Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 142771 раз)

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2640 : 03.06.2019, 15:42:46 »
крысья... ну вот не дают расслабиться!
скрестили хвостики на положительный анализ :)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2641 : 03.06.2019, 15:48:28 »
Спасибо! Мерсские жЫвотные, да...
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2642 : 03.06.2019, 20:53:02 »
Чтоб все обошлось! kl kl kl
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2643 : 04.06.2019, 08:54:08 »
@@@@@@@@
ттт чтоб ерунда была, орхит какойнибудь

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2644 : 04.06.2019, 09:50:37 »
Спасибо!

Народ, у меня вопрос по пост-кастрации. Когда Симку можно возвращать в родную клеть? Я до этого кастрировала только по "играй гормон", поэтому возвращала попозже, когда гормон сдувался, чтобы не буянили. А тут в руки лапы родной любимой жены возвращаю. Швы не наружные, не снимешь. Через пару дней можно вернуть как всё схватится?
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2645 : 05.06.2019, 01:35:50 »
В середине прошлой недели возила на операцию стерилизации крыску-мамочку.
Спросила когда можно вернуть  к дочке (меньше 2-х месяцев). Мне ответили, что можно вернуть сразу, поскольку мамочке подрезали зубы, а одна конкретная крыса никакой другой крысе не даст настолько копаться в швах, чтобы разгрызть. Только сама может разгрызть.
То есть, если зубы подрезаны, то можно сразу возвращать в стайку.
Если зубы не подрезаны, то уточните про швы, или возвращайте в стайку как швы схватятся.
Кроме внешних швов  есть внутренние, поэтому нам, крысоводам, и сложно оценить.
« Последнее редактирование: 05.06.2019, 01:39:53 Анита »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2646 : 05.06.2019, 02:19:29 »
ИМХО, как шов мокнуть перестанет - можно возвращать. Ну и по поведению пациента надо смотреть - беспокоит ли его шов, ограничивает ли он себя в движениях/позах из-за шва. И наблюдать первое время после возвращения, не потревожит ли шов общение с другими крысами (ну вдруг его спровоцируют например прыгать и лазать, а ему пока этого делать нельзя).
Посторонним разлизывать шов зверь не даст - больно. Сам может разлизывать (особенно если что-то беспокоит, тянет, мешается), пищать, и продолжать разлизывать/выкусывать.
« Последнее редактирование: 05.06.2019, 02:22:02 Andrew_M »
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2647 : 05.06.2019, 09:58:48 »
Швы внутренние, снимать не надо. Сухой шовчик.
Вернула в клетку, все довольны ;-)
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2648 : 05.06.2019, 10:09:20 »
все довольны ;-)
Ч.т.д. :)


Кстати, а как хвостатые отреагировали на кислицу (красный клевер)?

Я вот что про неё нашёл: https://rastenievod.com/kislitsa-oksalis.html :
(начало цитаты) "...С давних времен известно о том, что кислица обладает лечебными свойствами. Надземную часть куста использовали при цинге, а также при обработке ран и язв, а еще в качестве противоядия при отравлении ртутью либо мышьяком. В нетрадиционной медицине широко использовались такие свойства цветка, как: желчегонные, ранозаживляющие, противоглистные, противовоспалительные и мочегонные.

Так как в листве содержится очень много витамина С, то ее употребление рекомендовано при простуде, а также для укрепления иммунной системы организма. Кислица также широко применяется и в кулинарии, так, из нее готовят полезный и вкусный чай, а еще ее кладут в зеленый борщ, щи либо квас..." (конец цитаты)

Не зря у меня её все три поколения молотили со свистом, из пучка всякой растительности кислица первая исчезала.
« Последнее редактирование: 05.06.2019, 10:50:34 Andrew_M »
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2649 : 14.06.2019, 10:05:57 »
... и пишет мне Марфуша. В районе моего Октябрьского Поля ищут ручки крысику.
Парню 1,5 года Жил в многодетной семье, дети его обожали и таскали наручках. Потом семья переехала, и парень пошёл по рукам. Попал к Наталье, знакомой Марфуши. Она помогает несчастным зверикам, сейчас у нее брошенный алабай (!) и подобранный кот, нашла его всего переломанного. Вот кот как раз на крысика охотится, крысик его боится, Наталья попросила его пристроить в хорошие руки. Говорит что крысик очень ласковый.

Вика обещала забрать его на пристройство, я поехала забирать. Плешивенький небольшой рексик, капюшончик, с очень грустными глазами, всё время рвётся из клетки Наручки.

Ну и... дала отбой Вике. Не шмогла... я ж питаю к рексикам и капюшонам слабость. А тут 2 в одном. Да и куда его в 1.5 года пристроишь, тем более одиночка. Мне сейчас новых крыс совсем никак, ну а когда они заводились вовремя...

И последнее что меня добило - его Наталья назвала Мотя... вы поняли, да? Это конечно не Мотище-крысище, куда ему, но Мотенька однозначно.

Такой трогательный крысик, просится наручки. Берёшь - замирает и жубками шуршит.
По здоровью пока не знаю, в выхи покажу Лариске, визуально более-менее, даже клещей нет, но на всякий случай капнула стронгом.

Пока карантин, пусть обживается. Потом я в отпуск. А там попробую сселить со своими. Стерильная Зяма и свежекастрированный Сима - ну а вдруг?

Вот такой плешивенький, но удивительно милый Мотенька. По размерам даже меньше Симки, а он никогда большим не был
« Последнее редактирование: 14.06.2019, 10:58:41 Nessy »
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2650 : 14.06.2019, 11:02:58 »
gy
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2651 : 14.06.2019, 14:50:21 »
Нормально, чо  ;D
Мотенька-крысенька, замечательное имя. Здоровья новоселу.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.624
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2652 : 15.06.2019, 02:45:16 »
Народ, у меня вопрос по пост-кастрации. Когда Симку можно возвращать в родную клеть? Я до этого кастрировала только по "играй гормон", поэтому возвращала попозже, когда гормон сдувался, чтобы не буянили. А тут в руки лапы родной любимой жены возвращаю. Швы не наружные, не снимешь. Через пару дней можно вернуть как всё схватится?
Если самка кастрирована, то можно сразу. Если нет, то через три недели со дня кастрации самца.
Я дневы редко читаю, надеюсь не опоздала  ;D

Ну и с пополнением! ;p
« Последнее редактирование: 15.06.2019, 02:51:25 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2653 : 15.06.2019, 08:36:04 »
Невероятно милый Мотенька :-*
С пополнением!

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2654 : 15.06.2019, 09:26:12 »
Спасибо!

Маха, про 3 гедели я знаю, не первый кастрат. Девка стерильная, да. Я спрашивала именно с точки зрения сохранности швов, до этого я по любому отдельно держала чтоб не жрался и гормон сдулся.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2655 : 17.06.2019, 09:56:14 »
Ездили к Лариске, глянули Мотю. Отит в ухе (не махровый, прокалывать не надо), и глаз на той же стороне лечим - возможно последствия отита. Мотька во время осмотра пищал и вырывался, показывал что просто так свою жизнь не отдаст. Ну а кто когда его лечил, он и не знает что это. Но кусить даже мысли не было.

Когда посадила его в переноску везти - начал там беспокоиться, подумал видно что опять его куда-то отдают. Зато когда вернулся домой в уже родную клеть - столько радости было у крысочки!

Ласковый и наручный это да, как и описывали. Но Мотенька уже освоился у нас и ему теперь всё интересно. То сидел забившись в домик и гамак (гамак знает, значит кто-то ему вешал), теперь вольготно лазает по клетке, на выгуле обследовал весь диван, когда капаю ухи-глаза - деловито лазает по дивану. Ручки? Ну почеши, да, только я пошёл, я еще вооон тот угол не обследовал.

Оживился крысик, исследует мир. Так приятно видеть как из сжавшегося крысика с грустными глазами превращается в обычную любопытную крысь.

Надя и Руслан считают что ему ближе к двум годам. Ну и ладно, сколько будет нам вместе дано - всё наше.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2656 : 18.06.2019, 00:31:40 »
С новеньким! Хороший крысик, тоже люблю рексиков. :)
Я своих тоже сразу после операции в общую клеть сажаю. Исключение только если сложная полостная операция и у крысы могут боли быть. Тогда на пару дней отдельно чтоб по голове не прыгали и дали отдохнуть.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.008
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2657 : 28.06.2019, 11:28:30 »
Пришли результаты гистологии Симки.

"Диагноз: Лейдигома. Комментарии: Это распространенный тип доброкачественных новообразований семенников у грызунов, практически никогда не продуцируют гормоны. По данным литературы, метастазирование происходит очень редко. В данном случае признаков поражения сосудистой системы не наблюдается".

Ну и слава богу, тьфу тьфу на Симочку!


У Мотеньки отит не лучше. Покажемся доктору, может быть нужно будет делать прокол  :'(
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2658 : 28.06.2019, 13:24:16 »
Тьфу на обоих мужичков. Пусть выздоравливают.
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: E-magia. Стальные моторы и бибизяны
« Ответ #2659 : 28.06.2019, 13:26:34 »
Ттт.
Прокол на самом деле не страшно. У меня пять дебилов после прокола живут - все прошло прекрасно и без проблем, хотя для нашего врача это  вообще первый опыт был.