Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 45022 раз)

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Re: Морды-Морды
« Ответ #520 : 07.10.2015, 12:11:42 »
С днем рождения пасючонку!!
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #521 : 07.10.2015, 12:22:11 »
Шуба какая шыкарная! С Днем! hb

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #522 : 07.10.2015, 12:31:29 »
С Годовасием!!! hb hb hb И дальше здоровья и бодрости, неутомимой фантазии и всепролазности! Если бы не Глаша, было бы скучно!!!

Глазки -пучеглазки! :P
Купили девченку за семки... :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rubina

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.255
  • Имя: Рубина
  • Откуда: г. Звенигово респ. Марий Эл
Re: Морды-Морды
« Ответ #523 : 07.10.2015, 12:48:19 »
Аааа, Марфа Глафира просто прелесть, особенно на втором фото, где в торжественной обстановке :-* Люблю такие выражения лиц у агутичков, глазки "креветочкой" состроют, и вот как не влюбиться?
Марфушечку-душечку с Днем рождения!!!
Навсегда в моем сердце: Кузя, Кеша, Яшенька и Венечка, Хася-1, Рэм, Рыжик, Реми, Хася-2, Арчи, Агат, Хася-3, Ричи, Жан-Поль, Гошан, Кузьма.
У меня нет сейчас крыс... может быть пока нет?...

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #524 : 07.10.2015, 12:50:55 »
Точно подмечено - "глазки креветочкой"!!! :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Морды-Морды
« Ответ #525 : 07.10.2015, 22:00:51 »
    Поздравляю девочку-красавицу! Посюковость в наличии, но, мне кажется, преобладают гены домашних предков.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Морды-Морды
« Ответ #526 : 07.10.2015, 23:22:12 »
С днем рождения девочку! hb

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #527 : 08.10.2015, 03:24:27 »
С юбилеем! Гип-гип-ура!!!
    
Здоровья, вкусняшек, почесушек!
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #528 : 08.10.2015, 05:11:39 »
Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания!  revr
Шуба у нас самая что ни на есть стандартная. У Фросеньки даже погуще будет пожалуй, даром, что блондинка.
С тем чтоб хозяин не заскучал и сёстры отлично справляются. Глаша в этом плане скорей отдушина: стройная, бойкая и главное - здоровая. За еду её не купишь. Впрочем на это жаловался сразу, в плане фотосъёмки самая сложная модель. Но и самая интересная, потому как лезет повсюду, куда остальным уже давно не лезется.
А вот глазки мне обычные, круглые или даже прищуренные нравятся. Даже сомневался, стоит ли выкладывать то фото. Что вы в вытаращенных находите?  unknw
Декорашечьи гены да, преобладают, во всяком случае поведенческие. С возрастом всё заметнее становится. Хотя с сородичами она немножко другая, с одной стороны более жёсткая и раздолбайка, а с другой стороны - не было у нас ещё крыс, чтоб до такой степени подруг опекали.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #529 : 08.10.2015, 11:28:54 »
Что вы в вытаращенных находите? 
Смешно просто! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #530 : 11.10.2015, 07:59:06 »
У нас маленькая радость - вчера вечером по приходу домой обнаружил отопление включенным  !..!
Это теперь даже обогреватель иногда выключать можно будет. Удивляюсь с расторопности нашего рэу, недели не прошло как морозы начались  unknw

Ещё позавчера, проходя мимо мусорки разглядел пасюков вблизи. Копались в контейнере, один, невидимый, старательно дербанил какой-то пакет, очевидно со жратвой. Разок всего нос высунул. Зато как усердно работал  :8)
Другой целиком показался, сперва морду высунул, а потом так вовсе в ближайший ко мне контейнер перебежал и скрылся в его недрах. Чёрный (или почти чёрный агути)  O_o
Размера с добрую упитанную самку, с очень густой шерстью. Последнее впрочем неудивительно, поживи на улице-то. Пол не разглядел, думаю, что по морозцу самцы яйки подбирают. Наши кобели так делали во всяком случае.
На обратном пути пока постоял покурил у нор - один из пасюков высунул голову. Меня, неподвижного, видимо не заметил. Как только я качнул головой любопытствующий пасюк скрылся в норе.

Вчера времени постоять у мусорки, понаблюдать не было, но на обратном пути спугнул троих, что-то активно высматривающих под контейнерами и даже кидающих под них камнями, девочек  ><
Поговорил, попытался объяснить, что крысы такие же питомцы-компаньоны как собаки или кошки, только умнее и ласковей. Две слушали с некоторым интересом, у одной, старшей, даже обнаружился грызун в питомцах. Какой-то из мелких видов хомяков. Третья малахольная какая-то, похоже испугалась, отошла в сторонку быстрым шагом и когда поняла, что дядя так просто не отстанет от подруг, направилась домой. Тигра предположила, что камни кидала именно она, а меня действительно испугалась после этого.

У Морд всё относительно стабильно. Прося вот только, ест хорошо, даже мисочка с сушкой второй день пустая, но вес не набирает  unknw

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #531 : 12.10.2015, 22:47:17 »
Про диких мусорных пасюков вижу никому не интересно  :*(
Ну и ладно.

У Глашеньки Милочки сегодня день рождения.
На фото сейчас ни сил, ни времени. Исправлю, как только появится свободная минута.
На то чтоб нормально соображать сил похоже уже тоже не осталось  hang
« Последнее редактирование: 12.10.2015, 23:16:28 RoseOfMay »

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Морды-Морды
« Ответ #532 : 12.10.2015, 22:53:14 »
я люблю посмотреть на пасюков - когда жила на Технической был там двор по пути на пруд, где они себя в мусорке вальяжно чувствовали... во я там зависаааала!  ;D Они и людей не боятся совсем. Слишком близко не подпускают, но на расстоянии в метра 2 вполне смотреть можно  :DD

 
Здоровья!

сижу-трясусть жду завтра, вроде спать надо, но это ж приблизит страшное время...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #533 : 12.10.2015, 23:05:20 »
Ну прежде всего - С днем рождения! Только вроде Милка именинница? ;) hb hb hb
Короче- всем дамам цветы и крепкого здоровья!

Про пасюков очень интересно. Просто второй день очень напряженный график. Читаю лежа, а писать не очень люблю лежа...Я тут пасюков сто лет уже не видела! Для меня это экзотика!
Мышь вот сегодня в деревне видела- рыжую полевку.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #534 : 12.10.2015, 23:13:16 »
Оля, Наташа, спасибо большое! Здоровье у Милочки слава маме Карни в полном порядке и худеть она не собирается, но это такая штука, которая лишней никогда не будет  revr
Действительно Милка. Спасибо, сейчас исправлю. Это ж надо так имена попутать  Ol

Эти пасюки к сожалению подпускают гораздо ближе. Надеюсь, что только меня. На еде, что им оставляю у нор иногда ж мой запах-то есть... хотя с другой стороны шугаются, когда видят. Но то что они так палятся не радует, сейчас, когда похолодало вижу их и днём и утром каждый раз, когда иду мимо.

Для меня они тоже экзотика, до этих последний раз лет десять-пятнадцать назад видел, у себя во дворе. А полёвка у нас даже жила в прошлом году, только недолго совсем. Красивая, зараза и на пасюка сильно похожа  ::)

Оль, не забивай дурным голову, утро вечера мудренее. Спасибо, что напомнила, когда за вас хвосты скрестить надо будет, а то я така затуркана, така затуркана.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Морды-Морды
« Ответ #535 : 13.10.2015, 10:05:26 »
пасюки - это супер)
Хотя мне их жалко каждый раз когда сталкиваюсь. Жизнь у них в городе нелегкая сама по себе, так еще и потравить могут(

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Морды-Морды
« Ответ #536 : 13.10.2015, 13:40:58 »
Про диких мусорных пасюков вижу никому не интересно 

Очень даже интересно popc1
Я и сама люблю понаблюдать за дикими помоечными пасюками во дворе. Еще одно знакомое семейство живёт в вентиляционном киоске у ближайшей станции метро: смотришь по весне - шныркают туда-сюда в первой траве, таскают в норы листики и всякий сор. То кипиш с мордобоем и усовыдирательством затевают. А через какое-то время уже маленькие пасючки - не больше домовых мышей - начинают выбегать. Вот они-то совсем не шухерятся в отличие от "дворовых" - ходят как у себя дома. Хотя, фактически, у себя дома и есть: а что? Вот и жилище в шаговой доступности от метро ;D Их, правда, давно уже не видно - там все перекопали и что-то ремонтируют((
У мужа на работе под окнами на стройке свои хвостатые знакомцы -  регулярно сообщает "вести с полей".
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Морды-Морды
« Ответ #537 : 16.10.2015, 22:25:08 »
Про диких пока ничего нового, с того раза не был.
Зато у декоративных именины, а мне всё пофотать недосуг  drama

Тем не менее, у обаятельных сестёр-медведиц сегодня день рождения  b-:
Будет время - придётся уже всем именинницам разом фотосессию делать.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Морды-Морды
« Ответ #538 : 16.10.2015, 22:28:21 »
Мы согласны и без повода позырить! ;D

Сестренок с днюшкой! И чтобы ушли все печали и болезни, и была долгая, здоровая и спокойная жизнь! hb hb hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Морды-Морды
« Ответ #539 : 17.10.2015, 09:58:04 »
С днем варенья!!!
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0