Автор Тема: Кормление, крысиный рацион, режим кормления [общая тема]  (Прочитано 54561 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Первый раз слышу. Какая-то местная марка?
Как он выглядит: чистый ли, какое зерно туда входит, есть ли ярко окрашенные гранулы?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
Первый раз слышу. Какая-то местная марка?
Как он выглядит: чистый ли, какое зерно туда входит, есть ли ярко окрашенные гранулы?
а может и так. корм чисто зерновой гранул нет кушают только овес, семечки, и кукурузу

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
Первый раз слышу. Какая-то местная марка?
Как он выглядит: чистый ли, какое зерно туда входит, есть ли ярко окрашенные гранулы?
состав корма: пшеница, овес, ячмень, кукуруза, просо, семена подсолнечника, горох, зерновой гранулят -но его нет в упаковке, орехи - тоже нету, сухие фрукты - так же нету.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Ярослав
А почему Вы именно этот, никому неизвестный корм, выбрали? И кто производитель? Какой-то он пустоватый по составу, неполноценный. Тем более, подозрительно, что указанный на упаковке состав настолько сильно отличается от его содержимого. Где Вы живёте?
П.С. Ни в Яндексе, ни в Гугле нет корма с таким названием. Ни "Крысенков", ни "Крисенков".
« Последнее редактирование: 05.02.2015, 18:51:50 Rat79 »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Ярослав, поменяли бы вы корм, лучше. Если хороших кормов в продаже нет делайте мешанку сами, тут есть тема по самодельным кормам.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
состав корма: пшеница, овес, ячмень, кукуруза, просо, семена подсолнечника, горох, зерновой гранулят -но его нет в упаковке, орехи - тоже нету, сухие фрукты - так же нету.
В общем, обычный зерновой корм невысокого класса. Если он чистый и приятно пахнет,  то вполне пригоден к употреблению.
А не доедают, скорее всего потому, что корма в избытке. Докармливаете чем-то?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
Rat79
просто в зоомагазине не было других кормов для крыс завтра пойду искать какой-то другой корм

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
Shess
да докармливаю морквой раз в три дня. так же сухарями пшеничного хлеба что бы зубки точили тоже раз в три дня.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Ярослав
Подробнее почитайте про содержание и кормление здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=155.0  Большинство крысоводов кормят либо дорогими кормами для крыс премиум-класса (типа "Беафар", "Лолопетс", "Витапол", "JR-Farm"), либо сами делают корма из разных сортов зерна и орехов/сухофруктов.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Shess
да докармливаю морквой раз в три дня. так же сухарями пшеничного хлеба что бы зубки точили тоже раз в три дня.
Вам бы неплохо продумать рацион поразнообразнее. =)
А сухой корм ограничить 25 граммами на морду в сутки.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
 сыр чередуются с салом и куриним варёным мясом раз в неделю балую своих карликов я их так называю.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Вот сыр и сало как раз не надо.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
и морковка-сухари не есть хороший прикорм. Этого мало. Почитайте темы по кормлению подробно.

сыр чередуются с салом и куриним варёным мясом раз в неделю балую своих карликов я их так называю.
88( Сыр и сало нельзя!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
и морковка-сухари не есть хороший прикорм. Этого мало. Почитайте темы по кормлению подробно.
 88( Сыр и сало нельзя!
а почему нельзя сыр и сало.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Ярослав
А в каком городе Вы живете, все-таки? И сколько Вам лет? 8)=
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
сыр чередуются с салом и куриним варёным мясом раз в неделю
Ol

Хотите, чтобы ваши "карлики" жили не очень долго? Продолжайте давать им сыр, сало и низкокачественные корма типа того "крисенка".

Ну есть же тема по кормлению... По некоторым признакам понимаю, что вы с Украины - так неужели там нет в магазинах нормальных импортных кормов?  ???
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
а почему нельзя сыр и сало.
потому что печень убьёте быстро.

У крыс нет желчного пузыря, поэтому у них питание сухой корм + разные диетические штуки, как вы бы кормили маленького ребёнка.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
а почему нельзя сыр и сало.
Потому что никаким животным нельзя солёное, копчёное, перчёное, жареное, жирное, сахаросодержащее и острое. Плюс есть еще целый ряд опасных для крыс продуктов - например, сырая картошка.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
Ярослав
А в каком городе Вы живете, все-таки? И сколько Вам лет? 8)=
мне 17 я из Украины г. Сумы

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
дайте пожалуйста ссилку на топ про кормление ато я тиряюсь ещё на сайте.