Автор Тема: Дети  (Прочитано 223505 раз)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #3380 : 12.12.2016, 22:56:14 »
У них будет масса времени научиться ценить и любить дитятко таким, какое оно уродилось. Главное - душить в себе порывы сделать из него/нее то, о чем мечталось, но что ему/ей не по нутру.  >:)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Арни

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.379
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3381 : 12.12.2016, 23:02:40 »
Физтех... Мой восьмиклассник вообще в полиционеры хочет. После НГ собирается на день открытых дверей в полиционерский колледж, выяснять подробности для поступления  lo
Ашоподелать?
Мася и Бася.

/Арнольд, Лаврентий, Семен и Сигизмунд,  RP Декстер, RI Моисей (Мошка), Дуглас (Ласька) Сибирский, RI Максимилиан (Макс), Лёлька Минская, Матвей Нежданный, Клава Виварская, MV Тралл, МV Серафим, Зося-Снеговик, Аська Виварская, Даниэль Красноярский, МV Тоторо, Вася Юбилейный, НН Max-Martin (Марик) и Mojshe-Menahem (Моня), Лаврентий Видный, RP Крокозябр, RI Никанориус, Казимир Овражный, RI Норман, Элияху из Доброй Сказки, Л Э Феофан Фоккер, Хася, Пушок, Винстон, Вандер и Вильям Ротте Верден, Алекс Пушкинский,Чезаре из Хвостатой Легенды, Марти Пушкинский, - люблю и помню./

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3382 : 13.12.2016, 03:02:02 »
О детских страхах, заметка психолога.

Кто живет под кроватью
Зачем детям страшилки и что стоит по другую сторону Тени

— Я пришла к вам без сына, чтобы лишний раз его не травмировать. Я хочу о его страхах поговорить.

— А сколько лет сыну?

— Девять.

— Конечно, давайте поговорим, — бодро согласилась я.

Про детские страхи трудно сказать — нарушение они или норма. По данным из разных источников, они встречаются у пяти-восьми детей из десяти. И чего только не боятся! Темноты, врачей, монстров, больших животных, остаться одному — это классика. Маминого брата с бородой, крокодила под кроватью, пауков, мух, гномов, крови, качелей, Деда Мороза — это из более индивидуального. Как правило, со временем детские страхи проходят сами собой. Но можно с ними и поработать. Так же как и при работе со взрослыми фобиями, здесь применяются бихевиоральные методы, последовательная десенсибилизация, очень эффективным бывает рисуночный метод, когда страхи неоднократно рисуют со многими подробностями, и постепенно они делаются нестрашными и даже смешными.

Сейчас я узнаю, чего же боится сын моей посетительницы.

— Тут дело в том, что теперь я уже сама боюсь, — глядя в пол, сказала она.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


дополнение
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #3383 : 14.12.2016, 08:02:24 »
Дочь, 11 лет, святая вера в Деда Мороза....
  - Мам, я знаю, что я у Деда Мороза попрошу...
  - Ага, удиви меня! (Думаю,  ну очередная кукла какая-нибудь...)
  - я решила попросить  IPhone 6
  - А что не седьмой?!
  - Не, мам, седьмой это слишком!
       Ага, а шестой, блин, у каждого пятиклассника из кармана торчит! А неделю назад собиралась просить профессиональную видеокамеру... А две недели назад собственную лошадь...   >:E >:E >:E. Пора развенчивать сказочный миф, а то на следующий НГ квартиру попросит!
брат придумал другую штуку)))) типа дед мороз дарит детям подарки до 10 лет))) а потом уже родители типа дарят))) И племях в этом году деду Морозу благодарственное письмо за прошлые годы под елочку положил))))))
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Дети
« Ответ #3384 : 14.12.2016, 08:08:11 »
Кролька,  ну вот как я до этого не додумалась?! Гениально же! !..!
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Дети
« Ответ #3385 : 14.12.2016, 18:32:52 »
 Что-то я не поняла, сюда или нет. ::) Если что, перенесите.

 Выбираю подруге подушку для беременных на новый год. Нравятся формы U и С. Кто-то пользовался? Какая удобнее?
Что-то у меня все знакомые только смотрели на них, никто не купил...
« Последнее редактирование: 14.12.2016, 18:40:08 Listik »

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3386 : 14.12.2016, 18:35:51 »
У меня была. Отличная штука. С ней действительно спать намного удобнее с животом  ;D

Я правда не понимаю, в чес разница, между U и C. Оно же одно и тоже, только на боку  ;D
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Дети
« Ответ #3387 : 14.12.2016, 18:44:42 »
 Я тоже разницы не вижу, но которая С стоит дороже.  ;D Значит она должна быть)

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3388 : 14.12.2016, 18:49:08 »
Я поняла, С длинная, U покороче.
Мне U хватало, кстати ее и потом выбрастывать не надо. Адриан, когда в гипсе был, спал с этой подушкой, ему удавалось с ее помощью удобное положение для ноги создать :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Дети
« Ответ #3389 : 14.12.2016, 18:51:36 »
 у U две длины, я на большую смотрю. Так что цена явно не от этого зависит.


 И вообще, я себе такую же хочу :*(

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3390 : 15.12.2016, 00:10:36 »
И вообще, я себе такую же хочу
+1  ;D давно на них смотрю. По-моему, очень удобные штуки, иногда обкладываюсь просто подушками и в них спать очень уютно, а с этой должно быть и удобно. Смущает только отсутствие наволочки, она же пачкается быстро, как постельное бельё. Как стирать?
Видела у знакомой в совершенно замызганном состоянии после полугода использования. Но понимаю, что не у всех так, и нормальные люди как-то решают этот вопрос, и у них чисто.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Дети
« Ответ #3391 : 15.12.2016, 00:15:28 »
 К ним наволочки есть) В одном инет магазине нашла даже, что вторая наволочка по смешной цене идет.  И заказала в общем, U форму. А себе хочу C. :D

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3392 : 15.12.2016, 00:17:19 »
Listik, поделитесь ссылкой, плз)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Дети
« Ответ #3393 : 15.12.2016, 00:23:46 »
 Вот тут просто со скидками сайт, но(!) наволочка не в комплекте. А то я купилась сначала.
В итоге с наволочкой выходит, как на других без скидок. Но у них внутренностей большой выбор, себе бы я бамбучную приобрела.
http://podushka-dlya-beremennyx.ru/

 Сейчас тот найду.

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3394 : 15.12.2016, 00:30:49 »
Оно обычно с наволочкой на молнии в комплекте идет. :)
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3395 : 15.12.2016, 00:48:25 »
Оно обычно с наволочкой на молнии в комплекте идет.
Видимо, некоторые одарённые отдельно продают (по ссылке Листик как раз), другие такие же покупают.

Listik, прикольно, столько вариантов наволочек и набивки) Только у них длинная сторона в U форме максимум 150см, а на фото выше 175. Я бы себе вторую взяла, чтобы во весь рост  ::)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3396 : 15.12.2016, 01:18:35 »
Я сегодня тащила двух детей на кружок. И из кружка. Тащила и думала: где я. И кто я. Степан называет меня вонючкой и пиписькой, когда мы ругаемся.
Вот, думаю, жила я себе раньше. Нормальная пиписька. Ну какие-то дела у меня были. То сё. Работа на первом месте. На втором работа. А на третьем работа. Нормальные пиписькины будни. Времяпрепроводила как-то. Вышла замуж, дети. Пока нет своих детей, то всегда же кажется, что младенец - это как на картинках. Все время спит в перьях с капустным лицом на лысой репе. Когда я родила, меня терзал только один вопрос: ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ?!?! Почему все говорят о родах каких-то... Обсуждают больно или нет. Да эти несколько безобидных часов ничто по сравнению с остальными днями и ночами! Нельзя было честно сказать: Алеська, ты не о том думаешь, какой роддом, какой врач... Беги, Алеська!
Но хуже всех оказались мамы двух детей. Вот уж кто не предупреждает вообще... Это я поняла после рождения второго. Они будто подманивают тебя, мол, давай к нам! Тут круто!!! Да ничего такого! Дети - это радость! А сами, наверное, перезваниваются и смеются, пока есть время хотя бы расчесать ноги.
Совсем ошалевшие мамы троих детей. Они говорят: тебе уже все равно терять нечего, рожай третьего, хоть парковка бесплатная.
И вот я тащу сегодня их. Мне и холодно, потому что одеться не успела, и жарко, потому что тяжёлые, и думаю: жила себе обычная нормальная пиписька. Жила нормально. И вдруг теперь ещё и вонючка.
Степан говорит: мама, ты мне дашь чипсы? Я говорю, что нет. Он говорит: тогда ты - воздушные трусы!
Этот фольклор из садика скоро доканает меня. Хотя мне так понравилась, на самом деле. Воздушные трусы!
Пиписька, вонючка, воздушные трусы - это очень отражает этапы женской жизни.

Алеся Казанцева
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Кролька

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.460
  • 89042192704
    • Дневник пользователя
  • Имя: Маша
  • Откуда: слишком узнаваемо для СР
Re: Дети
« Ответ #3397 : 15.12.2016, 14:42:07 »
Что-то я не поняла, сюда или нет. ::) Если что, перенесите.

 Выбираю подруге подушку для беременных на новый год. Нравятся формы U и С. Кто-то пользовался? Какая удобнее?
Что-то у меня все знакомые только смотрели на них, никто не купил...
у меня С была)) я до сих пор с ней сплю)) ибо муж для этих целей слишком твердый))))) очень удобная штука. МНе дарили
мой дневник - тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.3760

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #3398 : 20.12.2016, 12:56:51 »
ааа крысоводыыыы
зырьте яка книжка
http://www.labirint.ru/books/556047/
Крысы кончились

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #3399 : 20.12.2016, 13:46:14 »
Какая прелесть  hb
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.