Автор Тема: Кормление, крысиный рацион, режим кормления [общая тема]  (Прочитано 54550 раз)

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
У меня тоже бывает: схомячу яблоко целиком, а потом вспоминаю, что бедным деточкам вкусненьких семечек не досталось... Не знаю насколько это правда, но в семечках из 1 яблока содержится суточная норма йода. А насчет цианидов не переживаю - не то количество.
Вопрос. ??? Для погрызушек рекомендуют ореховые ветки, но какие именно - от грецкого ореха или лещины? Грецкий орех дерево сурьезное, насыщенное эфирными маслами и смолами, с фитонцидными и инсектецидными свойствами. У меня в наличии именно ветки грецкого ореха, но я в раздумиях, можно ли.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Вы бы лучше миндаль горький так боялись есть, как яблочные и абрикосовые косточки - в миндале цианида куда больше, причем в куда более натуральном виде crazy2
Грызунам миндаль ащще противопоказан.

Огрызки тоже всегда крысам сдаю в утиль, и первым делом они дербанят огрызок ради косточек, только потом остальное доедают...
« Последнее редактирование: 20.12.2013, 11:50:07 Celtivar »
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Celtivar, ну так мы не камикадзе, чтобы горький миндаль дегустировать crazy1

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Так и не фантазируйте с цианидом в яблочных косточках ;D
По поводу веток - на ура у нас идет лещина и "фруктовые". Грецкий из-за эфирок нунафиг.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн zyf76

  • Крысовод
  • Сообщений: 611
  • Яна
  • Откуда: Харьков
Так и не фантазируйте с цианидом в яблочных косточках ;D
Так я  фантазировала, т.к. яблоки с огрызками сама ем сколько влезет, не думая сколько там чего. И крыс моих из ягод и фруктов только яблочные огрызки интересуют.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Ну и кормите как хочите  :-b

Вы бы лучше миндаль горький так боялись есть, как яблочные и абрикосовые косточки - в миндале цианида куда больше, причем в куда более натуральном виде crazy2
я бы взглянула на крысу, которая станет жрать горький миндаль.  >< У меня это когда-то не получилось  ;D перепутала деревья, и вместо привычного сладкого сорвала рядом растущий горький. Жжуть  horor
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А миндальные эссенции и прочие кондитерские прелести именно из него делаются. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Грызунам миндаль ащще противопоказан.
Чё это?  xe
Мои грызуны, видимо, не в курсе были. У меня папа миндаль частенько в оптовых количествах покупает, так я, когда у меня дома жили, у него орешки периодически тырила и крыс угощала. И в сушку одно время добавляла. И ничего, жрали с удовольствием и помирать совершенно не собирались.  blabla
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Надо давать с большой осторожностью  :-\
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Не, всегда лучше перебдеть, чем недобдеть, но обоснуй.  ::)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
O_o
Потому что в миндале вообще само по себе высокое содержание синильной? В горьком(необработанном) вообще до 8-10% в сладком, конечно, гораздо меньше, но он все равно остается чемпионом по содержанию.

Детям вот по этой же причине миндаль и его производные тоже не желательны...

Куда твой папа в таком количестве миндаль потребляет? ><
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
я так же потребляю  8)= тоже миндаль люблю сырой. Хотя его можно людям в день по 6-7 штучек, остановиться бывает очень сложно  ::)
и крысам даю по кусочку иногда.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Вопрос. ??? Для погрызушек рекомендуют ореховые ветки, но какие именно - от грецкого ореха или лещины? Грецкий орех дерево сурьезное, насыщенное эфирными маслами и смолами, с фитонцидными и инсектецидными свойствами. У меня в наличии именно ветки грецкого ореха, но я в раздумиях, можно ли.
Лещину можно превосходно! Вымытые веточки-палочки идут на ура! А грецкий, конечно же, нельзя (ветки, листья). Да и виде ореха грецкий много давать не надо - это жирные орехи.
А вот про семечки от яблока слышала-читала негативную информацию, давать перестала...На всякий случай...

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Специально кормить яблочными косточками не надо, как и любыми другими. Но от тех несчастных 3-5 косточек из огрызка раз в неделю - ничего не будет :)
И вообще, прекратите кормить крыс огрызками, чо уже, яблока целого жалко?! ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Но от тех несчастных 3-5 косточек из огрызка раз в неделю
ты так редко ешь яблоки?  O_o
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
O_o
Потому что в миндале вообще само по себе высокое содержание синильной? В горьком(необработанном) вообще до 8-10% в сладком, конечно, гораздо меньше, но он все равно остается чемпионом по содержанию.
Не дачу, а машину, не в карты, а в домино и не выиграл, а проиграл. =)
В необработанном горьком миндале ДО 3,5% амигдалина. При этом оно не равно 3,5% синильной кислоты, кислота - это продукт гидролиза амигдалина, и ее в результате реакции получается меньше... сейчас точно не помню по формулам, но раз в 15 точно, а скорее еще меньше, потому что при расщеплении в ЖКТ гидролиз идет неравномерно. =)
А содержание амигдалина в сладком миндале вообще почти нулевое. Мы в свое время лабораторные опыты ставили - по итогам химических реакций в присутствии амигдалина должна была выпасть берлинская лазурь. Она выпадает с горьким миндалем и некоторыми абрикосовыми косточками (теми, которые горькие на вкус). А со сладким миндалем реакции не получается.

Так что ешьте спокойно. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Куда твой папа в таком количестве миндаль потребляет? ><
Внутрь!  :]

я так же потребляю  8)= тоже миндаль люблю сырой. Хотя его можно людям в день по 6-7 штучек, остановиться бывает очень сложно  ::)
6-7 штучек? Это фантастика!  ;D

И вообще, прекратите кормить крыс огрызками, чо уже, яблока целого жалко?! ;D
А на фига на них продукт переводить? Все равно не оценят.  blabla
А так безотходное производство: мне яблоко, им огрызок. И все счастливы.  starik
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
А я все равно боюсь, потому что мне после миндаля плохо ><
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Амигдалин тут точно не при чем. =)
Скорее всего, у тебя индивидуальная непереносимость чего-то в его составе.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
>< Ну вот, не судьба мне "легально" нажраца цианида)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести