Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34634 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #520 : 01.08.2015, 20:09:06 »
А что именно тебя напрягает? Что мама - это человек и должна жить? Что не трясусь над ребенком как над хрустальной вазой?
Да, я не меняла образ жизни. Да, Баська с нами везде - рестораны/дачи/шашлыки/посиделки. Да, у нас дома по прежнему посиделки с друзьями, я работаю... и не собираюсь прекращать все это.
а почему ты агрилась, и отвечаешь вопросом на вопрос?  ;D
Это, вообще, был буквальный вопрос) Действительно интересно как такое детство сказывается на здоровье.
Моё мнение, что мама, конечно же, должна жить. Наверное, тут ещё вопрос с том, что каждый подразумевает под "жизнью". Мне нравится вариант действий моей подруги. Когда жизнь, безусловно, меняется, потому что ребёнок это, простите, не в туалет сходить. Но меняется так, что время на свои занятия и интересы всё равно остаётся. Побегать утром в парке, съездить на семинар, да и в принципе интересы все сохранились, а разные домашние творческие дела даже увеличились, потому что не было необходимости работать.
Да у нас вон, пожалуйста - Аня. Мне нравится её отношение, и нравятся её дети. По-моему, это тот вариант идеального баланса, когда всем хорошо.
Хотя я больше, чем уверена, что не каждому человеку такое подойдёт, и не все на такое способны. Все разные. Многие мамы чувствуют себя спокойнее и удовлетворённее полностью погружаясь в детский мир. Это их вариант. Со стороны может казаться, что женщина страдает. Но это может быть совсем не так. И, в любом случае, это их выбор.
А в твоём варианте, я уверена, страдает (или страдал, если уже привык) ребёнок. Но у него нет выбора. Зато есть хорошая возможность понаблюдать на протяжении её жизни, как такое воспитание скажется на здоровье (и физическом, и психологическом), развитии и коммуникационных навыках. В качестве альтернативы)
« Последнее редактирование: 01.08.2015, 20:14:14 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #521 : 01.08.2015, 20:17:09 »
cherniydojd, после таких рассказов всегда хочется задать вопрос - а ребёнок здоров? Физически и психологически.
Да видно же будет. Лет через десять. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #522 : 01.08.2015, 20:25:49 »
"Губы Монтэга шевельнулись:
— Давайте поговорим.
Женщины вздрогнули и уставились на него.
— Как ваши дети, миссис Фелпс? — спросил Монтэг.
— Вы прекрасно знаете, что у меня нет детей! Да и кто в наше время, будучи в здравом уме, захочет иметь детей? — воскликнула миссис Фелпс, не понимая, почему так раздражает её этот человек.
— Нет, тут я с вами не согласна, — промолвила миссис Бауэлс. — У меня двое. Мне, разумеется, оба раза делали кесарево сечение. Не терпеть же мне родовые муки из-за какого-то там ребёнка? Но, с другой стороны, люди должны размножаться. Мы обязаны продолжать человеческий род. Кроме того, дети иногда бывают похожи на родителей, а это очень забавно. Ну, что ж, два кесаревых сечения — и проблема решена. Да, сэр. Мой врач говорил — кесарево не обязательно, вы нормально сложены, можете рожать, но я настояла.
— И всё-таки дети — это ужасная обуза. Вы просто сумасшедшая, что вздумали их заводить! — воскликнула миссис Фелпс.
— Да нет, не так уж плохо. Девять дней из десяти они проводят в школе. Мне с ними приходится бывать только три дня в месяц, когда они дома. Но и это ничего. Я их загоняю в гостиную, включаю стены — и всё. Как при стирке белья. Вы закладываете бельё в машину и захлопываете крышку. — Миссис Бауэлс хихикнула. — А нежностей у нас никаких не полагается. Им и в голову не приходит меня поцеловать. Скорее уж дадут пинка. Слава богу, я ещё могу ответить им тем же.
Женщины громко расхохотались. "     


 Рэй Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту".
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #523 : 01.08.2015, 20:47:28 »
Да видно же будет. Лет через десять. :)
ну почему, здоровье с детства может проявляться.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #524 : 01.08.2015, 23:18:31 »
cherniydojd, после таких рассказов всегда хочется задать вопрос - а ребёнок здоров? Физически и психологически.
А шо напрягает то?
С чего ребенку болеть или с ума сходить?
То есть в ясли с месяца это типа нормально было, а потом в садик безвылазно?
Сидеть в охапку с ребенком три года это не совсем ... Правильно... И дел домашних и поочих может быть полно и ребенку раньше чем в три нужно разнообразнейшее общение...
Если КАЖДЫЙ день ходить с ребенком в ресторан или ездить за двести километров, то это его утомит.. Но наверное родители утомяться первые.
Если мама ПОЛНОСТЬЮ погружается в детский мир то пострадает прежде всего ребенок. Мама с кругозором " детского мира " достаточно быстро исчерпает себя и мало что даст ребенку. Да и для мужа попоподтиралка и кашеподавалка не будет приятна и интересна в общении. Ребенок это многое, охчень мное но не вся жизнь. Если ты не круглосуточная няня на окладе.
« Последнее редактирование: 01.08.2015, 23:22:50 rodinad »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #525 : 02.08.2015, 00:56:07 »
А шо напрягает то?
да я, кажется, выше уже всё описала.
А ясли с месяца меня тоже напрягают, как и безвылазный садик (семидневка - зло!). А какие могут у ребёнка быть проблемы с общением, при наличии детей на улице или в кружках, не знаю. Только если его реально в обнимку дома держать, и выгуливать на балконе всю жизнь. А ещё есть дет сады на часть дня, от пары часов до полу-дня. Но тоже лет с 2, несильно раньше.

Мама с кругозором " детского мира " достаточно быстро исчерпает себя и мало что даст ребенку. Да и для мужа попоподтиралка и кашеподавалка не будет приятна и интересна в общении.
Я-то согласна. Но когда у женщины гормоны плющат и привязывают ей эти объяснения параллельны. К тому же, многие нашли выход из положения в слингах. И ребёнок с тобой, и жизнь можно вести активную. И руки свободны.
Вон, Пони Лёшика с самого детства гуляла. И в Крым они ездили с его раннего детства все вместе, и в гости, и ребёнок с мамой. Может, она сама расскажет как ей это всё далось  :)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #526 : 02.08.2015, 01:03:49 »
Я в чем-то согласна с Флаффи.
Просто потому что смысл заводить ребенка, если сразу после его рождения работать по двадцать часов, а его видеть только во время кормления?
Понятно, что не стоит засиживаться в декрете, и иногда у некоторых мам просто нет выбора - надо идти и работать чтобы было чем прокормить ребенка. Но это ведь тоже не лучший выход.
Просто потому что до трех лет ребенок очень активно развивается, что в него вложишь в этот момент, то потом и вырастет. Им ведь очень важно например мелкую моторику развивать, чтобы мозг потом хорошо работал, во что-то развивающее играть, учить чему-то.  Да и просто быть рядом с ним, чтобы были и тактильные отношения.
Ну и с ребенком ведь это время проводить тоже кайф - они такие крутые кабачки, потом начинается первое слово, первый шаг, первая прочитанная книга - это ведь все потрясающе интересно и пропускать это ради работы тоже странно, если это не вопрос выживания.
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #527 : 02.08.2015, 01:18:46 »
Вон, Пони Лёшика с самого детства гуляла. И в Крым они ездили с его раннего детства все вместе, и в гости, и ребёнок с мамой. Может, она сама расскажет как ей это всё далось  :)
А чего Пони? Пони - халявщица. Я тупо не напрягаюсь. Общаюсь с ребенком, не работаю и дома у меня бардак. И на мой взгляд полноценно совмещать хотя бы два из этих дел (ребенок, работа, дом) - это мега-круто и трындец как тяжело.

Кстати, насчет мам, которые никуда. А ведь очень часто бывает, что это не мамы никуда не хотят, а их никуда не зовут. "Ее? Не, она не пойдет, у нее ребенок!" или "Да ну ее, притащит свое чадо, оно будет орать, бегать. Она - за ним носиться, попу подтирать. Анунах!"
Мне подруга жаловалась, что когда она вышла замуж и родила, то про нее все забыли. А вот когда расплодились сами, тут же вспомнили: "Ой, Настюх, а как это? А как то?". Обидно.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #528 : 02.08.2015, 01:31:31 »
Не зовут, гришь?
Организовываю тусовку для мам с детьми, обещают прийти 20, приходит 8. Причем половина непришедших сообщает об  этом за 30 минут, а половина после или вообще никак.
Ну что ты хоооочешь, у меня же ребеееенок.  lo
Блин, наличие ребенка не отменяет банальных правил вежливости. Мне например вообще пофиг на опоздания, все бейби-тусовки не имеют четкого времени начала, но вообще не прийти это как то не айс.

Почему МНЕ начинают объяснять, что у них же ребеееееенок, поэтому можно все отменить в последний момент, не прийти, хотя час назад заверяла, что дадада точно приду. Грррр  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #529 : 02.08.2015, 01:32:52 »
А по разному бывает, чо. И такие долбодятлицы, и друзья, кладущие болт.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #530 : 02.08.2015, 01:38:10 »
Почему МНЕ начинают объяснять, что у них же ребеееееенок, поэтому можно все отменить в последний момент, не прийти, хотя час назад заверяла, что дадада точно приду. Грррр 
не, ну если там температура вскочила внезапно, или лего в нос запихал, или ещё что экспромтом, то вполне и в последний момент. Других причин не вижу  ;D Ну разве что "ребёнок спал, собралась его будить и собирать, прилегла на 5 минут перед этим, очнулась завтра". Так и у меня без детей бывает  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #531 : 02.08.2015, 01:48:02 »
Кстати, ржака в тему "яплохаямать"
Идем с Адрианом по магазину, он бегает приносит мне продукты их списка (я ему обычно делаю список на 5-6 продуктов, которые пишу крупными печатными буквами и рисую картинку). Носится он, носится и вдруг со словами: "пойдем, покажу, что я нашел" тянет меня в отдел с конфетами.
Я думаю сейчас начнется "смотриии, какие хорошие конфетыыыыы".

Нет, все хуже. Мама, смотри, конфеты для взрослых!


Что такое кола он не знает и решил, что это мармелад С ВИНОМ  ;D

Короче, больше никакого бокала красного в обед при детях  :DD
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #532 : 02.08.2015, 01:59:25 »
Да ладно, в прошлом веке им бы ещё и налили  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #533 : 02.08.2015, 02:44:26 »
а почему ты агрилась, и отвечаешь вопросом на вопрос?  ;D
Это, вообще, был буквальный вопрос) Действительно интересно как такое детство сказывается на здоровье.
Моё мнение, что мама, конечно же, должна жить. Наверное, тут ещё вопрос с том, что каждый подразумевает под "жизнью". Мне нравится вариант действий моей подруги. Когда жизнь, безусловно, меняется, потому что ребёнок это, простите, не в туалет сходить. Но меняется так, что время на свои занятия и интересы всё равно остаётся. Побегать утром в парке, съездить на семинар, да и в принципе интересы все сохранились, а разные домашние творческие дела даже увеличились, потому что не было необходимости работать.
Да у нас вон, пожалуйста - Аня. Мне нравится её отношение, и нравятся её дети. По-моему, это тот вариант идеального баланса, когда всем хорошо.
Хотя я больше, чем уверена, что не каждому человеку такое подойдёт, и не все на такое способны. Все разные. Многие мамы чувствуют себя спокойнее и удовлетворённее полностью погружаясь в детский мир. Это их вариант. Со стороны может казаться, что женщина страдает. Но это может быть совсем не так. И, в любом случае, это их выбор.
А в твоём варианте, я уверена, страдает (или страдал, если уже привык) ребёнок. Но у него нет выбора. Зато есть хорошая возможность понаблюдать на протяжении её жизни, как такое воспитание скажется на здоровье (и физическом, и психологическом), развитии и коммуникационных навыках. В качестве альтернативы)

Пусть тогда страдает... хотя я убей не понимаю почему.
Менять образ жизни не буду.
Что касается здоровья - прививок у ребёнка нет и не будет, поэтому болеет она примерно раз в год.


Я в чем-то согласна с Флаффи.
Просто потому что смысл заводить ребенка, если сразу после его рождения работать по двадцать часов, а его видеть только во время кормления?
Понятно, что не стоит засиживаться в декрете, и иногда у некоторых мам просто нет выбора - надо идти и работать чтобы было чем прокормить ребенка. Но это ведь тоже не лучший выход.
Просто потому что до трех лет ребенок очень активно развивается, что в него вложишь в этот момент, то потом и вырастет. Им ведь очень важно например мелкую моторику развивать, чтобы мозг потом хорошо работал, во что-то развивающее играть, учить чему-то.  Да и просто быть рядом с ним, чтобы были и тактильные отношения.
Ну и с ребенком ведь это время проводить тоже кайф - они такие крутые кабачки, потом начинается первое слово, первый шаг, первая прочитанная книга - это ведь все потрясающе интересно и пропускать это ради работы тоже странно, если это не вопрос выживания.


Мне работа нравится - это раз. Она приносит неплохие деньги - это два.
Насчёт развития - у вас, простите, свои дети есть? Я вам секрет открою, что тех развивающих игр надо в день полчаса. Из которых мозг воспринимает примерно минут 10. А вот поездки/походы/встречи/общение с другими людьми развивают гораздо лучше.
Насчёт первых шагов и иже с ним - я спокойно к этому отношусь, не вижу ничего особенно. Умиляться ах мой ребёнок пошёл - это не для меня.
Гораздо важнейших для меня, что деть вполне самостоятельно может поиграть и занять себя.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #534 : 02.08.2015, 10:48:24 »
эм......
я - плохая мать, интересно?
Мне всегда казалось, хотя я очень пристрастна, что у меня прекрасные дети. Егор - бука, но на нем и не ставилось никаких экспериментов И Лена, и Мишка  пошли в садик в 2 с небольшим, Егор - ближе к трем, а я работала и после рождения Лены, и сейчас. Вот только везде ездить я  стала только с третьим ребенком, полностью осознавая, что этим я не нанесу ему никакого вреда, кроме пользы. Все москвичи и питерцы видели "несчастного" младенца, дрыхнущего в разгар крысиной выставки, в Питер он вообще первый раз поехал (на поезде, в плацкарте, о ужас!) в восемь месяцев. В день выписки из роддома я погрузила его в коляску и мы поехали отвозить Лену на танцы. Машины у нас нет, поэтому мой бедный-несчастный ребенок с рождения 3-4 раза ездил на автобусе через полгорода. Сейчас я целыми днями на работе, а он в саду, но есть утро, вечер и ночь, которые вполне можно посвятить детям и мне не кажется, что они несчастны. Самостоятельны, больше ценящие общение, но это плюсы, а не минусы. И да, они всегда знают, что у мамы есть свои интересы и желания.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #535 : 02.08.2015, 12:37:44 »
.
Что касается здоровья - прививок у ребёнка нет и не будет, поэтому болеет она примерно раз в год.


Ну болеет ребенок раз в год не от отсутствия прививок,иммунитет хороший,может в будущем и наверстать (ттт).Моя младшая привита,но тоже редко болеет.
А насчет того,что не надо держать ребенка на привязи все 25 часов в сутки согласна.
Мы с Олей поехали на дачу в 3 недели и жили там все лето,ну и поскольку бабушки-дедушки не дееспособны для помощи,то куда мы туда и дочь.Чем меньше над ребенком нависаешь,тем он самостоятельнее и сообразительнее,а со старшей носились как с писаной торбой,но результат не такой,более разбалована и менее самостоятельна.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #536 : 02.08.2015, 12:42:23 »

Я сделала вывод,меньше помощников нужно в отношениях с ребенком и тогда больше гармонии.Мама чем-то занята и ребенок занимается своими делами.Но,конечно,по любому рождение ребенка все равно изменяет жизнь,от чего-то все равно приходится отказываться,но это окупается гораздо большим.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #537 : 02.08.2015, 14:52:41 »
Я сделала вывод,меньше помощников нужно в отношениях с ребенком и тогда больше гармонии.Мама чем-то занята и ребенок занимается своими делами.Но,конечно,по любому рождение ребенка все равно изменяет жизнь,от чего-то все равно приходится отказываться,но это окупается гораздо большим.
полностью согласна.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #538 : 02.08.2015, 15:02:23 »
эм......
я - плохая мать, интересно?
Мне всегда казалось, хотя я очень пристрастна, что у меня прекрасные дети. Егор - бука, но на нем и не ставилось никаких экспериментов И Лена, и Мишка  пошли в садик в 2 с небольшим, Егор - ближе к трем,

Я хуже. Я в полтора отдала на  horor полный день.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #539 : 02.08.2015, 15:04:54 »
Я хуже. Я в полтора отдала на  horor полный день.
тебе просто повезло  ;p, у меня так не получилось
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem