Автор Тема: Дети  (Прочитано 223522 раз)

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3640 : 14.03.2017, 19:56:12 »
А смысл разбираться? Чего в итоге добиться? Я тут разобралась недавно, все замяли, а ребенок из супер-развитого перешел в посредственность.
Не бывает идеальных условий.

А вот за такое в садик бы пришло пара-тройка коммисий с проверкой на профпрегодность.
Бывают прекрасные условия, еще как бывают.
И родители при желании строятся в полный рост. 
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3641 : 14.03.2017, 20:01:01 »
Не путайте город с селом. Здесь все несколько иначе. В МСК и кофе бесплатный при длительном ожидании, и служб через которые нафтыкают полно.
А у нас дороги всю зиму от снега не чистят. Кругом порука и связи.
Работать некому. Ничего персоналу не сделают. Знаем, плавали.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3642 : 14.03.2017, 20:27:40 »
Я как раз в полный рост (по работе своей любимой) строю подмосковье.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3643 : 14.03.2017, 22:49:09 »
Мышь, а расскажи про садик. Про супер и про посредственность. Можно в личку и без имен.  8)=
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3644 : 15.03.2017, 01:19:43 »
 ;D

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3645 : 15.03.2017, 06:56:52 »
Мышь, а расскажи про садик. Про супер и про посредственность. Можно в личку и без имен.  8)=
Подпишись на мой Инстаграме. Там моя жалоба выложена. И объяснительная.
Короче п.1 няня внушила ребенку, что у нее, ребенка, цистит.
П.2 ребенку два месяца белье постельное не меняли.


ну а про снижение умственных способностей
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 15.03.2017, 11:37:30 myshaul »
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3646 : 15.03.2017, 12:29:28 »
Естественно знает название города, адрес, про папу и маму, кто такие, где работают. Знает времена года ну и тому подобное.
В садике же программа рассчитана на у.о. детей. Что такое буквы и цифры они не знают, существуют понятия ОДИН и МНОГО (два это уже МНОГО). Некоторые дети до сих пор мычат, а не разговаривают.
Короче моей там тупо скучно.
Ну и когда пришла аттестация, она ее провалила, потому что отказалась отвечать на тупые вопросы как зовут папу и маму, и т.п.
Вышло рац.предложение перевести в группу постарше. Аттестовать и перевести. Потом этот скандал с бельем, с навязанным диагнозом и лечением, ну и короче мы имеем, что был ребенок развитый, а сейчас стремительно отупел, по мнению психолога. Хотя мнение я это вертела. И мне есть чего сказать и по поводу психолога, и почему я не считаю ее квалифицированным специалистом.[/spoiler]

У меня ребенок не знает где работает мама и папа, потому что единственный ответ - дома  ;D
Что такое навязанный диагноз? Кстати, психолог не имеет права ни ставить диагноз, ни выписывать какие-либо средства и назначать лечение. Если по этому поводу написана бумага с ее подписью - в суд. У нас так психолог уволилась, не стала ждать.
Нам при проверке логопед тоже много чего написал, чтобы мы на коммиссию при поликлинике пошли, так я ей прямо и высказала чем это грозит и куда я эту бумагу дену. Показала нашему логопеду, так она сначала посмеялась, а потом сказала что при желании можно нашего логопеда уволить.
Свое мнение и права надо отстаивать.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3647 : 15.03.2017, 12:48:58 »
про диагноз:

приходит ребенок из сада, и говорит, что у меня цистит, няня сказала
ребенок саботировала процесс отхода к дневному сну, и просилась в туалет
потом ребенок дома потребовал купить ей лекарство от цистита из тв рекламы, и дома продемонстрировал, как надо садиться на заваренную ромашку  (длилось это все недели две, мы разговаривали с воспитателем, чтобы ей не говорили про цистит, и не акцентировали внимание на туалете, потому что видимо уже нервное началось хождение)
мягко разрулить ситуацию не получилось
потому что они перестали ее пускать в туалет, а мне высказали, что что это, она тут будет по десять раз ходить!
долгая эмоциональная история ))


по итогам, няньку не уволили
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3648 : 15.03.2017, 12:51:58 »
Скандалить и жаловаться.
Я бы вообще ребенка в другой сад перевела.
В очередной раз убедилась, что у нас воспитатели - брилиантовые. А нянь никаких вообще нет.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3649 : 15.03.2017, 12:56:14 »
ну так и у нас лучший  :DD
всех к нам переводят из плохих садиков
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3650 : 15.03.2017, 13:02:22 »
ну так и у нас лучший  :DD
всех к нам переводят из плохих садиков

Жесть. Я вот в этом плане и спрашивала, в основном. Т.е., выбрать-то не из чего выходит.

Но я отправила. Правда, с фондоакка, своего у меня нет.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #3651 : 15.03.2017, 13:10:07 »
Уже неоднократно докладывал я, что у меня дети есть, а у нас с женой - детей нет. Такой вот парадокс. Физически мы их завести вполне можем, финансово позволить — тоже абсолютно в состоянии, и не имеем разве что исключительно желания такого, ну, и как следствие — не заводим. Всё логично и никакой драмы. Раз не хочется - зачем же себя неволить?
И при всём при этом к людям, у которых детей в избытке или хотя бы один — мы относимся крайне спокойно и положительно. Не подходим на каком-нибудь, например, светском бале-маскараде к парочке, у которой, к примеру двое ребятишек, и не начинаем: Ой, а зачем вам столько то? Дорого же, наверное?! А едят, едят то много?! А к горшку как приучали? Да??? Вот это да! И комнату им ещё свою поди? Ну надо же! А вот говорят в детдом отдают ещё иногда — вы своих отдавать не планируете? Странно, многие отдают. Квартирка то у вас — вон какая, крохотная. Мы ж заходили к вам летом. Ага-ага. Да к тому же - съёмная. Чем думали — непонятно! А ведь вам уже за тридцать хорошо! А ни карьеры, ни денег. И ты, Маша, кстати так располнела - просто ужас! Это всё от этого, да. Ну был бы один хотя бы — а тут то двое! Для этого ли ты свой красный диплом получала?! Эх ты!
И ты, Дима, тоже как-то сдал. Спишь наверное мало? Да? И на двух работах? Ну... Не бережёте вы себя, ребята. Это надо так то вот — двое. Ну да ладно! Мы вот Ливицких видели позавчера, так Сашенька опять беременна! Представляете! Тре-тий! Ужас же, о чём только думают, куда им столько!? И вредно это говорят для организма. Мышцы рвутся, да и вообще — гормональный стресс для организма. А как выматывает? А! Вот! То-то же! И ты тоже. Потолстел кстати. И лысина, вот прямо сверху заметно! Ужас! Это всё от нервов! Бедненький....
Нет. Ничего подобного мы никому не говорим. Есть у людей дети — значит надо так им. Или так им и надо. Стройте фразу по своему вкусу.
Но вот люди обладающие этой, величайшей по их собственным словам радостью в жизни и основным смыслом всё той же жизни — любят озадачивать нас аналогичными вопросами, но с противоположным знаком. И про размеры квартиры нашей, которая в принципе дозволяет увеличить количество проживающих в ней без особого стеснения для уже присутствующих, и про божественное предназначение, которое мы огульно попираем, и про то, что нам то хорошо, мы такие спортивные-подтянутые, потому что «проблем не знаем» (видимо их надо обязательно знать) и про детский дом, из которого «вообще-то люди детишек берут» и про, сами понимаете глубокую старость, в которой нас ждут мучения от невыносимой жажды, поелику ни одна тварь не подаст нам стаканчика воды.
Вы знаете, я придумал! Я когда начну чувствовать что вот всё, вот старею я полностью и окончательно теряю силы и здравый рассудок, я пожалуй возьму да и лягу всем своим рылом в раковину. И бабе аналогичный манёвр присоветую. Я, значит, на кухонке устроюсь, а она, соответственно — в ванной заляжет. Будем лежать и чуть только какой намёк на сухость во рту, сразу раз так — и восполняем запас жидкости в организмах. Хочешь холодную, а хочешь — можно и тёпленькой поддать! Очень даже запросто и полнейшая самостоятельность — в наличии! И лежим мы такие, и хохочем как дурные, ибо по системе канализационных труб переговариваемся и пошлые старинные анекдоты друг-дружке рассказываем, благо оба уже в полнейшем маразме и всё на свете по забывали, так что — очень даже свежо и смешно будет. Вот такой план. Да. Выкрутились, одним словом. Извернулись!

Яков Хренов
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3652 : 15.03.2017, 13:15:34 »
Я чо спрашивала то. Хотела тебе написать, мол, Радость есть, я мимо нее регулярно прохожу, думала частный, хороший. Выглядит визуально так прилично-прилично прям.

А он государственный и я мельком глянула сразу отзывы - кроме того, что новый, народ пишет, никаких особых преимуществ. прям пичаль-беда. )=
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3653 : 15.03.2017, 13:29:21 »
У нас государственный, но совершенно замечательный. Новый совсем, я его ждала два года. И при переезде его не меняли.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3654 : 15.03.2017, 15:17:31 »
Я чо спрашивала то. Хотела тебе написать, мол, Радость есть, я мимо нее регулярно прохожу, думала частный, хороший. Выглядит визуально так прилично-прилично прям.

А он государственный и я мельком глянула сразу отзывы - кроме того, что новый, народ пишет, никаких особых преимуществ. прям пичаль-беда. )=
так и ничего плохого в том, что государственный
главное какие воспитатели, комфортно ли ребенку психологически

мы продолжаем ходить, ситуация просто улеглась
няня отстала, мы ей конфетки принесли на 8 марта, поздравили
она по сути своей не форменный вредитель и детоненавистник


моя цистит притащила, а другие христаради или боженькапомилуй не помню )))
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Sofitiya

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.225
  • Вяжу крыс
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3655 : 15.03.2017, 15:48:46 »
Подпишись на мой Инстаграме
я тоже запрос отправила.  :8)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Помним, любим...Шуня [??.12.2011 - 22.02.2014], Мелкий [??.06.2012 - 22.07.2014], Фунтик [25.04.2013-23.02.2015], Вареник [01.10.2014 (ндр) - 27.07.2016], Вжик [30.12.2014-23.08.2016], Рыжик [15.12.2014-19.10.2016], Кнопа [01.06.2014-05.03.2017]
ZUGMA Creations (игрушки и немного украшений)
Инстаграм
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3656 : 15.03.2017, 19:42:00 »
так и ничего плохого в том, что государственный
главное какие воспитатели, комфортно ли ребенку психологически

мы продолжаем ходить, ситуация просто улеглась
няня отстала, мы ей конфетки принесли на 8 марта, поздравили
она по сути своей не форменный вредитель и детоненавистник


моя цистит притащила, а другие христаради или боженькапомилуй не помню )))
какой невероятный ад. Уже давно убедилась, что только домашнее обучение может спасти ребёнка. На них выросших приятно смотреть, такие люди кайфовые, без вот этого вот всего, думающие и адекватные, и лица любящих жизнь.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3657 : 15.03.2017, 20:18:23 »
Уже давно убедилась, что только домашнее обучение может спасти ребёнка.
blabla
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3658 : 15.03.2017, 20:31:14 »
blabla
ашоподелать, если так и есть?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3659 : 15.03.2017, 21:22:38 »
ашоподелать, если так и есть?

Ашоподелать, если родители пгмнутые-мэйкрашшагреатэгэйн?

Понятно, если папа доктор фм, а мама - переводчик с 3-х языков. И бабушка по выходным приходит. Кардиолог, скажем. Дмн, ведет прием дважды в неделю, а 1 день лекции студентам читает. А когда бабушка не приходит, родители играют дуэтом на саксофоне и гитаре. Такие, пожалуй, научат.

А если у них самих iq 40. На двоих.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0