Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25191 раз)

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #80 : 22.10.2012, 18:00:33 »
ну какая ж она злыдня, ну сама невинность и очарование!
а яйко так специально напополам разрезано?

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #81 : 22.10.2012, 18:39:45 »
Как знакомо) Мои тоже все время под дверью дежурят! Напольные крысы, что с них взять...
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #82 : 23.10.2012, 08:28:49 »
Маш, да, ей, как я считаю, за один раз многовато, я режу пополам - на утро и вечер. Только вот вечером она есть не стала. Она их, видите ли, не очень-то и любит)))
Маринк, я ей сама дорогу светлую указала, теперь она туда прорвется во что б это ни стало! Вот уж кому не занимать упорства и настойчивости! E:
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #83 : 23.10.2012, 08:36:55 »
спросила, потому что мало ли - а вдруг это она сама так ровненько яйцы себе сервирует ;D
теперь она туда прорвется во что б это ни стало! Вот уж кому не занимать упорства и настойчивости! E:
вспоминая фотоэпопею с подоконником и цветком...главное, чтоб ход себе в двери не прогрызла =)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #84 : 24.10.2012, 11:54:58 »
Маша!!! Ты вспомнила "по Фрейду"!!!
Сегодня утром искала карту Москвы для поездки, открыла нижнюю часть стенки, пошарила там, потом звонок, потом сын позвал, потом нашла в другом месте, закрыла стенку. Стала Птюше клеть перестилать. Слышу - бум-бум-бум, дверцы стенки бомкают. Я еще думаю - тю, сквозняка-то нет!!!! Опять : бум-бум-бум! АААА!!! Птюша-то на прогулке - вот де ты!!! Открываю - ну, натюрлих! Ладно, выпустила.
У нас топят уж больно сильно, 25 в комнате, я открыла на балкон дверь первую, а во второй у нас уже четыре года нет стекла, когда-то сквозняком разбило. Ну и фиг с ней, лоджия ж, тепло и с одним стеклом. НО!!! Через это можно перебраться на подоконник , т.е. с подоконника из комнаты - вуаля - на подоконник на лоджии. Что Птю не раз и проделывает. Часть цветов я уже с лоджии забрала к себе в комнату, к сожалению, у Птю в комнате негде теперь цветы ставить - а они всё же тоже на увлажнение работают. но - по теме. На лоджии остался вот тот самый, который когда-то пострадал от лап этой злыдни. И вот всё же она до него добралась!!! Мне в день отъезда, сборов и проч. преподнесла подарочек - вывороченная тонна земли опять...(((
А лапы!!! Видели б вы её лапы!!! Ну, и хрен с тобой, отряхнула, мыть не буду.
Провожаем сына на работу в коридоре, а в щели под дверью комнтаты мечется злобная тень)))) Сиди, мымра, я ушла к компьютеру!
Утром написала расписание содержания Птю - по часам, дням, всю разблюдовку, время уборки и проч. - висит на холодильнике))) От бы кто почитал))))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #85 : 24.10.2012, 12:16:53 »
Ирочка, а ты перед отъездом обила дверь цинковыми пластинами? :DD

Хорошей поездки, моя дорогая. Мне будет ещё тяжелее понимать, что ты совсем под рукой, а не домчаться...
Отдыхай.
Целуем.
Мы.
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #86 : 24.10.2012, 16:49:07 »
Я не хотел, честно=) а совет насчет дверей дельный
Удачной поездки!

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #87 : 05.11.2012, 10:17:29 »
Ирк, Маш, двери стальные - нам не преграда!!! Для бешеного кобеля семь верст - не крюк))))))))))))
Но, Птюша проявила себя добропорядочной барышней, всего лишь обработав диван для конкурса Дестроер. Чуть попозже мы всем похвастаемся)))
В Москве я ооочень неплохо провела время.
С Настей Каэрой встретились, про житье московское непростое покалякали, три раза в театрах побывала, в музеях, опробовала свою задумку - поездить по центру на троллейбусах, ибо погоды к прогулкам не располагали, а так и насмотришься по максимуму, и чист, сух и неустат)))))
В Москве очень много еще троллейбусов по центру проезжают, а вот в Киеве уже почти нет.
Еще  с Ленусей Паппи встречалась, в кафешке зависли, в театр сходили, что на Юго-Западе. Когда-то на БУМе подружились, но у неё сейчас уже нет зверушек...несколько поколений прошло, пока нет сил...я её понимаю.
Птюша соскучилась, сейчас даже за ногами по комнате гоняет, просто паника - наступить боюсь(((( так вылетает неожиданно.
Но хочется ж побольше дать ей свободушки. Ребята мои Птюшу выпускали побегать, немного потискивали,  кормили и поили исправно. Вот после такой строгой инструкции - попробоуй не сделать))))
.[/url]

 Сын смастерил очередную модель увлажнителя, эффект есть))) сейчас фотоаппарат уехал мой во Львов, вернется - продемонстрирую. Вчера вечером, например, было 39%, сегодня утром - 47))) Птюша вчера хурму попробовала, фанатизЬма не отмечено)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Merzopak

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #88 : 05.11.2012, 10:32:54 »
с возвращением!
Последнюю строчку на листе прочитала как "кошка, зелень, овощи" сначала, задумалась ;D

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #89 : 05.11.2012, 14:32:19 »
"кошка, зелень, овощи" :DD

Ну, от крысоводов всего ожидать можно...  ;D А вдруг "кошка" не менее питательна и полезна, чем "кашка"? Так почему ж не включить немного в cбалансированный рацион любимой крысы? ;D
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #90 : 06.11.2012, 14:42:45 »
Машуни, спасибо! Про кошку - улыбнуло, но , зная Птифурин норов, то....оговорочка может быть и по Фрейду)))
Сегодня были танцы у девчат праздник уборки у Птюши! Она обожает это мероприятие, только без пылесоса. Я уже и так приноровилась - швабра одна, вторая, щетка, веник и много творческого задора))))
А уж Птюша таааак всласть нагонялась за веником, накаталась на швабре, накопалась в выметенных закромах, всё проверила, перещупала, понадкусювала, всё поперетаскивала обратно, пока я рассказывала подружке по телефону про поездку)))
День начался солнцем, праздником и улыбками)))
А ща устала Алла - уморили Сивку крутые горки Птюшу веники да швабры - улезла в поддиванье, опочивают-с.
А вот второй, увиденный при отодвигании,  угол дивана меня тоооже порадовал - ну есть же теперь материал для Дестроера в двойном экземпляре. Ну, и хрен с ним, с тем диваном - он нам всегда не нравился)))) Завтра приедет фотоаппарат)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #91 : 08.11.2012, 17:54:06 »
Уборка - это же праздник. Для крыс)) Сейчас вот в бумагах рылась, искала нужные... Разложила на полу, естественно) Парни ошалели от счастья, все облазили/описали.
Инструкция отличная, все подробно) Не удивляюсь, что при такой жизни Птю - гурман и даже от хурмы нос воротит *Марсик бы точно не понял*
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #92 : 11.11.2012, 15:20:50 »
Как уже писала, мой Володя изорел и изготовил увлажнитель для Птюши. Увлажнитель работал исправно, до сегодняшнего дня))) Утром я его не выключила - думаю, 41% - как-то несерьезно, пусть еще попыхтит. Но Птюшу выпустила .Эта морда тут же, очевидно, залезла на стул, где стоял прибор
.[/url]
объясню принцип творения Володи - в нижней емкости насосик от комнатного фонтана, который подает воду в верхнюю емкость, откуда вода по зеленым нитям сливается вниз - и далее по кругу. Вентилятор прогоняет воздух сквозь влажные ните, за ночь такой нехитрый приборчик нагоняет 6-7% влажности при тем-ре ок. 24 град в 20-ти метровой комнате.
Так вот, это рожа повынимала нити на стул, а нас дома не было((( последствия таковы, что бедный стул сушится:
 .[/url]

паркет пока не знаем, как себя поведет...((( благо, что емкость нижнего сосуда - ок. полутора литров)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #93 : 12.11.2012, 10:31:56 »
Уборка - это же праздник. Для крыс))
Вооот! И в подтверждение этих твоих слов, Мариш - картинка:
некоторые моменты "уборки" - эт я диван отодвинула, вымываю закрома Родины под тщательным руководством "сверху"  




Ест Птюша не сильно, чтоб ЕСТ, но веса и не набирает, практически, одно и то же - 234 г.
вот вид сверху этих граммов))
 .[/url]
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #94 : 14.11.2012, 19:39:20 »
и еще одна темка:
Как уже писала, мой Володя изобрел и изготовил увлажнитель для Птюши. Увлажнитель работал исправно, до сегодняшнего дня))) Утром я его не выключила - думаю, 41% - как-то несерьезно, пусть еще попыхтит. Но Птюшу выпустила .Эта морда тут же, очевидно, залезла на стул, где стоял прибор
.[/url]
объясню принцип творения Володи - в нижней емкости насосик от комнатного фонтана, который подает воду в верхнюю емкость, откуда вода по зеленым нитям сливается вниз - и далее по кругу. Вентилятор прогоняет воздух сквозь влажные ните, за ночь такой нехитрый приборчик нагоняет 6-7% влажности при тем-ре ок. 24 град в 20-ти метровой комнате.
Так вот, это рожа повытаскивала  нити из контейнера на стул, а нас дома не было((( последствия таковы, что бедный стул сушится:
 .[/url]

паркет пока не знаем, как себя поведет...((( благо, что емкость нижнего сосуда - ок. полутора литров)))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #95 : 15.11.2012, 00:39:03 »
Помнится я тебе, Иринушка, как-то советовала: сшей, мать, Птифусику башмки-щётки. И пол натёрт до блеска и лапкам тепло.
Вижу идея почти состоялась. Только вместо тапков на лыжах Птирадактиля прибита сама Ирка :DD
http://s017.radikal.ru/i404/1211/29/e679c36d78bf.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1211/fc/f1a4ff296390.jpg

Ирина Владимировна, нет слов.... Моя ж ты молодуха этак изящно на караченьках стоять))))

У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #96 : 15.11.2012, 01:00:59 »
ох, только со второго погляда нашла мышь чёрную на белой головушке! то ли она хорошо замаскировалась  :o , то ли я настолько ослепла...   88( 8)=
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #97 : 15.11.2012, 01:09:56 »
ох, только со второго погляда нашла мышь чёрную на белой головушке! то ли она хорошо замаскировалась  :o , то ли я настолько ослепла...   88( 8)=
:DD :DD :DD
я ж говорю, хорошо устроилась МышьМышьМышьМышьМышь))) у неё даже личная домработница!
Только вороватая очень. Что не припасёшь - всё куда-то исчезает после дикой инсталляции : Я у Птюши вместо швабры)))))
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #98 : 15.11.2012, 13:29:04 »
Такое впечатление по фоткам складывается, что это не Ира убирается, а Птюша, просто провела  автоматизацию ручного труда - знай сиди себе да на кнопочки на хозяйке нажимай  ;D
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #99 : 21.11.2012, 11:12:09 »
.[/url]
.[/url]
С наступлением холодов приходится возвращать к родным пенатам изгнанников с подоконника - можно, канеш, в другую комнату, но ведь цветы еще и способствуют увлажнению.
Поэтому теперь на подоконнике у нас вот такая хрень корячится.
Одна коробка была преодолена , буквально, с третьей попытки, Птю я поймала уже в полете над гнездом кукушки над цветочными горшками.
После неоднократных попыток взлететь на высоту уже двух коробов, приложившись пару раз рожей об подоконник, плюнув в сердцах, почитав классика :"Рожденный ползать крысой, летать не может!", сделав вид "нахренмнеэтовсёнисдалось", Птюша выгрызла обои за диваном.
« Последнее редактирование: 21.11.2012, 11:15:16 Ukrkryska »
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0