Автор Тема: Логово серых  (Прочитано 33975 раз)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #420 : 13.02.2016, 19:06:16 »
Трубы с хвостами - КЛАССНО!  ;D
А контактного хомяка можно гладить-тискать? Насколько вообще бывают они общительными?
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #421 : 13.02.2016, 20:18:58 »
Мне вот тоже интересно насчет хомяка.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #422 : 13.02.2016, 20:57:13 »
У Мальты взгляд такой выразительный  maf

Во, у крысоводов даже хомяки ласковые плюшки. Интересно, она может ещё и убегать не будет?  ::)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #423 : 15.02.2016, 10:55:46 »
А контактного хомяка можно гладить-тискать? Насколько вообще бывают они общительными?
Самые общительные, пожалуй, это сирийские хомяки. Они и намного крупнее всех прочих. Страшно хочу однажды завести сирика, вот тогда и напишу насколько его жамкать можно))
Джунгарские, в большинстве своем, звери крайне независимые и свободолюбивые, подходят больше для наблюдения. Особенно некоторые экспонаты из зоомагов с хреновой психикой - те еще питбули попадаются. Но есть и вполне вменяемые уравновешенные животные, которые даже на контакт могут сами идти. Юки в их числе - она на голос реагирует, кляньчить умеет. Но при этом на руку она без желания не пойдет. В целом - лизучая и приятная хомячиха. Вполне показательно и то, что я ей когти стричь могу без особых нервов  :)

Хочу однажды вот таких:
 


Это хомячата окраса мандарин и мандариновый жемчуг (мандарин на жемчуге). Ну классные же  :)
У нас в городе мандариновых видела, а вот со вторым окрасом сложнее уже...
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #424 : 15.02.2016, 11:10:26 »
- Как прикажите воспитывать конченного оптимиста?
- Ты о Флёр что-ли?
- А как ты узнала что я о ней?
- У тебя все на лице написано.

Дело, собственно, вот в чем: вчера вечером на выгуле мелкая так разошлась, что стала жрать ковер. Ну из него правда прикольно ниточки вылазят. До этого она усиленно превращала края всех гамаков в бахрому, но я это как-то мимо глаз пропускала - как известно, чем бы дитя не тешилось. Но вот ковер уже что-то жаль. Тут же хватаю ее, переворачиваю, начинаю воспитательную беседу. Так эта крыса с диким "Ура, руки!" начинает меня вылизывать. И ей совершенно безразлично че я там с ней делаю и как фыркаю - она уже в нирване. Ээээм, я тебя поощрять так-то не собиралась. Отпускаю с рук. "Ура, ковер!". Млииин...
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #425 : 15.02.2016, 11:23:47 »
Сегодня, 15 февраля 2016 года, моей любимой крысе-компаньону Шизе исполнилось целых 2 года!

Крыса, ставшая мне настоящим Другом.
Пожалуйста, проживи со мной в добром здравии еще столько же  :-*

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #426 : 15.02.2016, 11:48:18 »
С юбилеем крысоньку! hb hb hb Крепкого здоровья Шизе и долгой-долгой жизни!!!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #427 : 15.02.2016, 11:54:03 »
Поздравляю!!!!! Это дата!
Здоровья!!!! Жить не тужить, до 4х лет дожить!!!
    
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #428 : 15.02.2016, 19:00:43 »
Шизу с юбилеем!  pozdr
Крепкого-крепкого здоровья и долгих лет!  hb

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #429 : 24.02.2016, 09:49:11 »
RoseOfMay, YaOlga, САВА, спасибо большое, передам :)

Маленькую Шизьку я называла пасюком из-за ее нелюбви к рукам, некоторой дикости и самодостаточности. Поторопилась. Настоящий пробник пасюка - это Флёр. И не потому что она дикая и не ручная - наоборот крайне человекоориентированная, иногда аж сташно. Дело в том, что она ЖРЕТ ВСЕ. Клетка? Да пожалуйста! Гамаки? И 24 часов без надгрызов не провисели. Несколько дней - уже даже на половую тряпку не пригодны. Миниральный камень? Отгрызть от основания и раскрошить на сотню маленьких кусочков! Ковер? Ооооо... Скоро от него останется лишь одно воспоминание. Люблю до икоты эту тварь всю такую на морду невинную lo

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #430 : 24.02.2016, 17:07:55 »
Не помню, кому там жрущей решётку крысы не хватало?  ;D
Кстати поилка. Пластиковая. Первый кандидат - пластиковая часть носика. Но про прогрызенные ёмкости тоже читал  8)=

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #431 : 24.02.2016, 18:18:24 »
было же где-то:
" Да что ты можешь знать об уюте, если у тебя нет прогрызанного гамака?) "
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #432 : 26.02.2016, 14:25:33 »
Кстати поилка. Пластиковая. Первый кандидат - пластиковая часть носика. Но про прогрызенные ёмкости тоже читал 
Один носик от точно такой же поилки уже сожран. Правда Мальтой  ;D

Времени почти нет, а хорошая техника уплыла, не успев приплыть. Так что я и не смогла толком что-либо отснять.
Зато есть вот такое фырфырфыр:



Коротко и красноречиво про эту крысу:



Лежит вот такая важномордная на самой верхней полке, грех не щелкнуть было. Не умею я сердиться на это чудовище.

Размышляет о смысле жизни в гамаке от Пумбрии, за что ей еще раз спасибище  :-*



Хомобонус:

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #433 : 26.02.2016, 15:31:26 »
Один носик от точно такой же поилки уже сожран. Правда Мальтой  ;D
xa
Уже даже не помню, кто именно сожрал такую же нашу. Как бы не Наглая Рыжая Морда постаралась  :F

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #434 : 26.02.2016, 17:04:00 »
всегда пожалста. скоро опять надо будет нычку с тряпочками шебуршить. ещё куча будет =) колечки получилось приспособить?
а оно ещё не смертельно сожрано =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #435 : 04.03.2016, 07:26:41 »
Первую конференцию закрыла, теперь могу выделить минутку на дневник. Я все больше и больше убеждаюсь в правильности своего решения взять именно сейчас (точнее, уже два меясца назад) и именно двух маленьких. Теперь в клетке стоит мирная и очень теплая атмосфера, уже даже мелочные разборки прекратились. Как они все вместе утрамбовываются в самый маленький гамак вообще песня отдельная. Все чаще замечаю еще и то, что Виски обычно бегает за Мальтой, в то время как Шизе в рот постоянно смотрит Флёр. Кстати о Флёр. Я таких фанатов людей еще не встречала. С ней невозможно сидеть в одной комнате, если она в клетке и не спит. Постоянно чувствую на себе ее взгляд, потом слышу как она, отчаявшись выжигать во мне дырки, идет жрать выход из клетки. На мои руки рядом с решеткой реакция подчас не самая адекватная - тянет лапы, то сжимает, то разжимает кулачки, пытается протиснуть морду сквозь узкое расстояние среди прутьев, пищит от боли и от того, что у нее не получается до меня дотянуться. Когда я протискиваю к ней палец, Флёр резко его хватает и довольно ощутимо вонзается когтями. И да, лучше палец не убирать пока она не успокоится хоть немного. На выгуле любит с разбега на меня запрыгивать, затем начинает копать и тянуть на мне одежду в поиске входа в пододежье. Это страшно милый зверь, который отличается исключительным человеколюбием и обаянием. В отличии от Виски. Рыжая всем трусам трус, особенно если она не в клетке.

Сижу недавно на полу, крыс выгуливаю. Чувствую, что на меня кто-то смотрит. Поднимаю голову, натыкаюсь взглядом на Мальту, сидящую на книжной полке. Эге, кто-то детство вспомнил. Уже вроде бы год как не лазит туда... Подошла, спустила крысу обратно на пол. Через несколько минут опять то же самое чувствую. На этот раз от моего взгляда на полку в ужасе замирает Виски.
-- Виииски, а что ты там делаешь?
Бедная рыжая выпучивает глаза от звуков моего голоса, начинает суетиться, подскальзывается, падает на пол и пулей убегает куда-то к мебели спасаться. Ну и дура, я же не ругаюсь.
Снова возвращаюсь на свое место. Проходит минут 15. Опять чувствую кого-то на полке. Поднимаю глаза. Виски в страхе прикидывается книгой, Флёр явно готовится к полету мне на голову.
Мальта, ты им свои навыки телепортации передала или что?

Флёр в тот же день поняла, что желтая тряпочка заткнута между шкафом и стеной неспроста. Когда она уже почти что разгадала эту закадку, злая я отловила мелочь за задницу и не позволила откопать вход в Нарнию (а если говорить точнее - к тайнику Скай). Бедной крысоньке ничего не оставалось, кроме как отправиться скорбно доедать ковер, от мысли о цене которого к моему горлу подступает тошнота. В свою защиту хочу сказать, что свернуть его у меня не вышло - слишком широкий и слишком тяжелый, кроме того стоящая на нем мебель тоже не самая малогабаритная. Да и как же крысы будут бегать по голому холодному полу то?  O_O
« Последнее редактирование: 04.03.2016, 07:29:38 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #436 : 04.03.2016, 07:37:53 »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #437 : 04.03.2016, 16:36:11 »
Да и как же крысы будут бегать по голому холодному полу то?  O_O
нормально )) заносить будет на поворотах, как в мультиках ;)
главное, чтобы не холодные полы были ;)
« Последнее редактирование: 05.03.2016, 08:56:13 Пумбрия »
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #438 : 08.03.2016, 14:33:29 »

Весеннего вам настроения  hb
а девчатам  :-* :-* каждой!
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Ukrainian

  • Крысовод
  • Сообщений: 302
  • Имя: Олександр
  • Откуда: Київ
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #439 : 08.03.2016, 15:56:02 »
Поздравляю с праздником!




Увидел фото хомяков :) у меня как раз сирийский хомяк, но он необщительный, довольно дикий
Лиза(03.2016)
___________________________________________
Навсегда в памяти:
Маруся[08.2010-30.01.2013]; Даринка из УДК[22.06.2011-16.01.2014]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.02.2013];
Ratto Incanto Alicia[18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014 - 04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013 - 01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013 - 07.09.2016]; Хомяк [10.2015 - 27.11.2016]