Автор Тема: Разведение. Кого стоит и кого не стоит использовать  (Прочитано 15497 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Заведите дамбика и смотрите. =)
Или мне везло на дамбо с подвижными ушами или даже не знаю, но проблем в общении со стаей я у них не наблюдала. А было бы хорошо заметно, с учетом того, что дамбо у меня, как я уже говорила, больше 2 человек на толпу не бывает. А то и вовсе один. Как бы, когда один "не в ногу" это тяжело не разглядеть.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн irish-whisky

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 777
  • недобрый
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Петербург
у моих двух дамбиков тоже нормальные, подвижные уши. и проблем с общением в стае нет никаких.

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Тоже не замечала проблем с дамбо. O_o Как кстати и с красноглазыми, одна из которых была полностью слепая. Совершенно нормальные крысы.

А вот насчёт сфинксов и манксов согласна, хотя последние несомненно весьма симпатичные. И насчёт недопущения в разведение тяжко родивших/плохо кормивших однозначно тоже.

Насчёт крупных не знаю, лично мне очень нравятся зверюги за 700 гр и больше (если конечно там не жиробасы). Был такой, шикарный... Вот только прожил маловато, и его ещё более крупный брат - тоже. Но там не в размере было дело. :(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Мэнксы симпатичные?  :o
Хммм...
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Мне нравятся внешне. :8) Но с такими проблемами как у них, упаси боже если такое чудо родится. :-\

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
"Нет, не понять мне вас" (с).
Крыса без хвоста - это некрасиво. =/
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну допустим. А что красивого-то? В смысле, хомяки красивые?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Вот прицепились. >:( Нравятся и всё. Отклонения по шерсти не понимаю, причём почти все. Стандартные уши тоже как-то больше по душе (да простят меня поклонники дамбо). А крыса без хвоста на мой взгляд смотрится очень необычно и своеобразно, но никак не уродливо. Если бы такой вдруг попался только блин самостоятельно писающий, взяла бы. Но только одного, всё-таки несколько инвалидов это перебор.


Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я понять пытаюсь.
Так и не поняла. Но сделала для себя вывод, что правильно я Медведя на выставки никогда не возила. И в лоб бы дать тому, кто своего мэнкса туда тащил. Показали, блин, народу экзотику, народ немедленно на экзотику купился.  :-X
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
А разве кто-то тащил на выставку мэнкса? O_o
Мой дома сидит под замком.

Нечто прикольное в них есть, согласна. Но это не повод из размножать, я считаю.
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 10:16:23 Rira »
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Я не про тебя. =)

А если бы была возможность пришить мэнксу хвост, я бы пришила. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Ну ты у нас тот еще консерватор.  ;D

Его много людей в Айболите видело, произвел фурор в сознании людей. И что характерно, я сама его не вытаскивала из переноски, только по просьбе врачей. Ну и увидели, вопросы стали задавать.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Главное, чтобы больше никто не решил, что он прикольно и ему надо.  =/
Плодильщиков никто не отменял. Чем больше народу знает, про бесхвостых крыс, тем больше хотят.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну, вряд ли кто-то захочет себе крыску с одним глазиком, так что это все же чуть иное. =)

И возвращаясь к основной теме.
А чем плохи малоплодные и крупные крысы?

Наша малоплодная мамочка А-помета уже перешагнула за два года и т-т-т - ни проблем со здоровьем, ни даже ни одной молочки.
Дети пока тоже меня радуют. У одного парня была респираторка - пролечили, больше не хрюкал. Остальные двое даже вирусы никакие не цепляют (снова т-т-т). По 1 и 5 им, конечно, не показатель, но все же.
И они крупные. И отец помета, и дети. Все стабильно по 630-670 граммов. Плотные, мускулистые. Очень мне нравятся, я бы как раз таких хотела вести.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Обсуждение выставок переехало в соответствующую тему: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=806.msg109819#new
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Цитировать (выделенное)
Плодильщиков никто не отменял. Чем больше народу знает, про бесхвостых крыс, тем больше хотят.
Ну допустим я бы не стала покупать дорогостоящую крысу у плодильщика, какой бы интересной она не была. Не одобряю поощрение оных большим рублём.  :-X А вот если бы отдавался или продавался по обычной цене в магазине бесхвостик, родившийся в результате случайной мутации, то почему бы и нет. E: В любом случае у нас в крае такие мне ни разу не попадались, наверно с год назад даже спрашивала в плодильнях и гадюшнях. Везде говорили что не припомнят рождения подобных. И не понимаю, зачем делать трагедию из желания другого человека завести крысу необычной разновидности.  ???


Цитировать (выделенное)
А чем плохи малоплодные крысы?
Что-то мне подсказывает что при малом количестве плодов они могут получится крупными. Если при этом сама мамочка не может похвастаться крупным размером, роды могут пройти не очень гладко.  :-\

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Ну, у нас прошли нормально. Самка была по нижней границе - я слишком крупных вязать боюсь.

И не понимаю, зачем делать трагедию из желания другого человека завести крысу необычной разновидности.  ???
Наверное из того, что если есть спрос, то и предложение рано или поздно появится. Ну и сам по себе спрос на животное-инвалида мне кажется не очень здоровым.

"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Сфинксы тоже инвалиды. Но спрос на них никому ненормальным почему-то не кажется. 8)=