Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34638 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #480 : 31.07.2015, 16:33:28 »
Вот видишь - не скажешь, что сильная независимая женщина, сразу что попало начинают подозревать. 
Неправда, сильную независимую ты сама отбросила! Осталась только любовь к котикам, которая не для общественного сознания  :8)

акцент на "танцуй"
а, так это само собой  ;D

Где питомник, где можно выбрать подрощенного человеческого ребенка от проверенных производителей?
так усыновление же. Разве что родители не проверенные, в остальном подходит.

но выбора то не было, что родилось - то родилось, личный пример и образ жизни не помогает как-то.
*шёпотом* усыновлееение  spider
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #481 : 31.07.2015, 17:05:39 »
Это в каком возрасте усыновлять надо, чтобы уже точно было что надо? И нафиг в таком возрасте вообще усыновлять?  ;D

И, кстати, вот сюрприз - да, кошечек и собачек мы любим из-за окситоцина. Ну и сопутствующих. Из-за того, что он выделяется, когда мы с ними общаемся. И из-за того же окситоцина, а точнее его отсутствия, мы решаем больше кошечек-собачек-крысочек не заводить, когда вместо окситоцина сплошной кортизол и спутники его - то есть стресс непрекращающийся от их болезней.
А вообще очень смешно видеть тезис "раз не получилось, значит плохо старался". Никого не удивляет, что как ни старается коротконогий человек, ему никогда не достичь значимых результатов в легкой атлетике. Все понимают, что природой не дано. И никого не удивляет, что хоть застрелись, но некоторые люди не могут выучить иностранный язык дальше самого примитивного уровня. Но почему-то когда речь заходит о куда более сложных вещах, о взаимодействии с другой личностью со своими особенностями, то все уверены, что это вопрос только старания. Забавно выглядит. От теоретиков да, особенно забавно.
Впрочем, тут и практика условный показатель. Есть у меня знакомая, которая вообще забила на детей и росли они у нее как сорная трава. Классные дети выросли. Все четверо, даром что мать порой с ними месяцами не виделась и кантовались они у всех друзей-приятелей подряд. Почти год у меня жили. Хорошие, самостоятельные. 8 и 10 лет уже и готовили, и убирали. Мама гений педагогики, не иначе.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #482 : 31.07.2015, 17:05:52 »
*шёпотом* усыновлееение  spider
(Швиштящим шёпотом) Усыновлениееее... КОТИКОВ!  E:
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #483 : 31.07.2015, 17:07:48 »
Неправда, сильную независимую ты сама отбросила! Осталась только любовь к котикам, которая не для общественного сознания  :8)
Ща, ща, уже Шессь пришла, ща она всё объяснит - и про любовь, и про окситоцин!  :DD
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #484 : 31.07.2015, 17:11:28 »
Таки да, общение с собаками дает окситоциновый ответ - повышение уровня оного и у собаки, и у человека :) 

И нафиг в таком возрасте вообще усыновлять?
Ага, Андрей все Даер удочерить порывается  E:

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #485 : 31.07.2015, 17:13:20 »
Таки да, общение с собаками дает окситоциновый ответ - повышение уровня оного и у собаки, и у человека :) 
Ну значит - и нафик эти дети, животные нам помогут. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #486 : 31.07.2015, 17:21:24 »
Да у меня те же грабли - головой вроде "время тикает, надо бы родить, в хозяйстве пригодится", а сердцем не хочу :( Понятно, что если вдруг залет - так уже без вариантов, бум рожать, но осознанно желания нету завести.

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #487 : 31.07.2015, 19:38:10 »
ОтсюдаСудя по описанным впечатлениям, доверительного спокойного контакта между вами нет. А ещё оттуда же видно, что вы так и не втянулись в кайф. Это всё показывает, что процесс не прошёл в его гармоничном виде.

Ну говорят же - кто может - делает, кто не может делать - учит  E:  И вам не всё равно откуда идут высказывания? Мы с подругой, у которой 2 детей, на эту тему тоже говорили, она как раз умничка, получилось войти в верную волну. Дети потрясные оба вышли, хотя тоже очень разные. И она мои взгляды не только подтвердила, она их сформировала во многом)
И всё же, где в приведенной вами цитате моих слов видно, что я его хочу под себя подогнать? Вы в моих словах увидели то, чего нет, и похоже, увидели вы одна.

Не надо делать свои весьма странные и неправильные выводы. И общий язык с ним у меня есть, не всегда, но в принципе есть. А так же есть проблемы, которые вам я озвучивать не буду. Так что прошу не судить в силу своего воображения. Если вы так прекрасно знаете, как растить, воспитывать, как строить отношения с детьми, то вам определенно нет цены. Почему бы не завести своих и не показать всем таким "несостоятельным, незрелым" мастер-класс по выращиванию детей? Ведь у вас обязательно конечно же 100500% всё прекрасно и идеально получится, ваши дети будут идеально воспитаны и проблем с ними не будет никаких, одно только сказочное счастье от прекраснейших взаимоотношений, и конечно же, идеальные отношения вы с вашими детьми сохраните по гроб жизни ;D
У вас непременно получится!
За сим откланяюсь.
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #488 : 31.07.2015, 21:02:34 »
Все-таки дети рулетка.Можно,конечно,скорректировать ,но радикально натуру не изменишь,хоть трижды Макаренко будешь.У меня две дочери,к старшей ни на какой кобыле не подъедешь,хотя неплохая девчонка,но с нею очень тяжело общаться.А с младшей легко,хотя тоже с характером,но все равно легкий человечек.С нею изгаляться не надо,чуть направлять только.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #489 : 31.07.2015, 21:44:44 »
Начали за здравие, закончили как обычно срачем и котиками. Хорошо, что хоть без еды и выпивки обошлось...

Да у меня те же грабли - головой вроде "время тикает, надо бы родить, в хозяйстве пригодится", а сердцем не хочу :( Понятно, что если вдруг залет - так уже без вариантов, бум рожать, но осознанно желания нету завести.
А вот еще одного котика я бы с удовольствием... Котики мне, видимо, окситоцин дают ;D

Меня в детях пугает еще и то, что они ж того, на всю жизнь O_O Это вам не крысы и не кошки... это ж, ять, навсегда.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #490 : 31.07.2015, 21:47:28 »
Меня в детях пугает еще и то, что они ж того, на всю жизнь O_O Это вам не крысы и не кошки... это ж, ять, навсегда.
Отлично сформулировала xa, меня это тоже как-то смущает..
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #491 : 31.07.2015, 21:55:04 »

А вот еще одного котика я бы с удовольствием... Котики мне, видимо, окситоцин дают ;D


Могу предложить  gy и кошечку ...
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #492 : 31.07.2015, 21:58:28 »
А дети неа,не на всю жизнь,вырастают и уходят в свою жизнь и ты начинаешь тосковать по их детству,но не вернешь.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #493 : 31.07.2015, 22:00:18 »
А дети неа,не на всю жизнь,вырастают и уходят в свою жизнь и ты начинаешь тосковать по их детству,но не вернешь.
Только ответственным чувствуешь себя до самых своих последних дней. И переживаешь. Это как крыс на передержку оставить.

Могу предложить  gy и кошечку ...
Издеваетеся? :*( Нам вон родители мои кошку впихивают... а нам низзя(
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #494 : 31.07.2015, 22:07:41 »
Наше дело предложить  ;D

Переживаешь да,но это жизнь.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #495 : 31.07.2015, 22:11:36 »
и похоже, увидели вы одна.
совершенно не смущает  ;D

Почему бы не завести своих и не показать всем таким "несостоятельным, незрелым" мастер-класс по выращиванию детей?
а я выше уже ответила на этот вопрос. Вы, наверное, пропустили.

Но почему-то когда речь заходит о куда более сложных вещах, о взаимодействии с другой личностью со своими особенностями, то все уверены, что это вопрос только старания. Забавно выглядит. От теоретиков да, особенно забавно.
Ну почему, в области взаимодействия с другой личностью вовсе не теоретиков. И даже с несколькими сложными личностями очень даже практиков. Если говорить о взаимодействии в общем. Собственно, и сейчас извините за неровный почерк. Сложно, часто непонятно, иногда нужно некоторое время не вмешиваться вообще. Но при желании всё возможно.

И никого не удивляет, что хоть застрелись, но некоторые люди не могут выучить иностранный язык дальше самого примитивного уровня.
Насколько знаю, это уже научились исправлять. То, что раньше считалось невозможным, оказалось вполне решаемо. Всё вопрос нахождения способа разрешения проблемы.

А про ноги... Извини, но сравнивать твёрдые, неизменные физические данные с текучими и изменяющимися гормональными и психологическими аспектами как минимум немножко странно. Ноги, если короткие, они и сегодня короткие, и завтра, и даже после применения любых средств (кроме гильотины и растягивания). А вот гормональный фон постоянно меняется, как и психологическое состояние.
То самое тёплое с мягким.
« Последнее редактирование: 31.07.2015, 22:13:38 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #496 : 31.07.2015, 22:24:32 »
Что то вот читаю я вас и у меня ощущение (никого не хочу обидеть), что о детях тут все обсуждается , как будто это некая вещь или одежда. Как то все...  не знаю... в черном и белом цвете что ли ( видать это окситоцин говорит). Я хоть совсем недавно "яжмать" и до родов думала что дети мне нафиг не нужны и все такое, но я каждый раз ловлю себя на мысли, что это здорово, очень здорово каждый день быть с маленькой личностью рядом.  И каждый раз удивятся и радоватся чему то новому.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #497 : 31.07.2015, 22:37:12 »
что о детях тут все обсуждается , как будто это некая вещь или одежда
Скорее, как будто это питомец, простите) Те, у кого детей нет, не смогут, имхо, относиться к гипотетическому отпрыску по-другому, пока его не заимеют и не прочувствуют. Ну, я вот не могу.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #498 : 31.07.2015, 22:43:52 »
А про ноги... Извини, но сравнивать твёрдые, неизменные физические данные с текучими и изменяющимися гормональными и психологическими аспектами как минимум немножко странно. Ноги, если короткие, они и сегодня короткие, и завтра, и даже после применения любых средств (кроме гильотины и растягивания). А вот гормональный фон постоянно меняется, как и психологическое состояние.
То самое тёплое с мягким.
Исправить данный от природы темперамент и биохимию ничуть не легче и не менее травматично, чем исправить длину ног. Аппарат Илизарова позволяет, ага. Хотя побочки и имеются. Но да, длину ног подправить проще - результат с аппаратом Илизарова более предсказуем и надежен, чем результат психологической или гормональной коррекции.
Это не у меня теплое с мягким, а современное повальное увлечение дилетантским психоложеством дает очень кривое представление о том, что реально можно, а что нельзя подправить в человеческой психике. И все считают себя знатоками.
Регулярно выслушиваю от профессионального детского психиатра с многолетним стажем ругань на эту тему.

Насколько знаю, это уже научились исправлять. То, что раньше считалось невозможным, оказалось вполне решаемо. Всё вопрос нахождения способа разрешения проблемы.
Неа, не научились. Любят об этом покричать, а результата ноль. Языковые методики я отслеживаю постоянно по причине параллельного изучения двух языков. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #499 : 31.07.2015, 23:23:48 »
Исправить данный от природы темперамент и биохимию ничуть не легче и не менее травматично, чем исправить длину ног.
А. Зачем. Исправлять. Природные. Темперамент. И. Биохимию. ?

я уже по словам, потому что в третий раз, чтобы уже наверняка. Кто говорит об исправлении, и зачем это нужно?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)