Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45026 раз)

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #440 : 08.09.2015, 22:10:15 »
У меня у Лариски были 3 омж. Удаляли под газом. После второй началась пневмония через месяц, а после третьей через месяц она ушла от отека... Так что газ при проблемах в легких, тоже может быть не панацеей..... Тут конечно все хорошо надо взвесить.... Возраст, состояние, дыхание. Мотька у меня хронь, уже второй раз вылезает омж. Пока берголаком спасаюсь. Первый раз в июне омж рассосалась, в сентябре опять вылезла, начала сразу давать берголак, почти ушла вся.. Боюсь я ее резать... В мае операцию не просто перенесла... а сейчас ей уже 2...  боюсь именно из-за дыхания... Знаю даже, что врачи отказывают в газовом (про другие не скажу) наркозе, при больших проблемах в легких. Если все же можно делать, то назначают аб до операции, чтоб стабилизировать проблемы с дыханием...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #441 : 08.09.2015, 23:33:11 »
Большое спасибо за примеры из жизни. Хирург-золотые-руки сейчас к сожалению незнамо где. С Ковалёвой личный опыт ограничивается пока единственной несложной ОМЖ под газом, плюс аналогичная у крысы товарища. Ещё её активно пиарила Een, там случаев больше, но... есть и неудачный пример. Опять же, насколько я понимаю это всё было под ингаляционным. За неимением гербовой пишем на обычной? Тигра настаивает на разговоре с Ковалёвой, чтоб узнал, что скажет она.
Сейчас у неё только золетил, причём внутримышечный. Аппаратом разживутся в лучшем случае через пару месяцев. Сама Наталья Владимировна оценивала вероятность положительного исхода с таким наркозом как 50/50, что меня очень сильно не устроило тогда, не устраивает и сейчас. Фросе двух ещё нет, бодрая живая Морда, глазки блестят, бегает, прыгает.
Склоняюсь к мысли, что таки стоит поговорить с врачом и поспрошать народ как минимизировать риски при операции. Что скажете?

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #442 : 09.09.2015, 00:16:04 »
Думаю стоит и с врачом поговорить, и у народа узнать. Все в купе + оценка состояния поможет принять решение.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #443 : 12.09.2015, 18:32:24 »
Что-то тишина, ни за, ни против, ни особых мнений...  xe
Ну и ладно. У нас сегодня именинница, встречайте  b-:


Думаете танцует?  dance


А вот и не угадали  :-P


Красоту именинную наводит  nails1


Намылись - всем привет, кстати...  hi1


...теперь можно и осмотреться.

Мила золотая модель, умница-разумница - весь процесс занял меньше минуты   mama

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #444 : 12.09.2015, 18:37:59 »
 
здоровья!!!!!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #445 : 12.09.2015, 18:39:47 »
Милка - шарик на ножках! ;D
С днем рождения Милочку!!! Здоровья, бодрости, шустрости и всяких крысиных радостей!

А по поводу советов... Я вот еще не дорос советы такие давать...Может выйти во ВНЕ ФОРМАТА спросить? или в личку?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #446 : 12.09.2015, 20:16:31 »
Дама всегда должна быть красивой. С днем рождения!!!
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #447 : 12.09.2015, 23:29:51 »
YaOlga, САВА, Лариска, спасибо за поздравления и добрые пожелания  revr

Милка - шарик на ножках! ;D
Те самые восемьдесят шарообразующих граммов. Милка умываться изволят  :-b
Во "вне формата" что там делать с таким вопросом. Если по личкам, то навскидку только Малявку, Маху и Листик помню, у кого опыт с таким наркозом есть.

Просенька угасает, ко вчерашнему вечеру совсем грустная картина была. Думал уже - дотянула бы до дня рождения. Намыл на ночь клетку, утром обнаружил её такой же чистой как и вечером  nails
Сегодня слегка приободрилась, вселила в меня надежду, что мы ещё побарахтаемся. То ли сыворотка животворящая результат дала, то ли гормон заработал - сегодня вечером Просенька была неоднократно замечена в попытках поедания кашки.

Сходили в клинику, прогулялись. Именно, что просто прогулялись... а так хотелось поговорить о насущном. Нужный врач сегодня сказалась больной и на смену не вышла. Обещалась быть завтра, но всё равно нам было рекомендовано позвонить прежде чем идти.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #448 : 12.09.2015, 23:34:20 »
Как же хочется, чтобы Просе похорошело...

А Милка тут похожа на Пюшу сильно! И кроме Пюши больше ни кто так не "шарится"!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #449 : 12.09.2015, 23:40:25 »
Будем надеяться на лучшее...
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #450 : 12.09.2015, 23:59:49 »
С Просей остаётся надеяться чтоб как в песне, где девушка добровольца провожала, да на то что времени у нас ещё есть.
Сильно много сочувствия меня в сильно сентиментальный настрой ввергает. Мне её ещё подкармливать надо, а не нюни распускать. Да и негоже по живому слёзы лить. Чем грустить - подумайте-ка нам товарищи-крысоводы имя. Одна просьба - покомпактнее, не надо на каждый вариант отдельное сообщение  8)=

А Милка тут похожа на Пюшу сильно! И кроме Пюши больше ни кто так не "шарится"!
Ладненькая-аккуратненькая миниатюрная трёхсотграммовая крыса. Триста грамм крысы, остальное - здоровье  :]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #451 : 13.09.2015, 00:13:25 »
На какую букву-то? На М?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #452 : 13.09.2015, 00:38:28 »
Наташа, как вы быстро всё понимаете, даже страшно А что, ещё есть варианты от таких солидных и выдающихся родителей?  klubok

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Морды-Морды
« Ответ #453 : 13.09.2015, 02:49:40 »
Надо что-нибудь зубодробительное и с трудом выговариваемое. Так сказать, в традициях питомника.  E:

Сил Просе! Тяжело это, когда они болеют и перспективы не сказать, чтоб радужные.  :-\

А насчет наркоза и операции и правда посоветуйся с Малявкой.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #454 : 13.09.2015, 09:09:06 »
Ватсон, ну все же элементарно! ;D Я Вас только в той теме с детьми наблюдала! Ходют,
Смотрют издали...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #455 : 13.09.2015, 10:39:49 »
Вот вам экспромт на М: Матахари, Мучача, ... Массаракш!  ;D А если серьезно, то первые два варианта вполне можно использовать.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #456 : 13.09.2015, 12:24:11 »
    Мазган - это кондышн на иврите. Махшев - компутер там же. Мекарер - холодильник. Мивца - подарок. Хорошие слова, запомнила, почти 10 % моего иврита.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Морды-Морды
« Ответ #457 : 13.09.2015, 12:25:35 »
А мне Массаракш нравится.  ;D

На какой девице-то остановились? Имена ж надо к морде прикладывать. О! Морда - тоже имя.  E:
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Морды-Морды
« Ответ #458 : 13.09.2015, 12:55:48 »
RoseOfMay, помнишь, я в своем дневничке мозговой штурм устраивала, когда думала, как Мавку назвать?
Народ тогда много идей накдидал, посмотри, вдруг что глянется: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.msg376660#msg376660
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #459 : 13.09.2015, 13:54:14 »
Что-то тишина, ни за, ни против, ни особых мнений... 
А может стоит в ветразделе написать? Там быстрее откликнутся.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0