Автор Тема: Подселение и интеграция крыс [общая тема]  (Прочитано 346476 раз)

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1340 : 26.05.2015, 21:57:21 »
Вопли мелкого при приближении старших - это отказ от подчинения. Он вопит чтобы от него отстали. Это наглость так сказать, неуважение. Возможно чуть подрастет и станет главным.

Оффлайн Артур

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1341 : 26.05.2015, 22:17:03 »
Возможно чуть подрастет и станет главным.
Возможно тут вы и правы. Альфа недавно погиб и видимо его место осталось вакантно между Чендлером и Россом. А тут как снег на голову свалился нагловатый Брюс. Неспокойные времена в клетке настали.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1342 : 26.05.2015, 22:29:17 »
Я своим так делать не разрешаю, визгуна сразу достаю и долго-долго тискаю.  ;D

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1343 : 26.05.2015, 23:12:53 »
Добрый вечер, наше подселение продолжается. У кого есть минутка , посмотрите видео, пожалуйста.

https://youtu.be/zdepMFMXMjw


Приблизительно так и происходит общение моих мальчишек в течении 20-30 минут. Периодически они перестают бегать и сидят тихонечко. Потом опять начинают все нюхать, а потом бегают друг за другом, но вроде бы не "преследуют". На видео этого нет, но старший (и он же меньше размером) прыгнул на младшего, а младший затих. А вот видео после этого момента и началось, младший (он же крупнее) начал толкать боком старшего и в итоге была небольшая стычка. Закончилась они ничем, поскольку я испугалась и начала на них шипеть и махать полотенцем. 
Кстати о видео, на нем запечатлен вариант наиболее эмоционального общения. Другие варианты это - обнюхивание , игнорирование и просто сидение рядом. Ребята съели по кусочку банановой чипсины(правда далеко друг от друга).
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1344 : 27.05.2015, 08:18:18 »
На видео оба крыса нервничают и ведут себя несколько неадекватно. Я бы их знакомила в более приятном и спокойном месте. Можно выгулять несколько часов на кровати например и если все будет тихо-мирно, то посадить вместе.

Оффлайн LittleSliva

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1345 : 27.05.2015, 16:38:45 »
всем привет, сегодня купила все-таки своему крысу друга.) ждать не стала, сразу же осторожненько положила старшего к младшему в коробку. сначала они активно понюхались, младший начал беззлобно покусывать старшему хвост, старший-ноль внимания. потом начал как бы хватать младшего за загривок и кусать. я их пока рассадила. проблема в том, что у меня всего одна переноска и большая клетка. старший у меня всего полторы недели, поэтому пока живет в переноске . снова попыталась подсадить младшего (не ругайтесь, я не стала затягивать с этим делом) уже в переноску буквально на пару минут, посмотреть на реакцию. так старший загнал его в угол и начал опять кусать за загривок и залезать на него. в общем, младший сидит пока в ведре, старший в переноске (думаю отсадить сейчас его в большую клетку). что делать дальше? я все понимаю, старший сдаваться так просто не желает. но о чем говорит такое поведение ? мелкого жалко, он совсем малюсенький и его же закусали.)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1346 : 27.05.2015, 17:02:29 »
Старшему месяц с небольшим? Не бойтесь, смело сажайте вместе. Они будут скакать, орать, кататься клубком, кусать друг дружку - это нормально, они дети еще, игры у них такие.

Оффлайн LittleSliva

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1347 : 27.05.2015, 17:12:37 »
да, старшему недель 7, младшему где-то 3 (совсем еще малюсенький). просто у меня полки в клетке проволочные, я еще ничего с нимим не делала, боюсь, что у мелкого лапы в ней застрянут.( а сейчас максимум могу тканью полки обшить и тесемками к клетке привязать, других полок нет. может, так сделать?

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1348 : 27.05.2015, 17:14:39 »
Обшейте конечно, только не ворсистой, чтоб коготками не цепляли. Не дело ребенку в ведре сидеть)
И что прям до крови кусает? Или мех выдирал? Если ничего этого нет, то присоединяюсь к Мони, обшивайте полки и нехай играют. ;D

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1349 : 27.05.2015, 17:18:22 »
На полочки ложатся обычные картонки по размеру, закрепляются канцелярскими зажимами или шторными крокодильчиками. Заменяются по мере записивания. Это временный вариант.
Как постоянный можно будет потом из пластика сделать (посмотрите тему лайфхак для крыс), а пока картонки подойдут)

Оффлайн LittleSliva

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1350 : 27.05.2015, 17:26:02 »
за наводку про картонку-спасибо!) посадила обоих в большую клетку, сначала носились как угорелые, сейчас старший младшего раза три на спину повалил, начал покусывать, мелкий орет. кусает не до крови, шерсть не выдирает, видимо просто показывает, кто тут главный. носятся-то как, носятся!))) аж поилка падает и миски все свалились.) посмотрю пока, младшего, наверное, отсажу пока в переноску.

Оффлайн LittleSliva

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1351 : 27.05.2015, 17:31:04 »
старший младшего все-таки хорошо валяет, до ора, на всех полках уже ''полежали '', гоняет тоже только так... мелкого пока отсажу от греха подальше, пусть хоть поест нормально.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1352 : 27.05.2015, 17:36:00 »
Играют они. Просто старший крупнее, вот мелкому и достается.

Оффлайн LittleSliva

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1353 : 27.05.2015, 17:42:28 »
думаете, играют? старший мелкому даже поесть не дает нормально, начинает валять.(

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1354 : 27.05.2015, 17:44:20 »
Играют точно! У них в этом возрасте шило в попе огого какое. Сейчас мелкий поосвоится и тоже включится, еще насмотритесь и наслушаетесь ;D

Оффлайн LittleSliva

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1355 : 27.05.2015, 18:00:56 »
даже и не знаю, игра это или что. крыс никогда не держала. но тут похоже на агрессию, старший младшего гоняет по всей клетке, зажимает в углах и дерет, а мелки

Оффлайн LittleSliva

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1356 : 27.05.2015, 18:01:49 »
не дописалось.) ...а мелкий орет. так и гоняются друг за другом, один писк стоит. наверное, я поторопилась с подселением.(

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1357 : 27.05.2015, 18:06:11 »
То есть мелкий за старшим тоже бегает?
Ну снимите видео для вашего спокойствия.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1358 : 27.05.2015, 18:10:52 »
Хоспидя, да нормальные дети у вас! Весело им! Человеческие дитеныши трехлетние в догонялки играют - тоже орут так, что уши закладывает. Оставьте малых в покое, пусть развлекаются. Или подключайтесь к веселью. Потыкайте в кучумалу пальцем - вас тоже стррррашно загрызут.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Подселение и интеграция [общая тема]
« Ответ #1359 : 27.05.2015, 18:12:33 »
Надо ухи шебуршить. :] Они тогда головой трясут и тушканами прыгают. ;D