Автор Тема: Москва. Ветклиника "Дженк".  (Прочитано 38957 раз)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #100 : 06.02.2017, 04:06:35 »
вот кстати да. у меня старуха почти 3,6. сушку почти не ест. если ест, то только гранулы. основа рациона это запаренные крупы, творожки, овощное пюре. просто вареные овощи не ест. изредка куриный хрящик или косточка куриная. вареное. и что мне ее перемолотой сушкой насильно кормить? крыса на преднизолоне. не худеет на таком рационе. моча-кал на 5+. шерсть блестит, крыса молодцом. да, личный опыт. не вижу ничего плохого в правильном личном опыте. посмотрела бы я на огмщиков, которых сушкой перемолотой колят.. ну ей богу, не свинья это и не шиншилла. и даже не кролик. у них основа рациона это сено, да. это именно они имеют проблемы такие с жкт. у них на стрессе стаз может случиться. но никак не крысы. крысы не являются травоядными.
Крысы кончились

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #101 : 06.02.2017, 06:56:50 »
Саммари. Предлагаю:
1. вынести дискуссию начиная со ссылки на пост в вк в отдельную тему (в горячие?)
2. в список рекомендованных и в верхний пост сделать вот такую приписку (под спойлером или так):
Цитировать (выделенное)
Малышева ЮЕ - очень хороший хирург, НО:
 - предпочитает послеоперационную попонку подрезанию зубов. Обсуждение, почему это не лучший вариант - <тут>;
 - при терапии кроме нормальных лекарств назначает фуфломицины (иммуномодуляторы и пр. с недоказанным действием) - поэтому назначения рекомендуем сверять после приема на форуме;
 - очень категорична, давит авторитетом в вопросах как лечения, так и содержания (кормление) крыс. Ее рекомендации по кормлению отличаются от <общепринятых>. Это может создать при общении не очень приятное впечатление.
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #102 : 06.02.2017, 07:00:56 »
И - при всех претензиях к ЮЕ - уважение давайте сохранять.
Она лечит наших крыс сколько - двадцать лет? семнадцать? - в общем, пол-жизни. Да, не всегда идеально. Но сколько тысяч жизней она спасла?
Она создала центр родентологии в Айболите. Нет?
Я ни в коем случае не призываю к "или хорошо, или ничего". Но меня конкретно напрягло то, в каком тоне все набросились на решение ЮЕ в теме "крысе нужна помощь" (там где опухолсь с две крысы). Не думаю, что сама ЮЕ ходила на форумы и читала это всё: скорее, ей позвонил кто-то оттуда же разгневанный и высказал всё, что думает...
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #103 : 06.02.2017, 08:55:02 »
Ее рекомендации по кормлению отличаются от <общепринятых>

Похоже, что нет общего представление об "общепринятых" назначениях. Мне, по крайней мере, идеи Малышевой о крысином рационе близки и понятны. Чтобы назначала конкретные "фуфломицины" - не могу припомнить, зато отлично помню, как этим охотно занималась Польшкова (гомеопатия Heel, например), но при этом почему-то у нее нет такой пометки - "сверять назначения". К чему это я? А к тому, что этот "список рекомендованных" составляется на основании личных предпочтений (пристрастий, предрассудков и т.п.) его составителей и субъективных отзывах лиц, не являющихся профессионалами в соответствующей области, поэтому к нему не следует относиться слишком серьезно. Люди должны знать и помнить, что те, кто на форуме раздает назначения рекомендации по лечению, причем порой в очень категоричной форме (не хуже, чем сама Малышева, хехе), не имеют соответствующего профессионального образования и не несут никакой ответственности за свою писанину на форуме, к чему бы ни приводили их советы и назначения.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Sonika

  • Крысовод
  • Сообщений: 180
    • Дневник пользователя
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #104 : 06.02.2017, 10:32:23 »
Как владелец лысостей скажу - лысых в попоны облачать крайне нежелательно. Один раз попробовали, как раз у Малышевой - у бедной крысы кожа натерлась до того, что была вся в ссадинах и волдырях. Больше после этого случая моим лично крысам Малышева попоны не предлагала и зубы резала всегда без споров.

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #105 : 06.02.2017, 10:42:05 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #106 : 06.02.2017, 11:05:26 »
Насчет обратной связи - о смерти моего крысенка 4хмесячного, замотанного в самоклейку, по дороге домой из клиники, я сообщила сразу. Было это в далеком 2009, операция была пустяковая (ПХО кусаной поверхностной раны в паховой области), девка была молодая и здоровая, от предложения привезти ее на вскрытие ЮЕ отказалась. Это была первая смерть крысы у меня, мысли о вине слишком тугого бондажа (из обычной попоны крысенок еще в клинике вылез) возникли гораздо позже.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #107 : 06.02.2017, 11:40:26 »
от предложения привезти ее на вскрытие ЮЕ отказалась

Ну я бы и сам не стал вскрывать зверя у того же врача, который оперировал, если у меня есть хоть какие-то сомнения.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #108 : 06.02.2017, 11:57:00 »
от предложения привезти ее на вскрытие ЮЕ отказалась.
Для меня это теперь весьма тревожный звоночек. Жаль, что я в свое время не прислушалась к нему более внимательно в подобной ситуации с ЕВ и осталась у нее на почти год, да и сама смалодушничала и к другому врачу не отвезла на вскрытие своего первого ушедшего зверя. Жопыт он такой - порой жестокий и беспощадный...

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #109 : 06.02.2017, 12:00:32 »
Да кто об этом думает, когда впервые сталкивается со внезапной смертью зверушки, да еще молодой и здоровой? Сказали не надо вскрытия - значит не надо. Но да, больше я у нее никого не оперировала, чисто интуитивно. 

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #110 : 06.02.2017, 12:08:59 »
В нашем случае зверь был пожилой, но врач отказал в проведении вскрытия сославшись на то, что ей и так все понятно и она без вскрытия может все рассказать. Заводчик попросил вскрыть? Вот пусть заводчик сам и везёт на вскрытие др.врачу и оплачивает само вскрытие. Мы перед заводчиком прикрылись отказом лечащего врача.
И я тогда  именно смалодушничала - жалко тревожить трупик и куда-то его еще везти и кромсать, раз уж лечащий врач пошел в отказную. Потом пришло понимание, что трупику все равно, а нам и нормальному врачу - нет.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #111 : 06.02.2017, 15:50:37 »
konj_v_paljto, "идейный создатель"  ;D это вы имели ввиду?
Не вижу смысла выносить тему в Горячие, обсуждение рекомендованного врача тут вполне уместно.

Единственное, что прошу, не добавлять сюда отзывы по другим врачам. Есть что сказать - есть отдельные темы по ним или создайте новую.

Похоже, что нет общего представление об "общепринятых" назначениях. Мне, по крайней мере, идеи Малышевой о крысином рационе близки и понятны.
Мы говорим о больных крысах. Общий рацион тут не стоит обсуждать. Крыс с ожирением полно и это зачастую вина владельцев.

К чему это я? А к тому, что этот "список рекомендованных" составляется на основании личных предпочтений (пристрастий, предрассудков и т.п.) его составителей и субъективных отзывах лиц, не являющихся профессионалами в соответствующей области
Список составляется годами на основании отзывов крысоводов.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #112 : 06.02.2017, 15:54:08 »
Юлия Евгеньевна высококлассный хирург. Вот честное слово, на булку с маслом она и на кошечках-собачках себе заработает... А вот к кому те кто сейчас к ней ходят пойдут? В Ласке за месяц все расписано. В Айболите всего 2 дня в неделю врач которому можно доверять. В остальных клиниках не лучше. У нас в Москве слишком много врачей разбирающихся в крысах??? Тогда давайте вычеркнем  Малышеву из списка рекомендованных... Ну всем же лучше будет. Про необходимость диеты и попоны спор разрешится)))
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #113 : 06.02.2017, 16:04:01 »
Похоже, что нет общего представление об "общепринятых" назначениях. Мне, по крайней мере, идеи Малышевой о крысином рационе близки и понятны. Чтобы назначала конкретные "фуфломицины" - не могу припомнить, зато отлично помню, как этим охотно занималась Польшкова (гомеопатия Heel, например), но при этом почему-то у нее нет такой пометки - "сверять назначения". К чему это я? А к тому, что этот "список рекомендованных" составляется на основании личных предпочтений (пристрастий, предрассудков и т.п.) его составителей и субъективных отзывах лиц, не являющихся профессионалами в соответствующей области, поэтому к нему не следует относиться слишком серьезно. Люди должны знать и помнить, что те, кто на форуме раздает назначения рекомендации по лечению, причем порой в очень категоричной форме (не хуже, чем сама Малышева, хехе), не имеют соответствующего профессионального образования и не несут никакой ответственности за свою писанину на форуме, к чему бы ни приводили их советы и назначения.
лично видела ее назначение кагоцела ::)
Крысы кончились

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #114 : 06.02.2017, 16:31:53 »
Тогда давайте вычеркнем  Малышеву из списка рекомендованных...
Разве было такое предложение? До этого не видела. Единственное, что вызывает споры - уместна ли приписка. Если она хороший хирург, пускай и остаётся хирургом. С припиской.

Вот у меня ещё такой вопрос - а чем, собственно, ЮЕ подрезает зубы? ЕС и Волкова давно делают это бором, зубы не подрезаются, а аккуратно стачиваются без последствий. Может, у Малышевой такого прибора нет? Так пускай купит, расценки в клинике обязывают держать хотя бы оборудование на уровне.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #115 : 06.02.2017, 17:05:57 »
Разве было такое предложение? До этого не видела. Единственное, что вызывает споры - уместна ли приписка. Если она хороший хирург, пускай и остаётся хирургом. С припиской.



Позволю себе еще один общий комментарий.
у меня Малышева в антивише давно, но врач в рекомендованных и популярных, а значит какие-то непроговоренные и вышедшие боком вопросы будут периодически всплывать. Люди учатся прежде всего на своих ошибках, а не на чужом опыте, увы это в большинстве случаев так. Тут  либо пытаться договориваться, либо смиряться, либо корректировать списки рекомендованных

Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #116 : 06.02.2017, 17:10:06 »
Корректировать не равно удалять из списка, вам так не кажется?)

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #117 : 06.02.2017, 17:25:50 »
Корректировать не равно удалять из списка, вам так не кажется?)
Рада если ошиблась)
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #118 : 06.02.2017, 17:27:34 »
лично видела ее назначение кагоцела

Если это правда, то это fail. Таким только владельца от чрезмерной состоятельности можно лечить (четверть тысячи за десяток никчемных пилюль).
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #119 : 06.02.2017, 17:47:36 »
Крысы кончились