Автор Тема: Дети  (Прочитано 223509 раз)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3400 : 21.12.2016, 15:36:48 »
Дамы, а расскажите, как вы живете с детём в Москве, и работаете. Я пока не столкнулась, но представила. Утром в сад - понятно.

А вечером? Вот вышла ты в 7 с работы, поехала домой. Сады же обычно около дома, да? да. В это время - самые пробки. Т.е., при "нормальном" раскладе я буду ехать домой час (это еще при условии, что я работаю - в центре, а живу - в пределах МКАД, и мне не надо +час от МКАДа пилить в область), при плохом - 1,5 (про два ваще не говорю). Итого - в 8-8:30 я "на раёне".  Но, насколько я знаю, сады работают до 6. И, зачастую, если они работают до 7, на родителей, забирающих ребенка в 7, смотрят как на овно. Но ты же чисто физически раньше 8 его не заберешь! а в "плохие" дни - раньше 21.

И как быть? Частный д/с? Как вы решаете эту проблему?

Мне просто стало любопытно, "таки как ви так живёте". Я боюсь даже спрашивать, как быть, если, например, ты живешь в Железке, или Одинцово, а работа у тебя не в центре, а как бы за. Ну, например, знакомая из Щербинки ездила на Войковскую.

Я просто так подумала. Я вот раньше 20 ваще домой не прихожу. А последнее время могу и в 22, и в 23. А куда дите девать при таких раскладах? Или для этого и нанимают гувернантку?
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Дети
« Ответ #3401 : 21.12.2016, 15:55:02 »
Няня, папа, бабушки и прочее. У меня подруга пулей летит после работы чтоб ребенка из сада забрать, если вдруг отец не успевает. И не задерживается. И да, одна из последниз забирает дочь свою. Остальные уже по домам, ну и воспиталки как бэ не рады.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Дети
« Ответ #3402 : 21.12.2016, 16:07:09 »
Как бэ есть частные сады, для работающих мампап без бабушек. Я забирала Лизу в 19,30 или даже ближе к 8-ми. С ребенком сидят пока не заберешь.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3403 : 21.12.2016, 16:57:14 »
не от Москвы зависит, я в детстве нередко после садика к воспитательнице домой уходила, которая недалеко жила, или гуляли с ней. ну да, никто не рад такому, а шоподелать.  в школе продленка, бабушка, гости у подружек 8)=
вот сейчас 10 вечера, я встала в 4:30 и мы только с мужем зашли домой. ну да, на пять минут собачку пописать вырвались днем, но вот сам факт - тож не в Москве, и работа через дорогу фактически, идти минут 10

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #3404 : 21.12.2016, 18:43:20 »
из соцсетей, великолепное:

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #3405 : 21.12.2016, 18:54:27 »
Такое пишут вот прям серьезно?  O_o

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #3406 : 21.12.2016, 19:17:05 »
Такое пишут вот прям серьезно?  O_o

Одно из двух: или это такой невероятно толстый троллинг, или "онажемать" головного мозга.  Ol
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Дети
« Ответ #3407 : 21.12.2016, 19:23:05 »
Не троллинг, реально пишут и не такое. Наткнулась как-то на группу типа "подслушано отдам даром", народ отдающий там скрины выставляет с перлами из лички от "забирающих"... "Яжематери" и "у меня 8 детей" начинают штурмовать лички отдающих спустя 5 секунд, как выставлен пост с отдачей. Потом сыпятся вопросы типа "а кроме этого вы не отдаете что-нибудь еще? Ноутбук там или айфон, а то детки растут им очень надо". И когда им вежливо отвечают мол "извините, нет", то начинают сыпаться проклятия и т.д.))) Было забавно, конечно, почитать, и теперь я при наличии каких-то лишних вещей в такие группы ни ногой. Проще сразу на помойку  :-X
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3408 : 21.12.2016, 19:47:36 »
Дамы, а расскажите, как вы живете с детём в Москве, и работаете. Я пока не столкнулась, но представила. Утром в сад - понятно.
А вечером? Вот вышла ты в 7 с работы, поехала домой. Сады же обычно около дома, да? да.
Я просто так подумала. Я вот раньше 20 ваще домой не прихожу. А последнее время могу и в 22, и в 23. А куда дите девать при таких раскладах? Или для этого и нанимают гувернантку?

Утром в сад - папа на машине и вечером папа на машине. Или я на такси. Или, если совсем жопа, дедушка может приехать и забрать. Никаких проблем не вижу.
Сад не рядом с домом, менять не будем.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Дети
« Ответ #3409 : 21.12.2016, 20:05:16 »
https://vk.com/podslushano_besplatno во
почитываю на работе от нечего делать)
Крысы кончились

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #3410 : 21.12.2016, 20:19:35 »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3411 : 21.12.2016, 20:27:22 »
Что подарить на 4 года девочке? Нравится ей все, но ни от чего она не фанатеет. Да и хлама особо не хочется.
пожелания у нее таки: хочу конфетку, цветной потолок, музыкальную книгу
Год назад попросила барби, и так она и валяется.
может музыкальную книгу порекомендуете?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3412 : 21.12.2016, 20:47:00 »
из соцсетей, великолепное:

(Картинка удалена из цитаты .)
дарудар ведь. Ник не видно, но явно новичок. Могли для шутки клона пустить.
зы: это были Кисуня, и она уже заблокирована)) http://darudar.org/users/Kisyanya86/wishes/personal/
В общем, это тролль лютый, кто-то развлекался на не трезвую голову, видимо. Но тролль 100%, стиль письма мужской.

myshaul, разрисовать потолок как-нибудь красиво, или фотообои яркие туда. Подарок на улучшение всего настроения по жизни)
« Последнее редактирование: 21.12.2016, 20:54:28 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3413 : 21.12.2016, 20:52:54 »
цветной потолок
Наборы наклеек со светящимися в темноте звездами. Когда-то был такой потолок. Очень красиво
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3414 : 21.12.2016, 20:54:05 »
Потолок мы не будем трогать. Нам еще всем жить в этих комнатах ))
у нее просто нет конкретных пожеланий, что-то в голову влетает, она и говорит, и потом же забудет

ребенок у которого типа все есть, хотя есть то не так уж много, но хватает всего походу
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3415 : 21.12.2016, 20:55:45 »
Один потолок  натяжной, второй крашеный. Вот не хотелось бы лепить и красить его.
Она это просто так сказала, чтобы что то сказать, потому что ничего ей не хочется на самом деле
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3416 : 21.12.2016, 20:57:42 »
А что плохого в красивом потолке? Хотя бы облака банальные, настроение всё равно сильно улучшится. Даже если это просто влетело, это хорошая идея.
А беречь и не трогать... Напоминает вещи на вырост. Неужели ребёнок не достоин красивого потолка просто для настроения?

Один потолок  натяжной, второй крашеный. Вот не хотелось бы лепить и красить его.
Она это просто так сказала, чтобы что то сказать, потому что ничего ей не хочется на самом деле
Да ну брось, всё равно потолки перекрашивать нужно, они же темнеют. Не навечно же)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Lille

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.311
  • Зараза сибирская.
Re: Дети
« Ответ #3417 : 21.12.2016, 21:01:53 »
Наклейки же потом отклеить можно. Или сами с краски потолочной отлетят)
— У тебя память как у золотой рыбки. — У какой рыбки? — У золотой. — Кто золотой?

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3418 : 21.12.2016, 21:05:32 »
Если у нее будет отдельная детская, то можно подумать о потолке. А сейчас у нас однушка или комната в мск одна на всех. И все и так довольно  яркое, с потолком будет конкретный перегруз. И это будет как с барби, которая в итоге и не была желанной вовсе.

У нас везде свежий ремонт,  отвалится не скоро, и перекрашивать не скоро.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Дети
« Ответ #3419 : 21.12.2016, 21:53:27 »
С потолком - может ночник-проектор?