Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25200 раз)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #140 : 11.01.2013, 17:53:18 »
И еще - спасибо всем - всем, кто нас поздравлял с Новым Годом и Рождеством!!! Маринка, Маша, Ирка, Женя, Аня и еще много, просто всех уже и не вспомню...Мы всё успели прочитать, и даже немного ответить)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #141 : 20.01.2013, 15:53:46 »
МЫ ВСЁ-ТАКИ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! 
После моих неоднократных волнений по поводу того, что эта злыдня себе нанесет травму при залезании под диван, где прогрызает себе ход, и всё время то щепа образуется, то скоба для ткани вылезет, Володя не выдержал и сказал:"Фсьо!!! Мы делаем ей нормальный человеческий классический крысиный лаз! А чего? Не жалко, ведь диван-то нам не нравится!" И пропилил для Птюшеньки-сладюшеньки вот такую дыру! А края мы обмазали р-ром доксициклина, ничего более горького под рукой не было, но она грызть, понятно и не стала, ведь теперь есть проспект!)))

Вот так теперь всё это выглядит!

Злыдня в засаде)))

-Ку-ку!!!

- А, чего? Меня кто-то звал? (это после того, как я минут 20 простояла на коленях пред норой, чтобы её упаковать спать на ночь((( )

- Ира, это ты?

-Да, ладно, иду уже!


Раньше, чтобы её достать из поддиванья, я отодвигала выдвижную часть, и она бежала к образовавшейся щели. А теперь, она не бежит туда,  сидит около лаза и издевается((((
Чуть вчера свистнула носом, ехать сейчас не могу никуда, начала энгистол, пару дней посмотрю.
У нас гости издалека, на четыре дня Птю переедет ко мне в комнату, что теперь с прогулками делать - ума не приложу(((
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #142 : 20.01.2013, 16:44:23 »
Вот это правильные хозяева! Одобряю!  ;D
Что-то мне подсказывает, что Птюшенька-душенька внесет свои предложения насчет выгула.  ::)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #143 : 20.01.2013, 16:47:35 »
Вот это правильные хозяева! Одобряю!  ;D
+1
на фото только красной ковровой дорожки не хватает ;D

я наконец-то получила свой кусочек красоты! Столько позитива! Спасиба hb

Оффлайн Аника

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.886
  • экстраверт
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волгоград
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #144 : 20.01.2013, 19:11:48 »
Здорово! я как то тоже диван девкам отдала-они счастливы.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #145 : 01.02.2013, 19:32:29 »
дааааа...всё чаще и чаще нахожу наш дневничек на 3-й страничке...как-то так обыденно, что ли , идет жизнь...
Птюша как-то остепеняется, уже нет разгромных набегов, или мы уже всё отладили под её привычки))) всё, что нельзя крысам пробовать на зуб, спрятано, унесено или закрыто тряпочкой (например, ноут на столике), даже не просто тряпочкой, а тяжеленьким таким ковриком))) Лаз есть, диван особо грызть незачем, прогулки уже идут по строго установленному сценарию - обход владений, чуть игра со мной, потом прогулки в поддиванье, потом там же отдых...взрослеет моя Птюшенька
вот такое "счастье" в натуре со счастьем в нэцкэ)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #146 : 01.02.2013, 20:13:56 »
   Словом -  скууучно! Ой, дайте мне преступление, маньячку, разрушительницу, терминатора?

Оффлайн Лютик

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Новосибирск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #147 : 02.02.2013, 09:26:07 »
Скучно,не скучно ,но постоянные читатели Вашего дневничка Вас обязывают писать продолжение! Вы так интересно пишите! и фотографируете!(особенно где на Вашей шее сидит Ваш "сотрап" и руководит работой) Ну раз совсем скучно, может вторую(пятую,десятую..) крысюльку завести!
Сибирские: нет со мной больше Сибирских...
ОтВилии:ЖеньШень30,12,14Триумф12,04,15Лакомка27.12.15,Престиж25.02.16,Реал 26.02.16,Успех14.03.16,Фурор27.03.16.Яс,АртАрсМажорЛоскФарт
Помню:Лютик(21мес11дней),Додик(22м8д),Оригами(30м8д),Дося(32м4д),Нариман(28м0д),Уникум(25м28д),Одуванчик(28м23д)Перец(22м2д)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30д)Цимус(34м17д)Чинук(35м5д)Гламур(34м19д)Эталон 17м2д,Чертог 25м13д,Шарм 25м5д,Марс 30м27д,Ювелир24м23д
От Вилии:Респект 2м19дн, Беотук7мес 16днЦимшиан  Десерт 31м11дАрагорн13м18дИней ДесертГрильяжТриумф(((

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #148 : 02.02.2013, 10:56:42 »
    Да, жизнь у хозяйки поскучнела, когда Птифурчик образумливаться начал. Это вроде монолога хозяйки, которая привыкла жить в боевом режиме, а тут мир и благодать настают.  Но все равно интересно знать о малыше. А совет на дополнительных шкодников - дельный, дайте пушистикам свой ласковый приют и любовь.

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #149 : 02.02.2013, 15:38:53 »
Ага, и лучше не просто шкодников, а пасюко-шкодников, чтобы и Пти не расслаблялась!  ;D

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #150 : 02.02.2013, 16:36:54 »
А  я люблю когда скучно. А то тут скоро праздники, а мои крысы любят делать сюрпризы...
Так что хорошо что у Иры все тихо и спокойно!)))

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #151 : 03.02.2013, 15:20:41 »
   Словом -  скууучно! Ой, дайте мне преступление, маньячку, разрушительницу, терминатора?
kirp1 )))) Период преступности, маньячества, разрушительства и терминаторства постепепенно переходит в организованный быт)))
Скучно,не скучно ,но постоянные читатели Вашего дневничка Вас обязывают писать продолжение! Вы так интересно пишите! и фотографируете!(особенно где на Вашей шее сидит Ваш "сотрап" и руководит работой) Ну раз совсем скучно, может вторую(пятую,десятую..) крысюльку завести!
вопрос несодержания крыс отпал сам собой уже летом 2011, история зависанимя у меня Птюши - это вовсе не повод к содержанию стаи, увы...поэтому Птюша - одинокий странник)))
    Да, жизнь у хозяйки поскучнела, когда Птифурчик образумливаться начал. Это вроде монолога хозяйки, которая привыкла жить в боевом режиме, а тут мир и благодать настают.  Но все равно интересно знать о малыше. А совет на дополнительных шкодников - дельный, дайте пушистикам свой ласковый приют и любовь.
совет-то может и дельный, но вот действие - невыполнимо, причн много, тут озвучивать все не буду, просто так складывается)))
Ага, и лучше не просто шкодников, а пасюко-шкодников, чтобы и Пти не расслаблялась!  ;D
комментарии вышеизложены)))))
А  я люблю когда скучно. А то тут скоро праздники, а мои крысы любят делать сюрпризы...
Так что хорошо что у Иры все тихо и спокойно!)))
да, Настюш, ты совершенно права - скука приравнивается к отсутствию катаклизЬмов))) А твои пусть тоже не преподносят сюрпризиков)))
Вчера позвонила одна знакомая, еще с Рататуя, она уже не держит крыс, говорит, что за 4 года 10 могилок - это уже непереносимо. А тут, случайно, узнала, что у меня есть мышка)))
Я ей рассказывала подробно историю Птюши, сама себе не веря, что уже СТОЛЬКО всего произошло в нашей жизни от 40 до 268 г))) - до неузнаваемости  переустроенный быт, молчу уже про диван и подоконник, режим, когда вечером, падая от усталости, после поздних приходов, я всё же час-полтора еще умудряюсь, еле тараща глаза, развлекать Птюшеньку, чтобы ей скучно не было. И проч., и проч. и проч.
Птюша совершенно терпеть не может, когда я начинаю говорить по телефону - вроде ж, и спит в поддиванье - тоооолько начинаю беседовать - о!!! тут как тут, лезет в рот, в нос, в ухо, я её причмокиваю, за что получаю не особо лестные замечания от собеседнИЦ и вполне одобрительные от собеседНИКОВ,ибо те, по скудости мысленной, принимают на свой счет)))))
Вчера, при влажной уборке, Птюша как села на свою любимую швабру, так и проездила на ней весь процесс - Маргаритой, что ль себя вообразила))))
Любит зеленый базилик, в рот не берет фиолетовый...на мой вкус - они идентичны, но, Птюша, наверное, в прошлых жизнях была французским поваром)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #152 : 03.02.2013, 15:44:43 »
Вот это мадам какая!
Мои жрут все, причем делают вид что их не кормили уже полгода  :DD
А с каким видом Мавка роется в ведре мусорном...
Так что мне даже представить трудно:  как это кто-то что-то не ест ;D

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #153 : 04.02.2013, 10:44:32 »
   Как Маргарита? А что? Очень даже могла мазнуться волшебным зельем, крыски, они такие. А сейчас действие ослабевает, вот и утихомиривается, ну разве что на швабре покататься.

Оффлайн Лютик

  • Крысовод
  • Сообщений: 114
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Новосибирск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #154 : 04.02.2013, 12:20:28 »
Ну, прочитав Ваше повествование,мне остаётся только пожелать Птифурочке как можно дольше не терять позитива и жизненных сил (одним словом-здоровья),а маме не терять чувство юмора,чтоб это всё (имеется ввиду позитив) описывать!!!
PS: Ваш постоянный читатель.
Сибирские: нет со мной больше Сибирских...
ОтВилии:ЖеньШень30,12,14Триумф12,04,15Лакомка27.12.15,Престиж25.02.16,Реал 26.02.16,Успех14.03.16,Фурор27.03.16.Яс,АртАрсМажорЛоскФарт
Помню:Лютик(21мес11дней),Додик(22м8д),Оригами(30м8д),Дося(32м4д),Нариман(28м0д),Уникум(25м28д),Одуванчик(28м23д)Перец(22м2д)Винтаж(24м17д)Жупелька(35м4д)Жасмин(35м30д)Цимус(34м17д)Чинук(35м5д)Гламур(34м19д)Эталон 17м2д,Чертог 25м13д,Шарм 25м5д,Марс 30м27д,Ювелир24м23д
От Вилии:Респект 2м19дн, Беотук7мес 16днЦимшиан  Десерт 31м11дАрагорн13м18дИней ДесертГрильяжТриумф(((

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #155 : 20.02.2013, 12:01:34 »
Давенько как-то мы не появлялись))) сейчас в раззгаре театрально-выставочно-концертно-мероприятельный сезон, часто приожу поздно. Остается время только с Птюшей поиграть.

Смешная все же Птюша - крысит всё, на что глаз упадет - и резиновые перчатки, и кусочек эластичного бинта, и сосиску охотничью, и кусман бородинского, и кусь шоколадки, бублики и кур.кости - всё это было найдено седни утром при уборке ящиков её комодика, я ей два ящика приоткрытыми оставляю - пусть развлекается еще и там. Но!!!!
Ни на шоколаде, ни на сосиске, ни на хлебе и следов нет надкусов и погрызов! Просто надо унести и скрысятничать в потаенках, пусть лежит)))
Склад был очищен, оставила только бублики железобетонные и кусь бородинского, а потом обе уморились и минут 40 Птюша спала у меня в руках, как же я люблю эти моменты...
пока она спала, я тииихооонечко смотрела начало нашего дневника и слезы вытирала - сколько ж всего пройдено, как у Ахматовой - "когда б вы знали из какого сора растут цветы, не ведая стыда..."
И, если уже зашла речь о поэзии, есть у Бориса Пастернака такие строчки:
"...И ни души. Один лишь хрип,
Тоскливый лязг и стук ножовый,
И сталкивающихся глыб
Скрежещущие пережевы."
вот эти пережевы частенько вечерком слышны из поддиванья нашего))))

Птюшенька весит 263 г, вес не набирает)
стройная она, наверное, оттого, что вообще не "пищевик" - она не ест пшено, она очень мало и неохотно ест каши, она мусолит перепелиные яйца до состояния их мумифицирования, она не берет из рук мяско, только полежать немного должно, словом - ей всё это просто неинтересно.
Подозреваю, что она не набирает вес, потому что неизвестно от кого и как родилась, может изначально просто заморыш был...на первых её фото - ну, заморыш же! Питомниковские крысята в это время уже просто овчарки по сравнению с этой блошью бывают))) Бегает много, благо, есть где)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #156 : 20.02.2013, 13:45:53 »
Здравствуйте, девочки!  hi1
Птюшенька запасливая. И правильно, и молодец. Вдруг ядерная война, а у нее уже все готово - и шоколадочка, и эластичный бинтик.  mama
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #157 : 23.02.2013, 12:24:57 »
сегодня утром чуть заикой не стала - захожу в Птюшину комнату, решила поменять полотенца на батарее(сын забрал на пару дней увлажнитель), протягиваю руку на батарею - и упираюсь во что-то пушистое(((((( от моего ора это пушистое плюхается на пол, становится на задние ноги и смотрит на меня "Ира, чё орешь? Так мне радаа?" Тюююююю, Птююююю, ну откуда же ты?????? Клеть-то закрывала с тобой внутри!!!!!!!! Вечером же!!!!!
У Птюши конструкция такова - клеть с двумя дверцами , а сверху, на открытый лючок в потолке я пристроила еще маленькую клеть-переносочку, там Птюшина спаленка - гамачок висит.
Видно, как-то недощелкнула дверцу, потому что е открываю не каждый день - только при смене постельных принадлежностей)))) Постепенно, видно, отошла!
 Но я поняла, что залезть в клеть Птюша уже не захотела или не смогла, потому как посаженная домой кинулась к кормухе и воде, как сроду не евшая-не пившая...
Ща спит, к нам скоро гости придут, Птюшенку потискать)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #158 : 23.02.2013, 14:42:42 »
Бедная девочка, оголодала на батарее сидючи. :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #159 : 23.02.2013, 19:05:41 »
&feature=youtu.be
Приходили к Птюше гости, хозяйка была мила и приветлива до неможливости)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0