Автор Тема: Дети  (Прочитано 223527 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3660 : 15.03.2017, 23:36:43 »
Ашоподелать, если родители пгмнутые-мэйкрашшагреатэгэйн?
А если у них самих iq 40. На двоих.
здесь таких нет  ;D Такие если на дом переведут, то по причине "излишней школьной распущенности". Тех детей можно только на стороне спасти.
Я про нормальные варианты говорю, где родители достаточно развиты сами, и не хотят, чтобы система гробила берёнка (даже исправлять не буду, хорошо вышло  ;D ). Я вк подписана на даму-психолога, нравится её подход в целом, и дочка у неё клёвая, всю школу на домашнем.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3661 : 16.03.2017, 08:20:25 »
Ты просто так говоришь, как будто этот подход универсален. А если верить источникам - их ведь вполне себе 95%, с 40.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3662 : 16.03.2017, 08:25:27 »
Уже давно убедилась, что только домашнее обучение может спасти ребёнка.
а мы все пропащие души :DD
т.е.  :*(
На них выросших приятно смотреть, такие люди кайфовые, без вот этого вот всего, думающие и адекватные, и лица любящих жизнь.
и смотреть на нас Флаффи неприятно, стремные мы, унылые, и рожей не вышли :DD


Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Дети
« Ответ #3663 : 16.03.2017, 09:08:02 »
и смотреть на нас Флаффи неприятно, стремные мы, унылые, и рожей не вышли

Она так говорит, будто сама ни в д/с, ни в школе ни дня не была.  ;D

их ведь вполне себе 95%, с 40.

Их 146% and counting  >:)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3664 : 16.03.2017, 09:42:55 »
ребенок должен знать, что кругом м*даки, и как с ними себя вести
это школа жизни

хорошо, конечно, когда парниковые условия от рождения до глубокой старости, но так не у всех складывается

у меня вот обостренное чувство справедливости, и самоотречения, привитые воспитанием, и как же тяжело по жизни с ними
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Дети
« Ответ #3665 : 16.03.2017, 10:01:47 »
ребенок должен знать, что кругом м*даки, и как с ними себя вести
это школа жизни
Вот, кстати да. На домашнем обучении этого добиться будет сложно. Школа, в первую очередь, школа социума. Детские сады туда же.

Правда, ребенку надо все равно помогать в этот социум вливаться и учить тому, направлять хотя бы, как вести себя с м*даками. Иначе получаются затравленные этими самыми м*даками дети (не все в моральном состоянии постоять за себя).
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #3666 : 16.03.2017, 10:08:02 »
чтобы не быть затравленным, чтобы смочь противостоять или во время уйти
и чтобы не прийти в шок, что мир то совсем иной, и люди все не Шекспира в оригинале цитируют ))


на данный момент я вижу свою роль, как родителя, зная сильные и слабые стороны своего ребенка, ее характер, адаптировать ее, научить справляться с жизненными трудностями, где-то отстоять себя, а где-то отойти
хоть мне бы в себе этот дзен отрастить ))
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3667 : 16.03.2017, 11:15:35 »
myshaulhb

Вот, кстати да. На домашнем обучении этого добиться будет сложно
ну все мы не вечны, в определенный момент так или иначе придется выйти наружу

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3668 : 16.03.2017, 11:42:47 »
А вот я против домашнего обучения! Ребенок должен общаться со сверстниками и сталкиваться и с плохим, и с хорошим. И дружить уметь, и сдачи дать.
Какие все сейчас нежные стали... можно подумать что в нашем детстве не было драк, ссор и прочего негатива.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Дети
« Ответ #3669 : 16.03.2017, 11:59:35 »
чой-та все, это Флаффи, а мы вот ни разу не цветы жизни  ;D

Оффлайн Uchilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 579
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3670 : 16.03.2017, 12:38:04 »
Никада-никада не заходила в эту тему...
Принесла нелегкая....

Про надомное обучение.....гм....

Был у нас один "надомник". Звали Оло.
Имя маме приснилось.
Мать сама училка начальных классов. Была. Муж - не помню.

Чтобы не путать две темы "Ять" и эту - велком в личку, у кого не праздный интерес....
Больше крыс нет
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Дети
« Ответ #3671 : 16.03.2017, 12:59:10 »
ребенок должен знать, что кругом м*даки, и как с ними себя вести
Как ребенок, росший до определенного возраста в стеклянной баночке, могу сказать, что учиться бить м@даков по голове надо еще в детском садике в песочнице, пока еще это можно делать совочком. Потом в это втянуться гораздо сложнее. Да, приобретаешь со временем навыки самообороны физической и моральной, но дается это гораздо тяжелее чем могло бы. Поэтому я категорически против домашнего обучения, и вообще сторонник лагерей и интернатов.

Комментарий модератора И таки запикиваем матюки, запикиваем.
« Последнее редактирование: 17.03.2017, 09:53:15 Galloping_pony »

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3672 : 16.03.2017, 13:12:39 »
Как ребенок, росший до определенного возраста в стеклянной баночке, могу сказать, что учиться бить мудаков по голове надо еще в детском садике в песочнице, пока еще это можно делать совочком. Потом в это втянуться гораздо сложнее. Да, приобретаешь со временем навыки самообороны физической и моральной, но дается это гораздо тяжелее чем могло бы.

+1000!
И учиться дружить лучше тоже в садике.

чой-та все, это Флаффи, а мы вот ни разу не цветы жизни  ;D

Цветы, цветы! Самое главное не уточнять какие именно  ;D
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3673 : 16.03.2017, 14:07:16 »
Да ладно вам. То, что ребёнок на надомном обучении ещё не значит, что он не контактирует с социумом все остальное время. Он выходит на улицу, дружит, общается в компаниях. А избавление от игр формата "сломаем тебе все вещи, затравим тебя, будем бить тебя каждый день" и от измывательств учителей, которым ты не нравишься это неплохая вещь. Все эти умения давать сдачи и прочее в теории, конечно, очень хороши, но на практике работают далеко не всегда и не со всеми.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Дети
« Ответ #3674 : 16.03.2017, 14:16:45 »
Да ладно вам. То, что ребёнок на надомном обучении ещё не значит, что он не контактирует с социумом все остальное время. Он выходит на улицу, дружит, общается в компаниях.
А это отдельный вопрос. Если это три с половиной ребенка, одобренные родителями - социумом это назвать нельзя.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3675 : 16.03.2017, 14:35:31 »
moni, если это три с половиной ребенка, то и в школе контакта как такового не будет, там ребенок в любом случае вырастет затравленным, его собственные родители задушат. А в ситуации с просто желанием оградить ребенка от большого количества дебилов не вижу ничего плохого. Не могу сказать, что отказалась бы от домашнего обучения в средней школе и потеряла бы все прелести общения с муд?ками, которых в нашей школе, в спальном районе небольшого городка, было ну просто зашкаливающее количество
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Дети
« Ответ #3676 : 16.03.2017, 14:48:56 »
С одной стороны да. А с другой - выпадаешь потом во взрослый мир ровно с теми же мудаками, только взрослыми... и просто не знаешь что это и что с этим делать :P

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #3677 : 16.03.2017, 14:59:04 »
moni, ну, на примере моей знакомой, которая по состоянию здоровья была вынуждена находиться на домашнем, при этом с миром контактировала активно - к большому количеству дятлов они привыкают быстро ;D ;D
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3678 : 16.03.2017, 15:12:25 »
а мы все пропащие души :DD
т.е.  :*(и смотреть на нас Флаффи неприятно, стремные мы, унылые, и рожей не вышли :DD
чёрт, спалилась  ><

Она так говорит, будто сама ни в д/с, ни в школе ни дня не была. 
как раз наоборот, 2 дс, 3 школы все горячие точки  kirp1  не надо детям туда! (за редким исключением, бывают чудесные школы типа Ковчега, но это одна на миллион).

ребенок должен знать, что кругом м*даки, и как с ними себя вести
это школа жизни

хорошо, конечно, когда парниковые условия от рождения до глубокой старости, но так не у всех складывается

у меня вот обостренное чувство справедливости, и самоотречения, привитые воспитанием, и как же тяжело по жизни с ними
у ребёнка, живущего в мире (а не в лесу, и не запертого в квартире) нет шансов не узнать про мудаков. Но есть один нюанс, ага.
Не нужно ёрничать, парник не до старости. А в детстве, возрасте создания фундамента и запечатления, в самый хлипкий и подвижный период. И парник не полный, с открытой дверью для доступа воздуха (дополнительные занятия по увлечениям, и прочее соприкосновение с миром), но главная защита и крыша есть. В детстве, том возрасте, костяк из которого даёт направление на всю жизнь и задаёт условия, как человек будет реагировать на сложности и радости жизни. Уже давно установлено, что хуже всего жизнь складывается у детей, которых родители вечно "готовят" к трудностям и грозятся нелёгкостями. Дети, которые чувствуют полную защиту и любовь родителей, по факту смелее, жизнерадостнее, и гораздо легче относятся к неудачам. У них складывается правильное понимание ценностей.

Dr_Steinbeer

А мы да, пропащие души  ;D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Дети
« Ответ #3679 : 16.03.2017, 15:21:06 »
Да, самое важное преимущество дома перед школой! Учебная программа строится по эффективности и удобству ребёнка, а не по графикам учителей. В таком виде информация усваивается гораздо легче и глубже, у ребёнка сохраняется естественный интерес, который обычно отбивается полицейскими правилами учебных заведений, ребёнок сам интересуется и охотно развивается. И главное - в школах и тд отбивается навык думания. "Делать надо как я сказала, так правильно, что значит почему? Так надо!". Вот без этого всего. Думающих людей гораздо меньше, чем просто людей.
Это раз.
И второе, оочень важный момент - дома ребёнок не сидит несколько часов в неестественной для детского тела и ума неподвижности (которая тоже оч плохо влияет на развитие сознания и тела), умственные занятия можно перемежать физическими. А учитывая, что информация усваивается быстрее и на протяжении всего дня, для человека становится естественным учиться всю жизнь, а не "от обеда до забора на обязаловке".

Ну и болезни всякие, нервные и физические, тоже стороной проходят. По-моему, плюсы очевидно перевешивают. Если бы мне как-нибудь пришлось выбирать, явно выбор пал бы на домашнее.
« Последнее редактирование: 16.03.2017, 15:25:26 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)