Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142895 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1680 : 30.09.2015, 22:38:40 »
Утреннее мимими-фото от Вадима

Чаще спят по двое, а тут такой клубок

Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1681 : 01.10.2015, 22:51:09 »
Чего-то Дёмка загрустил. Не тряпочка, но не активничает, больше лежит. Ест. Не висит, не выпрашивает вкусняшку.
Лапку поджимает - но думаю общая вялость от этого не зависит. Не свистит, не курлычет, но дыхание на мой взгляд сложноватое, неровное. Недавно почихивал редко, но прошло.
Новикова только в понедельник.
Уколола на всякий случай фурик. Преднизолон не стала - не тряпка, нафига подсаживать на него.
Весу в нас не то что в моих кабанах - стройный Дёмка 520 гр, по-прежнему.
Чего до понедельника подавать? Есть юнидокс, байтрил, энроксила уже нет. Ну и понятно скоропомощные вещи (надеюсь не понадобятся).
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1682 : 02.10.2015, 11:13:30 »
UPD.

Жду совета от опытных товарищей. Я ж паникёр!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1683 : 04.10.2015, 19:38:44 »
Дёмка. Вчера были в гостях, возвращаемся - Лиза говорит что он весь день ничего не ел и грыз домик. Грызть - это боль. Зверь вялый из домика не выходит. Вечером поел размоченную печеньку и чуть пюрешки. Связалась с Вороной и Махой (пока Ворону вызвонила). Уколола предник, фуросемид, баралгин от боли. Маха предположила что может быть началом ОГМ.
 Утром махнули к Волковой. Она сделала рентген лапы  на нем пока изменений особых нет. Лапа отечная и пара уплотнений. Легкие чисто. По ее словам она не видит симптомы ОГМ.   В ухе мутная перепонка.
Назначили байтрил 5% 0,1 в/м 2 р/д, в ухо ципромед. Мелоксидил по 0,5 мл 2 раза в день - дозировку ем смотрела по справочнику. Вот в этой дозировке у меня сомнения,  Мотище назначали 0,15. Пока дала 0,2.
Зверь по прежнему ничего не ест и не пьет. Насильно покормила жидкой кашей из шприца. Отпихивался и плевался. Лежит в домике, заткнул салфетками входы и окошки.
Завтра с утра Новикова. Ни в коем случае не сомневаюсь в компетенции Волковой но известно что Новикова терапевт, и здесь непонятный случай, хочу проконсультироваться еще у одного врача. Маха предполагает что слабость, отсутствие аппетита, плохая координация может быть связана с началом Огм, от артрита такого состояния вряд ли может быть. Опять же думаю завтра сахар проверить на всяк случай.
Что скажете?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1684 : 04.10.2015, 20:15:45 »
@@@@@ за Дёмку.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1685 : 04.10.2015, 22:42:37 »
Держитесь там@@@@

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1686 : 04.10.2015, 23:02:15 »
Держитесь...
Не хочется расстраивать, но про огм - мой опыт подтверждает. У пасюка №3 так нетипично было. Лапа задняя отекла, стал спотыкаться и заваливаться задом. Думала последствия перелома, артрит какой... а в результате оказалось в голове проблема. Причем классических признаков не было, передние лапы в норме были.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1687 : 04.10.2015, 23:38:28 »
Я всё понимаю. Но так не хочется. Только в январе двое от ОГМ ушли...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1688 : 05.10.2015, 10:16:27 »
@@@ чтобы все обошлось.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1689 : 05.10.2015, 14:04:40 »
Сходили к Новиковой. Её не было со среды - приёмная была битком набита страдальцами "в живую очередь".

Ну что, все-таки опасения не зря. Она тоже считает что только из-за артрита отказ от еды быть вряд ли может. Отнесла Дёмку в тёмную комнату, посветила глаза - зрачок вообще не реагирует. То есть на данный момент он слеп. Хуже что не ест и не пьет. Насильно кормила из шприца, отбивается и пытается удрать.

Показала рентген из Ай. Да, начальный артрит присутствует. Сахар 6.1 норма.

Итого вероятны - ОГ, ОГМ, внутричерепное. На пятницу записалась на КГТ или как его там томограф в Ай, раньше нет записи. До этого колем фуросемид чтобы снять внутричерепное если оно есть. Энап чтобы понизить давление. И подключаем берголак, поскольку до КТГ еще долго. Байтрил, капаем ухо. Мелоксидил отменяем, т.к. его нельзя с предиником.
Ну и колем физик - не пьёт, кормлю насильно.

Дёмка вялый. Сидит в домике, я его в Дюну отсадила чтобы не доставали - он пищит и отбивается когда на него в клетке наседают, опять же высота ему не показана сейчас. Если бы не был урезанным в правах мальчиком - сказала бы что девочка на сносях. Натурально строит гнездо - нарвал салфеток и выложил ими домик. Заткнул дверь и окошко - "не трогайте меня". Хреново Дёмочке...
« Последнее редактирование: 05.10.2015, 14:10:36 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1690 : 05.10.2015, 14:16:47 »
 :-\
держитесь... новости фиговые
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1691 : 05.10.2015, 14:19:31 »
Удачи вам.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1692 : 05.10.2015, 14:44:57 »
Мда, фигово это... простите за мой французский.  :*(
Сил..
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1693 : 05.10.2015, 14:48:58 »
Да я сама знаю что фигово. Уже проходили мы это... и быстрые ОГМ, и стремительные. Не знаю если честно что лучше. Может даже стремительные лучше. Потому что смотреть как под конец длинной ОГМ Поленька бездумно бродит по поддону и уже не знает на каком он свете - очень тяжело. Жизнь еще была, а разума уже нет... Поленьки там уже не было.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1694 : 05.10.2015, 15:53:35 »
 :*(  Удачи вам и сил для неустанной борьбы.
Первых двух крыс моих "съели" ОГМ - очень рано и очень быстро. Причем вторую тоже потеряли  в январе, когда давление атмосферное скакало в разные стороны.
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1695 : 05.10.2015, 21:48:15 »
Ох блииин... Держитесь там.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1696 : 05.10.2015, 22:03:45 »
Держитесь с Демой... Сил вам.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1697 : 05.10.2015, 22:22:58 »
Чтоб не болело у Демочки...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1698 : 08.10.2015, 16:39:33 »
Тьфу-тьфу, никто ничего не слышал ;-)
Пьёт сам, иногда удается съесть крошку вкусняшки - пока в фаворе макароны и вовремя я вспомнила про крабовые палочки (мол ими соблазняются болящие). Этот болящий аж из пальцев палочку выхватил. Держит более-менее в лапах. Не такой вялый, выходит из домика, отдыхает снаружи.
Но полноценно не ест, только чуть вкусняшки. Главное что пить сам начал!
Завтра на КГ поедем

Народ, делитесь опытом. Кто чем необычным кормил болявую крысочку, которая отказывается от еды? Рецепт Макароны сработал 1 раз, крабовые палочки - пока выручают. Что еще необычного можно предложить? Пюрешки (все), кашку, творожки отвергает. Про сушку речи быть не может.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1699 : 08.10.2015, 16:42:50 »
ттт на вас

Пюрешки если не покупные - а протертые овощи из супчика на бульоне. И кашки детские с каплей того же бульона или меда. Вообще еда со стола у моих болявых всегда шла.