Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25198 раз)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #120 : 06.12.2012, 11:58:38 »
Оль, я даже не знаю, чистит ли сама, ей в это самое место часто приходятся хозяйские чмокания :DD
Это ж у нас Раттус наголовус. Вот примерчик:
сегодня мы спали у меня в подшейе (словечко-то, а? неологизЬм ::)) практически минут 40! У меня затекло всё - от пяток до затылка, вывихнутая нога стала болеть еще больше от неподвижности, но сон Птюшеньки нарушен не был!!! Потом на меня спустили лужу, выкусили мне нос и пошли по своим делам!

Ох, Маш, если б только взгляд!!! Озорство цветет буйным цветом и в повадках, и в характере, и в поступках)))
Дааа, Леш, выросла, незаметно, ну, если не считать урон домашней утвари)))
А вот Птюша рассматривает подарки нашего Санта Раттуса
.[/URL]
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #121 : 06.12.2012, 20:13:18 »
Боже мой, какая крыса! Общительная, любознательная, целеустремленная, нахальная, шкодная... Я влюблен!  inlove
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #122 : 08.12.2012, 00:55:17 »
Мерси, мерси, Птюша просто зарумянилась от смущения! :8)
Вечерняя зарисовка :
обычно вечером, наигравшись, набесившись, нагонявшись, начесавшись, навыкусывавшись, и на-на-на..., Птюша уходит в поддиванье, пока я досматриваю или дочитываю.
Потом я готовлю разблюдовку, ставлю тарелки, включаю увлажнитель, выключаю телевизор, убираю немного на диване и проч. хоз.мелочи, за это время я её зову.
Иногда приходится наклонится к дивану и постучать пальцами - выползает заспанная помятая рожа, иногда просто можно пощелкать по прутьям клети - как шут из  табакерки - Птюша по спинке задней выцарапывается, а сегодня поставила, позвала пару раз, потом зазвонил мобильный, я пока ответила - глядь! А Птюша уже знакомится с чечевицей и индюшей в клети)))) Ну, что за умничка!!!)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #123 : 08.12.2012, 00:59:29 »
Режим соблюдает - умница девочка.  ::)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #124 : 08.12.2012, 07:02:36 »
Режим наше всё :)
А вот Птюша рассматривает подарки нашего Санта Раттуса
Начала с декларации... Внимательно изучает. Правильная крысь! :)
*а может, просто материальчик для гнезда присматривает.. но скорее это всё же сознательность))*
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #125 : 09.12.2012, 17:00:42 »
 Сегодня купила Птюше соусник  В магазине так и объяснила, чтобы мне показали, где есть мелкие керамические посудинки - "Мне надо для крысы!"  ;D??? ??? ??? ::) :o :o, но "клиент всегда прав!!!", подвели к нужной полочке.
У меня есть керамическая посудинка для пакетиков чая, но, она одна, а теперь есть менажница соусная))))))))))) на два отдела   А то крышки она повадилась вдруг таскать вниз, соки и йогурты все проливаются, теперь будет айс.
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #126 : 10.12.2012, 02:29:46 »
теперь будет айс.
ну пока она что-нибудь новое не придумает ;D

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #127 : 10.12.2012, 05:37:59 »
крышки таскать - дааа, милое дело! У меня была крыса, которая научилась ровно таскать, чтоб ничего не проливалось - вот это фокус был  ;) 
с соусницей Птюшу!    :D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #128 : 10.12.2012, 11:44:38 »
пасибо, девочки! Мои сэры крышки не таскали - не царское это дело, они так вальяжнов сегда устраивались, а эта из всего шоу устроит)))
вечером вновь приобретенная посудка была опробована)
раблюдовка с новой беленькой тарелочкой

 -ХДЕ!!!??? ХДЕ ЕДА???!!!

Эрзац моркови был грызен в показании нечеловеческогокрысинского голода)

-ААА!!! ЕДА!!!!

-Ага! И тут тоже!!!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #129 : 12.12.2012, 14:09:56 »
Сегодня Птюше - 8 месяцев!
И в подарок она получила поездку к АА,  немного увеличеные лимфоузлы на шее, жесткое дыхание, 2 недели в/м байтрила и те же 2 недели циклоферона, правда, по случаю именин - в таблетках!
Птюшенька, кукуся моя, мы очень постараемся вылечиться, ты только чуть-чуть мне помоги)))
АА сказала, что в случае необходимости рентгена (ттт), сделать его будет практически нереально...
В трех близрасположенных аптеках не 40-вок шприциков, только 50-тки ((( ща напишу в ветке ветеринарии, туплю(((
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #130 : 12.12.2012, 17:02:34 »
Ириш, 50-ки? Это же инсулиновые шприцы, они бывают для концентрации 40 МЕ/мл и 100 МЕ/мл, сороковки и сотки... Наверное, у тебя шприцы объемом 0,5 мл, не?
А Птюшеньку поздравь от меня и мальчиков с днем рождения! ЗДОРОВЬЯ! И пусть в ее жизни будут только вкусные подарки!
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #131 : 13.12.2012, 11:23:04 »
Маринк, спасибо большое за поздравления и пожелания, Птюшеньке передан привет от суровых иркутских мущщин! Она просто зарумянилась от приятствия)))
Да, Мариш, именно 0,5. У нас вет всегда дает дозу  в ИЕ 40-ки, а тут надо было пересчитать , сколько придеся набирать в 50-ку. Но, сын по дороге с работы, купил 40-ки, всё нормально. Вернее, ни хрена пока не нормально. А вот так:
 Я понимаю, что десятки людей уже это проходили, написаны целые тома постов на эти темы, но...пока своей шкурой, умом и душой это не прочувствуешь...
Опять же , уже ставшее традиционным, сравнение с Тотошенькой и Кокошенькой - мы им НИ РАЗУ не кололи байтрил, какие-то АБ были, но точно не он! И потом 800 и 251 - это две одесские разницы!
Вела себя Птюша, как раз, грех наговаривать, ТТТ, достаточно вменяемо - я держала её на коленке, Володя находил струны души ...опы, определял направление "уха" и проч. манипуляции. Но вот потом!!!!! Лапку она поджала сразу же, заковыляла на трех, легла просто на диване и затихла. И тут меня прорвало - я тааак ревела(((( Ибо такая картинка впервые за семь месяцев повергла меня просто в кошмар(((( Лежащая Птюша - это выше всех сил. Отходила лапка часа 2-2,5. Володя считает, что это признак того, что мы попали в мышцу, АА тоже предупреждала о возможной такой реакции, да и я уже начитана, но(((( Горький циклоферон съела с "Агушей" творожком. Утром укололи еще, уже в другую, но положила в гамачок, сейчас просто не хочу её тельбушить(((
Ось така херня, малята(((
Было бы просто несправедливо замотать продолжение темы уборки. Ведь мы с Птюшей так старались. Поэтому я привожу эти старания, Птюшенька еще не знает , что такое уколы - на фото она весела и задорна...
-Так-с, значит тут водичка!

- скалолазка моя, альпинистка моя (с)

- ты на вершине, ты счастлив и нем...(с) :]

- ну-с, так чистая ли водичка?

-(Ира из-под дивана, задушено) НЕТ! На Бортничах одолжила, млин...( >:)(Бортничи - станция очистки канализ.вод в Киеве)

- Ога, ога, вроде чистая!))

-О! Если плюнуть в оду, то там есть такие кружочки!!! Интересненько мир устроен!!!

Для придания всё же дому пристойного вида, разблюдовка поддиванья была несколько упорядочена!)))

Девочка у нас на укр форуме спросила:

Цитата: Диана
зачем такой маленькой мышке так много запасов???или она на всю семью запасается к 21 декабря!)))))))))))

неее, Дианка, она не настолько перймаеться заботами мирскими, эт она всё для усложнения процесса уборки сотворяет, мне так кааажется, чтобы получить максимум удовольствия   E:
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #132 : 13.12.2012, 12:01:03 »
Птюшечка-солнышко, такая хозяйственная , деятельная девочка...  inlove
Ириш, ну не переживайте так - все пройдет у мышеньки, будет как новенькая. Что поделаешь - байтриловые уколы болючие.  :-\
И вообще, пусть у кошечки не болит, у собачки не болит и у крысоньки Птюшеньки не болит. Поправляйтесь скорее!  hb
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #133 : 13.12.2012, 12:52:51 »
Леночка, спасибо большое! hb
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Аника

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.886
  • экстраверт
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волгоград
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #134 : 13.12.2012, 19:25:46 »
А может Байтрильчик в разведение и подкожно? 8)= Мои 220 и 270 грамм это полегче переносили. А то 220 грамм у меня как-то больше месяца за собой лапу как запасную таскала. В абы каком положении...

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #135 : 14.12.2012, 09:46:52 »
Я очень боюсь всегда колоть байтрил в лапу, долго все болит, отнимается.
Развожу байтрил Физраствором где-то 50/50 и колю в холку (кожу проколоть полностью, чтобы игла провалилась в "карман", дабы не было некрозов). Хоть боли такой крыска не испытывает.
Удачи в лечении  hb
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #136 : 14.12.2012, 11:07:25 »
Птюшу с Днем! Не надо таких подарков, пусть поправляется и больше не болеет hb
мне в таких маленьких тоже страшно в попу колоть, кстати

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #137 : 14.12.2012, 14:43:25 »
Какая хозяйка! И полы сама моет? ;D
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #138 : 11.01.2013, 17:49:46 »
Займемся некоторым восстановлением, жаль, канеш, что комментраии пропали, но пусть хотя бы некоторые летописные моменты сохранятся)))

Птюша для разогрева конечностей воюет с пуховкой (Олюня, еще раз - спасибо!!!)





А вот такой вид открывается из коридора - "Зимнее солнечное утро")))

Это утром я сыночка провожаю на работу, а Птюша тоже поучаствовать хочет, голоса слышит, под дверью мечется. Выпущена после укола, грусть-тоску развеять)))

У Птифуси появилась потенциальная подружка :D


Раньше у моих друзей была Сенечка - на фото она слева с о своей дочкой Меличкой (справа) - это они меня у оконышка поджидают))
но...Сенечки не стало 20 ноября.....ей было 9 лет...скоропостижно...



Теперь вот слезы и горе утешила Санечка - Солнечная девочка , так вышло совпадение имен, просто мистика))) да еще и Санечка родилась в один день с моим сыном)))

Лечились мы уколами байтрила, ну их, подробности грустные, ушли и ушли, пролечились мы..
Вот Птюшенька так после укола выглядит - в крышечке творожок детский яготинский

не знаю, почему она так хвост подняла, но ооочень долго держала, причем при прикосновении к хвосту он задирался еще выше...
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #139 : 11.01.2013, 17:51:20 »

Всех-всех с Новым Годом! С рождеством Христовым! Мира, покоя и благополучия всем, хозяевам и крысикам!
Не писала какое-то время, потому что ооочень неудачно вернулась из поездки - в поезде сильно обварила руку кипятком, уже 6-й день езжу на перевязки, пока еще под наблюдением врачиков.
Теперь о хорошем - Птюша встретила Новый Год в компании, выданы были вкусняхи, фейерверки за окном её не напугали, 3 января она была уже со мной. Повязка на руке с запахами всякой дряни её магнитом тянет, не знаю, скучала али нет, но первый день сидела на мне, а сейчас уже, как обычно.
Птюша выросла, и въезжать под диван с разгона уже не может. Вот и решила девочка лаз себе расширить:

застигнутая на месте содеянного нимало не смутилась...

...а просто решила тут же отбыть по важнейшим делам...

...за что и была водворена в карцер)))


Увидела, что забыла выложить фотографии Птюшенькиного участия в установке елочки)))) Когда ставили ёлочку- а это у нас дело всегда семейное, участвуют все))) И самый главный член семьи тоже постарался)))






сейчас периодически снимаю эту АБИЗЯНУ с пальмы елки, пихта неколючая, Птюша вначале вообще там гнездо хотела свить, материалом хотела избрать комок моих нервов. Но, потом, постепенно одумалась, родимая клеть и разлюбезное поддиванье оказались куда милее))) Интерес постепенно пропадает, а теперь же еще и диван грызем. Как уже писала,он (диван) мне никогда не навился, но с дырой на фасаде...((( я уже нчинаю испытывать просто личную неприязнь)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0