Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 146966 раз)

Оффлайн TimestreamRat

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Москва, Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #880 : 05.12.2019, 08:59:31 »
САВА, пхпхпх, неужели она так показывает, что белка не хватает?? Ну всо, срочно покупать мясную пюрешку ребенку
Виварийка Жемчужин(к)а - ??.07.19

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Быстрая консультация
« Ответ #881 : 05.12.2019, 12:52:52 »
Ой, использованные бумажные платки это так вкусно! Тырят из кармана, из мусорки...
Крысранцы жили  тут

Оффлайн TimestreamRat

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Москва, Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #882 : 05.12.2019, 13:09:59 »
Taww, да я даже почти не против, особенно если туалетная бумага никакого вреда не причинит (она у меня в качестве платков, мягонькая), но ведь крыса в нос лезет, царапается!
Виварийка Жемчужин(к)а - ??.07.19

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Быстрая консультация
« Ответ #883 : 05.12.2019, 13:30:15 »
TimestreamRat, в нос просто не пускать. Они мало  того, что царапают, еще и щекотно лижут там.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн TimestreamRat

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Москва, Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #884 : 05.12.2019, 14:11:34 »
Taww, ну, самое главное, что это вроде как не моя крыса такая особенная до соплей жадная...
Виварийка Жемчужин(к)а - ??.07.19

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #885 : 05.12.2019, 14:21:48 »
САВА, пхпхпх, неужели она так показывает, что белка не хватает?? Ну всо, срочно покупать мясную пюрешку ребенку
Уж халявному белку всегда рады.  E:
Если малыш, то белок очень нужен .
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Азазель

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Если нельзя, но очень хочется, то можно!
  • Откуда: Украина
Re: Быстрая консультация
« Ответ #886 : 05.12.2019, 23:53:48 »
Доброго времени суток!
У меня тут подселение  shaman
Имеется:
- матрешка из зоорынка Настасья (приблизительно 1год)
- детеныши Настасьи: Крем (кастрат) и Матильда (по 9 мес.)
- мелкокрысь Санни (53 дня от роду на сегодня, ко мне приехала на 32 день) - новичок на подселении.
Две недели не карантинила, каюсь  crazy3 Познакомились лично на 11 день. Вернее, Крем сам решил познакомиться: пока я втыкала в монитор он тихонечко уполз к Санни: начал ей нос вылизывать через клеть.
Настасья отнеслась к новенькой хорошо, может полежать с ней на выгуле.
Матильда в первое знакомство мелкую чуть не сожрала (это моя ошибка: прежде, чем "поздороваться" с Матильдой начала играть с мелкой).
Есть у меня непонятки: взрослые тетки любят кусьнуть мелкую за попку  O_O прям вон туда, где "окорочок" задней лапы   O_o при чем Настасья это делает легко будто прощупывает зубами мышцы (пока "умывает" Санни и мелкая не пищит), а Матильда подкрадывается сзади "грызь!" и удрала (укус без крови, но мелкая пищит).  При чем Матильда ждет, пока люди расслабятся и "кусь!".
Вопрос: что это за фишка такая "кусьзапопу"  vopros может кто сталкивался или есть догадки?
« Последнее редактирование: 05.12.2019, 23:56:14 Азазель »

Оффлайн tanyanyyaa

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Быстрая консультация
« Ответ #887 : 17.12.2019, 20:50:52 »
Подскажите. Есть крыс-мальчик, 3-3,5 месяца.
Живет с соседом мелким и с недавних пор с соседкой (стерильной). Начал кусаться, агрессивно. Только на выгуле! Гуляет полчаса-час с дамой, потом подходит ко мне, нюхает, и цепляется так, будто не кормили год. Оттягиваю его с визгами просто. Порвал мне руку сейчас, всю исцарапал когтями. А теперь зараза лежит на уголочке рядом с грустной миной(
Такая ситуация уже 3 или 4 за 1,5 месяца.
Что делать? Кастрировать? или рано?
я его уже бояться его начала(
с соседями не агрессивный. Только со мной почему-то(

Оффлайн Vikkk9

  • Новичок
  • Сообщений: 15
Re: Быстрая консультация
« Ответ #888 : 30.12.2019, 14:58:04 »
Взяли двух девочек неделю назад, по 1.5 месяца.
Интересует их поведение. Одна активная, легко идёт на контакт, очень любознательная, как открываешь клетку - бежит гулять и уже идёт на руки.
А вторая немного побаивается, не такая активная, гулять тоже выходит и бегает вместе с сестрой. Но когда первая идёт гулять и за вкусняшкой, вторая может сидеть в клетке кушать или спать, и чтобы она взяла вкусняшку - надо прямо дать ей, сама не выйдет.
Она вообще куда больше спит.

Это у них разные характеры и поэтому разная адаптация? Или вторая заболевает?

Оффлайн Yanika

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Re: Быстрая консультация
« Ответ #889 : 02.01.2020, 17:21:50 »
Добрый день, уважаемые форумчане!

Очень нужен совет более опытных крысоводов. У нас было 3 девочки. В середине декабря не стало средней (пневмония), практически следом за ней заболела старшая (ОГМ). Сейчас старшая очень слабенькая, в основном спит. Наша младшая (1 год и 1 месяц) очень активная и общительная. Все время лезет к больной под бочок, последние два дня из клетки не вылезает, хотя обычно первая выскакивала, будто бы переживает. Назрел вопрос: нужно ли брать нового крысенка, чтобы обеспечить компанию младшей? Если да, то в какой момент это лучше сделать?

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Быстрая консультация
« Ответ #890 : 03.01.2020, 12:50:40 »
Yanika, да хоть щаз. Только про карантин не забывайте. Как по мне - учитывая разницу в возрасте (и соответственно возрастные интересы) оптимально подселять двоих малышек.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Yanika

  • Новичок
  • Сообщений: 54
Re: Быстрая консультация
« Ответ #891 : 03.01.2020, 15:56:14 »
t-svet, спасибо!

Оффлайн soloveychic

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Быстрая консультация
« Ответ #892 : 06.01.2020, 18:24:33 »
Добрый день.Произошла такая ситуация :собрались с женой уехать из города на 3 дня. Крыс (2 девочки по 2 месяца ) собирались отдать на передержку родителям. В день отъезда достали переноску, а они в нее панически не хотят залезать, боятся, трясутся (хотя в день их покупки к этой переноске относились хорошо).ну что делать, не стали их насиловать, насыпали корма побольше , воды , закрыли в клетке да уехали. Как вернулись , крысы стали очень отрешённо себя вести. Стали ещё пугливее, на контакт идут плохо.Что делать в случаях, когда нужно уехать ? Почему они стали такими , ведь к клетке они давно привыкли , условия их жизни не изменились в эти 3 дня, за исключением нашего отсутствия . Буду рад любым подсказкам , мнениям, советам.

Оффлайн Adabsurdum

  • Крысовод
  • Сообщений: 369
  • Начинающий крысовод
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #893 : 06.01.2020, 20:39:44 »
Добрый день.Произошла такая ситуация :собрались с женой уехать из города на 3 дня. Крыс (2 девочки по 2 месяца ) собирались отдать на передержку родителям. В день отъезда достали переноску, а они в нее панически не хотят залезать, боятся, трясутся (хотя в день их покупки к этой переноске относились хорошо).ну что делать, не стали их насиловать, насыпали корма побольше , воды , закрыли в клетке да уехали. Как вернулись , крысы стали очень отрешённо себя вести. Стали ещё пугливее, на контакт идут плохо.Что делать в случаях, когда нужно уехать ? Почему они стали такими , ведь к клетке они давно привыкли , условия их жизни не изменились в эти 3 дня, за исключением нашего отсутствия . Буду рад любым подсказкам , мнениям, советам.

Опыт у меня небольшой, но было следующее один раз. Уехала на 2 полных дня первый раз от крысы, ей на тот момент было месяцев 6. Она со мной после этого дня 3 не общалась ;D

Крысочеловек с 4-мя хвостами
Криска 15.03.19 (ндр)
Сиамка Сяма 27.09.19 (ндр)
Серая Сонька 20.09.19 (ндр)
Коровкин(Коря) 01.08.19(ндр)

Оффлайн julia123

  • Новичок
  • Сообщений: 37
Re: Быстрая консультация
« Ответ #894 : 09.01.2020, 19:38:14 »
У меня вопрос, крыса девочка 1 мес, шерсть стандарт, уши дамбо окрас сиам, не хочет привыкать к рукам никак. Уже три дня у нас на контакт не идет, погладить дает но прижимается вся, берешь в руки пятится задом и сбегает, не так конечно как в первый день, когда ловила ее под диваном, но все равно прыгает резво. Может рано.
Из рук не берет, но протягиваешь руку к ней нюхает не кусается. Что посоветываете?  Никогда так не было раньше, все приручались а эта упрямая.
Мы в ответе за тех кого приручили.

Оффлайн Adabsurdum

  • Крысовод
  • Сообщений: 369
  • Начинающий крысовод
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #895 : 09.01.2020, 19:44:38 »
У меня вопрос, крыса девочка 1 мес, шерсть стандарт, уши дамбо окрас сиам, не хочет привыкать к рукам никак. Уже три дня у нас на контакт не идет, погладить дает но прижимается вся, берешь в руки пятится задом и сбегает, не так конечно как в первый день, когда ловила ее под диваном, но все равно прыгает резво. Может рано.
Из рук не берет, но протягиваешь руку к ней нюхает не кусается. Что посоветываете?  Никогда так не было раньше, все приручались а эта упрямая.

Три дня если у Вас - маловато) От характера зависит ещё. У меня сиамка руки так и не полюбила) но на выгуле играет и почти даже не убегает))) Тусим уже 2 месяца) Остальные прибегают гладиться, она за компанию) Но потом вспоминает что не любит руки и убегает)

Постепенно помогло немного намазывание на пальцы вкусностей)
Крысочеловек с 4-мя хвостами
Криска 15.03.19 (ндр)
Сиамка Сяма 27.09.19 (ндр)
Серая Сонька 20.09.19 (ндр)
Коровкин(Коря) 01.08.19(ндр)

Алиса Наумичева

  • Гость
Re: Быстрая консультация
« Ответ #896 : 11.01.2020, 19:59:24 »
Здравствуйте, у нас проблема.
2 недели назад завела крыс(2 девочек, дамбо), первые 2-3 дня на контант не шли. Мы вели себя тихо, разговаривали с ними ласково, давали йогурт из рук. Они стали идти к рукам, обнюхивать их, идти на контант, НО буквально недавно( 2 дня назад, после того как мы помыли клетку. когда они уже перестали бояться рук) стали кусаться :*(
Что делать и от чего это может быть?

Оффлайн julia123

  • Новичок
  • Сообщений: 37
Re: Быстрая консультация
« Ответ #897 : 16.01.2020, 14:43:36 »
Три дня если у Вас - маловато) От характера зависит ещё. У меня сиамка руки так и не полюбила) но на выгуле играет и почти даже не убегает))) Тусим уже 2 месяца) Остальные прибегают гладиться, она за компанию) Но потом вспоминает что не любит руки и убегает)

Постепенно помогло немного намазывание на пальцы вкусностей)

Мы с мужем нашли выход, открываем клетку вынимаем двух крыс вместе, и Сиамку запихиваем под одежду, и потом все гуляние стараемся не спускать с рук, так она стала меньше пугливой и уже спустя неделю с половиной, дает погладить, но все равно не охотно но берет из рук еду. Все равно приручаем, и будем дальше стараться в этом направлении, надеюсь все получится!
Мы в ответе за тех кого приручили.

Оффлайн evelina

  • Новичок
  • Сообщений: 44
  • Откуда: Люберцы
Re: Быстрая консультация
« Ответ #898 : 01.02.2020, 21:17:27 »
Я сегодня привезла домой кошку спасенную. Она неделю была в ветклинике, ее обследовали, стерилизовали, она абсолютно здорова, обработана от паразитов.
Но беда пришла откуда не ждали. Крысы мои учуяли ее, мяуканье слышат плюс она подходила к клетке, нюхала, смотрела. А они бояться пошевелиться, сидят уже несколько часов на одном и том же месте. Не пьют не едят. Дала вечерние вкусняшки, даже не подошли. Комната одна, изолировать негде.
Что делать то???
Кошка взрослая, умная, адекватная. Когда буду уходить из дома, буду зал закрывать.
Что делать то? Они так с голоду помрут.
У меня раньше был крыс боевой, собака подошла к кровати понюхать, он ей как зарядил по носу, она его за километр обходила.
Хелп  lo lo lo

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #899 : 01.02.2020, 22:39:28 »
Не помрут от голода ;D Крыс потискать, подержать за пазухой и успокоить насколько это возможно. Шок просто, можно не трогать и сами отойдут, но с тисканьем быстрее. Самым беспокойным можно каплю карвалола скормить со вкусняшкой. Первую неделю будут шугаться кошки, потому привыкнут.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]