Автор Тема: Москва. Ветклиника "Дженк".  (Прочитано 38956 раз)

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #120 : 06.02.2017, 17:58:16 »
Рада если ошиблась)
Елена, так, разогнавшись,можно  всех из рекомендованных поудалять и тогда большинство новичко вфорумов и тематических вконтактных групп  будут  возить крыс в ветклиники в дома по соседству :-\

Оффлайн AdaKa

  • Крысовод
  • Сообщений: 424
  • Имя: Любаша
  • Откуда: Москва
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #121 : 06.02.2017, 18:00:15 »
Кагоцел нам Малышева тоже прописывала виваркам вместе с антибиотиком. У девочек был отит (симптомов видно не было)+у двоих стерилизация. Почитала показания/противопоказания и начала давать и своей старушке с ОГМ (на тот момент диагноза еще не было) - хуже не будет (девочка была уже в плохой форме, но еще без терапии). По виваркам ничего не скажу - отит прошел, но думаю не в кагоцеле дело. А вот старушке на нем явно лучше стало (других лекарств тогда не давала, начала после постановки диагноза). Конечно, он не лечит ОГМ, но видимо, крыса была ослаблена (возможно респераторка добавилась) и ей помогло. 

Никого не призываю к приему кагоцела, просто делюсь опытом (на всякий случай)
На радуге: Крис, Вафелька, Боня (Бонни) 01.15 - 18.03.2017,  Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016 - 12.08.2018, Нюра (Нуар) 28.08.16 - 26.12.18, Дебби 10.11.2016 - 27.12.2018, Абракадабра 19.04.2017 - 31.10.2019, Дорофея ~2017 - 4.11.2019, Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016 - 08.03.2020, Асоль ~02.10.2017 - 05.05.2020, Мотя (Матильда) ~09.2017 - 16.05.2020, Пася (Пуся) ~03.2018 - 25.09.2020 и Бася ~03.2018 - 3.09.2020, Циля 03.12.2017 - 18.10.2020, Злата 24.05.2017 - 31.10.2020

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #122 : 06.02.2017, 18:15:04 »
AdaKa, ИМХО с той же эффективностью можно сбрызгивать крысу святой водой, тоже может помочь. Особенно когда нет диагноза и вообще непонятно с чего крысе поплохело.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #123 : 06.02.2017, 18:21:46 »
других лекарств тогда не давала
Крысе с ОГМ вы больше ничего не давали?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн AdaKa

  • Крысовод
  • Сообщений: 424
  • Имя: Любаша
  • Откуда: Москва
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #124 : 06.02.2017, 19:05:45 »
Прошу меня простить, перепутала препараты: давала не кагоцел, а гликопин (переклинило меня - тоже иммуномодулятор)

Maha, наверное я не совсем понятно написала. На тот момент крысе было не хорошо, что я по неопытности списала на старость. Гликопин начала давать, чтобы как-то поддержать ее. Помогло, я расслабилась. Про ОГМ узнала позже, когда уже четкая симптоматика появилась. Сейчас крыса на берголаке, чувствует себя нормально для такого диагноза.
На радуге: Крис, Вафелька, Боня (Бонни) 01.15 - 18.03.2017,  Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016 - 12.08.2018, Нюра (Нуар) 28.08.16 - 26.12.18, Дебби 10.11.2016 - 27.12.2018, Абракадабра 19.04.2017 - 31.10.2019, Дорофея ~2017 - 4.11.2019, Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016 - 08.03.2020, Асоль ~02.10.2017 - 05.05.2020, Мотя (Матильда) ~09.2017 - 16.05.2020, Пася (Пуся) ~03.2018 - 25.09.2020 и Бася ~03.2018 - 3.09.2020, Циля 03.12.2017 - 18.10.2020, Злата 24.05.2017 - 31.10.2020

Оффлайн AmbraLeone

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.604
  • Оля и Денис
  • Откуда: Москва, м.Отрадное
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #125 : 06.02.2017, 19:33:12 »
Maha, наверное я не совсем понятно написала. На тот момент крысе было не хорошо, что я по неопытности списала на старость. Гликопин начала давать, чтобы как-то поддержать ее. Помогло, я расслабилась. Про ОГМ узнала позже, когда уже четкая симптоматика появилась. Сейчас крыса на берголаке, чувствует себя нормально для такого диагноза.
Вот что я лично могу увидеть из данного абзаца. Есть пожилая крыса, у которой в какой-то момент появилась некоторое ухудшение состояния, тогда списанное на старость и т.п.. У крысы с предполагаемой пролактинозависимой аг(сейчас-то уже есть диагноз и соотв.терапия) может то усиливаться, то ослабевать симптоматика (слабость, неловкость, незначительные ухудшения координации и пр) и которая на ранней стадии списывается владельцем на кучу разнообразных причин. Потом вы отловили некое улучшение состояния, совпавшее с началом приема гликопина и решили, что именно гликопин явился причиной, но это не так. Затем у крысы начала нарастать симптоматика и предполагаемый диагноз АГ был поставлен, крысу посадили на каберголин, в настоящее время она стабильна на каберголине. Гликопин же опять здесь ни при чём.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн konj_v_paljto

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.152
  • 8-916-870-65-45
  • Имя: Аркадий
  • Откуда: Москва
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #126 : 06.02.2017, 20:25:58 »
Подольским парням-сиамам-, которые у меня были на пристройстве, прописывали и требовали поить гликопин (в кашку) и колоть иммунофан (ух, ну и болявый же он).
при отите и жестком дыхании.
подействовали ли они, или улучшение регулярности закапывания отофы - но именно после их назначения все наконец прошло к следующему приему (до того - не).
причем, назначая иммунофан, ЮЕ говорила, что по себе знает, насколько он болючий...
дневник теперь тама
добиралово

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #127 : 07.02.2017, 01:03:40 »
Подольским парням-сиамам-, которые у меня были на пристройстве, прописывали и требовали поить гликопин (в кашку) и колоть иммунофан (ух, ну и болявый же он).
при отите и жестком дыхании.
подействовали ли они, или улучшение регулярности закапывания отофы - но именно после их назначения все наконец прошло к следующему приему (до того - не).
причем, назначая иммунофан, ЮЕ говорила, что по себе знает, насколько он болючий...
Ol
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Sonika

  • Крысовод
  • Сообщений: 180
    • Дневник пользователя
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #128 : 07.02.2017, 08:36:02 »
Кстати, да. Иммунофан у моей тоже был.

Оффлайн Вероника1234

  • Новичок
  • Сообщений: 93
  • вот крыска
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #129 : 07.02.2017, 10:21:29 »
крыса сняла попону во-первых по моей вине. в попоне крыса активно двигалась, в попону шлаки не попадали, швы под попоной были сухими. если б были подрезаны зубы, то как я поняла ко вчерашнему дню они бы уже отросли. Впрочем, крыса существо весьма неожиданное, и у неё отрасли... когти, буквально за пару дней. Вторая проблема с одной стороны у неё должен быть постоянно сухой корм, с другой стороны она в нем стремиться спать и трется пузом. А самое веселое, что как покакает так может свои каки так пытаться убирать, что швом прям в них (от чего попона защищала). Крысе каки стараюсь убирать сразу, но вот была она застукана ночью за сим прекрасным баловством)

врачей ратологов хирургов мало. вот случись что срочное... про Новикову тоже есть на разных сайтах, где пишут отзывы о ветеринарии масса нареканий. в конце концов человеческий фактор никто не отменял

и про попону, которую крыска сняла я написала не для того чтоб сразу врача обвиняли. еще раз повторяю- под попоной швы были хорошие

поэтому во всех проблемах с крысой с моей прошу винить меня, так как послеоперационным уходом занимаюсь я, а не врач

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #130 : 07.02.2017, 10:35:46 »
Вероника, вы не переживайте, нареканий к врачу хватает и без вашей истории. Проблема в том, что у вас опыта с этими животными и врачами нет никакого, и судить вы можете по одному случаю. В то время, как у форумчан часто набирается не один десяток и даже сотня контактов с врачами, разными, и можно делать выводы. А сколько случаев прошло перед глазами в ветразделе, ууу...
А ошибка, что вы, при личном столкновении с врачом, спасовали перед авторитетом, и забыли всё, чего должны были придерживаться по рекомендациям в теме. Вас послали к хирургу, за счёт фонда, можно было бы учесть многократно повторенные (взятые не из воздуха) рекомендации, вы не находите? Если бы к врачу было полное доверие, вас бы просто к нему направили без советов. Как направляют к Новиковой. Может, это что-то значит, всё-таки?

В любом случае, это тема для отзывов по Малышевой. И если есть претензии, нужно понимать, что они возникли не сегодня.
« Последнее редактирование: 07.02.2017, 10:40:16 Red Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #131 : 07.02.2017, 10:55:39 »
Вас послали к хирургу, за счёт фонда, можно было бы учесть многократно повторенные (взятые не из воздуха) рекомендации, вы не находите?

Простите, но с каких это пор, если Фонд оплачивает прием рекомендованного врача, то владелец должен слушать рекомендации форумчан? Где эти обязательства прописаны, я что-то упустила.

Оффлайн Вероника1234

  • Новичок
  • Сообщений: 93
  • вот крыска
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #132 : 07.02.2017, 10:56:49 »
про когти никто ничего не сказал)

по поводу послеоперационного кормления, было мнение и в поддержку рекомендаций врача.

меня одно смущает: если принимала Малышева и возникли проблемы, то винят врача. если принимала Новикова, то винят хозяина полюбому. это както неадекватно

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #133 : 07.02.2017, 11:04:20 »
если принимала Малышева и возникли проблемы, то винят врача. если принимала Новикова, то винят хозяина полюбому. это както неадекватно

Да, как-то не очень все жто выглядит, складывается впечатление, что Малышева портачит, а Новикова без "косяков" и вся в белом, а ведь это наверняка не так. Сам я ее услугами не пользовался, но помню, что недовольные были.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #134 : 07.02.2017, 11:05:39 »
если Фонд оплачивает прием рекомендованного врача, то владелец должен слушать рекомендации форумчан?

Тем более, что Фонд и форумчане, раздающие рекомендации - это как бы совсем разные люди.  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #135 : 07.02.2017, 11:08:21 »
Да, как-то не очень все жто выглядит, складывается впечатление, что Малышева портачит, а Новикова без "косяков" и вся в белом, а ведь это наверняка не так. Сам я ее услугами не пользовался, но помню, что недовольные были.

Это проблема не в том, что кто-то не косячит, а в том, что у нас не принято писать о врачах негативные отзывы, как выше Маша сказала "как о покойниках - или хорошо, или ничего". Я прекрасно помню как в бытность свою новичком, меня тут многие пытались переубедить, что я неправильно поняла Польшкову, которая рекомендовала на 3 крыс разводить антибиотик в поилке, а потом что это вообще чуть ни ли не ноу-хау эффективное. Просто у меня нервы по-крепче, поэтому мне все равно. А у кого-то нет. Кто-то стесняется, кто-то боится, что запинают массово и так далее.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #136 : 07.02.2017, 11:11:56 »
Это проблема не в том, что кто-то не косячит, а в том, что у нас не принято писать о врачах негативные отзывы, как выше Маша сказала "как о покойниках - или хорошо, или ничего"

Не принято писать плохо о тех врачах, которые на форуме "в тренде", а, как мы видим здесь, прочих врачей это не касается.  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #137 : 07.02.2017, 11:17:47 »
Простите, но с каких это пор, если Фонд оплачивает прием рекомендованного врача, то владелец должен слушать рекомендации форумчан? Где эти обязательства прописаны, я что-то упустила.
а где написано, что должен? Я писала "можно учесть", это разные вещи. Ок, вставку про фонд убираем, остальное всё в силе. Человек спросил помощи, ему все разложили по полочкам. Остальное я уже написала.

И у Новиковой были косяки, но не в такой хирургии. Давайте рассматривать конкретно. Если бы была нужна другая помощь, и рекомендации были бы соответствующие.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

sn_koroleva

  • Гость
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #138 : 07.02.2017, 11:18:27 »
Не принято писать плохо о тех врачах, которые на форуме "в тренде", а, как мы видим здесь, прочих врачей это не касается.  ;)



Есть еще проблема в том, что у нас не все вскрывают, не вскрывают у другого врача, если есть сомнения в компетенции этого.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Москва, клиника А.М.Вет
« Ответ #139 : 07.02.2017, 11:24:28 »

Есть еще проблема в том, что у нас не все вскрывают, не вскрывают у другого врача, если есть сомнения в компетенции этого.

Проблема еще и в том, что любой, даже самый "рекомендованный" врач - это не обязательно хороший патолог, так что даже прооперировать, наверное, проще, чем вскрыть и составить заключение.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.