Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45039 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #220 : 28.06.2015, 00:01:09 »
САВА, YaOlga, мелкие стычки у наших в порядке вещей, иерархия давно выстроена. Пока борются-толкаются - не возражаю, пусть упражняются. Здесь думаю чьё-то неловкое движение имело место быть, зубки у Милочки ну очень острые, проверял лично, как раз когда Глашенька подселялась  :(((

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Полупасючке слишком спокойно живётся, подумал я  dub

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Проволока, которой он прикручен, три дня назад была утоплена миллиметров на пять.

Утром убрал авгиевы конюшни задержавшийся пару лишних месяцев в клетке картонный макет полки. Пока остались стоковая полка с отверстием под трубу, поддерживавшая макет с одной стороны, и листик ЛДВП подложенный под выеденное в картоне гнездо.
Дыру в поддоне возможно прогрызла вовсе и не Глаша. Во всяком случае пенёк её закрывающий вчера грызла Фрося.
Фрося ласкает Милку. Милка ласк не хочет, пищит и убегает. Фрося крадётся за ней, неотвратимая, как Каа перед бандерлогами. Зажала в угол, навалилась сверху своими без малого шестьюста граммами и принялась выкусывать.
« Последнее редактирование: 28.06.2015, 00:04:16 RoseOfMay »

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #221 : 28.06.2015, 00:03:15 »
Мерсские крысеньки  ;D Металлические уголки на поддон, срочно!
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #222 : 28.06.2015, 08:40:49 »
ну, у меня давно уже антипогрызательный поддон сделан  :P  Вот именно из-за чертят- зубастиков  ;D и лучше сейчас этим заняться, чем потом уже большую дыру законопачивать  ::)
и будет у тебя как у меня... http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=44.msg313388#msg313388     :DD  (хотя, думаю, ты и так помнишь  ;)  )

   
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #223 : 28.06.2015, 11:22:47 »
Время летних ремонтов... ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Морды-Морды
« Ответ #224 : 28.06.2015, 21:20:04 »
Время летних ремонтов... ;D

А зимой что не грызут? !..!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #225 : 28.06.2015, 21:23:10 »
Вроде хозяин не жаловался! ;) Просто летом у всех стремление что-нибудь поменять в интерьере!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Морды-Морды
« Ответ #226 : 28.06.2015, 21:30:05 »
Вроде хозяин не жаловался! ;) Просто летом у всех стремление что-нибудь поменять в интерьере!
Крысы просто с нами солидарны ;D

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #227 : 29.06.2015, 18:18:46 »
Как-то не задумывался о связи желания сменить обстановку с определённым сезоном. Разве, что летом бодрей себя чувствую, холод и слякоть не люблю  °°
А поддон по всему периметру художестенной резьбой украшен, там на фото видно вверху. Не жаловался, потому что прежде сквозных дыр не было  unknw

Оль, у тебя уголок просто силой трения держится или там есть какое-то невидимое на фото крепление?

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #228 : 29.06.2015, 18:27:47 »
там клей. Но клеится осторожно, так что крысам к нему не подобраться...  :P момент монтаж  8)=
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #229 : 29.06.2015, 18:36:29 »
В своем доме все время надо что-нибудь ремонтировать...У меня кухня на очереди. Потолок и стены. Дверной проем... >< Все мужики в отъезде. Что смогу, то и сделаю. Фундамент с улицы потрескался... Зимой-то ремонт в доме делать как-то не интересно!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #230 : 29.06.2015, 18:42:39 »
Трещины в кладке замазать при трёх(?) здоровых мужиках - плёвое дело  klubok

Оль, спасибо, понятно. Думаю посадить на герметик и возможно болтами прихватить. Дыра-то поддон по старинке, залив водой, отмочить мешает, теперь приходится в ванной под струю ставить.
Ещё прикидывал - удастся ли залатать дырочку при помощи паяльника и куска полиэтилена?..  xe

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #231 : 29.06.2015, 19:47:35 »
мы моем в воде, именно под струёй - не отклеивается....  ;)  мне такой способ тоже посоветовали
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #232 : 29.06.2015, 20:04:50 »
при трёх(?) здоровых мужиках
Трех-трех! Только нетути их рядом! А если приезжают, то дня на 2, и времени не хватает. Да это и так не сложно. Главное совет от них(?) ;) нужен. фундамент - оштукатуренный кирпич. Угол хорошо пошел и образовалось несколько кусков этого кирпича в штукатурке. Куски большие. То ли вынуть все, что отделилось и по новой заделать, то ли собрать на новом растворе мозаику из старых кусков?

Читаю и тихо дрожу... Что, если вскоре и мне поддоны клеить? но Капа пока не безобразит, а зато Пюшечка любит на музЫке поиграть!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #233 : 29.06.2015, 20:17:07 »
с поддонами дело-то не очень и сложное - даже если учесть ЧТО я вырезала вручную... а клеить - так вообще, оказывается, дело получаса... и то только потому, что сначала приклеила нижний слой, подождала, а потом уже верхний клеить стала. Главное, алюминиевые уголки под размер купить - они же разные имеются!  ::) и у клетки бортики, что обклеивать тоже разной высоты-ширины, а длину выпиливать надо  ;) Я вообще сначала макет из бумали сделала, а потом только выпиливала из алюминия. Да, уголки алюминиевые нужны - с жележными непоъёмной клетка станет  8)=
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #234 : 05.07.2015, 23:50:00 »
В поддоне пока меняю пеньки прикрывающие дыру, сейчас уже третий. Чаще всего в том углу сидят Милка и Фрося, так что на полупасюкомое я наверное зазря наговаривал  xe

У морд без особых происшествий. Разве что Глашенька третий или четвёртый вечер по нескольку раз на дню заезжает в карцер. Но в целом мне с ней стало заметно легче. Вместо меня она теперь достаёт старших подруг, особенно Милу.
Сегодня утром застал её за попытками ухватить свой хвост. Правда поймав его, что с ним делать дальше она придумать не могла. Наблюдал несколько попыток. Занос в домик Милы и хвостов сестёр тоже остался в числе обычных глашиных занятий.

Более того, чуть позже, стоя на кухне, когда Милка в очередной раз балансировала на краю стола на задних лапах, указал на неё смотревшей на это из домика Глаше и сказал "Забери её, что она шляется" - Глашенька после секундного раздумья выскочила из домика и затащила туда Милу. Когда Мила опять выскочила из домика и побежала к краю стола - снова обратился к Глаше. Ситуация повторилась, Глаша подбежала к Милке, схватила её шкирку и затащила в домик.

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #235 : 06.07.2015, 05:47:36 »
вот и скажи после этого, что они речь человеческую не понимают? Тоже была пара случаев, после которых точно знаю - понимают, и ещё как!  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #236 : 06.07.2015, 13:09:49 »
Оль, так-то я в курсе, что они сильно умнее кошек и даже собак и подтверждения были прежде, но чтоб такое и с такой молодой крысой  obmorok
Наверное если б она после этого заговорила - сильнее уже б не удивился. Подобрав с полу выпавшую челюсть ещё проверял раз - повторяет. Так офигел, что после минут пятнадцать её на плече носил и разговаривал с ней  xe
Ну и в моих глазах Глашенька сразу поднялась с места парии до уровня полноценного компаньона  mama
Теперь немножко больше понимаю за что народ терпит паскудный характер пасюкомых и почему скучает по ним.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #237 : 06.07.2015, 14:09:45 »
Ну просто обалдеть можно!!! :DD И эта крыса на уровне парии???
Поэтому следите за словами, господа...А еще - надо больше с ними разговаривать!

А пеньки что, поедают?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #238 : 06.07.2015, 14:41:26 »
А кто ей доктор? По приезду у неё вполне приличное место младшей жены крысы было. Мозг мне выносить еженощно её никто не заставлял и не заставляет, наоборот воспитательную работу веду по мере сил  dub
Тем более, что остальные любимые морды тоже далеко не дуры и решётку давно не пилят  mama
Милка вон, даром, что жуткая хамка и то так не доставала.

Два пенька сгрызли-оторвали, сейчас третий по счёту, держится пока   klubok

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #239 : 06.07.2015, 15:38:29 »
У Глаши характер стойкий, нордический! Воля к победе! :] И вообще - сама бескомпроМИССность!

А пеньки можно продавать как художественную резьбу по дереву! Покажите, что там навырезывали девульки?


Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.