Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142891 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1700 : 08.10.2015, 16:43:09 »
Омлетик попробуйте!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1701 : 08.10.2015, 19:09:04 »
Перепелиное яичко сырое?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1702 : 09.10.2015, 15:02:51 »
Мои рецепты:
Овсяные хлопья с растертым бананом, детская мультизерновая кашка с перетертым яблоком\персиком или чем-то еще, хлебцы гречневые (воздушные такие), кашка "птичья"(гречка+рис+перловка+пшеница+пшено) с овощами, омлетики из перепелиных яиц с овощами, пюрешки типа кабачок-морковь-молоко, тыква-рис-молоко, говядина\курица вареные
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1703 : 09.10.2015, 16:25:15 »
Пюрешки перепробовала все, и фруктовые, и овощные, и с мясными смешивала - не жрёть. Печеные яблоки не жрёть. Банан не жрёть. Каши и молотые детские, и мультизерновые, и разные - не жрёть.
На очереди проба омлетика...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1704 : 09.10.2015, 18:55:55 »
Вадим съездил на томографию в Ай. Они долго чесали в затылке и сказали что видимых опухолей и т.д. не видят, но по некоторым признакам могут предположить начинающуюся аденому гипофиза. Дали запись на диске, с ней поедем в воскресенье к ЕС - ждём что она скажет.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1705 : 10.10.2015, 05:06:34 »
Томография ж под общим?

У нас если крысь совсем не жрёть, но глотает - жидкое-полужидкое со шприца кашки-молочка. Анатолий ещё всяческие кошачье-собачьи рекавери для пожилых-ослабленных в таких случаях советует, когда едят мало.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1706 : 10.10.2015, 11:58:07 »
А еще... хит сегодняшнего дня - сосиска  >< Даже уговаривать не пришлось
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1707 : 10.10.2015, 19:21:35 »
Радикально  >:)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Не, я конечно понимаю, что крыса будет в восторге  :F

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1708 : 12.10.2015, 09:27:42 »
Теперь вопрос - нужна ваша помощь. Как жить Дёмке?
Он стал поактивнее, иногда вылезает из домика, прогуливается по дюне. А иногда - сидит забившись в домике и затыкает все окошки и дверки салфетками - "не трогайте меня"!
Его сейчас не надо в общую клеть? Герыч задирает Жульку, гоняет его иногда по полкам, отнимает еду. Да и Жулька заваливает безответного Дёмку. А ему сейчас и так хреново. С другой стороны - очень велик риск не подселить его потом обратно с таким Играй Гормон Герыча.
Поэтому вопрос - насколько Дёмке в таком состоянии нужны товарищи? Да, они будут спать с ним в обнимку и выкусывать (правда чаще он - их), но и гонять тоже будут. Плюс вопрос еды - как его кормить? Он лизнет пару раз пюрешку - и то счастье. А тут пюрешку буду сжирать в секунду.

Оставить пока его одного чтобы не трогали?
« Последнее редактирование: 12.10.2015, 09:41:51 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1709 : 12.10.2015, 09:38:20 »
Я обычно до последнего в стае оставляю. Подкормить можно отсадив отдельно, да просто на ручках даже. Но чтобы спал и ползал со всеми вместе.
Хотя у меня свободно выгульные. Они еще нервничать начинают когда отсаживаю из-за того, что заперли.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1710 : 12.10.2015, 16:24:22 »
У меня получается так.
Пуся совсем перестала есть сама выставленную для нее пюрешку. Но подгрызает иногда гранулы или зернышки (но только те, что она запасла сама в нычку, прям мимо тарелки идет к нычке - маразм, не иначе)
Поэтому на день закидываю в общество - все равно днем дрыхнет и не жрет.

Кормлю персонально. Утром 2-3 ч.ложки пюре  до состояния размахивания и отпихивания ручками"убери от меня эту гадость, ща лопну".
Запихиваю в общагу. Там она может себе в гамак взять помусолить гранулу, горох плющеный и т.п. Ее греют и чешут.
Вечером как прихожу с работы снова от пуза кормлю 2-3 ч.ложки пюре и оставляю на свободном выгуле, пока все скачут.
Перед сном снова пытаюсь впихнуть 2-3 ложки, и она ночует одна в коробках. Но все равно пюре не ест, только бродит (туалет и размяться).
Но мою и не обижают особо, так... обнюхать, потискать...
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1711 : 12.10.2015, 16:44:34 »
У меня Поленька тоже до последнего жил со всеми, кормила из шприца его уотдельно утром и вечером - он и рад был. Лесенку наверх убрала чтобы не забрался и не упал - молодёжь тогдашняя сигала и без лесенки. А он внизу бродил, молодёжь его спускалась, грела, выкусывала - он был рад. И они к большому тёплому бочку приваливались - хорошо!
А тут Герыч в самом соку... в общем буду смотреть что как. Попробую потихоньку выпускать в общество Дёмку
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1712 : 13.10.2015, 08:59:44 »
Для отсаженных болявых стараюсь сохранять контакт со стаей, хотя бы раз в сутки либо запускаю в общую, либо беру на выгул со всеми. Ну и клетки одна над другой стоят, то есть запах друг друга они чуют постоянно.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1713 : 14.10.2015, 10:12:54 »
Новости и хорошие и плохие.

Начну с плохой - Дёмка по-прежнему отказывается есть. Совсем. Как будто нет чувства голода. Еду если возьмёт - то куснёт и бросит сразу. Или вообще равнодушен. Крабовая палочка и сосиска сработали только раз. Перепробовала еще кучу всего - не ест. Кормлю насильно из шприца. Это бой за жизнь, причем со стороны меня - накормить зверя, иначе конец. А со стороны Дёмки - отбивается, отпихивается лапами, вырывается. Как будто для него спасение жизни - НЕ есть.

Хорошая пожалуй в том что он по-прежнему сам пьёт из поилки. На преднике стал поактивнее.
Позавчера запустила к нему в дюну Жульку как самого безобидного - так Дёмка обрадовался, бегал за ним, выкусывал. Достал Жульку так что тот удрал от него в домик - Дёмка его достал и там. Жулька этого уже не выдержал и начал пушиться - достала от греха.
А вчера гуляли вместе - сначала Дёмка + Жулька. Бегали, играли в салочки, выкусывались. Потом пришёл с работы муж и принёс Геру - без него я боялась, памятуя рассказы о том как болявые обратно не подселялись. Гера вообще не заметил что Дёмки не было - обнюхивал его, играл - как обычно. Отлегло немножко. Попробую пока выгуливать вместе, потихоньку буду Дёмку на день в клеть возвращать.

Самая большая боль сейчас - накормить насильно крысу... и ведь вижу КАК ему не нравится, как он вырывается, а выхода нет... на одной глюкозе не вытянет
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1714 : 14.10.2015, 10:17:26 »
Ттт на вас, держитесь! как мне не нравится, когда они есть не хотят...

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1715 : 14.10.2015, 10:32:59 »
Люб, а может ему в поилочку куриный бульон наливать? Может будет сам пить, все таки жидкость и питательно.

Такое впечатление что есть ему что то мешает или где то болит. Не осматривали челюсть и рот внутри? У нас когда был плоскоклеточный рак в челюсти (ттт на вас не дай бог!) крыса тоже ни с того ни с сего отказывалась есть. Только на 4 ый прием у врача Волкова осмотрела голову и нашла маааленькое уплотнение на челюсти, оказалось просто больно ей есть было, голова болела. Я не спец конечно, но диагноза у вас так и нет точного, может если ему уколоть разово что-нибудь обезбаливающее он начнет есть и станет чуточку понятней?

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1716 : 14.10.2015, 10:39:26 »
У меня есть и такое подозрение - я его когда от каши отмывала, на мокрой шерсти нащупала какой-то "прыщик" на челюсти, подбородок. Размером с рисовое зёрнышко, наощупь свободно перемещается с кожей. Я снова в ножки в живую очередь паду в субботу к ЕС - раньше ее не будет, пусть посмотрит.
Ну ладно твёрдую пищу, но мягкую-жидкую даже если абсцесс ему глотать не должен помешать? Тем более крысо голодное, должен есть жидкое
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1717 : 14.10.2015, 10:47:49 »
Моя немного ела только очень жидкое, почти бульон и причем из миски ей было тяжело, могла слизать вот капельку с пальца, тонким слоем если намазать. Моя тоже была адски голодная, но есть не могла сама, только пить из поилки  :-\ Кормила насильно в итоге. При этом она бегала активно и выкусывала пасючку свою, только худая очень стала. Но у нас шишка насколько я помню не двигалась, будем надеяться что даже если там что-то и есть, это банальный абсцесс и все пройдет!

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1718 : 14.10.2015, 16:56:53 »
Дёмке аппетита, здоровья и сил держаться.
А с пальца ест? Некоторые болявые только с пальцев слизывают.
Рентген ему делали?
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1719 : 14.10.2015, 16:59:39 »
С пальца тоже не ест. Понюхает - и всё.
Ему томографию делали.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2