Автор Тема: Обсуждение и выбор товаров и услуг  (Прочитано 33522 раз)

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #560 : 11.10.2017, 01:03:18 »
Тут же был кто-то из туризма? Есть небольшой вопрос по визам  8)=
Крысранцы жили  тут

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Кислородный концентратор
« Ответ #561 : 30.01.2018, 17:32:46 »
 Я в поисках и приглядывании к кислородному концентратору ...
Пока , к счастью, не надобился , но начитамшись ветраздела на меня нападает мысль что он нужен.
Люди, у кого он есть, скажите пожалуйста
1- насколько реально он нужен?
2- эта штука насколько сравнима ( не сравнима) с кислородными баллонами?
3- кроме реанимации ( не знаю ... для окислородивания крыс для улучшения общего состояния ) он пригождается?
4- нашла  омрон  звонила ( хотят 40 ) это много или мало ( за новый)?
На нем написано 20 тысяч часов - а потом что с ним случится? Через 20 тысяч часов?
Модераторы - если не в тему - перенесите пожалуйста .
П.П.С. не знаю можно или нет ссылку на ресурс продавца ...наверное нет .
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Кислородный концентратор
« Ответ #562 : 30.01.2018, 19:02:35 »
1. Экономия.
2. Крыс без легких в общей сложности не менее 5 часов в сутки сидел в газенвагене недели две точно. Я задавала концентрацию кислорода  и спкокойно могла заниматься своими делами, не отвлекаясь на "прибежать напшикать из баллончика".
3. Ну, вот, жил крыс в кислороде, ему дышать нечем было иначе, задыхался. Еще коктейли кислородные делать можно из соков и спец.смеси.
4. Омроны разные бывают. Какие параметры? Ну и чем он мощнее, тем большего размера, учитывайте.

Про 20000часов не знаю, это очень много, я хорошо если 200 накрутила, при том, что брала б/у, и сейчас на нем меньше 500.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.028
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Кислородный концентратор
« Ответ #563 : 30.01.2018, 19:39:32 »
Если крыс и дальше будете держать, то я за концентратор. Для меня это крайне полезный прибор, но у меня и хвостов много. Вообще жалею, что не купила его раньше, объективно многим продлила бы жизнь. Если у животного вдруг начинается удушье, то вы уже не паникуете, а четко знаете, что помощь вот она. Это дорогого стоит.
Баллончики вообще не идут в сравнение.
За 15-20 на Авито легко можно купить очень приличный аппарат. 3х-литрового вам хватит с головой.
40 тысяч слишком дорого имхо.
При довольно активном использовании за год выбрала часов
« Последнее редактирование: 30.01.2018, 19:45:57 Jingle »

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Кислородный концентратор
« Ответ #564 : 30.01.2018, 20:41:43 »
Девочки, спасибо большое !
Ох...будут не будут дальше крысы - не буду смешить бога планами, но эти то уже есть.
Пять часов баллончиком не напшикаешься...
В целом понятно, надо брать .
А 5 литров в минуту это достаточная мощность?
3-х литровый это как?  Это три литра в минуту  и его хватает.
Эти концентраторы фиксируют "летные часы"? И я точно буду знать сколько он уже отработал да? ( это я для поисков на авито уточняю)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.028
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Кислородный концентратор
« Ответ #565 : 30.01.2018, 22:18:56 »
Трех хватит. Оно и литра может хватать. Пятилитровые это уже для людей огромные аппараты.
Некоторые модели фиксируют выработку, многие нет. По объявлению зачастую можно прикинуть, настолько использован его ресурс.

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Кислородный концентратор
« Ответ #566 : 30.01.2018, 22:24:25 »
Поняла) спасибо большое!
Теперь намного понятнее.
А то я ищу приблизительно понимая что и для чего ищу)
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #567 : 11.02.2018, 17:21:01 »
Поделитесь мнением про инверторный движок у стиралок. Про дозагрузку.
И в принципе хотела бы послушать отзывы о современных моделях стиральных машин.

У нас Элджи с прямым приводом. Тихая, стирает норм, но я все равно белое и детское бывает кипячу с пятновыводителем в кастрюльке.
Сейчас продавец почему-то отговаривает от Элджи с прямым приводом, типа Элджи уже не тот  ;D и берите инверторный с дозагрузкой
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #568 : 11.02.2018, 17:46:36 »
Детского нет, белого почти тоже (футболки трикотажные, 1 толстовка)

Покупала по принципу "узкая, Индезит и недорого". И чтоб отложенный старт был. Выбрала вот эту.

https://market.yandex.ru/product/14147749?track=tabs

Нравится вместительность. Пуш энд вош. За закрытой дверью ванной почти не слышно.
НЕ нравится: умная сильно. Я любитель одмнокую небольшую тряпку состирнуть по-быстрому. Так вот. она считает, что ее гоняют "вхолостую" и не включает в это время отжим. т.е., все постирала, но не отжала! Надо открыть люк, и как-то размотать эту тряпку внутри, чтобы машина ее почуяла. Иногда приходится раза 3 повторять, пока она ее отожмет. Но с детём, наверное, всегда полный барабан, такой проблемы не будет...
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #569 : 11.02.2018, 18:36:33 »
Индезит - вызывает особое доверие марка? 
Модель простая. С одной стороны хорошо, что простая. Кажется, что надежная, меньше проблем может возникнуть. С другой, ну не современная  8)=. Машинки сейчас такие стильные и красивые продаются. Что при этом и пугает, как например, сенсорное меню или дозагрузка во время стирки.

Первая несоветская у нас, у мамы, тоже была индезит. На свадьбу вот Элджи с прямым приводом подарили. Восемь лет - гоняет хорошо. Один ремонт был два года назад: поменяли подшипник. Но я ее гоняла постоянно. Купили потом маме Элджи с прямым приводом. Индезит, кстати так и не подох, просто морально устарел. Стирки по таймеру заводились. По современным меркам морально устаревшее меню.
С отжимом и у Элджи проблемы, когда не может одну сильно отяжелевшую вещь отцентрировать (коврик для ванной например).

С детьми барабан не полный. Просто если все стирать отдельно: черное, белое, цветное, деликатное, постельное белье, полотенца, детское, то можно ее и раз пять-семь в день прогнать.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #570 : 12.02.2018, 00:38:23 »
Вот! Я так и стираю. Все отдельно. Еще и средство для каждого ведь свое. Белое, черное, цветное, шелк, джинсы...

ПРо морально - не скажу, я в них ни бумбум. стирает и ладно. ПРо сенсор - так механика надежнее. Сломается этот сенсор - и не постираешь, пока его отдельно не починишь. А ручка хрен сломается.

Дизайн мне ок, несовременного ничего не вижу.  8)= Как-то так.
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #571 : 12.02.2018, 00:40:41 »
ИНдзит - у нас много лет дома такая была. Работала, пока ремень не протерся. ПОтом ремень купили за 200 р, поменяли, и снова работала =D

На съемной была 3 года индезит без нареканий. Какая-то совсем простая и примитивная, но претензий не было.

В общаге была самсунг пару лет. Песенки пела, когда достирывала до конца (=
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #572 : 12.02.2018, 01:17:22 »
... А ручка хрен сломается...
Оптимистично. Ручки эти тоже ломаются. Эта ручка (многопозиционный переключатель, он-же механический программатор) - по сути блок из кучи переключателей (контакторов) и часового механизма. Если выходит из строя - всё, машина мертва. Но хуже всего то, что эта ручка может "глючить" - тогда начинаются очень странные и логически необъяснимые "глюки" у машинки. То она постирает всё как надо, но почему-то забудет воду слить, то она вроде всё полностью сделает, но забудет нагреть воду. А потом возьмёт, и несколько раз отработает штатно. Нет ничего хуже "контактной болезни", когда дефект то есть, то нет.
И стоимость этих ручек вполне сопоставима со стоимостью электронного блока. У меня вирпуловская посудомойка (честной американской сборки) проработала лет 18 без нареканий, а потом что-то как-то не так стало, плохо отмывать начала. Полез копаться - всё целенькое, всё исправное, насос, ТЭН - всё даже без признаков критического износа. Посоветовался со знающими людьми, рассказал им итог своих изысканий - вердикт был именно "ручка помёрла". Найти ручку так и не удалось. Не то, что "дорого", а вообще нету! А более-менее аналогичные (не взаимозаменяемые, а просто аналогичные, чтоб по цене прикинуть) стОят по 6-8 тысяч, под заказ, в течении месяца-полтора "оттуда". За такие деньги можно простенькую посудомойку купить новую.
У советских машин эти ручки ещё можно было разобрать, перебрать, прочистить, починить. А буржуинские все "одноразовые", разобрать (точнее, разломать) может и можно, но обратно уже не соберёшь, всё залито пластиком намертво.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #573 : 12.02.2018, 04:01:08 »
Работала, пока ремень не протерся. ПОтом ремень купили за 200 р, поменяли, и снова работала =D
работать-то они все работают=)
а с нужным мне набором программ не сразу подобралась машинка. Сначала купили горенье, уже не помню сколько лет назад, может 10, при переезде оставили маме, не жалуется. Сейчас с сименсом, люблю ее, но тоже не сказать, чтоб по наворотам самая современная, брали года три назад и не топовую,  по ттх. Вообще эти бренды люблю, так сложилось, что у нас половина техники бош\сименс (что одно и то же в принципе ;D), хотя выбирали не по бренду, а по ттх всегда и по надежности.

и встречный вопрос - парогенераторами вместо утюгов у нас дамы пользуются? я тут свой любимый утюг прибила нечаянно, задумалась в их сторону, но смущает низкая и нерегулируемая температура,не те суммы они стоят, чтобы из любопытства брать ;D

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #574 : 12.02.2018, 07:11:53 »

ПРо морально - не скажу, я в них ни бумбум. стирает и ладно. ПРо сенсор - так механика надежнее. Сломается этот сенсор - и не постираешь, пока его отдельно не починишь. А ручка хрен сломается.

Дизайн мне ок, несовременного ничего не вижу.  8)= Как-то так.
Меня сенсор смущает потому что "вдруг случайно будешь zhopoj выключать". Ручку хрен ей вывернешь  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #575 : 12.02.2018, 07:16:05 »
Элджи тоже песенку поет. Но сказали "уже не тот": технологию удешевили.

 Хотя меня вместо песенки бы больше устроило сообщение на смартфон. Такое бывает, интересно?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #576 : 12.02.2018, 08:51:18 »
Я полностью довольна бошевской машинкой.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Но у меня не было требований к современности и суперическому набору программ. Я за надежность  ;D
 
Парогенератором у меня подруга пользуется, причем больше для уборки (у неё какая-то адская машина от керхера). Но белье им "гладить" она тоже умудряется  ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #577 : 12.02.2018, 12:20:57 »
Нашему стиральному бошику уже 12 лет(одна из модификаций maxx4) Пару раз меняли щетки. Стирает машинка отлично на всех режимах. Сортирую вещи по цвету, составу и назначению, но пользуюсь фактически одним порошком на разных режимах. Ну, для мембраны только специальный гель. Шелк и др.сверхделикатные ткани стираю в прохладной воде шампунем руками в перчатках). По моему мнению и опыту, бытовая техника без навороченных компьютерных мозгов и сенсорного управления практичнее).
По поводу утюга с парогенератором - есть такой, но у меня проф. После него обычными пластиковыми утюгами пользоваться ад. Средняя домашняя проводка его не выдержит - будут постоянно  " пробки" вылетать. У нас отдельно запитан свет по всей квартире и вся "силовая"  техника(причем, силовая отдельно каждая комната, кухня и стиралка, эл.плита само собой). Ну, и жрет парогена много э/э, плюс ему нужно время на разогрев - минут 10. Меня этот момент не напрягает, т.к. по одной вещи я не глажу.
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 12:23:30 AmbraLeone »

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #578 : 12.02.2018, 14:31:14 »
адские машины от керхера знаю, клевые и адские ;D но мне б именно утюг с  ведерком
AmbraLeone, имя?

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #579 : 12.02.2018, 15:07:07 »
AmbraLeone, имя?
Буквенно-цифренно модель как здесь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Только у моего мощность бойлера 2200, а не 1000. Покупала в 2009 г.
Пысы. к подобному парогенератору нужно покупать тефлонновую подошву, чтобы потом не задрачиваться с деликатными тканями
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.  Я эту насадку вообще не снимаю и без проблем и последствий утюжу то, что типа не рекомендуется утюжить паром  и на высокой температуре(ну, пожалуй только шелк на расстоянии, а в основном в контакт).
 ><ужс, конечно, как цены с тех пор выросли, но если исходить из того, что я, в среднем, убивала утюг за год и качество "глажки" и парообразования у утюгов так себе, то в моем случае оно того стоит и сейчас))
« Последнее редактирование: 12.02.2018, 15:31:14 AmbraLeone »