Автор Тема: Перевозка крыс в поезде дальнего следования  (Прочитано 23244 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Заметим - крыс в списке нет...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Оформлять как хомячков.  ;D
Но вообще хоть какой-то шаг навстречу человечеству. Несмотря на то, что положение собак крупнее спаниеля это ни фига не меняет, потому что требование обязательной клетки/корзинки для перевозки в случае крупных собак практически невыполнимо. Это вам не карго-самолет для животных, где все наготово погрузят.
Мерзкая все же конторка.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Оформлять как хомячков.  ;D
А ффосты под тушки подворачивать?  ;D
Увы, в багажной кассе требуют ветсправку - а там хомячком не пропишешь. Ну это если официально везти
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Если смотреть будут, как у меня в какой-то момент, когда попросили переноску не открывать, чтобы жуткие твари доктора не съели, то хоть как черепашку в справку запишут.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Так и у меня так же в СББЖ одна врач смотрела. "- Показать?" "- НЕТ!!! И отсюда вижу"

Но с суровыми железнодорожниками может не прокатить - на кого попадешь
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А для аквариумных рыбок нужен будет поводок или намордник? 8)=
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Справка от врача об отсутствии блох
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Можно записать как "хомяковую крысу". Для проводников будет хомяком редкой разновидности, а для СББЖ крысой новой породы. ;D

Оффлайн Lena_Dm

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Дмитров, МО
Хм, как хозяйка хомяка могу сказать, что все поголовно люди, которые не в теме, видя хомяка, вопят: "Фу, КРЫСА!!!"  ;D Так что, возможно, с крысами может и получится наоборот, но не факт.

Оффлайн Шэдоу

  • Крысовод
  • Сообщений: 223
  • добродушный маньяк^^
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Хабаровск
Я всегда нелегально провожу,пока,ттт,не спалили,переноску в отдельную сумку,крысятине-наполнитель-огурчики\яблочки-и вперед.Даже пасюкомое доводилось перевозить,но в переноске он орал дикими криками,я не знаю,как нас не заметили,поэтому у меня была бессонная ночь и задабривание писюка вкусняшками и почесухи за ушком.
А то из-за махонькой крысоньки брать место в купе-это ж разориться можно,в плаце норм,ну и соседям,естессно,не стоит болтать ничего.
И проверять,как там крысь,нужно без палева.
Состав моего клана: Крузер(27.12.2015), Лексус(14.01.2016), Опиум(04.12.2016), Делириум(14.12.2016)
__________________________________________
Навсегда в моем сердце:Дэнни, Дьюс, Айк, Женари..

Оффлайн semush

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Имя: Настя
  • Откуда: Москва
Люди, а на сайте ржд написано, что на одного человека -только два мелких животных  :(
Как так и что делать? Только контрабандой?
/хозяйка 5 мышей, двух хомяков и двух крысюнов/

Цитировать (выделенное)
Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место)

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
А может кто прояснить такой вопрос, а то я что-то запуталась: если я, допустим, выкупаю все купе, то билет на животных уже брать не надо, главное, чтоб справка была?

Оффлайн Natalia

  • Под наблюдением
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 638
  • Киев Украина
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Киев
А может кто прояснить такой вопрос, а то я что-то запуталась: если я, допустим, выкупаю все купе, то билет на животных уже брать не надо, главное, чтоб справка была?

Я так с собакой ездила, выкупается купе (несколько тысяч гривен) и обязательно должен быть билет на животное (7 гривен, выбивается как багажный если правильно помню). Вот такой абсурд))

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А может кто прояснить такой вопрос, а то я что-то запуталась: если я, допустим, выкупаю все купе, то билет на животных уже брать не надо, главное, чтоб справка была?
Все правильно. По правилам РЖД при выкупе всего купе багажный билет не нужен, но ветеринарные документы должны быть. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
Спасибо!

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Нашел лазейку для легального провоза в плацкарте!


требования:
 - формирование состава - ФПК, а не РЖД (видно при выборе поезда, серая надпись под номером поезда)


 - вагон должен быть класса (видно при выборе вагона)

Буковка Ж означает не женские места, а возможность провоза животных!

Источник: правила провоза животных в вагоне ФПК
http://pass.rzd.ru/static/portal/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2435 - пункт 13
Цитировать (выделенное)
Для провоза мелких животных не нужен выкуп дополнительных мест.
За провоз животного взимается плата.

Более того, в расшифровке типов вагонов  http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5499  :
Цитировать (выделенное)
Плацкартные: 3У - Вагон с услугой перевозки животных.


Я собираюсь взять с собой распечатки этих двух страниц, чтобы было что показать, если будут отказывать.
« Последнее редактирование: 17.08.2016, 02:36:38 konj_v_paljto »
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Вопрос про получение справки по форме 1.
Проблема у меня в том, что в Питере, откуда забираю крысу, буду два дня. И грузить справкой (или даже анализами для) того, у кого крыса сейчас - не готов.

Могу ли я получить в Москве справку для абсолютно другой крысы, и понадеяться, что ни в кассе, ни при посадке крысу с собственно справкой сверять не будут?

Если да, - насколько сложно в Москве получать такую справку?
Надо ли заранее до того, как иду за справкой, сдавать крысоанализы, как вот в этой инструкции питерского клуба написано - и если да, куда?
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Можно и на другую крысу получить, главное чтобы в справке был прописан верный маршрут (в данном случае СПб-Москва, хотя скорее всего придется брать как Москва-СПб-Москва и надеяться что не придерутся и не попросят показать билет до СПб).

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
...Пообзванивал СББЖ.
Злой ЗАО потребовал 30-дневный карантин.
Добрый ЮЗАО отправил сдавать анализы на сальмонелез + гельмениты в МГВЛ либо ВГНКИ и с результатом и крыской к ним за оформлением. :)
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ув. крысоводы, вступили в силу новые условия провоза домашних животных в поездах РЖД. Теперь перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется БЕЗ предъявления ветеринарных документов.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник