Автор Тема: Логово серых  (Прочитано 33968 раз)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #460 : 28.04.2016, 17:23:43 »
А дальше что с мальчиком делать, придумали?
Сейчас у него карантин - я его в первую же ночь стронгхолдом обработала. В параллель с этим я его откармливаю до нормального состояния и приручаю. Не знаю сколько времени займет его социализация...
Потом нужно будет найти человека, который не побоится трудностей, связанных с содержанием "особенных" крыс. Ну и первому изъявившему желание его забрать я с криками на шею не брошусь. 
Я так же вряд ли отдам его на подселение к парню. Это еще не точно, но мне кажется, что ему лучше всего будет со стерильной девочкой - он тот еще истеричка, а на дам реагирует.. ну вроде хорошо  :)
Они тут с Мальтой в пылкие гляделки играли.

Пусть с этого счастливого попадания в хорошие руки начнется новый, счастливый этап в его жизни 
Он настоящий счастливчик - выжил в зоо, его не съели, не отдали в зоомаг или первому встречному, пристраивали через группу нашего клуба и РМ, в конце концов попал в дом, где крыс не обижают... Я очень хочу верить, что на этом хорошие главы его истории не закончатся...


Первый вечер у меня:



Передние лапы примерно показала, а задние... ну как то вот так:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

На фото с поилкой тоже задние лапы видно...
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #461 : 28.04.2016, 17:27:32 »
У нас была похожая история, только я забирала девочку из самого зоомага. Тоже лапы задние. Повезло парню. И вам спасибо.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #462 : 28.04.2016, 17:36:59 »
Дамы комнаты N были крайне заинтригованы личностью приезжего. Лучший обзор открывался на него с изголовья кровати. Во время всей прогулки каждая взбиралась на мою кровать по несколько раз, чтобы попялиццо и понюхать воздух - не каждый день домой мужика приносят.



Парень глазами моей подруги-крысолюба, вдохновленной его рентгеном:

 

Сегодня днем. Когда ты еще не проснулся, а тебе уже еду запихнули:

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #463 : 28.04.2016, 17:47:44 »
Тиранозаврус рекс, конечно, похож, но мне мальчик в целом кролика напоминает.  ;D
А фото спросонья такое настоящее, ест-то он хорошо?
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #464 : 28.04.2016, 19:08:53 »
Такая жестокая жизнь у мальчишки...

Все поменялось! Пришло счастье! Он дождался! kl
Пусть все наладится по возможности!!! Удачи вам обоим!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лакрица

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #465 : 28.04.2016, 23:23:06 »
Ого. Когда мне Катя сказала, что спасаете парня с проблемными лапками, я и не представляла масштабов проблемы. Бедный пацан. Но мне тоже кажется, что ему далеко за год. Глазки лысые.
ПДК "Красноярский" свободные детки
Чудесные крысодевицы - Ириска, Легенда, Мята, Облепиха, Ольха, Окрошка, Орнелла, Опунция, Серенити, Сарделька, Сыроежка, Хризантема, Халва ВСЕ Красноярские и Шуня.
Крысоангелы - Сушка, Ася, Мушка, Капелька, Кнопа, Моняшка, Дара, Тина, Буся, Бася, Леля и Пятнуля.

Дневничок

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #466 : 29.04.2016, 04:24:19 »
Ест он не очень хорошо. Я ожидала, что он будет набрасываться на еду и есть как не в себя, но этого не произошло. Из овощей и зелени съел только кабачок, творог поклевал совсем чуть-чуть, детское мясное питание не особо впечатлило, но поел все же. Сегодня гречку предложу. Сушку ест, но не с особым пристрастием.

Вчера общалась с ним и поняла, что именно меня (из всех побывавших в комнате людей) он не боится. Парень с готовностью выходит на мой голос, вполне бодро поднимает голову когда я начинаю с ним разговаривать, даже если при этом я нахожусь в отдалении от клетки.
Он просто мне не доверяет.
Он может терпеть мои руки рядом с собой, периодически грубо отпихивая их мордой от своей персоны, или покусывая, если мои пальцы, по его мнению, совсем уж в край нарушают его личное пространство. Лапами тоже пытался отпихивать, понял, что ими не так удобно. И пожевывает пальцы он тоже без явной агрессии: "эээ, ты не трогаешь меня и я не трогаю тебя!"
Хоть он и показал себя в самом начале трусливой истеричкой, его все же понять можно - жизнь то не сахар была. Но у него есть характер, причем такой, который нужно уважать. Мне кажется, что если бы у него судьба сложилась по-другому и он был бы не так обижен природой, то это был бы душевный, активный и сообразительный компаньон с капелькой вредности. И да, страшно красивый на мордашку.
В общем, пытаюсь пока что его "отогреть". Уже хорошо, что он не забивается в угол всякий раз, когда я к нему подхожу.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #467 : 29.04.2016, 09:22:52 »
Вкусняшек ему, и побольше! В этом мире у него столько непробованного - бананы, хурма, изюм, орешки, креветки, курочка - обычно крысы всё это обожают, только дай, сами знаете.
"Чем больше вкусняшек приносят Руки, тем легче им доверять!"  ;D
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Лакрица

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Имя: Инна
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #468 : 29.04.2016, 10:03:54 »
Продолжай давать ему все что девчонкам своим плюс понемногу вкусняшки. Он просто не знает эту еду. Одинаковая еда для всех должна успокоить пацана ну и распробует что-то. Попробуй кисломолочку давать и бифидобактерии. Кати не нащупали никаких проблем с кишечником? Такое нарушение в строении скелета может вызвать затруднение в работе жкт запросто. Проблемы с шерстью = нехватка белка и витаминов. Белок я думаю ты и так даешь, если гамавит пока не рекомендуют, хорошо идут проростки. Только свои, не магазинные, хз какая там химия. Если помощь нужна будет, звони.  :)
ПДК "Красноярский" свободные детки
Чудесные крысодевицы - Ириска, Легенда, Мята, Облепиха, Ольха, Окрошка, Орнелла, Опунция, Серенити, Сарделька, Сыроежка, Хризантема, Халва ВСЕ Красноярские и Шуня.
Крысоангелы - Сушка, Ася, Мушка, Капелька, Кнопа, Моняшка, Дара, Тина, Буся, Бася, Леля и Пятнуля.

Дневничок

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #469 : 30.04.2016, 21:16:07 »
Я пищу от восторга уже минут сорок и все никак успокоиться не могу!
Минут 8 точно стояла вся скрюченная перед гомункуловской клеткой иии... чесала его. Мало того что этот недотрога позволил так себя няшить, так он еще жмурился и млел от почесушек!! Под конец почувствовала, как зверь медленно "отъезжает" под моей рукой, забалдев в конец. А до этого он пару раз быстро лизнул мне ладонь.
Сегодня не найти человека счастливее меня  love

Осмелилась дать парню имя. Теперь он Рен по прозвищу Гомункул. Или просто Рен-рен  :)
В моем понимании дать имя животному = привязаться к нему. Но уж слишком он на одного одноименного персонажа похож...
« Последнее редактирование: 30.04.2016, 21:34:55 Soteriya »
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #470 : 30.04.2016, 21:29:19 »
   Крыски, крыски, какие же вы замечательные - крысек, обиженый природой, не знавший уюта и ласки, жаждет жить, любить и быть любимым. В нем не умерла вера в добрые руки. Очень взрослое личико- пытливое, вопросительное и с надеждой.  Спасибо Вам за приют для мальчика. Счастья ему! 

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #471 : 30.04.2016, 21:31:46 »
Такие минуты самые лучшие, когда бука и недотрога превращаются в ласкучих и лизучих хвостиков. Пусть это счастье продолжается)
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #472 : 01.05.2016, 08:57:28 »
Как это здорово и замечательно  love читать такие хорошие новости прямо с утра!
мы безумно за вас рады!!!
про имя вопрос сложный. без него, например, тоже очень сложно. прошлым летом у меня на передержке почти месяц были 2 крысёшки, которым хозяйка имя не дала (ну там по своим соображениям). а я не могла месяц общаться с крысами, обращаясь к ним "светленькая" и "тёмненькая". так что во временной кличке может быть не только выражение привязанности. но и обращение к зверьку, как к личности =)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Кузьмина

  • Крысовод
  • Сообщений: 448
  • Vive le Rat! Да здравствует крыса!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Anastasia
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #473 : 01.05.2016, 12:13:45 »
Как здорово! Парень получил имя и наконец к нему пришло заслуженное счастье!  :-*  Мне кажется, что имя дают чему-то своему уже, если уж дали, очень тяжело отдать потом, привыкаешь.
{Кузьмина август 2009-9.01.12 Алиса 16.01.12-28.02.14 Анфиса 16.01.12-7.05.14}
Сейчас со мной: Алевтина,Валентина,  Йенни и Витаминка.
 Наш дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6235.0

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #474 : 01.05.2016, 14:45:04 »
Кузьмина, не обязательно. Имя можно дать тому, кого уважаешь =) чтобы обращаться к нему не "эй, ты" и не "этот" =)
ну, это моё мнение ;)
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #475 : 01.05.2016, 16:26:23 »
Конечно же это не означает, что наши отношения беззаботны и Рен мне полностью доверяет, но дело уже сдвинулось с мертвой точки и это не может не радовать  !..!
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #476 : 01.05.2016, 16:40:10 »
Если помощь нужна будет, звони. 
Хорошо :)
Проростки - это идея, попробую.

Такие минуты самые лучшие, когда бука и недотрога превращаются в ласкучих и лизучих хвостиков.
Даааа...  love1

чтобы обращаться к нему не "эй, ты" и не "этот" =)
Мы поэтому дали ему прозвище. А сейчас смотрю на него - ну прямо Рен со скрина:

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #477 : 03.05.2016, 19:24:58 »
2 мая Рен попытался качать права. Огреб без всяких скидок на необходимость лечения в Швейцарии (или куда там особенных детей отправляют). В итоге обиделся на меня крупно. Я совсем не обратила внимания на это событие (все равно в рейтинге доверия я у него осталась на первом месте с полным отсутствием конкурентов) и выпустила парня погулять. Сделано это было по двум соображениям: бедолага ни разу не гулял и ему явно скучно в клетке, я хотела снять на видео его походку.
Собственно, само видео: https://vk.com/video?z=video173358718_456239019%2Fdb1e9e8845cdd1a7d0%2Fpl_updates

Было сделано два "открытия": 1) Рен ходит лучше, чем раньше и для своего тела весьма бодро и не плохо. По крайней мере мне так кажется. 2) Рен очень адекватно повел себя на новой территории пусть и не большой, так же ему очень понравились трубы. В результате чего одна из них поселилась в его клетке в тот же вечер:

 

Сходила сегодня к подруге потискать нормальных парней, окончательно поняла, что их размеры - это прелесть:

Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #478 : 03.05.2016, 19:41:54 »
Нормально мальчик ходит, учитывая его проблемы. И это очень хорошая новость. Видимо в ваших ручках он пришел в себя и ему стало хорошо. Как хорошо, что он к вам попал. hb
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Варенье из одуванчиков
« Ответ #479 : 03.05.2016, 19:51:29 »
Хорошенький такой таксик, косолапит немного!  ;D
А по мягкому ему наверное легче ходить, лапы можно как угодно ставить.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)