Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 146970 раз)

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Быстрая консультация
« Ответ #860 : 26.11.2019, 21:34:53 »
САВА, у меня все крысы напольные, и на полу никогда не кусали, хотя дети часто приходят в гости. На диване за пальцы ног - милое дело, столько носков в дырку. Видимо, там действительно незаметный ТС конфликт есть.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Tsarevna_sergevna

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Быстрая консультация
« Ответ #861 : 26.11.2019, 23:05:34 »
Taww, Taww, спасибо! Но вопрос не в том, где есть детям))) для крыс всегда есть кусочек и их никто не обделяет))) здесь вопрос в том, как показать крысе, что дети стоят « рангом» выше их))) или тут только пока они сами не устанут от их хамства?
Когда я пишу, что детям нет до них дела-это значит, что они их воспринимают на уровне « бегающей мебели». Из разряда: « о, крыса пробежала, пойду порисую»
 

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Быстрая консультация
« Ответ #862 : 27.11.2019, 00:23:50 »
Tsarevna_sergevna, вы никак не покажете крысе, что кто-то, кого не они сами выбрали, выше по иерархии. Можно, конечно, наказывать, например, дуть в нос или переворачивать, но это именно физический запрет будет, а не их осознанное подчинение авторитету.
Когда я пишу, что детям нет до них дела-это значит, что они их воспринимают на уровне « бегающей мебели».
Может, клетка на столе стоит, а дети за него садятся и толкают стол, клетка трясется, или что-то наподобие.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Tsarevna_sergevna

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Быстрая консультация
« Ответ #863 : 27.11.2019, 08:35:03 »
Спасибо, буду думать. Клетки стоят по углам зала фактически за дверями, так что дети их не трогают...

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #864 : 27.11.2019, 09:25:51 »
Стоп. А кусается та, которая мамашка или вторая?

Оффлайн Tsarevna_sergevna

  • Новичок
  • Сообщений: 23
Re: Быстрая консультация
« Ответ #865 : 27.11.2019, 11:50:35 »
t-svet, moni, мамашка((( про детей все понимаю, хотя уже становится заметно, что «радость материнства» ей поднадоела 😅. Пройдет ли потом или так и будет наглеть, вот мой вопрос🧐

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Быстрая консультация
« Ответ #866 : 27.11.2019, 11:54:52 »
Tsarevna_sergevna, оч хочется надеяться что пройдет все-таки. У них иногда ппц характер портится от беременности и материнства.

Оффлайн Bummer

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Быстрая консультация
« Ответ #867 : 29.11.2019, 02:38:06 »
Много раз видела трюки где крысы брали монетку или карту.
Вот у меня не получается с мотивировать их что-то взять. 2 раза получилось позавчера ,но терь опять игнорируют. Йогурт не помогает, они его просто слизывают но не берут.Игнорируют все, мячи, карты, монетки.
Пс: я не издеваюсь над крысами, не заставляю их ничего брать насильно,если не будут то не будут. Больше интерпсно как у вас это получилось? Возможно я просто что-то не так делаю

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Быстрая консультация
« Ответ #868 : 29.11.2019, 09:40:10 »
Чтобы научить крыс трюкам, нужно много терпения и планомерные тренировки за вкусняшку.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Bummer

  • Новичок
  • Сообщений: 21
Re: Быстрая консультация
« Ответ #869 : 29.11.2019, 14:11:04 »
Обижаете, Rira, обижаете.
Я уже научила их : крутится, вставать, идти за кисточкой.
Брать вещи я уже давно пытаюсь научить.Вернулась я к этому, потому что недавно  один таки отреагировал на карту.
Просто не понятно как к этому подойти.

Оффлайн Нико-ни

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Быстрая консультация
« Ответ #870 : 02.12.2019, 01:06:35 »
Всем доброе время суток, недавно в продаже увидела травяной наполнитель "fix". Гранулированный, производитель утверждает, что не пылит и подходит для грызунов. Собственно, стоит ли брать на пробу крысам? Обычно на золотом коте сидят, но интересно же попробовать   :)
Заранее спасибо тем, кто ответит.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Быстрая консультация
« Ответ #871 : 02.12.2019, 01:09:21 »
Я пользовалась. Он пылит, хоть и не так жёстко, как другие гранулы. Пыль от него тяжёлая и оседает вниз. Если слой толстый наполнителя, то будет комфортно, если три жменьки на поддон, то будет не оч. Ссаки формируются в комочек по большей части. Запах держит хорошо, лучше кукурузы уж точно. Но сам по себе он пахнет травой. Мне даже скорее коровником чистым он пахнет
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Быстрая консультация
« Ответ #872 : 02.12.2019, 01:18:41 »
Вот я помню, когда он активно продавался у нас на выставках, многим не нравился из-за убойного запаха травищи. Мне было норм, но добыть без заметной переплаты по доставке его вроде как и сейчас сложно.

Оффлайн Нико-ни

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Быстрая консультация
« Ответ #873 : 02.12.2019, 01:30:47 »
Крыса В-Перьях,
Спасибо, тогда попробую взять. Не зайдёт - обратно на кукурузу, зайдёт - ну и прекрасно, пусть лежит))

Оффлайн Нико-ни

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Быстрая консультация
« Ответ #874 : 02.12.2019, 01:32:42 »
Jingle,
В том то и дело, что наткнулась на пачку в 5 литров по стоимости чуть больше трёх литрового кота. Поэтому и начала думать над приобретением)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Быстрая консультация
« Ответ #875 : 02.12.2019, 11:48:34 »
Всем доброе время суток, недавно в продаже увидела травяной наполнитель "fix". Гранулированный, производитель утверждает, что не пылит и подходит для грызунов. Собственно, стоит ли брать на пробу крысам? Обычно на золотом коте сидят, но интересно же попробовать   :)
Заранее спасибо тем, кто ответит.
Тестила. Мне не понравился. Как по мне - так и рассыпается, и пылит, и по запаху - ну тоже так себе. Имхо - наша "Травинка" (только пропала она куда-то) даже получше будет...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Быстрая консультация
« Ответ #876 : 02.12.2019, 12:36:47 »
Всем доброе время суток, недавно в продаже увидела травяной наполнитель "fix". Гранулированный, производитель утверждает, что не пылит и подходит для грызунов. Собственно, стоит ли брать на пробу крысам? Обычно на золотом коте сидят, но интересно же попробовать   :)
Заранее спасибо тем, кто ответит.
после пары дней использования - запах в квартире начинает вызывать ностальгию по детству - лето в деревне, запах навоза...
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Нико-ни

  • Новичок
  • Сообщений: 5
Re: Быстрая консультация
« Ответ #877 : 03.12.2019, 12:37:06 »
t-svet,
Так, ну пока в итоге взяла. Запах, как по мне, вполне терпимый, ну а на остальные ещё посмотрим. Про то, что пылит - взяла на заметку, тоже постараюсь отследить сей момент.

Оффлайн TimestreamRat

  • Новичок
  • Сообщений: 51
  • Откуда: Москва, Мытищи
Re: Быстрая консультация
« Ответ #878 : 05.12.2019, 08:01:58 »
Ахтунг, возможно, не очень приятный вопрос

Никто не сталкивался с тем, что крыса пытается съесть сопли? Вот реально, чуть ли не в нос лезет, когда общаюсь с ней на выгуле, пару раз салфетки сгрызла...
Виварийка Жемчужин(к)а - ??.07.19

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Быстрая консультация
« Ответ #879 : 05.12.2019, 08:53:12 »
TimestreamRat, ну белок ведь! :DD
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.