Автор Тема: пододеяльные жители или "Крыса-шыло, крыса-печалька и крыса-испужайка".  (Прочитано 10877 раз)

Оффлайн TaIv

  • Крысовод
  • Сообщений: 861
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Иркутск
Какие замечательные у Вас шилопопости, и как интересно вы их описываете! hb
Крысоангелы - Белка, Василиса, Паша, Гриша, Крош, Миша, Рубик, Тимон, Фред, Джордж, Ясень, Эникен, Нильс, Поль, Томаш, пасючок Альбус, Лефт, Райт, Олаф, Пеструшка ст., Василь, Кеша, Чернушка ст.,  Трус, Пеструшка мл.,Бывалый, Чернушка мл., Сёма.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
TaIv, спасибо огромное! Безумно приятно, что хоть кто-то читает  :8)
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
«В тихом омуте черти крысы водятся…»
Горький опыт оказался прав. Гарри Гудини в душе Валенсии отнюдь не умер, а просто взял передышку для более масштабных трюков. Отдохнул, подумал…и решил, что Ляли ему маловато.
«Нужен кто-то по- сиамистей»,-решил Гудини и, потирая, руки принялся высматривать подходящую жертву. Нашел.
Просыпаюсь я как-то ночью и первое, что вижу-папу с Лялей на руках.
«Что, бессонница?»,-верить в регенерацию Ляли-пасюка не хочется до последнего - «Угу…Угадай, из-за кого. Как по расписанию- в 2 часа заявилась, свалила зайца с комода и с чувством выполненного долга полезла сквозняки у меня под боком устраивать».
Посадили мы её в карантинку, прищепками зацепили, шоб наверняка, разошлись по комнатам.
Через час просыпаюсь - карантинка стоит в гордом одиночестве, а за шкафом слышны подозрительные шорохи.
Возомнив себя суперменом, Лиза полезла за шкаф, крысу доставать, значит…Ха, наивная! Застряла башкой в батарее, ободрала кисть об плинтус, потратила как минимум 20 калорий, но крысу так и не достала. Смогла только послать её к лешему и пообещать засосать пылесосом при первом же удобном случае.
Утром выпустила Касю с Кешей прошвырнуться по кровати, сама углубилась в работу. Поднимаю голову через 15 минут - вижу Кешу, сидящую под томом собраний «Ведьмака» , том предательски шатается. Сбиваю его рукой, прямо на беззащитную лодыжку.
От эпитетов, вышедших из меня, Сапковский вряд ли пришел бы в восторг. Спустя секунду речь стала еще насыщенней, в связи с лицезрением Кеши, которая в лучших традициях лягушки спланировала на пол и удалилась в закат за шкаф.

Вытащили их только вечером, и то, барышни изволили выбирать, на что им выходить, а на что-нет.

Ох, не думала, что когда-нибудь буду  орать "Кешааа!", а не "Ляля", не "Касяяя" и даже не  "ЛяяляяКасяяя, анустаять!". Сейчас опять сидит в крысо-убежище и строит мне рожи. 
Завтра встреча ОКЛДК... *ушла рыдать*
Немного фотографий :)
Спасибо всем прочитавшим, выговорилась.
« Последнее редактирование: 20.03.2022, 13:08:11 Merzopak »
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   Прочитала с удовольствием. Да, убегайки знатные. Может, карабин помощнее попробовать? Дабы предотвратить стремление девочки к сбеганию в пампасы?

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
grymza, премного благодарна за потраченное время!  hb
Карабин...это идея. Карабинов мы еще не ели. Попробуеем :)
Еще раз спасибище)
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Задачка от крысо-дам. Сидят на полках три крысы: Кеша  на первой, Ляля на второй, Кася на третьей. Как думаете, кто из них окажется первым у миски? Кеша? Хе-хе. Я тоже так думала.
Не успела   я поставить тарелку, как мне в руку с громким «ляп» плюхнулась Кася, тем самым заставив отскочить меня, а Кешу-в срочном порядке катапультироваться с полки. Саму Касю это ничуть не смутило и она с невозмутимым выражением морды принялась запихивать в себя самое вкусное.
-Ты не лопнешь, деточка?,-спросила я, наблюдая, как Верховная Крыса безрезультатно пытается удержать во рту выпадающие сокровища. 
Но Кася уже была занята маскировкой вкусностей.
« Последнее редактирование: 20.03.2022, 13:03:48 Merzopak »
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   Происхождение и масть разные, но обаятельны все девушки.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Дамбо, стандарты, рексы, вельветины, сфинксы...
Пффф
Оригинальность-наше все.


А это просто Кеша
« Последнее редактирование: 20.03.2022, 13:03:40 Merzopak »
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Цитировать (выделенное)
Ночь перед выставкой.  Мама склонилась над швейной машинкой, Лиза в панике метается по квартире, папа выкраивает гамаки, а злые крысы сидят в клетке и точат успокоительные вкусняхи. Ляля с Кешей в карантинке, ибо  "под диваном они могут сидеть и с длинными когтями"(с)
Волнуюсь жутко. Боюсь что-то забыть. Кажется, что выставлять будут не крыс, а меня.
В общем, посылаю всем участникам лучи добра и показываю, какую прелесть мама смастерила девочкам.
Доброй ночи и..пусть удача будет на вашей стороне! :) 

Ну, и Кася бонусом.
А я все-таки доползла сюда с постом о выставке. Вовремя, не так ли?
Но мне кажется, лучше поздно, чем никогда.
После выставки я свалилась с ацетоном, неделю просидела на кокарбокселазе, после выздоровления снова свалилась-на этот раз, под тяжестью учебников и школьного материала, затем камнем лег еще и новый проект. В общем, мне ничего не оставалось, кроме как предаваться выставочным воспоминаниям в одиночку.

Сейчас вспомнить все тяжеловато, но если заставить уставший мозг работать..
Пятница. 8 вечера.
-Ляля, сделай одолжение, посиди еще немного! Ну пожалуйста!
-Хозяйка, а не пора бы меня кормить, мрр?,-кошка появляется, как всегда,  во время. Эффект моментальный: сидящая на коленях бурмизка старательно изображает смертельный испуг, чуть не оставляя остаток хвоста у меня в руках, а миска с мыльным раствором оставляет четкий след точно посередине футболки.
-Отлично. Вторая футболка и 3-я миска за полчаса. Валенсия, свободна.

-Кася, не ори. Я сделала тебе укол час назад. Больше не притронусь, честно.
-Кто ж вас, дьявольских отродьев, знает? Я так, на всякий пожарный. Чтоб вас власоеды сожра-а-али, ироодыы!!
-А, ну хорошо. Та-а-ак...Салфетки, наполнитель, корм, яблоки, огурцы, вода, Кеша...Кеша?!
- А я тут это...воздухом свежим дышу... яблочным...Прекрасная погода сегодня, не так ли?
 -Безусловно. В клетке она еще лучше. Давай без побегов сегодня, пожалуйста. Ты первая на экспертизе. Я за крысу ну уж никак не прокачу.

-Лиза, послезавтра с тобой пойдем машину чинить. Я не швея, право! Блин, как вы это делаете?...
- Пап, не хочу тебя расстраивать, но это только выкройка..
-Эээ...Нет, я так не могу. Я-спать! Чего и вам советую. Час ночи, а вы шьете.
-Угу...Мам, давай еще парочку. 

Суббота, 8 утра.

Волнение. Беготня. Последние приготовления.
Клетка в машине, крысы в переноске. Сумка в руках. "Змейка" от неё...тоже.

Через двадцать минут мы на месте. Много людей, крыс, плакатов. И я чувствую себя каким-то уличным проходимцем. Все клетки украшены, убраны, у некоторых даже гамаки в тон покрывалу. А у нас из украшений только карточки с именами да гамачки в полосочку. Ну, кто снова лоханулся? Повтыкала в дверцы календарики ОКЛДК- дизайнерский ход, ёлки!
-Кеша, слушай, эта лошадь реально вкусная!
-Фигня твоя лошадь, дропсы попробуй-вещь!
-Кася, какая  такая...Кася, растудыть твою! Оставь Настину лошадь! И горшок!
-Чо, горшок тоже низзя? Ну ладна...-Пасюковна делает одолжение, глиняный горшочек летит к моим ногам. Великолепное начало, ничего не скажешь.

Изначально я боялась, что мы даже вет-контроль не пройдем. Зоя боялась-прошли. Правда, через 5  минут Кеша оказалась на грани дисквалификации, навесив 245 грамм отборной сиамятины, но не суть. Вот  как наедиимся каши и всех победим!
Ляля даже с обрубком хвоста умудрилась набрать на 5 десятых больше, чем два зоомаговских отродья. Одно слово-питомник!
А Кася умудрилась побывать на руках у всех участников и посетителей выставки и поцарапать эксперта подстриженными когтями.
А Кеша...Кеша просто создавала прекрасное музыкальное сопровождение, всю выставку провисев на клетке.
"А кому-то прутьев в организме не хватает."(с) Руслана
Итак, наши результаты:
Кася- 89 баллов, "Лучший Барсик выставки". Очень-очень понравился приз-милейшая крыса-подушка *--*
Кеша- 85  баллов, "Не везет в картах-повезет в любви"
Ляля-89, 5 баллов.
Призов получили очень много, хоть и не взяли никакого титула:
"Да-да, Мила, теперь вы будете везти домой пакеты!"(с) Оксана Ярославовна

-Все получили грамоты за участие?
-Не все...
-Победителям грамот не дают :)
-Лучший стандартный самец-Голд от Мадам Шапокляк!

Выставка оставила море впечатлений, воспоминаний и положительных эмоций и новых знакоств.  Крысоводы просто покорили- просто замечательные и положительные люди! Оксана Ярославовна-огромная молодчина, все прошло просто на высшем уровне!
Огромнейшее спасибо Вам за этот опыт. Надеюсь, эта выставка не последняя. По всем очень-очень скучаю :(
Немного фотографий:
[
За фото спасибо Ирине Irish
[
-Мать, куда ты меня притащила?!

Мои фото чужих крыс:
[
Дайкири от МШ

Чупакабра от МШ

Хаос от МШ

Мата Хари

Финляндия от МШ

Орфхлэйт из ДГК
[
-Мама, я сама!
Асти-блошка
« Последнее редактирование: 13.03.2022, 16:50:58 Merzopak »
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   С удовольствием прочитала о выставочной эпопее и посмотрела фотографии. Все были на высоте! Разумеется, каждый по своему.
 Берегите здоровье, впереди еще будут выставки, а это весьма энергопожирающее мероприятие.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Прочитала про подготовительную суматоху. Ооох как я обзавидовалась (белой завистью конечно же  ;) )
Это замечательно, когда любовь к крысам разделяет вся семья!
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Кстати, с днем рождения!  hb
Счастья и успехов во всех начинаниях!
А мой др завтра будет   :P ;D ;D
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
   С удовольствием прочитала о выставочной эпопее и посмотрела фотографии. Все были на высоте! Разумеется, каждый по своему.
 Берегите здоровье, впереди еще будут выставки, а это весьма энергопожирающее мероприятие.

Спасибо большое, за то, что прочитали  hb
Я постараюсь..Просто, наверное, слишком перенервничала за девочек.
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Soteriya, спасибо за потраченное время!))
Вы еще не участвовали в выставках? Ничего, это ваше желание обязательно исполниться))

Даа, это чудесно, я очень благодарна им)
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Soteriya, не ожидала, до безумия приятно, благодарю *__* love1

Ой, я все пропустила, кажется..
С днем рождения Вас! Желаю Вам большого-пребольшого счастья, удачи, пусть ваши крысунечки радуют вас своими достижениями)) pozdr
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Лиза привет! еще раз перечитала твой замечательный дневничок. я так писать не умею))) филолог умер во мне ))
_________________________________

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
OxanaPry, здравствуйте, Оксана Ярославовна!
Cпасибо большое, но я, увы не считаю его хорошим-после прочтения других дневников он начинает меня раздражать и казаться глупым.
А мне очень нравится ваш дневник, я с удовольствием читаю его...
Надеюсь, филолог в вас умирает не от количества пунктуационных и речевых ошибок? 88(

Кстати, Вы  мне сегодня снились))
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
Пообещала себе  писать дневник чаще. А о чем писать-черт знает.
Поэтому сейчас будет пост неведомой фигни.

Недавно искала сбежавшую с прогулки Лялю. Ляли не нашла, но зато нашла куклу. Точнее, то, что от неё осталось.
И знаете, мне как-то страшновато оставаться с ними в одной комнате  :-O
Предчувствую новый блокбастер: "Крысы.  Тебе не спастись."  :devil:
В самом темном углу самой темной квартиры жили они. Крысы! Крысы, которые питались куклами. Куклами, книгами, постельным бельем, цветами, одеждой хозяйки...  и еще много чем.
Голливуд, держись! Мы заработаем миллионы!


Думала, что прекрасное одеялко Дианы решит нашу проблему с побегами с выгула. Угу.
-Выкуси!- сказали крысы, ныряя в Закроватье.
Я не знаю, что делать. Действительно не знаю.
Я-ужасный хозяин. Крысы либо сытые сидят в клетке, но без выгула, либо на выгуле, но голодные, что в итоге-погрызенные вещи. Мама плачет из-за этого.  Другие родители давно бы выкинули крыс и меня вместе с ними. Мои держатся, за что я им благодарна.  Хочу нормально общаться с ними, тискать, играть, кормить вкусняшками. Очень хочу. Достаю их с надеждой,  что они не сбегут, что все будет нормально, но через секунду вижу только кончики хвостов. Зарываюсь в одеяло и реву от безысходности.
Ладно. Дианочка, в любом случае, спасибо за одеяло!  Оно прелестное  :roselove:
У вас золотые руки :rose:


Зато у меня есть стая, которая не сбежит. Знакомьтесь: Шмель и Маугли-герои моего бредового рассказика, который я надеюсь все-таки закончить. Вдохновилась я на написание этой мини-эпопеи, прочитав Фауста. Муза-штука странная, да.


Немного крысиных фотографий:


Это был пост окровенного бреда. Простите. Пишу сюда от безысходности.
Ох, чувствую, потеряем мы читателей...

Отдельно хочу поблагодарить за поздравления с днем рождения! Было очень неожиданно и безумно приятно  :heart:
« Последнее редактирование: 13.03.2022, 16:49:34 Merzopak »
Кто уязвим-тот смертен.

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Лиз, я часто про тебя думаю. Думаю, как хорошо что мой приз подушечка попался именно тебе. ты очень хорошая
_________________________________

Оффлайн Legata

  • Крысовод
  • Сообщений: 109
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лиза
OxanaPry,  я тоже о вас очень часто думаю  :8)
Спасибо огромное, это взаимно  :)
Кто уязвим-тот смертен.