Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34644 раз)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #440 : 31.07.2015, 06:59:15 »
Red_Fluffy:DD
О эти прекрасные педагогические теории про все дети гении и вы просто не умеете их готовить ><
На самом деле темперамент, наклонности, уровень интеллекта наконец - все это изначально заложено и обратно не затолкаешь. Гиперактивное дите не посадишь вышивать крестиком, ленивое - не увлечешь экстремальными видами спорта. Если кто-то родился таким упрямым, что на танке не переедешь - то свое мнение ты ему не навяжешь.
А если изначально несовпадение по темпераменту и интересам родителей и ребенка - вот тут мы и наблюдаем пресловутый 3,14здец. Потому что растить того, кого ты не понимаешь от слова совсем - то еще счастье (бедная моя мама!)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #441 : 31.07.2015, 11:53:48 »
А какие могут быть плохие гены, кроме нарушений... этих... как их... вспоминайся...  >< В общем, как сумасшествие, но более конкретно. Не физиологические изменения, а эти... ааа, вспомнить не получается! Вспомню напишу.
Но смысл - что из генов, кроме физических изменений, присущих психическим заболеваниям, может сказаться на характере? А физические изменения встречаются не так уж часто. И многие из них уже можно компенсировать препаратами.

блин, ну как будет одним словом "химические изменения"?
органические поражения
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #442 : 31.07.2015, 12:01:19 »
Мутация? ::)

зы. Lenta Мама у меня построенная, у меня не забалуешь, она конечно человек без границ, особенно если ей что-то надо, беспардонный я бы сказала, но у меня границы четкие. ;D Наоборот, я иногда боюсь, что я из мальчика тряпку сделаю.
« Последнее редактирование: 31.07.2015, 12:04:27 Silva »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #443 : 31.07.2015, 12:10:59 »
Поверьте, я такая сволочь, что выкручусь из любой ситуации  ;D
Я очень рада за вас  ;D
А меня вот плохо мама воспитала, слишком "правильно"  >:( И зачем она меня родила  drama  ;D
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #444 : 31.07.2015, 12:11:50 »
Похоже, смысл написанного не уловили.

На самом деле темперамент, наклонности, уровень интеллекта наконец - все это изначально заложено и обратно не затолкаешь. Гиперактивное дите не посадишь вышивать крестиком, ленивое - не увлечешь экстремальными видами спорта. Если кто-то родился таким упрямым, что на танке не переедешь - то свое мнение ты ему не навяжешь.
А если изначально несовпадение по темпераменту и интересам родителей и ребенка - вот тут мы и наблюдаем пресловутый 3,14здец. Потому что растить того, кого ты не понимаешь от слова совсем - то еще счастье (бедная моя мама!)
Так естественно заложено, естественно разное, и естественно может не совпасть с родителем вплоть до перпендикулярного! Ну так ха, это само собой - вы же рожаете не свою копию, а абсолютно полноценного и самодостаточного человека! И самый глубокий идиотизм, это перед рождением ребёнка ждать, что вы с ним совпадёте и всё пойдёт само собой. Три раза ку  ;D Маловероятно, что совпадёте. Скорее не совпадёте, чем наоборот.
Вот тут и фишка. У меня перед глазами несколько примеров мам, все разные. Но есть закономерность - если мамы умные, я бы даже сказала мудрые, по хорошему позитивные (не радостные идиотики, а трезво), и если они действительно заинтересованы в нахождении контакта с детьми, он всегда есть. Родить и собака может. А вот дальше начинается самое интересное - рядом с тобой другой человек, хоть и маленький, но интересный. И другой. Он вообще может быть совсем не близким по духу. Может быть, если бы вы просто встретились где-то по жизни, он мог бы сильно не понравиться. Но это нормально! Главное, что нужно понимать - это нормально. Ребёнок не обязан быть похожим на родителя. Но с любым ребёнком можно найти контакт, если этого хотеть. С любым темпераментом (как уже говорила, клинику не рассматриваем, хотя и там у некоторых получается).
Это не просто. Но и зачем тогда вообще рожать, если нет заинтересованности? Рассчитывать на розовые облака? Везёт не всем, и не факт, что повезёт вам  E:
Не все гении, не надо утрировать) Но все особенные, в той или иной степени. А готовить их действительно нужно учиться. Это труд, интересный и приятный, как и любые отношения.

Red_Fluffy, поверьте, очень легко рассуждать, пока сам не столкнешься ;) Можно сколько угодно кричать о воспитании, но в то, что "воспитание-это всё" я не верю. В это больше не верила и моя мать, когда мучились с ней вместе.
Воспитание - это не всё. Подход родителя к общению и взаимодействию - всё. Суть воспитания не в том, чтобы сделать ребёнка таким, каким вы считаете правильным. Суть в том, чтобы сделать его "правильным" соответственно его особенностей, заложенному в нём. Не он должен под вас подстраиваться. В дальнейшем, при грамотном воспитании, это будет взаимным. А в детстве это задача матери. Видеть ребёнка, прикасаться цехейлами узнать его, научиться его понимать. И найти ту форму взаимодействия, когда между вами, такими разными, всё равно есть глубокий контакт.

И рожала я не в дряхлом возрасте, не пропитой/прокуренной (кстати почти категорически не пью всю жизнь).
А это к чему вообще? Я разве ставила вам диагноз алкогольной зависимости?  ;D

хотя да, высказывать немного альтернативное мнение конечно же не принято, надо быть "как все".
это совсем мимо.
« Последнее редактирование: 31.07.2015, 12:16:12 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #445 : 31.07.2015, 12:22:06 »
Смысл-то как раз понятен. Только мы говорим не об абстрактной ситуации, когда безобласно-просветленная мама, не знающая материальных проблем имеет возможность 24 часа в сутки тратить исключительно на общение и понимание. Все это очень красиво рассуждательно и со стороны. Но в жизни-то люди не идеальны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #446 : 31.07.2015, 12:24:27 »
Red_Fluffy, поверьте, очень легко рассуждать, пока сам не столкнешься
Как раз то, что я не чувствую в себе желания к вышеописанной деятельности (не знаю есть ли способности, может их и нет), было одним из аргументов, чтобы расслабиться  :) Просто, это не всем нужно, и не все на это способны. Ну так и рожать не всем нужно. Прирождённых мам обычно видно со стороны, некоторым прямо хочется сказать "Рожайте, дайте два, да, ещё!"  ;D Но тех, кому рожать не нужно в принципе, больше. Хотя многие из них всё равно рожают. Последствия чаще всего печальные для всех сторон.

Все это очень красиво рассуждательно и со стороны. Но в жизни-то люди не идеальны.
А со стороны виднее  :DD 
Так, может, тогда и не надо?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #447 : 31.07.2015, 12:31:12 »
Вот тем-кому со стороны виднее - уж точно не надо :DD
И мне не надо, аха. Я псих-одиночка и покушений на свою территорию не переношу ни от кого вообще и в принципе.
А что касается детей -  для меня наверное самым большим пунктом в "не хочу" было что вот родится вдруг девочка, и пойдет она в мою маму или (ужас!) в бабушку. Да я ж такое собственноручно убью еще не дождавшись подросткового возраста.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #448 : 31.07.2015, 12:45:21 »
минусы, кругом обсуждаются минусы)))) но а про плюсы тоже не забывайте. Во-первых, дети рождаются разными, у меня трое и все они с самого рождения были с разными характерами. Но это же здорово: с ними очень интересно общаться с такими разными и очень странными людьми.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #449 : 31.07.2015, 12:45:48 »
Поверьте, я такая сволочь, что выкручусь из любой ситуации  ;D
Насчет беременности - вот мне на свою было пофиг. Я для себя решила, что все будет прекрасно и точка. Я перестала пить алкоголь (почти перестала) и поднимать тяжести. Все! Велась платно, рожала платно, в декрет не уходила (и нафиг он вообще нужен?), стиль жизни не меняла.
Кстати у меня полно знакомых, которые родили из серии "ну надо же" и теперь сидят с голой жопой и злобой на все и вся. Вот и зачем было рожать?

Кошь, чисто технически - это как? Родить и не уйти в декрет. Оно же внимания требует. Его нельзя дома оставить на весь день или на работу с собой. Или ты дома работаешь? Или - няня?.. Но там кормежка же по первости, каждые 3-4 часа, по-моему. А кормить - сиськой. А сиська-то при тебе.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #450 : 31.07.2015, 12:48:43 »
Как раз то, что я не чувствую в себе желания к вышеописанной деятельности (не знаю есть ли способности, может их и нет), было одним из аргументов, чтобы расслабиться  :) Просто, это не всем нужно, и не все на это способны. Ну так и рожать не всем нужно. Прирождённых мам обычно видно со стороны, некоторым прямо хочется сказать "Рожайте, дайте два, да, ещё!"  ;D Но тех, кому рожать не нужно в принципе, больше. Хотя многие из них всё равно рожают. Последствия чаще всего печальные для всех сторон.
А со стороны виднее  :DD 
Так, может, тогда и не надо?


А вот как заранее определить, есть у тебя талант или нет? (=
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #451 : 31.07.2015, 12:51:57 »
Кормежка не каждые 3-4 часа, если кормить сиськой, а по требованию. И тут все разные: кто-то висит практически нон-стоп, а кто-то сосет с приличными перерывами. И хрен заранее угадаешь.
А Кошка на фрилансе, да.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #452 : 31.07.2015, 12:52:54 »
родится вдруг девочка, и пойдет она в мою маму или (ужас!) в бабушку. Да я ж такое собственноручно убью еще не дождавшись подросткового возраста.
да, тебе точно не надо  :P

Вот тем-кому со стороны виднее - уж точно не надо
а нам и не надо  :DD

Для меня самым большим пунктом в "не хочу" было "не хочу"  ;D А вот если начать копаться в причинах, там и личная история, и врождённые склонности, и более поверхностные вещи набегают.

минусы, кругом обсуждаются минусы)))) но а про плюсы тоже не забывайте. Во-первых, дети рождаются разными, у меня трое и все они с самого рождения были с разными характерами. Но это же здорово: с ними очень интересно общаться с такими разными и очень странными людьми.
Воот! +1000! Тебе интересно, значит это твоё. Кому не интересно и в тягость - это не их.

А вот как заранее определить, есть у тебя талант или нет? (=
Не знаю) Но мне видится, здесь важнее желание вкладываться в это, и готовность к, может быть, трудному, но интересному процессу. Если она есть, это признак, что и способности тоже есть)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #453 : 31.07.2015, 12:55:17 »
а у фрилансеров какие декретные? из расчета мрот?
 и пособие для малоимущих еще наверное можно выпросить

а это, цыпа, твое отношение к ребенку
моя одноклассница выгуливала ребенка на балконе пока дома работала в декрете
потому что работа и деньги на первом месте

а на иных посмотришь: ребенок вызывает одно раздражение, потому что навязывает свои потребности
да и ребенок вызывает жалость и сочувствие
зато маман всем трындит какая она дофига успешная, и как свой стиль жизни сохранила

так что тут еще подумать, понаблюдать с кого пример стоит брать
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #454 : 31.07.2015, 13:16:40 »
Ну, обратных примеров тоже полно.
Моя подруга - мой идеал и железная леди, прекрасно умудряется распределять время и силы между работой, ребенком и кое-какими увлечениями. Хотя первые пару лет ей было очень тяжело - мать-одиночка, в декрет не ходила, потому что ребенка на что-то надо кормить, а она еще и под беременность квартиру в ипотеку купила. Но сейчас парень уже в школе. Хороший такой, основательный мужичок. С красивой успешной мамой. =)
С которой он разговаривает, и с которой они друг друга слышат. Да, он с детства в курсе, что помимо его желаний, существуют еще мамины, и с ними тоже надо считаться. Эгоистом не вырастет, это уже заметно.
Есть еще подруга детства, которая сложила себя на алтарь материнства - все для ребенка, всякие специальные книги и методики и твердое намерение стать самой лучшей матерью. С ее ребенком я общаться вообще не могу, хотя возраст примерно тот же, что у ребенка первой. Но второй дурной и балованный. Никакой самостоятельности, сплошные капризы. И эгоизм махровейший.
Не могу точно знать, что будет когда им будет не по 8-9 лет, а по 28-29, но почему-то мне кажется, что первому и в жизни будет легче, и с матерью они лучше друг друга понимать будут, и будущая жена первого тоже счастливей будет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн rat_kisser

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.596
  • Carry the cross
  • Имя: Мила
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #455 : 31.07.2015, 13:51:00 »
Red_Fluffy, а вы откуда взяли, что я свою копию родить хотела? Что как личность не воспринимаю и чего-то от него жду? Надумали себе то, что хотели надумать?
Я ничего от него особо не жду и как раз воспринимаю как личность, и рожала себе не стакан воды. Но объяснять что либо бесполезно, особенно таким великим теоретикам. У меня точно такая же моя одноклассница - очень любит учить, как надо относиться к детям и как воспитывать, живя при этом всю жизнь без мужа и детей с семью кошками ;D
Крис-5, Такер с ПК, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3947.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #456 : 31.07.2015, 14:15:00 »
Red_Fluffy, а вы откуда взяли, что я свою копию родить хотела? Что как личность не воспринимаю и чего-то от него жду? Надумали себе то, что хотели надумать?
Отсюда
А у меня есть... и больше я не хочу. И под страхом расстрела не согласилась бы родить второго. Со страхом оглядываюсь назад и сама не понимаю, как смогла всё это пережить. вопли, памперсы, школа, детский сад. ребенок оказался не из легких, с поганым характером и доставляет кучу проблем, сейчас 19, но от его выходок порой до сих пор хочется повеситься. Еще за эти годы накопилась дикая, страшная усталость ото всего. Бывают моменты, когда меня безумно раздражают дети. Ощущаю себя старухой, хотя не хочется ставить на своей жизни крест пока ещё.
Судя по описанным впечатлениям, доверительного спокойного контакта между вами нет. А ещё оттуда же видно, что вы так и не втянулись в кайф. Это всё показывает, что процесс не прошёл в его гармоничном виде.

Ну говорят же - кто может - делает, кто не может делать - учит  E:  И вам не всё равно откуда идут высказывания? Мы с подругой, у которой 2 детей, на эту тему тоже говорили, она как раз умничка, получилось войти в верную волну. Дети потрясные оба вышли, хотя тоже очень разные. И она мои взгляды не только подтвердила, она их сформировала во многом)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #457 : 31.07.2015, 14:27:40 »
А ещё оттуда же видно, что вы так и не втянулись в кайф. Это всё показывает, что процесс не прошёл в его гармоничном виде.
Процесс вообще далеко не всегда запускается. За материнскую любовь к орущему младенцу отвечают окситоцин, пролактин и еще набор гормонов. В норме с родами запускается и вся эта адская биохимия. Вот только сбои бывают и в системах попроще чем сложный человеческий организм. И можно верить в гармонию, мандалы и любой ктулхуизм, но если физиология подвела, то будет и послеродовая депрессия, и отсутствие кайфа, и полное равнодушие к ребенку тоже. На физиологическом уровне, с которым ни фига не сделать, хоть застрелись. И приходится тянуть это орущее, выматывающее нафиг создание на чистом чувстве долга. Какая уж тут любовь, тут не возненавидеть бы. Некоторым везет, и по мере того, как ребенок взрослеет, удается разглядеть в нем личность, человека, и полюбить уже этого человека - как самостоятельную единицу, а не как свое продолжение. Некоторым не везет, и они воспитывают детей все на том же чувстве долга. Как ни странно, иногда отлично воспитывают, и дети даже не догадываются, что никогда не были любимы. Но чаще, конечно, все это выходит хреново, даже если ребенок был желанным. Тут от изначального настроя мало что зависит, если биохимия подкачала.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #458 : 31.07.2015, 14:59:39 »
А крыс, собак мы любим тоже из-за окситоцина? А ведь на больных тратится много времени и сил, некоторые целыми днями сидят с животным, ухаживают, любят.
Роль гормонов умалять глупо, но не думаю, что только они помогают быть хорошим родителем. Если заранее предвидеть наихудший сюжет, и быть в крайнем случае готовой много лет правильно воспитывать человеческую крысю, и всё равно принять решение "да, хочу, буду стараться в любом случае", можно избежать хреновостей.
Вопрос зрелости.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #459 : 31.07.2015, 15:09:49 »
Очкрасивые теоретические рассуждения. И очсферические в вакууме.
Кстати, у меня тоже есть была такая подруга. И рассуждала очень похоже.  А еще всех несогласных и несумевших считала ущербными и вселенским злом. И за компанию толстых, нездоровых и недостаточно духовных ибо ом мани . Дети вроде выросли ничего так, хорошие пацаны. Жаль, я не узнаю что они скажут так после тридцатника, было б очень интересно.