Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25205 раз)

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #180 : 01.03.2013, 17:43:33 »
Хранить в холодильнике.
2-х кратной обработки хватит "за глаза".

Мебель проще пропарить, да и то, только для самоуспокоения.
Клещи могут браться из древесного наполнителя и даже из корма.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #181 : 01.03.2013, 20:37:43 »
   А попробуйте еще и настойкой чеснока опрыскать чего и где не жалко, коврики. щели диванов и кресел, шторы, половики. Блохи уходят точно, да и клещики избегают. После опрыскивания больше клещики на моих крысах не появлялись. 1 зубок на литр, настоять сутки. Неуредно для здоровья и аппетитно.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #182 : 02.03.2013, 11:27:04 »
Девочки, спасибо огромное!!!
Про использование и хранение всё ясно, вчера мы так и сделали.)))
Я тут повторю пост с нашего форума, я сначала там написала, потом уже увидела рекомендации ваши про чеснок и неостомозан, сделаем)
Про 4-х разовую обработку сама удивилась пока, прочитав инструкцию Адвоката...

Итак:
Вчера вечером состоялась обработка....ну, сказать, что это дурдом - ничего не сказать...
Адвокат нанесли 2 ИЕ 40-ки шприца(у нас АА всё в ИЕ меряет)  на холку,потом я её 40 минут!!!! носила, не давала ей ничего с собой делать, развлекала и отвлекала...пела, стихи читала, к окну подносила и показывала луну и звезды - даааа...вот где б заснять))))
С комнтаой было проведено:
клеть отмыла кипятком, всё внутреннее выкинула - всё новое - коврики, гамаки, укрытие..
Диван мы прогладили утюгом на самой высокой мощности с самым большим паром.
Скатерти с тумбочки Птюши и со стола я поменяла, подушки диванные пока выбросили на балкон, полностью очистили ящики комода Птюши, каждый промыли и прокварцевали, промыла всё под диваном, и там же лежала кварцевая лампа 20 минут, потом прокварцевали комнату в общем.
Поменяла полотенца, которые на батарее и подстилку под батареей, промыла подоконник - фууу я уже писать затрахалась, а когда шел этот погром, Птюша, бедняга, металась в "новой" клети, ни хрена не понимая, вынюхивая и чихая при этом(((((( но, это она пока в моей комнате была....
а вот когда она попала в свою(((((((((((( я думала, что она сбесится.....
не знаю, какие последствия будут у такого стресса((((((
ночью к ней заходила, с 6 утра с ней вместе сижу...так, вроде, глазки в норме - не прищурены, ночью поела рис и зелень, кур.шейку погрызла, утром полизала йогурт и съела немного яйца... побегала, ща спит в гамаке...
и всё же я понимаю, что обработка всей комнаты просто невозможна - например, нижние поверхности того же дивана, нижняя поверхность подоконника да и еще пару-тройку мест наберется.
 Птюша их, конечно, касалась при гуляниях, особенно дивана = и что???? Т.е. там могут, в теории, остаться личинки???? Тогда на хрена все эти мучения?
Попробую туда теперь, по совету grymza попшикать раствором чеснока. Неостомозан надож протирать, насколько я понимаю?
Помню, что Коша, при обработке амитразином и смене внутренности клети так не реагировал, да и Тошуня тоже. Видимо, у Птюши нервная организация тоньше...
И вот еще, что меня всё же удивляет - написано в инструкции, что амитразин - НЕТОКСИЧЕН!!!! Его даже в уши капают и даже нет особо точного расчета на вес и возраст - просто обработка.
Адвокат - В УШИ НЕ КАПАТЬ!!!!!  расчет по возрасту и весу очень строгий....   не понимаю((((, почему все же Птюша так отреагировала на амитразин...
Я поняла все ваши советы про кратность обработки, сама в шоке от предложенного 4-х кратного повторения...
да еще, и если при каждом повторении ТАКУЮ обработку комнаты производить, что крыса с ума сходит от  внешнего погрома...((((

Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #183 : 02.03.2013, 12:42:36 »
Ириш, а может в следующий раз все-таки развести стомазан в пульверизаторе, залить нафик всю комнату и не мучиться? Так и до недоступных мест доберешься.  ::)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #184 : 02.03.2013, 17:29:53 »
Ириш, не все так запущено ;D
Думаю, ты их (личинки) победила dub
Парни пару раз заводили клещей, я их обрабатывала, гамаки и и клетку тоже.
Диван не трогала.
Все проходило ;)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #185 : 03.03.2013, 07:33:08 »
Ириш, а может в следующий раз все-таки развести стомазан в пульверизаторе, залить нафик всю комнату и не мучиться? Так и до недоступных мест доберешься.  ::)
+1, я тоже так пропрыскивала, потом подождал, пока высохло, и можно пользоваться)

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #186 : 03.03.2013, 12:17:14 »
А я комнату даже не обрабатывала.. Когда клещей подцепили, просто стронгхолдом два раза на холку капнула и помыла кипятком клеть. Как мне говорили, крысы от стронгхолда (ну и адвоката, я думаю) сами становятся ядовиты для паразитов и фактически обеззараживают места, где бегают. Правда, может это только к власоедам относится, а клещи более стойкие..
Не переживайте, в общем!

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #187 : 07.03.2013, 14:26:37 »
Мы тоже от клещей щас лечимся стронгхолдом. Первую обработку прошли, на очереди вторая. С самой клетью и ее содержимым вет сказала, можно ничего особенного и не делать.
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #188 : 07.03.2013, 17:59:58 »
Спасибо всем за советы и разъяснения!)))) 11 марта - след. обработку проведем)
Прочитав тыщупицот раз в темках про салатики для крыс, решила и я разблюдовку Птюшину поразнообразить - салатик сделала - зелень, ицо + йогурт....
таких выразительных глаз - просто собачьих - я еще у крысы не видела))))
Отряхивая лапы, отплевываясь и сопя, она вопрошала - ИРА!!! А шо то такое???  Шо за берлятина????? Зачем ты испортила вкусный йогурт и вкусную зелень?
Ну, баба з возу минус выкобенивание с блюдом - коням Ире легче))))))))))))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #189 : 09.03.2013, 20:39:10 »
Отряхивая лапы, отплевываясь и сопя, она вопрошала - ИРА!!! А шо то такое???  Шо за берлятина????? Зачем ты испортила вкусный йогурт и вкусную зелень?
Ох, уж эти крысовладельцы  ;D Вечно хотят как лучше для своих крысяв  ::)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #190 : 12.03.2013, 19:03:59 »
провели вторую обработку))) клеть ошпарила на всяк случай, а остальное - уже без былого фанатизма)))
на конкурсе "Цветы для прекрасной дамы" на Донецкой выставке мы не заняли призового места, но Птюше я сказала, что она всё равно лучшая))))))))))))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #191 : 15.03.2013, 13:39:37 »
Вчера вот сидела и думала - как все же выросла Птюшенька - уже частенько сидит у меня на руках, почесываемся, затихаем, как-то тихо и спокойно поигрываем, думаю: "вот же, уже никуда не лезет, разгрома не делает, ходит по своим привычным маршрутам, всё устаканилось, размеренно и благочинно".
ЩАЗ!!!! Вот знаю ж странное свойство крыс - скажешь или напишешь - здоров - тут же получи сопли, подумаешь - ну, что за прелесть эта Наташа (с) Птюша - тут же ответка.
И Птюша решила не развенчивать сии умозаключения - посидев со мной, приспав меня до состояния дремы ( я еще и хвораю чуток), она , видать, решила тряхнуть стариной - слышу - ШАСТЬ, ХРЯСЬ, ГРЮК, ПЛЮЮЮЮХ!!!

Подрываюсь - ага! Птюшенька-паиька пошла на подоконник и , очевить, думала, что после того, как я её паинькой в мыслях назвала, у неё крылья вырастут - с разгона этот мешок мозгов начинает прыгать на коробки, которые ограждают злосчастные зеленые уродцы (типа, комнатных цветочков), раз. два прыжка, потом еще третий, контрольный, получается довольно высоким , с самой дури, она шлепается тем местом, где у животных мозги, в верхнюю коробку и... плюхается на пол с высоты коробов+высота подоконника!!!! 
От моего ора   влетел Володя из соседней комнаты, подхватил эту Валентину Терешкову - осмотр показал - видимых нарушений нет. Поставили на диван - пошла нормально....ну, блин!!! 
Еще раз про себя помянув царя Давида и всю кротость его, опять наказала себе строго-настрого хорошо думать о политической ситуации в стране, а не о этом комке мозгов  (((
чуть еще добавлю - вот вид "летного поля"

оцените красоту игры   высоту полета - выше моего роста!!!!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #192 : 15.03.2013, 15:07:10 »
Ах, почему крысы не летают, как птицы?  drama

Мои девки явные сестры Птюшеньки по разуму. Мы недавно обзавелись новым шкафом со стеклянными дверцами. Мыши решили всенепременно попасть внутрь и с упорством, достойным лучшего применения, пытались впрыгнуть в стекло, врезались в него мордой и шлепались на пол. Все трое.
Потом они пытались запрыгнуть со спинки дивана на этот несчастный шкаф (двухметровый, к слову). Врезались в него мордой и шлепались на пол. Кажется, тоже все трое.
Но пасюкевна же у нас пасюкевна и на шкаф залезать, естественно, научилась (раскорячиваясь в распорке между стеной и шкафом). Однажды она увлеклась изучением календаря-домика и шлепнулась вместе с ним со шкафа. Двухметрового, к слову.
Вот так и живем.  fly
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #193 : 15.03.2013, 20:47:35 »
А чего вы девочку в сад не пускаете?  :DD дитё к природе рвётся  ;D

моё талантище однажды со шкафа 2,20 слетела. В ужасе кинулась подбирать остатки крысы, а остатки с удивлённым лицом начали возмущаться бесцеремонностью  ;D
тьфу-тьфу, без последствий прошло. А вот неудачно спрыгнув с низенького столика умудрилась повредить ногу!  :P Может они тоже как эти, кошки, группируются если с высокого летят? =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #194 : 15.03.2013, 20:58:40 »
Судя по падающей под спойлером Шпане, скорее распластываются, как белки-летяги.  xe
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #195 : 15.03.2013, 21:01:52 »
Судя по падающей под спойлером Шпане, скорее распластываются, как белки-летяги.  xe
это она падает?? А я думала на обоях висит  yaumir
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #196 : 15.03.2013, 21:12:37 »
Падает-падает!  ;D
Ее чем-то привлек этот дедок и она на него старательно запрыгивала. Запрыгнула. Полазала по нему, побалансировала и на... эээ... шлепнулась.  Ol
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #197 : 16.03.2013, 20:18:01 »
 ;D ;DЯ тоже подумала, что это человек-паук в образе крысы, еще сыну сказала - гляди, наша пока так, по обоям, не умеет)
Сын посоветовал это фото Птюше не показывать - т.е. спойлер при ней не открывать, во избежание передачи передового опыта !..!


вот какого женишка моей Птифур нашла моя подружка. Думаем, брать аль нет?))))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Аника

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.886
  • экстраверт
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Волгоград
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #198 : 16.03.2013, 20:53:56 »
Что с глазками у него-вы подумайте, может полечить сначала? :DD

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #199 : 16.03.2013, 21:04:42 »
По нашей жизни глазки его не так уж и важны, главное, что он в лапках держит  E:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)