Автор Тема: Крысы с городских окраин.  (Прочитано 7083 раз)

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #40 : 15.02.2014, 19:02:46 »
Maha,  там, вроде как, особо грызть не получится, если смотреть "изнутри". По крайней мере, я на это очень надеюсь. Да и в клетке сейчас висит куча всяких канатов и домиков, я в тайне надеюсь что им будет чем заняться, вместо разбирания вольера на куски  8)=


Кирилл Игнатьевич в стационаре, ему не лучше и не хуже, кушает плохо и в основном спит. До хозяина удалось дозвониться девушке из хорячьего фонда -- с чужого номера он взял трубку несколько охотнее, хоть и не с первого раза. Из разговора с ним выходит, что вообще у животного давно проблемы со здоровьем, но он не считает это поводом для беспокойства, потому что... я прям даже не знаю, как это коротко сформулировать. Пожалуй, примерно как "это же всего лишь животное, они и так не много живут". Я даже ничего не хочу комментировать в рамках этого потрясающего заявления. Не говоря уже о том, что хорьки живут в среднем 8-10 лет. Всего-ничего, да.
Вообще, это классический случай, когда предотвратить намного легче, чем вылечить. Кормить зверя собачьим кормом (который нельзя категорически, это все равно что, скажем, лошадь кормить салатом "Оливье" в качестве основы рациона), да еще и самым плохим... не говоря о том, что, как выяснилось, хорек получал еще и еду со стола. И речь даже не о мясном, хотя бы, или "вкусняшках". Речь именно о "доедать еду за хозяевами", вне зависимости от того, что именно ему дают. А тут последнее время зверек почему-то начал отказываться кушать... удивительно, да. А то что его рвет периодически после еды желчью, как минимум, это у нас не повод для беспокойства. Злости не хватает, совсем.
По итогу, фонд ищет хорьку нового хозяина. Я его себе не оставлю, потому что зверек требует действительно опытных рук, ему, скорее всего, до конца жизни будет требоваться специальный уход, а уж в клубе наверняка найдутся люди, способные на это. Ну, а возвращать его прежнему "хозяину" -- просто преступление. Тем более что он и сейчас не готов участвовать финансово в жизни своего зверя.

Завтра еду забирать четверых крысят. По крайней мере, надеюсь что оба участника концессии смогут со мной встретиться и найтись :)
Пойду искать сумку, в которую влезут две переноски с утеплителем...  ><

Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #41 : 15.02.2014, 20:26:58 »
На улице ноль, так что с утеплителем не особо усердствуйте. =)
Грелку НЕ надо. Надо обернуть переноски в пледик, шерстяной шарф или поставить в старый теплый свитер, и в саму переноску положить то, во что звери смогут занориться - туннельчик, шерстяной носок, фланелевый тряпочек... Или просто рыхлый мягкий наполнитель. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #42 : 15.02.2014, 23:37:40 »
Конечно, к тому же, почти сразу на автобус и от него идти не далеко :) Старые свитера -- наше все!
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #43 : 16.02.2014, 20:13:58 »
Крысо-мальчишки уже полтора часа как дома. Обработаны Стронгхолдом (спасибо Соне), заселены, оставлены обустраиваться.
Взрослый альбинос абсолютно индифферентен относительно других крыс, но мне достаточно ощутимо прокусил складку кожи на пальце. Напуган, явно не понимает что происходит, из переноски выходить не хотел, пытался закопаться в туалетную бумагу и слиться с местностью. Сейчас ушел в дальний угол клетки, свернулся клубком в темноте на голой полке и почти сразу заснул. Будем пытаться настроить контакт, но пока не похоже, что бы парень был этим заинтересован.

Три мальчишки-акробата не проявили интереса ко мне, зато сразу начали обезьянничать, носиться по вольеру, залезать там во все щели и все пробовать на зуб. Они очень шилопопые, поэтому я даже не могу их рассмотреть как следует -- ни секунды сидеть на месте они не согласны, а из рук вывинчиваются и сразу же бегут исследовать окружение. Два темненьких, почти не отличимых, а вот третий очень красиво раскрашен, просто чудо! Он, кстати, еще и самый любопытный, единственный, кто был, кажется, практически во всех углах нового дома. А вот один из черных парней трусоват, почти никуда не ходил, зато первым нашел еду и сразу же употребил по назначению. Впрочем, дети очень утомились в дороге, так что на данный момент расползлись по разным углам и легли спать. Почему-то все заняли места на полках, гамаки и домики остались без внимания. Видимо, на освоение новых предметов интерьера силенок уже не хватило :)

На мой смартфон сфотографировать шилопопых тараканов очень сложно, но, кажется, пара кадров есть. Пойду попробую скинуть их на компьютер.
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #44 : 16.02.2014, 20:16:52 »
Просим, просим!
Как хорошо, что эпопея закончилась хорошо! Удачи мальчишкам и Вам в нахождении общего языка )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #45 : 16.02.2014, 20:37:34 »
Yaroslava, спасибо! :)

Мелкие:




Трус-бояка:




Самый красивый (соболь?) и любознательный мальчонка:




Третьего отловить нормально не удалось.

Кусака:






« Последнее редактирование: 16.02.2014, 20:42:33 Vernier »
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #46 : 16.02.2014, 20:46:27 »
Вот засранец( укусил таки( доехала-то нормально?
Крысы кончились

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #47 : 16.02.2014, 20:52:42 »
Доехали нормально :)
Укусил, да и вообще вел себя безобразно: фырчал, пушился... но видно что он просто боится, не понимает что случилось такое, кто все эти вещи, где все его люди.

_____
Мелким очень по приколу бегать по "бревну", а вот канатов пока опасаются, только любопытно трогают лапами, покусывают и обнюхивают. Нашли поилку (у меня были опасения, что в большом пространстве с непривычки не найдут и придется показывать), ну и, судя по звуку, кто-то где-то что-то уже грызет... осваиваются, короче, очень быстро. Но периодически убегают в уголок и дремлют, слишком много впечатлений для малышни  :]
« Последнее редактирование: 16.02.2014, 20:56:06 Vernier »
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #48 : 16.02.2014, 21:26:35 »
Самый красивый (соболь?) и любознательный мальчонка:

Агути рекс.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #49 : 16.02.2014, 21:51:00 »
Maha, дык, у него нет черных волосков и иже с ним. Он "однотонный" не считая морды, пуза и ушей. Или он еще перелиняет? Мне кажется, мелкие агутьки на моей памяти все уже "пестренькие" были. Хотя, окрасы точно не моя сильная сторона, а учитывая, сколько обычно споров в профильных темах -- вообще ничья.  ;D
« Последнее редактирование: 16.02.2014, 21:57:13 Vernier »
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #50 : 16.02.2014, 22:07:13 »
Какой агути? у него ни одного рыжего волоска!  ::)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.591
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #51 : 16.02.2014, 22:46:40 »
А другое фото есть? Я вижу агути.  popc1
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #52 : 16.02.2014, 22:49:31 »
кстати поддерживаю ::)
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #53 : 16.02.2014, 22:57:44 »
Он на фотках получается менее однородным и более рыжим, чем зрительно. Зрительно он скорее серовато-коричневый с темной башкой, более светлым животом и черными ушами. А на фотках, если вообще удается поймать, везде разный... я уже не знаю, какого он цвета вообще  :DD
В любом случае, черных волосков у него нет нигде, кроме головы. Зрительно рыжих тоже.


Вот на этом фото он очень рыжий. Но очень рыжий тут и мой ламинат, который на самом деле никакой не рыжий  >< Так шта этому фото верить нельзя. На первом фото, если ориентироваться по ламинату ( ;D ) цвета меньше всего искажены. 


Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #54 : 16.02.2014, 23:01:12 »
ну натуральнейший агуть  :]
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #55 : 16.02.2014, 23:02:48 »
ничего себе, разница между 1 и 2 фото!
Они как-то там на белом, что ли фотографируют? или наоборот, на чёрном?  ???

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #56 : 16.02.2014, 23:03:35 »
Дык это, а где черные волоски? Все виденные мною живьем агутьки были пестрыми, как курица-несушка. А тут всего два цвета.  O_o

И рекс ли?..
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #57 : 16.02.2014, 23:05:17 »
Frisik, так они на нормальные камеры фотографируют... а у меня провод зарядника нормальной камеры прошлые крысы сожрали, а новый я не могу нигде найти. А это на смартфон фото. Без вспышки, ессесно. Не думаю, что если я где-нибудь найду белый фон, это как-то поможет делу х)
Но верить стоит первому фото, потому как на нем у ламината цвет почти как в жизни, а на втором какой-то жуткий. Ну и крысь в действительности серо-коричневый, а не рыжий.
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #58 : 16.02.2014, 23:15:46 »
у меня провод зарядника нормальной камеры прошлые крысы сожрали, а новый я не могу нигде найти.
и что теперь? так и будете дальше без провода жить? Пока совсем с производства не снимут? Сразу новую камеру покупать будете?  unknw
Про смартфоны ничего не знаю, не пользуюсь.  :D

Оффлайн Vernier

  • Крысовод
  • Сообщений: 183
  • Не ждите чуда - чудите сами!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хро
  • Откуда: Москва, Звенигород
Re: Крысы с городских окраин.
« Ответ #59 : 16.02.2014, 23:22:26 »
Frisik , да я понятия не имею, что теперь делать :( На Горбушке сказали, что у них если когда-нибудь и будет, то б\у, но в любом случае нет никакой гарантии. В розничных магазинах везде говорят что товар не ходовый и не продается просто так, де "закажите где-нибудь". А "где-нибудь" -- это где? Покупать новую зеркалку потому что нереально купить провод -- идиотизм. В местной мастерской, где чинят компьютеры, ребята сказали что они не будут вырезать кусок провода и паять, типа того что там очень мелкие провода внутри и им вообще не интересно этим заниматься. Времени кататься в Москву и бегать искать где это согласятся сделать у меня, к сожалению, тоже нифига нету... короче, уже больше полугода я без камеры   ><
А, ну и да, от компьютера она не заряжается в принципе, а зарядник такой, куда аккумулятор родной втыкается, во всех магазинах говорят что ничего подобрать невозможно, нужна именно родная хреновина.
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город, дымящийся в руинах… ©
Крысы с городских окраин: Намтар, Ляпис, Орион (04.01.14); Пан.