Автор Тема: Кормление: можно и нельзя [общая тема]  (Прочитано 294549 раз)

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Я предлагала, жрать не стали ;D
Ага...Куплю, попробую предложить.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
о! и такое есть)) не знаю насчет моли, я в германии покупаю сушенного мучного червя, мои за него душу продадут! и очень удобно с ним лекарство впихивать)

Сколько он у вас стоит? У нас - каких-то бешеных денег...Сушеный причем. Пойду в след.раз в магазин, точно посмотрю цену.
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Сколько он у вас стоит? У нас - каких-то бешеных денег...Сушеный причем. Пойду в след.раз в магазин, точно посмотрю цену.

упаковка 160г (1 литр) стоит 7 евро.  8)=
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн iloverats

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.647
  • RatizatoR
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Тюмень
Нам предложил личинок пчелиной огнёвки пасечник. Получается очень недорого и удобно: 50 червячков в упаковке стоят 35 рублей, причем хранить - как он утверждает - можно до 6 месяцев и даже транспортировать. Мои крысы с таким воодушевлением накинулись, что я поняла - придется один день работать исключительно на покупку следующей партии вкусняшек.

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
А мы живого мотыля покупали (такие красненькие червячки), так наши крыси их даже не жевали, а всасывали одним глотком. Только оч дорого(
Летом комаров всяких залетных, бабочек на ура хрустят)
Польшкова нам как-то сказала: "Мясо, мясо им давайте")))

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
А мы живого мотыля покупали (такие красненькие червячки), так наши крыси их даже не жевали, а всасывали одним глотком. Только оч дорого(
Летом комаров всяких залетных, бабочек на ура хрустят)
Польшкова нам как-то сказала: "Мясо, мясо им давайте")))

Со всякими залётными бабочками я бы поосторожней была. Кто знает, что за зверь? Вдруг ядовитый какой 8)=
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Анна LP

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Имя: Аня
  • Откуда: Новоалександровск
А я вот не знаю,можно ли злаковые крысам?Ну например овсяные хлопья..Можно?Кашу только делаем,а в "сыром" виде ? :8)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1409.0
Читаем дневничок)))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
А я вот не знаю,можно ли злаковые крысам?Ну например овсяные хлопья..Можно?Кашу только делаем,а в "сыром" виде ? :8)
Не можно, а нужно). Вы сухой корм совсем не даёте? Покупной, или самодельные смеси?
почитайте вот эти темы

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=109.0
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=65.0
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Анна LP

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Имя: Аня
  • Откуда: Новоалександровск
Сухой корм?Конечно же даю!!!!А как же без него?И самодельные смеси делаем,и покупной.Но овсянку не пробовали:(
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1409.0
Читаем дневничок)))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Сухой корм?Конечно же даю!!!!А как же без него?И самодельные смеси делаем,и покупной.Но овсянку не пробовали:(
ну овсянка это же тот же самый очищенный и расплющенный сухой овёс. Сильно много не нужно класть, а немножко в общую смесь можно сыпануть.
А если отдельно то запарить кипятком. Можно туда же бросить гамарус, или немножко детского питания подмешать для вкуса. Гречку тоже запаривать хорошо, а рис бывает разный - некоторый достаточно запарить, другой несколько минут подтварить. Но можно и в сухом виде это всё, особенно гречку любят  :)

А у вас кто, мальчики или девочки?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
ну овсянка это же тот же самый очищенный и расплющенный сухой овёс. Сильно много не нужно класть, а немножко в общую смесь можно сыпануть.
А если отдельно то запарить кипятком. Можно туда же бросить гамарус, или немножко детского питания подмешать для вкуса. Гречку тоже запаривать хорошо, а рис бывает разный - некоторый достаточно запарить, другой несколько минут подтварить. Но можно и в сухом виде это всё, особенно гречку любят  :)

А у вас кто, мальчики или девочки?

Оля, а запаривать, это насколько по времени?
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Оля, а запаривать, это насколько по времени?
ну я делаю пока не остынет, саморегуляция  :D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Анна LP

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Имя: Аня
  • Откуда: Новоалександровск
ну овсянка это же тот же самый очищенный и расплющенный сухой овёс. Сильно много не нужно класть, а немножко в общую смесь можно сыпануть.
А если отдельно то запарить кипятком. Можно туда же бросить гамарус, или немножко детского питания подмешать для вкуса. Гречку тоже запаривать хорошо, а рис бывает разный - некоторый достаточно запарить, другой несколько минут подтварить. Но можно и в сухом виде это всё, особенно гречку любят  :)

А у вас кто, мальчики или девочки?
гаммарус используем)))Кстати спасибо,мужиг у нас...
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1409.0
Читаем дневничок)))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
гаммарус используем)))Кстати спасибо,мужиг у нас...
большой?  :D  мужуки это весомо  ;D
а чего один только? Взрослый уже?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Анна LP

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Имя: Аня
  • Откуда: Новоалександровск
большой?  :D  мужуки это весомо  ;D
а чего один только? Взрослый уже?
Дружка собираемся покупать)Молодоой))) ;) Как нибудь создам дневничок....
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1409.0
Читаем дневничок)))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Дружка собираемся покупать)Молодоой))) ;) Как нибудь создам дневничок....
ага, давайте =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Значит так, купила я эти сушеные шейки, из 4-х хвостов проявила интерес только одна.
Оставлю на ночь, посмотрю, как дел пойдет.
Может, крысы еще сонные, а, может, сытые...

*** *** ***

Не жруть.))
« Последнее редактирование: 02.03.2013, 16:34:29 Nadine2013 »
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Не жруть.))
Аяговорила ><
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн АилиО

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Крыски-барбариски:)
Скажите, пожалуйста, нормальный рацион для 2х мальчиков(одному год, второму месяца полтора)?
сушка в клетках всегда есть(корм Зверюшки+сухая овсянка+смесь орехов с сухофруктами)
каждый день(редко через день) фрукты или овощи(бананы, яблоки, помидоры, салат)
через день каша(овсянка, залитая кефиром, гречка вареная, рис вареный)
через день мясо(курочка вареная или печень/сердечки куриные вареные)
палочки для грызунов в клетке всегда.
Они у меня худые почему-то! Старший грамм 350(весов нет), младший вообще худенький(но я его только неделю назад взяла, надеюсь, что откормлю

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Старший худой или мелкий? Так-то у меня тоже самец взрослый весом 350гр имеется. При этом не худой, всё при нем ;)

Рацион у вас нормальный. Я бы только сократила каши (ну, или по крайней мере не варила крупу, а только запаривала/приваривала) и взрослому сократила количество животного белка до 1-2 раз в неделю.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник