Автор Тема: Кормление, крысиный рацион, режим кормления [общая тема]  (Прочитано 54575 раз)

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Мои урюк почти едят - отдирают и выплевывают мякоть, а потом устраивают смерть косточке и моим нервам)))

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Привет!:)Купила в Ашане проростки семян подсолнечника, можно хвостам дать? Так аппетитно выглядят)))
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Почему бы нет. Свежая почти зелень. Думаю, проростки не такие жирные, как сами семки, так что ограничений по количеству быть не должно.

Оффлайн Вишенка

  • Инвентарь
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.752
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Дмитров
Спасибо)) будем пробовать, вроде полезно)
Так прикольно из семечки открытой травка растет)))) ;D
Мои зверята :  Лоло и Пепе 5.02.2021

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений, Зайчик, Слава, Шилла..

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Не знаю в какой теме спросить... А кто-нибудь знает где можно купить хорошие семечки подсолнечника белые или полосатые? Ну кроме зоомировских..

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Не знаю в какой теме спросить... А кто-нибудь знает где можно купить хорошие семечки подсолнечника белые или полосатые? Ну кроме зоомировских..
ашан

Оффлайн Milly

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Краснодар
А если крысы вообще не едят зерно это вредно для них? Они выбирают семечки, мясные гранулы, орехи и все вкусное, грызут палочки-лакомства, фрукты, овощи, творожок, детское питание. А зерно остается в кормушке. Это плохо? Чем это может грозить? Стоит ли сажать их на зерновую диету или они и так получают все необходимое и не стоит беспокоиться?

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
А если крысы вообще не едят зерно это вредно для них? Они выбирают семечки, мясные гранулы, орехи и все вкусное, грызут палочки-лакомства, фрукты, овощи, творожок, детское питание. А зерно остается в кормушке. Это плохо? Чем это может грозить? Стоит ли сажать их на зерновую диету или они и так получают все необходимое и не стоит беспокоиться?
А зачем их сажать на диету? просто сыпьте в кормушку сушки из расчета 15-20г на крысу и новую порцию выдавайте только тогда, когда в кормушке будет практически пусто, тогда сначала крысы съедят все вкусное, а потом будут точить зерно.
Детское питание взрослым здоровым крысам не нужно, творожок давать не чаще чем один раз в неделю.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Milly

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Краснодар
просто сыпьте в кормушку сушки из расчета 15-20г на крысу и новую порцию выдавайте только тогда, когда в кормушке будет практически пусто, тогда сначала крысы съедят все вкусное, а потом будут точить зерно.

Я так и делаю. Зерно остается, но они его не едят по нескольку дней, потом мне их жалко становится и я досыпаю корм. Проблема в прикорме. Зачем же доедать зерно, когда есть фрукты и овощи и детские кашки (у меня малыши 1,5 и 3 месяца). Вот я и думаю, может не давать прикорм, чтоб зерно доедали. Но это уже получается зерновая диета( жалко детей( но и без зерна же нельзя. (или можно?) вот и спрашиваю, как лучше поступить?

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
детям надо и кашки, и мясо, и творожки
сушка должна быть всегда, но семечки из корма выбираю и даю лично в руки как вкусняшку

Оффлайн Milly

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Краснодар
Скажите, а как часто можно давать крысам кошачие паучи (супер премиум)? Каждый день? Через день или раз в неделю? И по сколько? Совсем по чуть чуть? Или весь пакетик (на двоих)? 2 и 3,5 месяца.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Лучше вообще не давать. Какая именно фирма?
Крысы кончились

Оффлайн Milly

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Краснодар
Хиллс. Лучше детское питание?
« Последнее редактирование: 28.03.2015, 13:10:40 Milly »

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Крысы кончились

Оффлайн Milly

  • Новичок
  • Сообщений: 67
  • Откуда: Краснодар
А по сколько и как часто можно давать мясное питание?

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Паштеты и паучи даже кошкам с собаками давать не надо, они все вредные, хороших нет, хоть по этикеткам для них делают. Детское питание для склонных к полноте тоже не гуд, на нем крыс, как на дрожжах, разносит. Куда лучше отварить кусок нормального мяса. В мясном отделе уже привыкли, что я прошу или самую маленькую грудку, или взвесить 8 сердечек/8 желудков. У меня 4 крысо-мальчика. Уже продавцы знают, для кого это. :) И по деньгам экономичнее пюрешек получается, и пользы больше, и хватает на подольше.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Ветла

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.019
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Санкт-Петербург
На пачке макарон: "содержит натуральный белок злаковых культур - глютен". Это нормально? Можно давать?

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
:-) если у ваших крыс нет непереносимости глютена - нормально
Это для людей пишут, у которых целиакия. Для крыс - это было бы странно)

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
А по сколько и как часто можно давать мясное питание?
а сколько вашим крыскам? крысодетям почаще, взрослым животный белок 1-2 р/нед
но про пюре - соглашусь. Дешевле и проще нормальное мясо, а пюре - старым и болявым, которые уже жуют-глотают плохо.