Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142914 раз)

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1500 : 22.07.2015, 11:38:51 »
Холодный хвост эт да, та еще фишка, проходили.
Мотищу сил, преодолеть и справиться.
Мерссское животное.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1501 : 22.07.2015, 11:41:47 »
Мерзкие крысы, аха... Мотищу держаться!

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1502 : 22.07.2015, 17:49:51 »
Народ, а кто-нибудь знает сколько можно хранить и где (в холоде?) разведенный Флуимуцил Антибиотик ИТ? Если ампулу сутки после вскрытия - я разорюсь, придется выкидывать по 250 руб. в сутки 2 недели   obmorok
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1503 : 22.07.2015, 18:20:28 »
Попробуй на дверце холодильника, обычно антибиотики это хорошо переносят. Могут кристаллизоваться, но не свертываются.

Мотищу сил

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1504 : 22.07.2015, 18:29:16 »
Мотьке вернутся  к нормальному бодрому облику! Хвост холодный - ерунда! Главное, чтоб не отвалился!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1505 : 22.07.2015, 21:23:58 »
Чего-то вы расклеились совсем. Закругляйтесь давайте.  nono
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1506 : 23.07.2015, 09:45:55 »
Ира, ну хоть ты ему объясни что он не прав! У тебя получится - ты даже Зухеля тогда воспитывала ;-)

В общем по флуимуцилу:

Храню а/б строго по инструкции. 3 использования а не 2 уже легче ;-)
Дома вечером Вадим сказал: Новикова ему говорила что да, 3 раза использовать (т.к. 2 раза в день) и потом выкидывать. Мол еще никто не проверял можно ли его хранить дольше - так что лучше по инструкции. На Мотище я точно проверять не стану.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1507 : 23.07.2015, 11:06:02 »
Лиза позвонила и дрожащим голосом спросила: "Мама, я тут читаю книжку про крысок... можно мы возьмем крысок"? Я ей сказала, что животные - это большая ответственность, готова ли она ухаживать за ними? Лиза сказала, что конечно готова! Я говорю: "приеду - поговорим". При этом Сладкая Парочка уже бегала дома под чутким присмотром мужа. Приезжаем на станцию. Оказалось, что Лиза для подкрепления разговора ПРО КРЫС и уговоров злых родителей "на крысочку" взяла в машину игрушечную икеевскую крыску. Вышла нас встречать - а я ей вручаю переноску.

Nessy, начала читать дневник с начала и прослезилась, сижу улыбаюсь сквозь слезы  :)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1508 : 23.07.2015, 11:12:21 »
Спасибо, очень приятно ;-)
Не надо сквозь слёзы, об ушедших сейчас вспоминаем тепло, и воспоминания - светлые, с грустинкой...
А Лиза уже выросла и ей крысы стали не нужны - у нее свои интересы. Она их любит, гладит иногда - не более.
Я об этом знала - брала их исходно для себя. Ну и муж их тоже любит, впрочем как и все остальные члены семьи.
« Последнее редактирование: 23.07.2015, 11:16:45 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1509 : 28.07.2015, 09:40:08 »
А скажите мне, опытные товарищи! Мне кажется или у Мотищи переросли зюбы и надо ехать подстригать? Последние дни замечаю что подходит к сушке, ткнется и отходит. Печеньку тоже возьмет и выплевывает, семку не берет. При этом пюрешку-кашку понемножку едим, и ту же печеньку, размоченную с ложечки, всосали. На симптомы ОГМ не похоже ни разу - я их навидалась уже. Лапы прекрасно всё держат. Зюбы?



Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1510 : 29.07.2015, 12:24:27 »
А Лиза уже выросла и ей крысы стали не нужны - у нее свои интересы.
Моя дочка тоже не интересуется мелкими питомцами. Ей кошку подавай потискать. Я тоже брала и свинок, и крысок ислючительно для себя, и занимаюсь ими сама. А детям ненавязчиво предлагаю поучаствовать в играх, погладить, угостить вкусненьким. Если вижу заинтересованность на детских лицах - уже хорошо  :)
Смотрю на зубы на фотографии и думаю, почему у Сырника моего нижние зубы разъезжаются... Нужно будет внимательно вечером посмотреть. Я знаю, что у грызунов нижние зубы вроде как подвижные.. нужно уточнять..

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1511 : 29.07.2015, 12:26:07 »
Nessy, по фото не могу понять. В общем, если нижние зубы практически или совсем упираются в небо, то пора стричь.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1512 : 29.07.2015, 12:29:28 »
Мы завтра к ЕС поедем стричься, я сама конечно не смогу.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1513 : 29.07.2015, 12:31:49 »
Моя дочка тоже не интересуется мелкими питомцами. Ей кошку подавай потискать. Я тоже брала и свинок, и крысок ислючительно для себя, и занимаюсь ими сама. А детям ненавязчиво предлагаю поучаствовать в играх, погладить, угостить вкусненьким. Если вижу заинтересованность на детских лицах - уже хорошо  :)
Лизе скоро 15 лет, крыс брала когда ей было 10. Так что она сейчас их любит по-прежнему, иногда берет погладить - но не более того. У нее сейчас другие интересы, подростковые ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1514 : 29.07.2015, 12:32:47 »
darsergevna, нижние зубы и должны разъезжаться, они подвижные. Это норма! (с)  :)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1515 : 29.07.2015, 12:41:51 »
У нее сейчас другие интересы, подростковые ;-)
Жму руку  beer  Моей Марье 14 в сентябре. Футболки с Pink Floyd, металл в наушниках, Дивергент в электронной книжке. Какие там крыски/свинки ))

darsergevna, нижние зубы и должны разъезжаться, они подвижные. Это норма! (с) 
Спасибо! я тогда не буду Сырнику в рот лишний раз лезть  ;D

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1516 : 29.07.2015, 12:51:58 »
Именно. Я когда брала первых крыс в Лизины 10 лет - понимала что при среднем их возрасте жизни 2-3 года когда они начнут уходить, она будет уже подростком и не будет так сильно переживать. И верно.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1517 : 30.07.2015, 14:40:39 »
Съездили к ЕС, подстригли зубы. Мотище в целом хужеет. И без твердого корма плохо ест, дышит - ходит весь ходуном. Лежит, не лазает.
Он паникер на приемах - слушать и ухи смотреть можно только у меня на плече. При такой дыхалке речи о бормашинке для стрижки с легким наркозом речи не шло. Посадили на плечо, примерились щипцами - сразу начал синеть и задыхаться. ЕС поставила фурик и преднизолон, говорит - посидите минут 10. Как же нам тебе зубы подстричь?
Посидели, потом все-таки удалось подстричь, на  стрессе выдал приступ - держали в кислороде. Вроде домой тьфу-тьфу доехали. Теперь хоть может немножко помусолит, а то зубы уже скоро в нёбо упираться начнут.

Убрали метипред  - уже преднизолон. Будем еще беродуалом пшикать.

Мотище, крысище моё любимое, толстище, ну выкарабкайся пожалуйста! Ты же  сильный крыс, тебя все в клетке любят, и хоть норовят отнять вкусняшку - спят с тобйо по очереди и выкусывают. Мотище, держись! Вылезай уже из болячки
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

sn_koroleva

  • Гость
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1518 : 30.07.2015, 14:46:28 »
Здоровья Мотищу и сил!

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1519 : 30.07.2015, 15:00:55 »
Сил Мотищу, держитесь с ним!