Подруга рассказала про банк Связной. Это ужас что творят, открытое мошенничество, иначе не назвать. Банк удобен для быстрого перевода, тк есть почти в каждой дыре. Человек открывает счёт, и без его ведома на этот счёт могу прицепить левые карты

Вообще левые, абсолютно! И на эти карты тут же выдают кредит. И дальше кредит висит не отданный, а банк НЕ беспокоит владельца счёта (конечно, иначе он узнает). Только случайным образом человек может узнать, что на нём висит левый кредит, иногда через несколько лет. А дальше начинаются 2-месячные походы в этот грёбаный банк и, параллельно, в кредитную комиссию для исправления испорченной кредитной истории. Историю исправляют месяц ровно, а в банке долг снимают и карты отцепляют около 2 месяцев, при этом к менеджеру, занимающимся счетами, вас не подпускают, и общение идёт только через администраторов. Закрытая система. Все махинации списывают на ошибку системы.
А ещё там кидают пенсионеров. Когда человек приходит открывать счёт, без его ведома прикрепляют на счёт прохождение его пенсии, с высоким процентом. В договоре это вписывается пресловутым мелким шрифтом, и пенсионер не замечает, когда подписывает. И всё, пенсия только через связной, комиссия за проведение банку, обманутый пенсионер в шоке пытается разобраться, и с закрытой системой и возрастными трудностями это затягивается надолго. Всё это время его обдирают.
И это всё официально

Здец какой-то невероятный.