Автор Тема: Тонкие контакты третьего рода или мой крысиный ковчег  (Прочитано 117129 раз)

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
 ну что же новости у нас хорошие. Новая хозяйка двух найденных хвостиков вышла на связь. Поеду завтра в Клин заберу ее ребяток и дальше покажу доктору. если они здоровые - верну ей. Если болеют - буду лечить.

Про двух других хвостиков пока информации нет.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Забрала двух крысиков из Клина. Их отдали так как человек, их приютивший, очень занят и вряд ли сможет их лечить.
Очень благодарна этой девушке и ее семье.
И поскольку их бывшая хозяйка сказала, что они жили вместе, то сселила их с лысиком Марком и сиамчиком Спенсером.

В итоге оказалось, что слепой лысик был в этой банде заводилой.
Завтра поедем еще раз к доктору.
« Последнее редактирование: 26.08.2024, 20:50:53 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
В итоге оказалось, что слепой лысик был в этой банде заводилой.
Надо ещё понаблюдать 🤔 Слепая крыса может из страха всех вокруг пытаться низводить и курощать. Она ж не видит, не может считывать язык тела других крыс, поэтому любые телодвижения более-менее незнакомой (или знакомой, но бог весть где прошлявшейся несколько дней) может воспринимать как условно-агрессивные, пугаться и действовать на опережение. Но когда все успокоятся и хорошо перезнакомятся, то слепой может перестать дёргаться и стать нормальным таким субдоминантом. Или тем самым парнем, который в иерархии где-то сбоку ;D

Интересно, как слепые лысики ориентируются. У меня Паська всё вибриссами прощупывала, голову для этого держала особым образом, но у лысых-то не вибриссы, а смех один. Паська гоняла абсолютно как зрячая, на бегу в повороты вписывалась без проблем, по карнизам ползала. Только не прыгала вне клетки, это единственное, что от зрячей крысы её отличало. Лысым слепышикам, поди, сложнее всё даётся в жизни  :-[
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Крыса В-Перьях,
ssol,
Lisa9,


Вот он наш лысик. Я спросила девушку, которая мне их отдала - а что Марк , так как его назвала главкрыс - она мне ответила Да, мы его даже называли просто Царь



Он очень спокойный и всех  успокаивает. Правда  вчера ( у меня воскресенье день кормления мяском)
я им дала куриные желудки. Каждому на мордочку.
Он чуток подождал, все вроде поели, а потом обошел всех и собрал их у них в одно место.
Я даже взяла его на руки, чтобы ребятки еще поели.

Все очень умильные. никто не кусается.
Вот так вот они спят в основном



Пока посадила их в дюну чтобы понаблюдать и не мучатся для того чтобы их лечить и ловить побыстрее.
Они очень спокойные. только один очень не доволен, когда даю ему лекарство.

ну Вот имена Марк и Спенсер остаются.
Двух других  решила как назвать Винни и Пух
Подумаю, кого будут пристраивать из всех четверых. Но буду подходить очень избирательно. Мне кажется Марк просто сокровище.
« Последнее редактирование: 26.08.2024, 13:48:42 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 669
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Какой замечательный Царь Марк love2 Мне тоже кажется, что этот крыс очень особенный). С куриными желудками - это он наверное собрал с подданных пОдать ;D.
Славные ребятки, мило спят. Успешного им всем лечения!
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Я нашла третьего малыша из потеряшек. Надеюсь завтра он до меня доедет.
И даже вроде нашла выход на четвертого мальчика.
Я не ожидала того, что так трудно выйти на тех людей, которые предоставили крысочкам дом и кров.
Я каждый день занималась тем, чтобы это получилось.
Мальчиков тоже буду пристраивать но только после того, как они вылечатся.

А между тем барышни уже стерилизованы.
И приедут ко мне обратно.
Молли и Долли  пристраиваются с минимальной  компенсацией стерилизации.

И да еще грустная новость - умерла Клара - девочка которую я пристроила  02.05.2023 в очень хорошие руки вместе с Флорой.
Ей удалили глазик. Но она была любимицей и  ее называли " наша нежность"
Она в итоге не справилась с ОГМ
Очень жаль. Облачков девочке!


« Последнее редактирование: 30.08.2024, 19:00:34 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ну вот. К нам приехал Степа.
Осталось разыскать еще одного мальчика.



Братики друг друга вспомнили и теперь они все вместе.

На одного из них уже есть ручки.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Хорошие новости!
Я вышла на хозяйку четвертого малыша. Его назвали Ряшкин - Потеряшкин.



Оказывается его взяла сотрудница станции. Он сидел в коробке и ждал, когда она поедет домой, и вот он ее прогрыз. Его искали по камерам на вокзале, но через три дня он вышел сам голодный и смирившийся. Теперь его очень любят и с удовольствием отвезут к ратологу в Тверь, так как живут даже не в Клину. Мы договорились быть в контакте ну а адрес клиники в Твери я дала.
Ещё в итоге приехали девочки овечки Долли и Молли  после стерилизации.

У меня бронхит и температура.
В общем жизнь идёт.

Все другие ребятки лечатся.
Очень смешно вел себя вчера  привезенный малыш Стёпа. Он сначала очень покорно  подлнз под всех братиков и они его быстро приняли в стаю. Я волновалась за него и продолжала наблюдать. Так вот вдруг я услышала звуки почти драки и решила посмотреть что там происходит. К Этому времени он испугался и сидел почти что на " парашей" простите мне мой французский. То есть над туалетным уголком.
Я взяла его и начала гладить. На руках он успокоился и я его опять посадила в клетку. И тут я очень удивилась так как этот малыш сдат со всего размаха заскакивает на своих больших братиков. А те просто сначала обалдел от его наглости но сильно ему не наваляли. А просто поставили на место. Я наблюдала ещё два часа и в общем было видно, что наконец-то наш маленький Наполеон угомонился.



Малыш Степочка опирается на Марка.

А это один из крысиков Пух
он так спит


Он отодвинул туалет и устроил себе за ним лежаночку отдельную.

Да и если есть какие то видео, как все таки мыть глаза сфинксам, киньте ссылку, он конечно наверное слепой, но мне кажется что чтото он все таки видит, и может быть я его помогу увидеть побольше.

P/S/ Нашла сама вот такой чатик про лысиков.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1422.0
Да я тоже не стала своего лысого мучить сразу.
Мне кажется что одним глазиком  он чуть чуть видит.
Вчера попробовала чуток помыть глазик ципроветом.
Но сильно усердствовать не буду.
Думаю тут у нас главное пневмонию вылечить.


« Последнее редактирование: 31.08.2024, 16:19:44 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 669
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, скорейшего Вам выздоровления!!! На такую толпу крысочек и их лечение нужно столько сил и в больном состоянии оно, конечно, тяжело...
Хорошо что нашлись потеряшки и всё потихоньку налаживается. hb
И хочу поздравить с Днём Рождения наших сестричек Аурику и Вирджинию! У них же 1 сентября, я ничего не путаю? :D
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
 kl hb !..!
Lisa9,
Да точно! У наших же у всех день рождения!!!!! Поздравляю!
Я замучилась и забыла!

А завтра День Рождения у Ижика и Марфуши.


Так запишем кто как давно лечится
Марк и Спенсер лечатся начиная с приезда с 23.08.24

Молли и Долли лечатся с 23.08.24

Винни и Пух лечатся с 25.08.24
Степка лечится с 29.08.24

Очень очень надеюсь что Ряшкина отвезут к Ратологу в Тверь на следующей неделе.

Китти тоже пьет антибиотики с 23.08.24

Куттер лечится уже почти два месяца и нам лечение не прекращать а ждать посещения Екатерины Сергеевны.

И Тимошка пожизненно на ветмедине.

Вчера я чуть с ума не сошла в середине ночи.
Лысик Марк вдруг начал очень сильно гукать через нос очень громко и никак не мог продышаться.
И еще начал прямо скулить плакать и почти что задыхаться.
Я была в ужасе. Так как было ощущение, что он на глазах загибается.
У меня вот так вот еще не было.
Успела ночью посоветоваться с опытным крысоводом - посоветовали отсосать сопли ( хорошо что я видела как это делал Росс по видео) и пшикнуть капли в нос.
Это сработало он перестал гукать.
« Последнее редактирование: 02.09.2024, 01:28:57 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Меня сегодня порадовали Молли и Долли.
Я пересадила их в клеточку побольше и повесила туда колесо.
Бегать в нем они научились сразу)))

https://disk.yandex.ru/i/IenoJB2wpWTC6w
« Последнее редактирование: 03.09.2024, 03:21:28 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Безымянному белому крысику с черными глазками посвящается. (его оказывается назвали Себастьян)



Сегодня был очень стремительный день.
Я работала утром и потом мне надо было сажать на поезд крысочек с Горячей линии крыса в беде.
И вот позвонила Адэля и попросила экстренно принять крысика/ крысу, так как это  было сделать не кому.
Я тоже работала он-лайн но прикинула что смогу.
И вот мне привезли белого крысика с полностью исчезнувшим глазом почти то закрытым ртом и смещенным углом челюсти.
Было понятно что все плохо. но крысик еще не плохо двигался и радостно пытался укусить бананчик, который я ему дала...
К этому времени нужно было срочно бежать на поезд и Адэля договорилась об экстренном приеме в Ласке и надо был срочно бежать  на вокзал, потом домой а потом отправлять крысика в Ласку на такси...
И это было тоже очень стремительно...
 А потом был прием а Ласке  и сообщение что там уже конечно же не операбельная саркома...
И крысика отпустили в вечность...
У меня осталась его миска, его клетка, ео гамачок...

И это был очень большой контраст с тем что я и другие люди все время бежали чтобы ему помочь  с поведением других людей- которые видимо медленно НИЧЕГО не делали а потом вынесли его в клетке во двор какого то московоского дома...

Самых широких крылышек тебе маленький белый крысик...
Прости что люди вот так тебя предали..

И знаете я уже понимаю, что такое саркома в этом месте и что  думаю она все равно не вылечилась бы...
но вот так вот это все равно предательство... тихое и подлое.

« Последнее редактирование: 06.09.2024, 15:18:37 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Ну вот сегодня прямо очень рано утром Я съездила в Редкино это за Клином ближе к Твери и забрала четвертого мальчика. Ряшкина.  Сегодня же мы съездили к ратологу и я показала всех, кто на лечении.
Есть большой прогресс
Хорошо что я забрала четвертого- его тоже надо лечить.
Устала ну просто очень. Но рада, что все продвигается.
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Ben Gan

  • Новичок
  • Сообщений: 1
Безымянному белому крысику с черными глазками посвящается. (его оказывается назвали Себастьян)

(Картинка удалена из цитаты .)

Сегодня был очень стремительный день.
Я работала утром и потом мне надо было сажать на поезд крысочек с Горячей линии крыса в беде.
И вот позвонила Адэля и попросила экстренно принять крысика/ крысу, так как это  было сделать не кому.
Я тоже работала он-лайн но прикинула что смогу.
И вот мне привезли белого крысика с полностью исчезнувшим глазом почти то закрытым ртом и смещенным углом челюсти.
Было понятно что все плохо. но крысик еще не плохо двигался и радостно пытался укусить бананчик, который я ему дала...
К этому времени нужно было срочно бежать на поезд и Адэля договорилась об экстренном приеме в Ласке и надо был срочно бежать  на вокзал, потом домой а потом отправлять крысика в Ласку на такси...
И это было тоже очень стремительно...
 А потом был прием а Ласке  и сообщение что там уже конечно же не операбельная саркома...
И крысика отпустили в вечность...
У меня осталась его миска, его клетка, ео гамачок...

И это был очень большой контраст с тем что я и другие люди все время бежали чтобы ему помочь  с поведением других людей- которые видимо медленно НИЧЕГО не делали а потом вынесли его в клетке во двор какого то московоского дома...

Самых широких крылышек тебе маленький белый крысик...
Прости что люди вот так тебя предали..

И знаете я уже понимаю, что такое саркома в этом месте и что  думаю она все равно не вылечилась бы...
но вот так вот это все равно предательство... тихое и подлое.


сегодня прочел его историю в тг...чтож вы делаете недочеловеки(это про бывших хозяев).Хотелось бы сказвть про них как есть..Но будут одни ************..Мягких облаков под лапки Себастьяну..

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 669
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Елена, история с крысиком Себастьяном настолько горькая и обидная, что нет слов. Действительно, опухоли челюсти по большей части неоперабельны. У меня было две крысо-девочки с подобными заболеваниями - Сарочка и пушкинская Марта. В обоих случаях даже Екатерина Сергеевна не бралась их оперировать - так как нет смысла. Там речь идёт об удалении всей челюсти, после которого крыса, конечно же, не сможет нормально питаться. Поэтому, как только опухоль начинала препятствовать приему пищи - крыс приходилось отпускать... Но вот довести до такого состояния и выставить умирать во двор........ :'( :'( :'(
Вам удалось хоть выздороветь? После болезни такой шквал забот, поездок, эмоций - так сложно. Держитесь!
Хорошо что есть и позитивные новости, очень радостно за приехавшего Ряшкина, что он будет получать помощь и лечение! Здоровья и ему, и всем кто сейчас на Ковчеге лечится. hb
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Дорогие Алиса Lisa9 и Ben Gan,
Спасибо за отклик и поддержку!!!

думала, что же больше всего меня заставило ввязаться в эту историю уже с восемью спасенными крысами.



Вот эта фотография.

Она пронзительная.

Я просто живо очень представила как это.

Крысу из какой то клетки достают чьи то руки.. И в общем крыса доверяет этим рукам, так как они ее кормят и возможно даже глаядт.
А потом ее сажают на стол- ну и почему бы не посидеть на столе..
И просто кладут рядом с нею линейку.
Ну чтобы тому кто кормит ими змей было понятно - какого размера ко брать.

А потом крысу гладят и опять сажают в клетку.

И вот в этом во всем столько предательства...

И очень много доверия ...

 ну это так ночные мысли.

Короче я очень устала от лечения всех восьми.



но хорошие новости в том что девочек, Китти и Спенсера можно лечить до 12. Будет три недели как.
Ну а с остальными придется повозится подольше.

Ну а завтра надеюсь можно будет сходить на выставку и купить всем ярких гамачков.

Вот примерно таких



 вот так один теперь проводит свои вечера Ряшкин
о оказался молодым лидером и сначала набил мордочку одному братику а потом другому.
Причем я выбирала самых смирных.
Теперь он пока живет один.

Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Наши новости - все 8 новеньких лечатся. Вчера обработала повторно селафортом первых пять и первый раз девочек и Ряшкина.

У Марка через неделю повторный рентген

Да и еще открамливаю всех комплитом. Едят они его хорошо.
Сьели почти всю мою заначку.
Ребятки все очень хорошие и смешные. Никто не кусается. Самый человекоориентированный маленький Степочка - как только я открываю клетку он вылезает ко мне и лезет целоваться.
Самым смелый Спенсер друг Марка.
Самый истеричный Винни - ему я начала лечить еще и ушко- и теперь он очень это переживает.

Любит исследовать все зубками, но очень осторожно Пух. Он это делает так что даже приятно.


Ряшкин вообще особенный. Очень смелый и человекоориентированный.
И конечно лысик Марк.
Я называю его просто Ваше Величество.
Но я все таки не поняла наверное еще как же его гладить так чтобы ему было приятно.
Может быть у кого то были лысики - как вы их гладили?
Я беру его очень аккуратно. Он не кусается но и особо не приручается.

остальные 19 крысочек ковчега живут не плохо. Хотя конечно же все таки  26 крыс это тяжело.

Может быть Степочку, Ряшкина и Винни заберут.
Пока я не знаю, что с этим делать.
Я не очень доверяю тому что их будут из клина возить лечится. А ездить каждый раз их забирать лечить и привозить не вариант.
Еще они пока там жили по одному Ряшкин и Степочка.
Что с этим делать - тоже не знаю. Хотела сселить после лечения всех ряшкина с одной из девочек - скорее мс Молли нежели с Долли. Но то же не знаю надо ли...
В общем пока мне ничего не понятно по пристройству всех. но еще есть время. пусть долечиваются. Дальше разберемся.
« Последнее редактирование: 09.09.2024, 15:56:08 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька

Оффлайн Lisa9

  • Крысовод
  • Сообщений: 669
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алиса
  • Откуда: Москва
Я своего Лысяша гладила самым обычным образом :). Думаю, тип шерсти крысы на технологию процесса особо не влияет)). Другое дело, что кому-то из крыс сами прикосновения могут не нравиться. Вок как моему Лазарю, например (опять я о нём  ;D).
Со мной - Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса,Лазарь,Флориан.
[На радуге - Сэм, Мася, Альфа, Люцифер, Линда, Ксюша, Кристиан, Дориан Грей, Плутон, Лори, Марс, Господин IR, Джейкоб, Лана, Патрик, Элронд, Гуляш IR, Нео, Эльф, Ириска, Сара, Эрестор, Стеша, Кукурузка, ЕжеВика, Мико, Орион, Элиф,Тиффани, Волчок, Эвита, Шарада, Лысяш, Марта, Августин, Ночь, Маруся, Пакля, Велимира, Магда].

Оффлайн ElenaW

  • Крысовод
  • Сообщений: 578
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Наши новости. Я очень очень много работаю. Девочки Долли и Молли вылечились. И готовы к пристройству. Буду их пристраивать только в хорошие ручки и с частичной компенсацией стерилизации.
Мальчики лечатся. Через неделю поедем к дрктору. Если все будет хорошо то вроде бы на некоторых нашлись ручки. Пока не пишу точно. Боюсь сглазить

Мне почти подарили 2 кг комплита. Покупала с рук на Авито. Рассказала историю кого я им кормлю. А кормлю я им сейчас всех вновь прибывших. И вместо двух тысяч молодой человек сказал переведите мне 1000. Очень здорово. Так как все восемь целый месяц с удовольствием его кушают а это вообще сильно ударяет по бюджету.

Мальчики втихаря немного дерутся. Я на них нахожу периодически всякие царапины. Но пока это не сильно. Пока не могу понять кто же из пятерых зачинщик.



Вот наблюдала мордочку Пуха. Сначала думала что что-то более серьезное но потом поняла кто-то ему царапнул мордочку
« Последнее редактирование: 15.09.2024, 10:06:16 ElenaW »
Со мной - Ангелика 15.11.2022 Китти 25.11.21  Джая 1 .06.2022 Тимоша 1.04.2023 Захар 1.10.22  Ижик 2 сентября 2023, Вирджиния, Аурика 1.09 2023. Марфуша 2 сентября 2023 Надира сентябрь 2023 Вимм июнь 2022 Данн апрель 2022, Вольфганг, Йозеф 1 декабря 2023 года, Зена 20.05 2023.  Зигги и Куттер 7.08.2022, Беляночка и Герда 1.01.2023
На передержке Марк Спенсер Винни Пух Молли Долли Степка, Ряшкин
На радуге Зетта   Мосик, Фаечка Сэмик, Эй,  Cона,  Юми    Казимир,Кшиштоф,  Бусинка  Грася  Зосима - Кржемилек   Люцик  Федор  Геночка  Понечка  Вахмурка, Максик , Куско, Сима, Добби, Милош,Бенедикт,Сюзанна, Сапфо,Хайнц, Сашенька?Марусенька