Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142883 раз)

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1740 : 19.10.2015, 11:18:31 »
Как кормить - это я еще со свинками научилась, только свинки с удовольствием едят со шприца. Их проблема снять потом с этой зависимости. А вот с крысами брыкающимися - вообще жесть.

Наша вроде жует, то что в рот попало. Бактрим так с утра с бОльшим удовольствием, чем пюре жевала. Думаю, ей просто дышать тяжело, нос заложен. Сегодня прочихиваться немного начала.
У нас в 4 руки так. Муж держит крысу жопкой к себе, сидя на стуле. А я внизу, на полу, ей в рот шприц пихаю  crazy
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1741 : 19.10.2015, 11:26:51 »
Не, мне в 4 руки кормить неудобно. Мне уколы подшкирочные удобно на плече у помощника делать - крысь так не психует как у меня на коленках. ВОт и отдуваются дочь с мужем в качестве подставок...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1742 : 20.10.2015, 12:19:23 »
Наконец удалось связаться с врачом который делал КТ в Ай. Он сказал что да, на КТ в принципе делают только одну проекцию мозга крысе и "он не видит смысла делать ещё". Это на МРТ делают срезы и поперечный, и продольный. Говорит что готов ответить на любые вопросы врача по результатам исследования.

Ну значит продолжаем лечение на основании того что он там увидел - возможная начинающаяся макроаденома гипофиза.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1743 : 20.10.2015, 12:41:16 »
По моим ощущениям, раньше крыс больше легочные болезни косили, а последние несколько лет преобладают как раз АГ. Или их раньше не умели диагностировать? Откуда ж эта дрянь только в таких количествах...
Сил вам с Демкой.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1744 : 20.10.2015, 12:46:24 »
У меня крысы только с 11 года - пока перевес в сторону АГ и ОГМ, да.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн darsergevna

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.324
  • КрысоМАТЬ-одиночка из семьи кошкоФАНов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даша
  • Откуда: Новороссийск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1745 : 20.10.2015, 12:52:42 »
Держитесь! @@@@@@@

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1746 : 20.10.2015, 13:52:48 »
По моим ощущениям, раньше крыс больше легочные болезни косили, а последние несколько лет преобладают как раз АГ. Или их раньше не умели диагностировать? Откуда ж эта дрянь только в таких количествах...
Сил вам с Демкой.

имхо, не диагностировали. и вскрытие еще меньше народа делало, чем сейчас
Крысы кончились

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1747 : 20.10.2015, 15:18:14 »
имхо, не диагностировали. и вскрытие еще меньше народа делало, чем сейчас

У ОГМ все-таки есть довольно характерные симптомы (слабость передних конечностей, например). Как мне кажется, раньше все-таки такое действительно случалось реже. Мой собственный опыт свидетельствует о том же.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1748 : 20.10.2015, 15:23:46 »
А знаете, мне кажется что тут несколько факторов.
Во-первых экология. Раньше в Мск было хуже с атмосферой, от которой легочные проблемы. Сейчас хим. предприятий в черте Мск почти не осталось.
Во-вторых рост умений наших врачей и опыт крысоводов и появление новых лекарств. Раньше крысы могли умереть от банальной нынче респираторки - сейчас мы умеем это лечить. Так же как и сроки жизни с ОГМ возросли - раньше вообще каберголиновых не было (думаю так) + раннее распознавание и принятие мер.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1749 : 20.10.2015, 15:26:38 »
Насчет слабости передних - не на 100%. Сталкивалась, когда скорее на общую координацию дало. Передними при этом ходит и брал, хотя и очень неуверенно. А началось все с серьезной хромоты на задние и заваливания набок.

У меня первый крыс, лет 12 назад наверное это было, умер скорей всего от ОГМ. Сейчас, задним числом - очень характерная симптоматика была. Но тогда, тем более у нас, никто не то что не диагностировал, у нас по крысам тогда вообще некуда было обратиться.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1750 : 21.10.2015, 09:44:15 »
А еще бывает, что происходит кровоизлияние в небольшую опухоль, еще не дающую заметной симптоматики, и крыса уходит почти мгновенно. А внешне походе то ли на инсульт, то ли на сердечный приступ.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1751 : 21.10.2015, 09:57:53 »
(тихо, шёпотом, никто ничего не слышал, тьфу-тьфу!)
Дёмочка начал есть! Потихонечку, понемножку, кашки чуть, пюрешки. Из сушки парочку зёрнышек достает. Берёт и кушает из рук печеньку, а главное - снова берёт и ест семку!
Заселила его обратно в клеть. Мужики проверили прописку, завалили, потоптались на пузе - ритуал выполнен. "О, Дёмка! Давно чего-то тебя не видели!" Герыч тут же подлез к нему - выкусывай давай, сачок! Дёмка и рад стараться, выкусывает.
Такой абсолютно счастливой морды давно не видела. Заселила - "ой, КЛЕТОЧКА! РОДНАЯ!!!" Оббегал не то слово - обошёл всю, повалялся во всех гамачких-домиках. А то явно в дюне было уже тесно и неуютно - начал вставать столбиком. Довольное крысо!

А я-то как рада! С крысами как маленькими детьми. Начал есть - господи, какое счастье!
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1752 : 21.10.2015, 10:00:35 »
Ттт на Дёмочку))))

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1753 : 21.10.2015, 10:01:10 »
тссс ТТТ
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1754 : 21.10.2015, 10:29:31 »
Тьфу три раза.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1755 : 21.10.2015, 10:34:34 »
Ничего не видели, ничего не слышали, держим кулачки. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1756 : 21.10.2015, 11:10:56 »
🙈🙉🙊  ТТТ!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1757 : 27.10.2015, 10:50:03 »
У Жульки порфирин на правом глазу. Свозила его в воскресенье к Новиковой за компанию с Дёмкой.
Правое ухо мутноватая перепонка, капаем.
Через 2 недели повезу его и Дёмку снова, захвачу и Геру - надо уже профилактически глянуть.

В связи с чем Вопрос. Как осматривают кусачих у вета? Я его буду брать конечно в перчатках. Нам надо глянуть ухи и послушать. Он не кидается, не убегает, можно даже чесать и гладить - но вольностей в районе зубов с собой не допускает, Лиза держала его в руках при попытке помыть фост - прокомпостировал. Держать его в перчатках, реально будет ухи глянуть?
Я понимаю что ЕС опытная в этих вопросах, но мне самой надо знать как такие осмотры проходят и подготовиться.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1758 : 27.10.2015, 13:59:35 »
Мой крокодил на стрессе от нового места забывал кусаться. А так предупредить, что кусачий и на всякий случай взять вкусняшку в зубы и полотенце.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: E-magia. Стальные моторы и две бибизяны
« Ответ #1759 : 27.10.2015, 17:07:06 »
У меня прям зверских крокодилиц не было, а от возмущенно клацающих зубов Польшкова просто лихо уворачивалась.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!