Автор Тема: О плюсах и минусах продолжения рода  (Прочитано 34633 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #580 : 04.08.2015, 05:26:07 »
Не так много на самом деле родители могут сделать с характером ребенка. Сломать - могут, травмировать - могут, а изменить то, что заложено - нет. Нет, дети отлично умеют создавать видимость того, что они соответствуют родительским ожиданиям, но под видимостью все равно остаются собой. И рано или поздно либо бунтуют, либо рвут отношения. Ну, или остаются на всю жизнь с ощущением, что все пошло не так, а что именно непонятно.
:DD не надо менять характер ребёнка. Не надо. Ничего. Менять. Не нужно ждать, что дети чему-то там будут соответствовать, это глупо (повторяюсь).
Почему у тебя всегда насильственная схема всплывает? То, что она самая распространённая, не значит, что единственная, и что от неё нужно отталкиваться. Есть более приятные и действенные варианты, не говоря уже, что более правильные.

Изрядная бредятина в условиях современного мира все это разделение на летучих девочек и брутальных мальчиков. Если девочка не хочет летать и какать бабочками, а хочет пилить, строгать и впечатывать каждый шаг в землю навечно, а мальчик мечтает воспитывать детей и варить борщи, и чхать ему на все достижения, то что теперь, мальчику к ногам гири, а девочке к косичкам воздушные шарики?
Нет, не так. Дети себя проявляют, и что именно интересно ребёнку, какой он, можно увидеть достаточно рано, если уметь видеть. Обучение идёт с младенчества, оно становится образом жизни. Суть не в том, чтобы тупо научить девочку танцевать. Нужно научить её слышать себя, понимать, и действовать себе во благо. Проще говоря - держать высокий уровень энергии. А он уже позволит понять, хочет она танцевать-летать, или шаги печатать. С чего её больше прёт.
Девочка может хоть мир захватить, если ей нужно. Но сделает это именно в женской манере, а не мужским способом. С мальчиком аналогично.
Равенство не значит одинаковость. А обусловленная разница не гарант насилия.

А мир современный он, вообще-то, разный. Кто-то и в этом темпе может быть в согласии с собой, и не вестись на мишуру. А кто-то вообще в поселения уезжает. Кто-то в технике дуб, и даже не нуждается, другой как рыба в воде. Оба состояния нормальны, если соответствуют сути. 
Современный мир можно выбрать. Не нужно считать истерию городов единственным существующим образцом.

Слу, ну, может не у всех мозгов хватает тогда... ХЗ...  unknw
Не у всех хватает принципов.
Всего вышеперечисленного, и культуры =)
« Последнее редактирование: 04.08.2015, 06:04:32 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #581 : 04.08.2015, 10:36:41 »
Каблук= вынесению полового органамвперед и выше. Преподнесение его ...есть такое мнение психологов. Остальное - отмазки.
;-)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #582 : 04.08.2015, 10:41:28 »
Каблуки и платья не синоним женственности) Платья и юбки просто могут способствовать её проявлению и самоощущению. Не у всех, но у многих женщин, скорее даже у большинства (ведическая система это связывает с энергетическим строением, и тем, что наличие соответствующей одежды помогает фокусировать внимание нужным образом, а это даёт правильное распределение и работу каналов). С каблуками ещё более индивидуально, очень многим они только в тягость. Если ты себя более удобно, расслабленно и комфортно ощущаешь на низком каблуке, его и носи.

Мейкап, каблы и платья определяют женственность в западном мышлении. Это фиксация на внешней атрибутике. Самая уёвая черта западного мышления вообще.
Не надо путать явление как таковое, и навешанный на него ритуальный стафф.


Тем не менее согласись, что девушка на каблуках и в платье выглядит женственней, чем в майке, джинсах и кроссовках.
Что касается моих тряпок, то у меня все цвета яркие, агрессивные, как и красная помада, высокий каблук, общий макияж и украшения массивные и вычурные. Мягкое и нежное - для меня фуфуфу и нигда я так не оденусь. До кучи мне еще и не идет совершенно.
Кстати, деть, глядя на меня научился неплохо обувь под цвет одежды подбирать и одежду между собой комбинировать. И украшениями уже обвешивается потихоньку, вон бус-браслетов уже целая коробка  ;D
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #583 : 04.08.2015, 11:50:34 »
 
Равенство не значит одинаковость. А обусловленная разница не гарант насилия.
Ага, мальчик которого с детства хвалят только за достижения, а достигать он ни фига не хочет, а хочет, чтобы его просто так любили и хвалили, или девочка, которую бесит, когда ее без повода хвалят, потому что это обесценивает похвалы за реальные достижения, которыми она гордится и к которым она стремится, разумеется не подвергаются никакому насилию и сломам. И издевательства над их природой никакого в таком подходе нет, ага.
Ах нет, простите, в природе не существует девочек, ориентированных по типу, который принято считать мужским, и мальчиков ориентированных по "женскому" типу. Мы фантастика, раз в систему не вписываемся.
Вот реально, морду бы набила тому ведическому козлу, который мою маму с этой системой познакомил. Чтоб его с его энергиями-хренергиями на ведической сковородке в ведическом масле жарили.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #584 : 04.08.2015, 15:37:13 »
- Чем садомазохистские отношения отличаются от обычных?
- В садомазохистских отношениях скажешь стоп-слово, и насилие прекращается.
- А в обычных?
- А в обычных что ни говори, как себя ни веди, оно не прекратится...

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #585 : 04.08.2015, 15:46:59 »
Вот вам объективный минус продолжения рода: по ящику крутили "Сонную лощину", а пришлось смотреть "Лелика и Болека".  drama
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #586 : 04.08.2015, 17:49:21 »
Каблук= вынесению полового органамвперед и выше. Преподнесение его ...есть такое мнение психологов. Остальное - отмазки.
;-)
учитывая, что долгое время каблук был элементом мужской одежды... ::)

Тем не менее согласись, что девушка на каблуках и в платье выглядит женственней, чем в майке, джинсах и кроссовках.
не могу) про платье-юбки соглашусь, про каблук не могу. На мой взгляд, женственнее без каблука, походка более естественная и расслабленная.

Ах нет, простите, в природе не существует девочек, ориентированных по типу, который принято считать мужским, и мальчиков ориентированных по "женскому" типу. Мы фантастика, раз в систему не вписываемся.
Вот реально, морду бы набила тому ведическому козлу, который мою маму с этой системой познакомил. Чтоб его с его энергиями-хренергиями на ведической сковородке в ведическом масле жарили.
Теперь понятно, почему такая реакция  ;D Я вот, наоборот, жалею, что моего папу не познакомили.
Галь, но исключения из правил существуют всегда. Опять же, внимательный родитель поймёт по ребёнку, что что-то идёт не так, и сможет скорректировать подход. Свои особенности есть, но это не перечёркивает пользы от системы в целом, нельзя на этом строить доказательную базу.

Вот вам объективный минус продолжения рода: по ящику крутили "Сонную лощину", а пришлось смотреть "Лелика и Болека".  drama
убедительнее некуда  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Orangecat

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.570
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Казань
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #587 : 04.08.2015, 17:57:35 »
Вот вам объективный минус продолжения рода: по ящику крутили "Сонную лощину", а пришлось смотреть "Лелика и Болека".  drama

+1 вот да!!!

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #588 : 04.08.2015, 18:13:38 »
Галь, но исключения из правил существуют всегда. Опять же, внимательный родитель поймёт по ребёнку, что что-то идёт не так, и сможет скорректировать подход.
Внимательный родитель, поймет, что ничего не идет "не так", даже если ребенок не вписывается в какую то классификацию.   :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #589 : 04.08.2015, 18:20:53 »
Я вообще не считаю, что во взаимодействии с людьми, даже если людям пять лет, можно придерживаться какой-то системы. Я сомневаюсь, что эта "система" срабатывает больше чем в половине случаев. То есть закон случайных попаданий, не более чем. Вариаций на заданную тему много, индивидуальностей тоже, и исходить стоит именно из этих индивидуальностей, а не некой обобщенной системы. И да, быть готовым к тому, что вполне возможно полного контакта с ребенком не будет никогда, потому что вы РАЗНЫЕ люди, иногда слишком разные. То, что вас угораздило оказаться одной семьей не значит, что вы сможете быть самыми близкими другу другу. Вы можете стараться, вы можете искренне любить друг друга, но никакие старания не гарантируют, что ваши отношения будут по-настоящему гармоничными. Или что они останутся такими через десять-пятнадцать лет. И мое ИМХО, что самая большая ошибка, которую можно сделать - это верить в то, что отсутствие полного контакта обусловлено только недостаточным старанием, отказываясь признавать, что иногда ребенок не нуждается в таком контакте. По крайней мере с вами. Да и вы сами в нем не нуждаетесь, просто так положено же.

Свои особенности есть, но это не перечёркивает пользы от системы в целом, нельзя на этом строить доказательную базу.
Понимаешь, ты не знаешь, сколько реально пользы от этой системы, потому что не знаешь реальной статистики: сколько людей вписываются в нее, а сколько имеет "особенности" с ней несовместимые. Поэтому строить доказательную базу нельзя и на твоем опыте тоже.
Я не верю в свою уникальность или даже особую редкость в этом вопросе, скорее я верю в то, что по закону вероятностей, некоторые в эту систему укладываются. Но даже не большинство.
« Последнее редактирование: 04.08.2015, 18:22:59 Shess »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #590 : 04.08.2015, 21:41:19 »
Внимательный родитель, поймет, что ничего не идет "не так", даже если ребенок не вписывается в какую то классификацию.   :)
Родитель не может следовать никаким системам) Как минимум, он следует привычным для него, и потому называющимся "никакие".

В любом случае, все выбирают какой-то образ жизни под себя (да, я кэп, и горжусь этим!  :] ) Так что спорить об уместности, наверное, не имеет смысла.

просто так положено же.
;D вспомнилось из "Трансформатора", слова Великого Знатока Женщин - "Я ей - Иди сюда, потанцуем там, поедем потом. А она мне такая - А мне не надо. - Ну как же не надо, надо! Надо же!! - и уже в камеру - Нуу, надо же? O_o "
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #591 : 04.08.2015, 23:32:53 »
Родитель не может следовать никаким системам) Как минимум, он следует привычным для него, и потому называющимся "никакие".

В любом случае, все выбирают какой-то образ жизни под себя (да, я кэп, и горжусь этим!  :] ) Так что спорить об уместности, наверное, не имеет смысла.

Знаешь, мне кажется, одна из основ счастливого родительства, не воспринимать своего ребенка "на таким".  :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #592 : 04.08.2015, 23:36:11 »
Знаешь, мне кажется, одна из основ счастливого родительства, не воспринимать своего ребенка "на таким".  :)
чито?  O_o
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #593 : 04.08.2015, 23:47:12 »
В смысле, какой бы он не был, он не "не такой". Нормальный он, ребенок этот.  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #594 : 04.08.2015, 23:47:51 »

Ладно, фиг с ним. Донесение мысли никогда не было моей сильнй стороной.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #595 : 05.08.2015, 00:01:38 »
В смысле, какой бы он не был, он не "не такой". Нормальный он, ребенок этот.  ;D
Да не всегда же! Если ему дискомфортно, если что-то явно не так, если есть зажимы, это не нужно считать нормой. Первые признаки "что-то не так" нужно уметь видеть и выцеплять. Иначе так криво весь и сформируется, на всю жизнь.
 
Ладно, фиг с ним. Донесение мысли никогда не было моей сильнй стороной.
нормально всё, я только "на така" не поняла  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #596 : 05.08.2015, 00:57:13 »
Ах нет, простите, в природе не существует девочек, ориентированных по типу, который принято считать мужским, и мальчиков ориентированных по "женскому" типу. Мы фантастика, раз в систему не вписываемся.
Вот реально, морду бы набила тому ведическому козлу, который мою маму с этой системой познакомил. Чтоб его с его энергиями-хренергиями на ведической сковородке в ведическом масле жарили.

Галь, но исключения из правил существуют всегда. Опять же, внимательный родитель поймёт по ребёнку, что что-то идёт не так, и сможет скорректировать подход. Свои особенности есть, но это не перечёркивает пользы от системы в целом, нельзя на этом строить доказательную базу.
убедительнее некуда  ;D

Вот. Вот тут.
Ты говоришь, про исключения из правил, и что что-то идет не так, цитирую пример про девочек с сильным мужским началом и наоборот.

А по мне, так это просто вариант нормы, а не "не так" или исключения. Каждый уникален, нам удобно систематизировать и делить на девочковых девочек и мальчиковых девочек, итд. Но разве девочковые чем то лучше или нормальнее мальчиковых? И почему родитель, у которого девочка мальчиковая должен хвататься за голову и что то корректировать?
Есть ребенковый ребенок и все, и от того, насколько родитель его принимает вне условностией, зависит будующее самоощущение личности в среде. Самодостаточный человек получится или зависимый от всяких левых внешних факторов.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #597 : 05.08.2015, 01:04:54 »
"не так" - имелось в виду действие системы.  Ol  Если применяется система, и вдруг она начинает вызывать отторжение у ребёнка. Значит подход неверный, и надо его менять. Подход, не ребёнка ;D
Короче, ребёнков нетаками я не называла  :P
Видимо, не ты одна плохо доносишь мысли)

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Chiffa

  • Крысовод
  • Сообщений: 278
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Уфа
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #598 : 05.08.2015, 01:23:00 »
Да не всегда же! Если ему дискомфортно, если что-то явно не так, если есть зажимы, это не нужно считать нормой. Первые признаки "что-то не так" нужно уметь видеть и выцеплять.
Как их выцеплять? Если люди (ребёнок и родитель) разные, то понятие комфорта и "так/не так" у них, возможно, значительно отличаются.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: О плюсах и минусах продолжения рода
« Ответ #599 : 05.08.2015, 03:03:15 »
Как их выцеплять? Если люди (ребёнок и родитель) разные, то понятие комфорта и "так/не так" у них, возможно, значительно отличаются.
Ну вы же у крыс дискомфорт выцепляете? А с ними у людей разницы побольше, чем с детьми. Не нужно оценивать комфорт, нужно чувствовать.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)