Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25202 раз)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #220 : 23.05.2013, 18:23:20 »
исправила предыдущее сообщение))) Маш, теперь, надеюсь, будет видно титанические труды маленькой мышки)))

Ниче себе - мы почти месяц не были в дневничке!!!
Праздники, гости, театры, разные действа - Птюшенька всё пока терпит, но скоро посадит меня под замок)))) 
Клубничку она не ест и в этом году, думала - может поумнела))) Зато уже есть свежие базилик и листья редиски, которые я тщательно, со знанием дела выбираю на рынке, абсолютно не интересуясь красными плодами. Некоторые бабушки уже знают, что это - для звЭрЫнЫ, и не удивляются. А даже объясняют - "Ми ж їх не кропимо нічим!"
Жизнь у Птюшеньки течет помалеху.
Гуляет, спит, ест, сегодня вот ген.уборку любименькую делали)
Смотрели вместе, вернее, спали вместе под Евровидение, а когда грозища стррррашная была - сидела у меня на плече, мы всей семьей за разгулом стихии наблюдали. с 15 этажа это таааакое зрелище, доложу вам!!!!  Грома особого не было, видно поэтому Птюшеньке не было страшно)
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #221 : 26.05.2013, 10:55:41 »
Даа... Молодец, мышка! Спортсменка, добытчица и просто красавица!  :-*

А я как-то и не предлагала своим редискины листья. Надо будет попробовать.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #222 : 26.05.2013, 12:39:15 »
   Кстати, очень молоденькие листочки редиса мы когда-то употребляли в салат, весной витамин С добывали из него. Ну а одуванчиковый салат - это классика.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #223 : 27.05.2013, 19:50:39 »
Ух ты! Клубнику не ест. А мои очень даже прониклись. Я и не ожидала что так понравится ::)

А листья  редиски я не догадалась предложить  8)= Надо будет как-то попробовать.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #224 : 29.05.2013, 10:38:58 »
Даааа... редисочную ботву ест. И помню, что любила базалик. уже покупаю огородный, бабушкинский. И недавно прочла, что базаилик - природный антибиотик! Тем более рада, что морда Птюшина потребляет сиё зелье.
Огурчики у нас уже тоже есть домашние, вчера вот черешенку дала - ну, так, поваляла)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #225 : 08.06.2013, 15:05:29 »
Птюша летняя)))))
Честно говоря, клубнику она не ест, только может повозить, как игрушку. Эт так, для создания определения сезона тарелку дали ей)))
Видите на втором снимке, там, в глубине, кусочек двери со странной голубой полоской внизу - эт моё ухищрение, чтобы Птюшеньке не дуло! порожков у нас нет))) а вот в эти жуткие ветры наш 15 этаж просвистывает, как свисток...и звуки те же)))






Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #226 : 09.06.2013, 13:19:59 »
   Жаль, что иммитирует интерес к клубнике, а не ест. Хотя получилось этакое эффектное красное и черное. Красное - уж очень аппетитное, а черное - очаровательное.   

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #227 : 24.07.2013, 13:59:27 »
Обычно, по вечерам, мы с Птюшей вместе идем в кухню ужин собирать.
Потом торжественно несем вместе всё в комнату (надо отметить - не самая лёгкая процедура - скачущая по рукам и плечам крыса, пара тарелок, зелень, она ж всё еще пытается попробовать прямо на ходу!), ставим в клеть.
Птюша с руки прямо на полку прыгает, суетится там, перекладывая еду с тарелок так, как ей по феншую виднее.
Иногда йогурт прикрывает базиликом, мол, сейчас не время, иногда что-то несет в гамак - деятельность)))
Вчера звала, звала её на готовку - не идет, ну, фиг с тобой, я устала, некогда мне тут рассыпаться и расшаркиваться.
Пошла сама, Тарелка с йогуртом, тарелка с кашей и фруктами, пучок зелени - иду в комнату.
Птюши нет даже на краю дивана, где она иногда караулит меня, бывает, что ей лень в кухню ехать.
Ну, нет и нет, я, аккуратно шаркая, подхожу к клети :"Птюша, где ты?" Молчание.
Ставлю первой тарелочку с йогуртом, и тут, от мощного толчка башкой разумной снизу у меня, практически, вылетает из рук тарель с кашей, сама кашка праздничным салютом вылетает из сервиза!!!
 Птюша материализовалась из воздуха  буквально!!! Беззвучно и невидимо человеческому глазу!!!
Влетела в клеть, засуетилась, захозяйничала. "Проспала!!! Первый раз в жизни - проспала!!!" (с)...дождик шел, убаюкал тетушку))))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #228 : 24.07.2013, 16:43:18 »
   Ох, давно Вас не было. Но, как я понимаю, жизнь идет в гармонии и согласии. А, быть может, в малышку заложена программа повара, вот иногда и проявляется повышенным интересом к пище. Появляйтесь почаще, ведь крыски радуют нас такими милыми сценками и своею красотой.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #229 : 24.07.2013, 18:33:06 »
Приятно читать. вот чтоб так всегда, спокойно, уютно ;)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #230 : 29.07.2013, 18:14:30 »
спасибо, девочки, да как-то суета заваливает своими мотлохами, зажожу, почитаю, а так, чтобы писать...то настроение не то, то особо материала нет. Но, вот сглазила, что называется)))

Наша мымра приспособилась к новой шкоде. Только-только в беседах я описывала, что Птифур повзрослела, помудрела, всё уже расставлено по своим местам, комната подогнана под стандарт маленькой хвостатой кикиморы, что сгрызено - то кануло в Лету, остальное нам не нужно. Умница, красавица, спортсменка, комсомолка.
АГА!!! ЩАЗЗЗ!!! (33 раза). Я приехала из гостей от Викуси (Тори у нас на форуме), рассказывала Птюшеньке при Гарешика, Нарыша, Шамсика и Зосеньку. И, видимо, какая-то молекула инфекции  gryzmus vulgaris (грызмус вульгарис)  пристала ко мне, и Птифурище её схавала.
Сижу, слушаю тут, панимаш, Юрмалу - думаю, чой-то странно поет Лепс. Не, ну голос у него скрипучий, противный (как на мои ухи), но не до такой же урчаще-скребучей степени.
И тут до меня, как до жирафы, доходит - звук не из телика, звук ИЗ-ПОД ДИВАНА!!!!!! "Скрежещущие пережевы" аккурат из-под моей, простите, самой красивой части тела)))
"ПТЮША!!!!! ЧТОООО ТЫЫЫ ДЕЕЕЛАААЕШЬ???!!!"
Потом мымра возникает из-за дивана (по задней стенке выцарапывается - как в рапидной съемке - уши, нос, бОшка - вот она и вся), а на морде у мымыры кусочек поролона. Жеееелтенькыыый...
Капздец - она грызет диван изнутри, уже верхнюю, основную часть - точь-в-точь Викино стадо так делает. Только вот небольшая разница - Вика может поднять сидушку, а я - нет, надо ВЕСЬ дивагн догоры дрыгом ставить((((((
Володя философски замечает :"Ага, ну вот, доехали...Надо бы горьким смазать, я же тогда смазал край - она и не грызет!"
"Володя!!!! Она не грызет не потому, что ты смазал, а потому, что ты ВЫПИЛИЛ!!! Ей теперь без надобности грызть!!!" Вход свободный!!!
Что ей стукнуло в бОшку??? Не знаю...
Предвижу момент прогрызания сидушки дивана, свое планирование в образовавшуюся дыризну...
Не, ну мне, канеш, этот диван не нравился , но всё же не до такой степени((((
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #231 : 29.07.2013, 20:04:55 »
  А вот Птюшке диван нравится. До вооот такой степени, но отдизайненый.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #232 : 31.07.2013, 03:21:27 »
Вот вернулась Ира из гостей, где грызучие крысы; и на Ире большими буквами на крысином языке запахов написано: "Птю, ты - дура! Грызи хозяйский диван изнутри, там много вкусного!" ;D :P
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #233 : 02.08.2013, 10:54:05 »
На днях мы были с Птюшенькой на лоджии и ей было предложено проверить все закрома шкафа, в котором хранятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО крысьи принадлежности - мануфактура, текстиль и проч. крам. Мы давно не фотографировались, поэтому чуток решили отвести душу)))

Пришло время ревизии


Итак, что у нас есть в наличии?


а вот в этот нюанс надо углубиться


так, тут всё в порядке, что дальше?


вот там что, на верхней полочке?


а тут что? потяяяянемся)))


тут вам не равнина...


в сундуке заветном что храним?


а вот еще какой-то запасец


присела Птюша с устатку)))



Птюююшенька)))


отдыхает моя труженица

чернобурка-черношкурка


Птюша решила продемонстрировать все свои умения
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #234 : 02.08.2013, 10:55:00 »
непросто быть ловкой


ээээ...как бы дораться до цели


фух, сделано!


теперь пойдем на стул


продолжим нелегкий путь


о! вот сюда я давно хотела, а Ира меня почему-то не пускает... (Ира: - потому шо ты, мымра, всё вскопаешь, аки крот!)


хде вскопаю? Тут???


а что там еще есть?


разноцветная Птюша


игра солнечных бликов на шкуре соболя среднестатистического


интересная подсветка глазика)))


и как может такая мааааленькая мышка провернуть стоооолько шкоды? наговариваете!!!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Iva

  • Крысовод
  • Сообщений: 450
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Днепропетровск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #235 : 02.08.2013, 12:39:41 »
Активная фотосессия получилась у вас. Птюша - помесь эквилибристки со скалолазкой  ;D
Как дела с диваном обстоят? У меня Ёми делал то же самое, под диван пролазил. Я подозреваю, у Птюши головешка уже не подрастет. Я еще пробовала щель между диваном и полом законопатить, но не сильно помогало.
Мой крысотабун: Луридан, Цукиёми, Шаман
Навсегда в моем сердце и в памяти: [Ва-Мути], [Риши], [Фунт], [Соломон], [Цитрамон],  [Бонифаций]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #236 : 02.08.2013, 17:54:39 »
  А я почему-то попыталась представить, как дикий пацюк во кромешной ночной тьме инспектирует квартиру. Не, не воображается, любопытством то самое, а вот фигурка не пасюковая. И ясно видно, что это любимая, упитанная декораха, ничего не боящаяся, кропотливо проверяющая закрома. Не пасюк, каждый миг готовый броситься в бега или замереть. А шерсточка богатая, ухоженая.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #237 : 03.08.2013, 16:42:32 »
Ян, мы когда под диваном щель выпилили для прохода мымры, то пилили с запасом - теперь как раз впору))) вальяжненько там входит туда)))
grymza,  да, Птюша от пасюковичей далеченько отъехала - и нравом, и повадками. Она - ДОМАШНЕЕ  ЖИВОТНОЕ, пирожное настоящее - вот уже набившее оскомину - как вы яхту назовете...)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #238 : 11.08.2013, 18:57:38 »
Petits Fours Cène oeuf poché!
/ вернее, по-честному "должна" была ужинать...но - не жреть!  меня разочаровывает её французское имечко...ей сало подавай(((
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #239 : 18.08.2013, 00:35:21 »
Августовская Птюшенька))) из реквизита съемки для мадмуазель Птифур съедобным является только подстилочка-драпировочка...мдя...













Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0