некоторые их виды. К таким относятся собаки, кошки, кролики, морские свинки, хомяки, черепахи, птицы и аквариумные рыбки.

Александр Махов, начальник резерва проводников Кировского пассажирского вагонного депо:
— Это нововведение направлено на улучшение качества обслуживания пассажиров. На проездном документе будет введена отметка «Разрешен провоз животных». В составах поездов ФПК будет выделено по 1 плацкартному вагону и 1 вагону для сидения, где будет осуществляться перевозка животных. Если в составе поезда предусмотрен всего один плацкартный вагон или один вагон с местами для сидения, то услуга по перевозке животных в них не будет предоставляться."

http://www.om1.ru/news/society/72379/

 Ol
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]